Дневник Тайлера : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
5.04.2011
Всем приветы! :D
Начинаю вести свой дневник осознанных сноведений.
Пользоваться буду методами, изложенными в книге Михаила Радуги.
Имею личное заблуждение, что ОС - это особое состояние мозга. Чтото типа самогипноза. Мост, с одной стороны которого находиться сознание, с другой - подсознание.
Посмотрим как будет меняться мое мнение в процессе практик.

Первым буду осваивать метод "непрямых техник". Среди них выбрал следующие:
1. Вращение
2. Прислушивание
3. Фантомное раскачивание


Среди техник разделения:
1. Выкатывание
2. Вставание


Использовать буду "отложенный метод". Ставлю будильник так, чтобы он разбудил меня через 6 часов после засыпания. Встаю, в это время планирую записывать "ключевые моменты" снов. Вечером по ключевым моментам буду вести дневних снов. После нескольких минут бодрствования должен иметь достаточное количество пробуждений для попыток войти в фазу.

Планы на месяц:
1. Научиться просыпаться "осознанно" (с мыслью, что надо делать попытку войти в ОС)
2. Научиться просыпаться без движения
3. При попадании в ОС, ознакомиться с его "правилами"
4. Научиться стабилизировать это состояние. Добиться пребывания в ОСе по субъективным ощущениям не менее 3х минут.

План действий в ОСе:
1. Начать выполнять техники углубления в ОСе
2. Поменять цвет предмета
3. Побольше щупать все руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
7.04.2011
После первого подъема, зафиксировал одно пробуждение на движении.
Запомнил и записал 2 сна.

8.04.2011
После первого подъема, зафиксировал 3 пробуждения. Ни при одном не смог выйти в ОС
Запомнил 2 сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
9.04.2011 - 11.04.2011
Не было возможности выспаться. Запомнил только один сон.

12.04.2011
После первого пробуждения совершил одну серьезную ошибку - на автомате включил свет, который разбудил меня сильнее чем надо.
Затем начал вспоминать сны и записывать ключевые моменты. Вспомнил обрывок сна, но знал, что было чтото еще интересное и я вот-вот это вспомню. Через 2 минуты вытянул воспоминания. Итого у меня получился сон, состоящий из 3 трех отдельных сюжетных линий и перетекающих друг в друга. На все это потребовалось 7 минут.
После такого актиивного пробуждения не мог уснуть минут 10-15. Имел одно фиксированное пробуждения без движения, но не смог вовремя осознать себя и не вспомнил о техниках.
Увеличю время сна на пол часа.

Итого по снам: 1 "сон-свзяка" из 3 сюжетных линий, 3 отдельных сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:52
Сообщения: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А прерывание сна/кофейную методику пробовал?

_________________
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
13.04.2011
Там та дам. Первый ОС с начала ведения дневника :!:
Увеличил время сна на пол часа. Как всегда проснулся через 6 часов. Сны записывать не стал. Так как всю ночь они были о проблеме, вскрытой мною вчера ("бессознательное" чего то там просчитывало :?:). Проговорил про себя какого состояния хочу достичь и лег спать. Пробуждений не помню.
Проснулся я уже в ОСе. Мир вокруг был гиперреалистичен. Техники углубления применять не стал.
Локация: моя квартира. Рядом со мной персонаж "прилипала". Я начал с ним общаться. В какойто момент почуствовал, что меня выкидывает. Изображения стал черным. Через пару мгновений я "как бы" поднял веки и обнаружил, что до сих пор в ОСе. Кстати такое уже случалось пару раз. Если выкинуло, первым делом надо пробовать вернуться обратно.
Сразу начал ходить по квартире и трогать абсолютно все руками. Если рядом не было предметов, тер руками ноги. Персонаж все время ходил за мной. Это начало напрягать. Решил покинуть квартиру. Зашел на кухню. Разбежался, закрыл глаза и прыгнул в направлении окна. Когда почуствовал, что преодолел досточно расстояния, чтобы оказать за стеной, открыл глаза и приземлился на тратуар. ОС потерял какую то часть реалистичности, а я осознанности.
Осмелюсь предположить, что при нарушении "нормальных физических законов" мира сноведения, оно начинает разрушаться. На будущее буду применять техники углубления после таких нарушений.

Вспомнил тенику "концентрации на движении". И я побежал, рассматривая при это свои ощущения. Бежал я достаточно быстро, усталости в теле, ясное дело, не чувствовал, сердцебиение чуть-чуть увеличилось, дыхание не сбилось. Переместив внимание на себя, не заметил, как локация начала самопроизвольно меняться, осознанность падать. ОС начал скатываться в обычный сон. Закончилось все тем, что на меня напала стая собак и во врямя того как я их с задором лупил, меня выкинуло.

По субьективным ощущениям прошло минут 5. А может и нет :) Заметил что действия в сноведении запомнил не достаточно четко. Во время написания текста вспомнил парочку забытых моментов.

Фантас
Не пробовал. Насколько я понял, для нее необходимо 9-10 часов сна. Мне пока не подходит. Через месяц постараюсь протестировать эту технику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
14.04.2011
Запомнил 2 сна

15.04.2011
Запомнил 3 сна

16.04.2011
Ничего не запомнил.

Сны не записал и теперь почти напрочь их забыл. Запоминая сны, нащупал ключевые моменты из прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
17.04.2011
3 очень ярких и запоминающихся сна.

18.04.2011
Ни одного сна

19.04.2011
1 длинный сон.

