Те, кто продвинулись далеко и не очень : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:39
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересен опыт тех, кто продвинулся далеко по пути Воина.
К сожалению, пока, все, что я слышал-читал, можно разделить на две категории -
1 - понты-демагогия-буйная фантазия и
2 - реальная практика, не очень впечатляющая результатами на фоне истории, рассказанной Кастанедой.

Интересен был опыт Швабры, очень похоже на правду. Жаль, что после 2007-го она пропала из сети. Значит, возможно, получается. А может и наоборот.
Кто-нибудь знает, что сейчас у нее происходит?
Кто-нибудь знает людей, которые делают все эти волшебные, невероятные вещи, которые так вдохновенно описал Кастанеда?

Те, кто не продвинулся далеко, скажите - чего вы ждете от Пути Воина? Чего вы хотите больше всего и почему этим занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Я из тех, кто еще не продвинулся далеко. Ждать чего-то от Пути - бесполезно, это мешает идти. Я иду по этому Пути не рассчитывая особо ни на что. Хотя, это такая уловка для намеревания. Не навязывая Реальности своих представлений о том, что должно случиться, в итоге получаешь всегда больше, чем получил бы даже в своих мечтаниях (проверенно). О том, что я уже получил. Довольно ощутимые успехи в магии повседневности, т.е. когда события жизни и состояния психики складываются удачно, как пазлы. Нерешенных задач ещё много, но они не напрягают, а вдохновляют.
Что касается чудес, описанных Кастанедой, я имел дело только с небольшими проблесками этих явлений.
topic2476.html#p33156
topic2485-45.html#p35107
Но мне этих проблесков вполне достаточно, чтобы знать к чему я стремлюсь.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: Ermine C, Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:58
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох уж эта тема чудес кастанеды :)

И обязательно уход в третье внимание группы воинов в конце пути.
Предложу другую точку зрения, нет никаких чудес для масс воинов, нет и не может быть,
одна традиция в Мексике имеет место быть, а одиночки пытаются скопировать то,что узнали из книг по всему миру.

Может не нужны никакие чудеса, есть твоя жизнь и ты можешь прожить ее по разному, вот и все чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Цитата:
Обыкновенно под чудом мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное, якобы существующими, сверхъестественными силами людей или более могущественных мифических существ.

Википедия

Что считать чудом, а что нет - дело сугубо субъективное. Но если предположить, что современная наука не всё знает о скрытых возможностях человека, то всегда есть теоретический шанс превзойти свой "естественный" барьер возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Вопрос, так как он поставлен подразумевает соответственный ответ. Типа, я жду и соответственно далее кто и что, ждет.
Опишу свои ассоциации, естественно не претендуя на единственную истинность. Если человек прочел и сидит ждет, когда кто нибудь придет и подтолкнет или поможет ему иметь то, о чем он прочел в книгах.
С другой стороны, в самом вопросе возможно и есть скрытый ответ, ведь ожидать и ничего не делать, равносильно быть мечтателем. Но наверное на первых порах прочитавший книги К. Кастанеды действительно ждет чудес и в каком то роде является мечтателем, которых как говорит сам Карлос, вокруг много.
Но, сами книги подталкивают к действиям, реальным делам, которые и меняют восприятие практикующего и приходит момент, когда ты начинаешь прекрасно понимать, что ты уже не ждешь от пути ни каких дивидендов и ставить ставки на достигнутость чего либо, теряет свой смысл, так как этот процесс все время меняется и что было важно вчера, не важно сегодня, а на то, на что ты не обращал внимание, вдруг становится актуальным, но опять же через время, возможно опять поменяет свое значение.
Что касается второй части вопроса:- Потому что ищу ответы на вопросы, которые возникали и возникают в процессе жизни и судя по всему этот поиск будет постоянным, что меня радует.


Последний раз редактировалось Тица 01 апр 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тица поблагодарил: Altair
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
О чудесах же, встречающихся на пути, то выше уже написали, смотря что, считать чудом.
Если человек, кардинально меняет свое отношение, как к жизни, так и к миру вообще, то разве это не считается уже, чудом?
И скорее всего, лишь за этим чудом, последуют следующие чудеса, те о которых, на сколько понимаю и был задан вопрос.
И такие чудеса, происходят, уверяю вас. А не описываются они, лишь по той причине, что вложенные в слова, они не всегда выглядят адекватно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тица писал(а):
Потому что ищу ответы на вопросы, которые возникали и возникают в процессе жизни и судя по всему этот поиск будет постоянным, что меня радует.

Я нарвался на один интересный момент. Осознанные люди говорят, что надо прекратить вечный поиск. Это один из врагов. Не страх явно, скорей всего ясность (если уж мы используем эти понятия). Но я не могу сообщить ничего субъективно, потому что это знание мне пока недоступно. Я лишь чувствую, что это новая ступень отрешения или что-то в этом роде. Ах, всё это сказки о силе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:52
Сообщения: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
anonymus писал(а):
Интересен опыт тех, кто продвинулся далеко по пути Воина.
К сожалению, пока, все, что я слышал-читал, можно разделить на две категории -
1 - понты-демагогия-буйная фантазия и
2 - реальная практика, не очень впечатляющая результатами на фоне истории, рассказанной Кастанедой.

Кто-нибудь знает людей, которые делают все эти волшебные, невероятные вещи, которые так вдохновенно описал Кастанеда?

Ну это же художественная книжка. В ней вымысел соединен с реальностью. Другая существенная проблема - это то, что при всей художественной ценности написанного Кастанедой, использовать их как пособие для реальной амостоятельной работы достаточно сложно. И третий момент, который нужно учитывать, это то, что большая часть из "невероятных" вещей происходила с ним в ОС или ином трансовом состоянии. "Невероятные вещи" в них вполне возможны.

