Энергообмен в нагуализме : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Driada, я правильно понял, что вы утверждаете, что энергообмен между людьми происходит исключительно в процессе общения, и то если они с детства находились в социальной среде?

кукиш писал(а):
Жертва по сути ненавидит окружающих.

Приведу цитату. Ксендзюк, "Человек неведомый" гл 3 стр 100:
Цитата:
Если толтек наделен мудростью, то он быстро понимает — люди никакие (не в смысле философской концепции, а в смысле конкретных отношений в его адрес). Они и раньше не так уж любили его, не так уж ненавидели. Человек только формально погружен в социальные взаимодействия, даже здесь, на самом главном его поприще, преобладают автоматизмы и шаблоны, за которыми чаще всего стоит скука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
кукиш
Традиции, в том виде, какой она была, действительно больше нет.
Прежде чем я узнал о смерти К. Кастанеды, я видел знак:
Своими глазами я увидел как стадо коров, голов 100, пасётся на заснеженном поле, что само по себе необычно. Разгребая копытами снег, они искали под ним "зелёнку". Но что было самым странным - они были на пастбище без пастуха.
Короче, теперь каждый сам ищет свою "зелёнку".



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кукиш писал(а):
Этот знак указывает на то, что каждый сам за себя.

Консенсус =)

Vudart писал(а):
На мой взгляд, это само собой происходит в большинстве случаев. И не обязательно во время прямого общения.

Тут надо пояснить. На мой взгляд, общение - это всегда обмен энерией. Когда общаются два человека с разным уровнем энергии, то возникает "разность потенциалов". Как в сообщающихся сосудах, когда с одной стороны высокий уровень жидкости, с другой низкий. В этой ситуации тот, у кого энергии больше, должен контролировать перемычку между сосудами, чтобы отток энерги был равен притоку. Или как-то еще, как ему надо. Если он не справляется и энергия уходит, то в общемто сам виноват. Даже если учесть, что человек с меньшим объёмом энергии почувствует эту разность потенциалов и будет способствовать притоку энергии в свою сторону. Это происходит не всегда, и как правило бессознательно. Не стоит также забывать, что человек с высоким уровнем энергии может ей кого-нибудь ненароком "ушатать" и причинить вред. Сила предполагает ответственность. Так что то, что при слабом контроле энергия уходит при первом удобном случае - на мой взгляд, так и должно быть.

На мой взгляд с теми, у кого уровень энергии высокий, общаться целесообразно. В этом случае нет опасности потерять энергию. Насчет вампиризма, я слабо себе представляю как они живут. Потому что если организм не приспособлен к большим обьёмам энергии, то тот излишек, который они получат, быстро уйдет. На следующий день, я думаю, точно ничего не останется. Так что я думаю, целесообразней накапливать энергию самому. И людям с более высоким уровнем энергии будет комфортней, ведь "разность потенциалов" уменьшится.

Если посмотреть, что у Кастанеды написано, то там они весьма свободно общаются, хоть уровень энергии у них у всех разный. Так что тут тоже не все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Сообщения: 47
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Vudart писал(а):
Driada, я правильно понял, что вы утверждаете, что энергообмен между людьми происходит исключительно в процессе общения, и то если они с детства находились в социальной среде?

Нет, не правильно. Ничего подобного я не утверждала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group