Энергообмен в нагуализме : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Известно, что главной задачей мага является накопление личной силы (энергии). Хотелось бы иметь более четкую картину такого понятия, как энергообмен в нагуализме. Что он из себя представляет и как он протекает.

Возможно такие наводящие вопросы помогут прояснить картину:
1) Из каких источников она берется?
2) Как поступает к нам?
3) Как из нас истекает?
4) Как сохраняется/накапливается (практики, методы, принципы)?
5) На что может быть использована?

Пока я знаю то, что мы теряем энергию в результате своей небезупречности и низкого осознание - личная сила тратится на поддержание конструкций человеческого тоналя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
хм...Что, никто для себя не систематизировал? А ведь вопрос то важный :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
modtech

Обсуждали уже что-то похожее:

topic1588.html
topic846.html

P.S. Я не против новой темы, однако не забывай про поиск: topic1071.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Один чувак говорил, что сила передается от более сильного человека к менее при их общении. Так что можно общаться только с более сильными людьми. Кстати, женщины сильнее мужчин. Мужчины в основном слабаки. Есть, конечно, исключения. Стань им))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Зайнидин писал(а):
Один чувак говорил, что сила передается от более сильного человека к менее при их общении.

Вполне может быть. Если учесть, что сила связана с развитостью осознания (произвольного внимания), то сильный человек, скорее всего, будет больше вкладывать своего внимания в беседу, больше уделять внимания собеседнику. При этом меньше получать чужого. То есть будет неравноценный обмен вниманием (энергией). Кстати, отсюда, наверное, и пошли всякие измышления про энергетический вампиризм и т.д.

Насчет письменно общения не знаю, а вот про живое общение могу подтвердить. У меня часто бывал неравноценный обмен вниманием, когда проводил живые консультации/тренинги. После некоторых людей чувствовал себя как выжатый лимон. Потом научился экономнее расходовать свое внимание, стало легче.

Зайнидин писал(а):
Так что можно общаться только с более сильными людьми.

А какой интерес у сильного человека общаться со слабым (если их не связывают рабочие или родственные отношения)? Побудить общаться с собой того, кто сильнее - довольно сложно. Это скорее редкость.

Зайнидин писал(а):
Кстати, женщины сильнее мужчин.

Разные бывают, и те и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Зайнидин писал(а):
Так что можно общаться только с более сильными людьми.

Плохая идея т.к. появиться постоянная зависимость от сильных людей, а вот собственной силы не факт что прибавиться.
Куда лучше самому становиться сильным, тогда и слабые потянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Сообщения: 47
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Зайнидин писал(а):
Один чувак говорил, что сила передается от более сильного человека к менее при их общении.

Вполне может быть. ... То есть будет неравноценный обмен вниманием (энергией).

Далеко не во всех случаях. В вашем, Валерий, случае, так было потому, что вы как раз и имели намерение поделиться знаниями, то есть энергией, и "открылись" на полную катушку, не подозревая о том, что есть люди, которые норовят взять больше, чем вы намерены дать:)
Но обладатель большей энергии имеет и бОльшие способности манипулировать своей энергией, то есть отдавать её лишь по своему решению. И вот в случае, когда менее слабый "соискатель" подзарядиться от более сильного, так сказать, без его на то согласия, забрасывает энергетическую "удочку", некий запрос поделиться, "наживкой" в этом случае является его собственный и без того мизерный потенциал энергии, которую в случае отказа от общения он теряет. Так что можно изрядно нарваться :)

Что же касается "измышлений" про энергетический вампиризм, то практика этого явления хорошо описана Кастанедой в главе про мелких тиранов. Именно запугивание, унижение, взывание к жалости или же просто невыносимая надоедливость - и есть те излюбленные способы сравнительно честного отъема энергии у граждан, которыми пользуются энергетические вампиры.

Зайнидин писал(а):
Один чувак говорил, что сила передается от более сильного человека к менее при их общении. Так что можно общаться только с более сильными людьми.)