_________________
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Фантас писал(а):
при всей художественной ценности написанного Кастанедой, использовать их как пособие для реальной самостоятельной работы достаточно сложно.


Кое-что достаточно просто. Например, вот это:

КК:

"Это самые страшные сведения из тех
которые я тебе могу сообщить, – сказал он и попытался
улыбнуться. Но это у него получилось не очень удачно.
Дон Хуан пристально посмотрел мне в глаза. Я думаю, что он
искал в них проблеск согласия или понимания. Некоторое время
он молчал.
– Энергия, необходимая для перемещения точки сборки мага,
находится в мире неорганических существ, – сказал он, будто
желая поскорее отделаться от этого.

Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует.
Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они,
магам необходим колоссальный объем энергии.
Я напомнил ему о его собственных словах: для практики
сновидения необходимо переупорядочение энергии.
– Это верно, – ответил он. – Чтобы начать такую практику, маги
должны пересмотреть свои ценности и высвободить
задействованную энергию. Но эта переоценка эффективна только
постольку, поскольку она помогает собрать нужное количество
энергии, чтобы приступить к сновидению. Умение проникать в
другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и
еще многое – это совсем другое дело. Для всех этих дел магам
необходимо большое количество темной враждебной энергии".


"Но как они получают ее из мира неорганических существ?
– Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны
были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым,
чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что
никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.
Дон Хуан отправил меня домой обдумать все то, что он открыл
мне. У меня возникло очень много вопросов, но он не захотел
выслушать ни один из них.
– На все возникающие у тебя вопросы ты можешь ответить сам, –
сказал он и помахал мне на прощанье рукой".

То есть без этого посещения мира неорганических существ, энергии у человека будет всё-равно мало, чтобы он ни делал.

Судя по Интернету, успехов в этом направлении, поиске лазутчиков и посещении мира неорганических существ, - ноль. Я имею виду количество ссылок на по этой теме.
Так, по ОС и т.п. ссылок достаточно. По поиску лазутчиков очень мало. Из тех, что есть, - непонятно, что это было? Глюк или реальный лазутчик в понимании КК? Это я к тому, что в проверке данных сведений от КК нет особого рвения почему-то? В роде бы чего проще: кричишь "хочу видеть энергию" и следуешь за лазутчиком в его мир?

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У Михаила Радуги на сайте в мистическом разделе я создал тему "Проверка Карлоса Кастанеды". Думал, что те, кто занимается Фазой, проверят - покричат "хочу видеть энергию". Энтузиазма пока не видно что-то.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:39
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рычаг писал(а):
Ждать чего-то от Пути - бесполезно, это мешает идти. Я иду по этому Пути не рассчитывая особо ни на что. Хотя, это такая уловка для намеревания. Не навязывая Реальности своих представлений о том, что должно случиться, в итоге получаешь всегда больше, чем получил бы даже в своих мечтаниях (проверенно).


Возможно это и так, но не боитесь ли вы, что не получите ничего в итоге, потратив время и силы в пустую? Вдруг все о чем писал Кастанеда - увлекательная фантазия (примерно так отозвался о КК Ошо, например)?

Рычаг писал(а):
Но мне этих проблесков вполне достаточно, чтобы знать к чему я стремлюсь.


А по моему "малова-то будет". У меня такое происходит сплошь и рядом и ничего экстраординарного в этом я не нахожу.


Последний раз редактировалось anonymus 03 апр 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:39
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица писал(а):
Типа, я жду и соответственно далее кто и что, ждет


Увы, не жду. Есть сомнения, и это на одной чаше весов - сомнения, заочное сожаление о потерянном времени, жизни, страх ошибиться.

Фантас писал(а):
Судя по Интернету, успехов в этом направлении, поиске лазутчиков и посещении мира неорганических существ, - ноль. Я имею виду количество ссылок на по этой теме.
Так, по ОС и т.п. ссылок достаточно. По поиску лазутчиков очень мало. Из тех, что есть, - непонятно, что это было? Глюк или реальный лазутчик в понимании КК? Это я к тому, что в проверке данных сведений от КК нет особого рвения почему-то



Аминь. Есть весьма адекватная классификация по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
anonjmus
Цитата:
Есть сомнения, и это на одной чаше весов - сомнения, заочное сожаление о потерянном времени, жизни, страх ошибиться.

Как хотите, но это нормально сомневаться, хуже если вы фанатично будете копировать чужой опыт. Вот чем отличается фанатик от ищущего?
Но, тут можно просто сомневаясь проверять, а это означает искать ответы, которые и помогут осознать что и как необходимо делать и есть вариант сомневаться и сомневаться и никогда не переступить порог своих сомнений. Этот вариант не лучший, так как вы через время опять будете сомневаться, но уже в том, что может быть вы пропустили что то главное?
Ну, а время, нельзя потерять, если дело касается поиска изменений в себе, мне кажется это лучшее, что может произойти с человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Тица
В том, что anonjmus пытается отнестись к своей жизни с максииальной ответственностью нет ничего зазорного. На мой взгляд он находится в идеальном состоянии для того, чтобы действовать. Здесь главное остаться преданным однажды принятому решению. Когда разум бастует и наполняет себя чувством, что он может что-то выбирать, действия должны быть насыщенными просто ради самой жизни, как феномена. И плевать на то, что тебя могут назвать фанатиком, смерть ещё никто не отменил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
И плевать на то, что тебя могут назвать фанатиком, смерть ещё никто не отменил.

organt
Смысл не в том, что кто то тебя, как то назовет, а в том, кем ты являешься на самом деле и к чему это приведет, во всем остальном согласна, потому что ты высказал по сути те же мысли, но другими словами.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group