Двухнедельный итог:
1. 18 снов
2. 1 вход в ОС

По заданиям на месяц:
1. Научиться просыпаться "осознанно" - не выполнено
2. Научиться просыпаться без движения - выполнено
3. При попадании в ОС, ознакомиться с его "правилами" - частично выполнено
4. Научиться стабилизировать это состояние. Добиться пребывания в ОСе по субъективным ощущениям не менее 3х минут. - не выполнено

Ошибки:

1. Недостаточное время сна
2. Мало удиляю вниманию практикам
3. Не всегда записываю сны и как следсвие забываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
2. Научиться просыпаться без движения - выполнено

Сомневаюсь, потому что именно напряжения (движения вообще) в теле и создают предпосылки к пробуждению. Говоря по-другому - обычно, сначала просыпается наше тело, а потом уже мы (тут, в некоторой степени, можно провести аналогию с движением тела при провале в сон, но как бы в обратном порядке). И это неосознанное движение уже во многом обрывает связь со сном.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
В данном случае нежелательными являются два момента:
1. Пробуждение во время того, как переварачиваешься с одного бока на другой
2. После того как проснулся сделать движение, которое окончательно разбудит.

Движения активизируют соответствующий отдел мозга, который за него отвечает. После этого сознание какбы вростает в тело (ассоциирует себя с телом). После чего техники входа в ОС уже бесполезны.

Можешь кидануть ссылку на источник, где говориться о том, что движение создает предпосылки к пробуждению. Я всегда думал, что пробуждение зависит от ритмов мозга.

Кстати у меня чето щас вообще пробуксовки с практикой. После первого звонка будильника не фиксирую пробуждений. Снов меньше стал запоминать.
Сегодня утром с час было "странное физическое состояние". В основном некофортно в голове было. Цвета были ярче, и воспринимал все вокруг не только куда сфокусирован взгляд, но и то что находиться на перифии.
Но я это связываю с практикой ОВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
Движения активизируют соответствующий отдел мозга...

А что активизирует движения? Мозг? :D

Цитата:
Можешь кидануть ссылку на источник...

Источник - это практика и опыт (не только мой).

Голова может болеть от напряжений, которые нужно рассеивать. Это, к слову, один из моментов, который может сказаться негативным образом на здоровье, если следовать чисто технологическому входу в ОС, без остальных элементов системы.

Например: активные несвоевременные движения "фантомным телом" без опыта глубокого расслабления, рассеивания напряжений и ОВД - могут создавать своего рода "зажимы", которые и начинают прерывать ОС или начинают вносить в него сильные искажения, и которые могут даже привести к хронической напряженности в организме.


PS:

Не будет целостного развития при подходе - сделал укольчик, выпил кофе и начал визуализацию... Как и не будет одной универсальной техники для всех желающих. Техники должны вести к постижению основных принципов. Сами же техники в отрыве от системы - никогда не будут эффективнее самой системы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Мозг это же из отделов состоит. Как вообще происходит движение? Ты хочешь взять чашку со стола. Посылаешь сигнал в центр координации движений, а он уже выполняет определенное действие.
При медитациях требуется немало усилий, чтобы твое сознание перестало ассоциировать себя с телом. Но одно движение рукой и сознание вернется в "нормальное" состояние

Теперь с пробуждением без движений. У меня это происходит так: я лежу нахожусь гдето между сном и пробуждением и в какойто момент начинаю себя осозновать. Соответственно чем раньше осознался тем легче войти. Из личного опыта имею 3 ситуации:
1. "Проснулся" в ОСе
2. Сразу осознался после пробуждения, без труда вошел в ОС
3. Проснулся, через время осознался. Начал выполнять техники. Если удалось войти в нужное состояние, вошел в ОС
Я предполагаю что наше "внимание" можно приучить распознавать моменты наиболее благоприятные для входа в ОС. Техники лишь помагают в этом.

И еще по поводу пробуждения без движений. Не раз наблюдал, когда человек спит, а потот у него меняется ритм дыхания и он просто открывает глаза, без каких либо движений тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
Ты хочешь взять чашку со стола. Посылаешь сигнал...

Что это такое "ты" и кто тот, кто посылает этот сигнал? :D

Про мозг рассуждать не буду, потому что все размышления такого рода упираются в "нечто", что стоит над этим, в то что это все дело запускает с самого-самого начала. Все подобные "научные рассуждения" начинаются в момент, когда это "нечто" уже случилось. Так что оставим это... :)

Про движения - тут тело как бы инициирует пробуждение (если все идет без помех, будь то шум, кошмар, выход из ОС и проч.), при помощи своеобразных напряжений, движений. Можно на это смотреть как на форму ВД на уровне физического тела.

Само это движение тяжело отследить, потому что оно обычно затрагивает очень глубокие слои "мышечного скелета". Такие вещи можно отследить, например, когда есть навык наблюдения физического тела из сна (сюда может входить способность воспринимать сигналы из внешнего мира находясь во сне, способность двигать телом из состояния сна и проч.). Это не все конечно, ибо вопрос большой и сложный. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Вообщем не будем станвиться дотошными педантами. Слова никогда не отразят сути.
Как писал Пелевин. Мысль упрется в слова, а слова упрутся в себя.
Не стану гадать насчет инициирует движение пробуждение или нет. Так как это не является существенными. Главное это не делать движений после пробуждения, потому что войти в ОС будет очень сложно.
Пункт два из заданий я для себя выполнил. Это единственный пункт, который я пока что выполнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
Так как это не является существенными.

Является, разумеется, с точки зрения практики ОС.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Главное это не делать движений после пробуждения, потому что войти в ОС будет очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group