"Чувак" пытался приобщить вас к так называемому "энергетическому вампиризму" :)
Вместо того, чтобы пытаться взять энергию у более сильного, эффективнее научиться нарабатывать её самому. Голодные вампиры, скитающиеся в поисках очередного донора, не способные сами протянуть руку и взять энергетическую пищу, разлитую вокруг них, производят довольно жалкое впечатление :)
Учение КК как раз и учит не быть ни вампиром, ни донаром. Без своего на то желания (решения).

Энергообмен в нагуализме должен быть осознанным. Особенно энергообмен между мужчинами и женщинами. Для мужчин женщины действительно кажутся иногда сильнее, тут дело в том, что мужчина больше нуждается в женской энергии (внимании) ну и наоборот. Так что тут взаимовыгодно обмениваться :)



За это сообщение автора Driada поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
modtech
Ну блин вы взяли тему. Это надолго, глобальная тема.
Ну вообще то стоит сначала посмотреть Правило Нагваля "Дар Орла"
Там основные моменты указаны. Классика жанра так сказать.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Driada писал(а):
не подозревая о том, что есть люди, которые норовят взять больше, чем вы намерены дать

Да, это так. Иногда это становилось очевидным уже после того, когда человек выжимал из меня все соки (или точнее - я позволял это делать). Чаще это происходило на тонком, трудноуловимом уровне. Без всяких там эмоциональных выпадов и провокаций. Все тихо, мирно, культурно, а энергию отожрали... :mrgreen:

Я обычно после таких ситуаций вспоминал слова дона Хуана о бережном отношении:
Карлос Кастанеда в книге "Путешествие в Икстлан" писал(а):
Быть недостижимым - значит бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.

Меня порой даже удивляло, неужели люди не понимают этого. Это же так просто и очевидно.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарили - 3: Рычаг, stacy, Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Сообщения: 47
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Валерий Чугреев

Не понимают. Думаю, потому, что социальной сферой бытия это никак не контролируется, а соответственно и не наказывается. Тогда как на тонком уровне подрастающий ребенок воспринимает подобный способ "общения" из окружающей среды, сам того не подозревая. А раз нет самого понятия бытового энергетического вампиризма, значит нет и предмета обсуждения. Религии конечно пытаются как то это осветить... но довольно коряво, по вечному своему принципу "стой, дурак, здесь, и смотри, ружьё не потеряй!". А пытливый человеческий ум жаждет понять, ПОЧЕМУ?
Чаще всего дети воспринимают тот способ энергообмена, который им продемонстрировали родители, потом учителя, ну и дальше по списку. Думаю, к возрасту, когда человек начинает осознавать себя, способность к вампиризму спрятана так глубоко от поверхности восприятия, что откопать эту способность в себе, а затем и отслеживать- дело не из легких. Пока враг не назван, его как бы и нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Driada писал(а):
Думаю, к возрасту, когда человек начинает осознавать себя, способность к вампиризму спрятана так глубоко от поверхности восприятия, что откопать эту способность в себе, а затем и отслеживать- дело не из легких.

тогда и "приобщать" к вампирпзму уже никого не надо, если по вышему мнению, этим все и так занимаются.

Такой подход мне не нравится, какой то он паранойдальный. На мой взгляд, это само собой происходит в большинстве случаев. И не обязательно во время прямого общения. Вот например, если бы Дон Хуан жил с кем нибудь в одной комнате, как вы думаете, Driada, это повлияло бы на того человека или нет? Предположим, что Дон Хуан вознамерится не делиться своей энергией, а тот человек ничего не знает о вампиризме и они не общаются между собой. Я думаю, что повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
modtech
Цитата:
1) Из каких источников она берется?
2) Как поступает к нам?
3) Как из нас истекает?
4) Как сохраняется/накапливается (практики, методы, принципы)?
5) На что может быть использована?


1 Так как по картине мира описанной КК со слов ДХ представляет из себя эманации то есть - миллионы волокон которые собраны в полосы, каждое волокно несёт в себе в принципе бесконечную мощную энергию, каждое волокно - это бесконечный резервуар энергии.
При взаимодействии человека с новыми незадействованными ранее волокнами, в распоряжение человека оказывается дополнительная энергия. А так же при взаимодействии человека с ближайшем миром - так называемым миром неорганических существ.
2 Поступает - непосредственно в кокон, кокон это энергетическое тело человека.
3 Истекает - через связи привязанности, через волю, через дыры в коконе.
4 Сохраняется - вниманием, намерением. Практические методы исходя из этого - сталкинг, перепросмотр, неделание , овд, воля, намерение.
5 Может быть использована - по большому счёту на всё. А так же для перемещения к новым волокнам.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Сообщения: 47
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Vudart писал(а):
Driada писал(а):
Думаю, к возрасту, когда человек начинает осознавать себя, способность к вампиризму спрятана так глубоко от поверхности восприятия, что откопать эту способность в себе, а затем и отслеживать- дело не из легких.

тогда и "приобщать" к вампирпзму уже никого не надо, если по вышему мнению, этим все и так занимаются.


Нет, не все. Некоторые являются жертвами, то бишь донорами :) Некоторые - универсалы. И вот это вот слово- "уже"- показывает, что вы согласны, что процесс приобщения имеет протяженность во времени, так что может кто-то еще и не приобщён :)

Vudart писал(а):
Такой подход мне не нравится, какой то он паранойдальный. На мой взгляд, это само собой происходит в большинстве случаев .


Точно, само собой :) Просыпаясь утром, вы специально не занимаетесь тем, что выводите свою точку сборки в то положение, в котором она была с вечера, чтобы не оказаться, не дай Бог, в другом, незнакомом вам мире. Это происходит само собой :)

Vudart писал(а):
И не обязательно во время прямого общения. Вот например, если бы Дон Хуан жил с кем нибудь в одной комнате, как вы думаете, Driada, это повлияло бы на того человека или нет? Предположим, что Дон Хуан вознамерится не делиться своей энергией, а тот человек ничего не знает о вампиризме и они не общаются между собой. Я думаю, что повлияет.


А я думаю, что нет. Более того, я думаю, что обычный человек мог бы даже не заметить нагваля, в том смысле, что на завтра он бы смутно смог припомнить, ( и то, если кто-нибудь спросит!), что да, вроде кто-то с ним был...
Знаете, кто такой человек- невидимка? Это человек, который не оставляет следов. :) Энергетических, эмоциональных следов, следов контакта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Надо понимать, что из себя представляет социальное лицо в наше время, и что такое Тональ нашего времени.
Именно последний обуславливает энергообмен, а вернее распределение силы.

Прежде всего, обнаруживается то, что для качественно разного распределения силы нужны качественно разные потоки. Тональ времени – это поток по своей сути. Невозможно принадлежать этому потоку и иметь принципиально другой тип энергообмена.
Так же невозможно и обратное – быть в другом потоке и иметь схему распределения силы как в потоке Тоналя времени.

Принцип движения силы в Тонале времени. Каждое существо в нём обречено на поражение. Поэтому каждое существо в нём (каждое!!!) – жертва по своей сути.
Есть два вида жертв, впрочем. Первые используют нападение как защиту. Вторые убегают, этим защищаются.
Основа энергообмена жертвы – красть у других. Выманивать, выдуривать, выпрашивать, требовать, угрожать, насиловать – но только, и всегда других. Жертва по сути ненавидит окружающих.
Основной момент – жертва ведёт себя с другими точно так же, как с ней ведут себя. Значит, жертва относится ко всем (всем!!!) остальным как к жертвам. Что делают с жертвами? Угнетают, грабят, насилую, требуют, крадут.

Замыкается круг. Каждая жертва видит всех вокруг как жертв, и соответственно относится к жертве (возможно, считая себя хозяином, будучи жертвой). Так же, как и другие относятся к самой жертвенной душе.

На такую участь обречён каждый, кто попадает в поток – Тональ времени.



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергообмен в нагуализме
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Сообщения: 47
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Vudart
Ну вот видишь, ни у одной меня параноидальный синдром :)
Особенно понравилось слово "выдуривать" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group