Куда приводят лазутчики (What scouts may come) : Осознанные сновидения - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазутчики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:57
Сообщения: 9
Откуда: Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так, похоже здесь мало кто читал Кастанеду и Тэун Мареза.
Заподозрив в объекте сновидения лазутчика, надо попытаться его УВИДЕТЬ как пузырь энергии. Они бывают разные. Нас интересуют те, которые слегка кипят изнутри маленькими пузырьками, оттенок светимости-жёлтый, янтарный или оранжевый. К красным уже не подходить, а также к тем, которые слишком сильно бурлят изнутри, - это хищники. Игнорируйте их попытки контакта.

_________________
Интересно, на что мы способны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазутчики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
lkostyor писал(а):
К красным уже не подходить, а также к тем, которые слишком сильно бурлят изнутри, - это хищники. Игнорируйте их попытки контакта.

Много вам попадалось бурлящих? Или вы даете совет со слов Кастанеды и Мареза? 8)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазутчики
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:43
Сообщения: 35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lkostyor писал(а):
надо попытаться его УВИДЕТЬ как пузырь энергии


Был у меня случай, когда в сновидении зафиксировав внимание на предмете(лазутчике) он словно взорвался (очень похоже на уголек, если в темноте им бастро вертеть по кругу , элипсом и восьмеркой) с нейким подобием исхадящим из нутри пузырей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 02:51
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
For All
От эмиссара вообще есть практический толк? Что он вообще может рассказать, т.е. какой информацией или знаниями может поделиться?
Если кто будет высказываться, хотелось бы услышать личный опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:57
Сообщения: 9
Откуда: Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть Эмиссар Сновидения-тот, что нас перемещает. Есть Голос Эмиссара-тот, что разговаривает. Это разные существа. Голос Эмиссара знает довольно много, человеку не запомнить столько. Он может выполнят роль наставника или гида в сновидении, а также посредника при общении с союзниками.

Сильно пузыристых я часто встречаю. Чаще даже, чем нормальных.

_________________
Интересно, на что мы способны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
О, у меня же есть более свежее продолжение первого поста в теме. Выкладываю:

Больше я на эту тему ничего не писал, но за прошедшее время посещал этот мир еще несколько раз. Не то что бы я там знатно освоился, но кое-какие подробности узнал. В частности, я познакомился с местными разумными существами, живущими там. Жили они довольно разреженно в подземных домах, куда меня не пускали. Если я на них просто смотрел, они выглядели как низкорослые тёмнокожие люди. При видении они превращались в вытянутые толстые веретена ярко-оранжевого цвета около метра высотой и сантиметров 40 в ширину. Большими толпами я их никогда не видел, больше 3-4 не собирались вместе. С ними можно было общаться, но не словами, а мысленно. Не совсем мысленно, но как бы мгновенно понимал, что они хотели передать. Любые аналогии будут неточны, это особый способ общения. Меня они воспринимали как чужака, но из их мира почему-то. Как бы я для них был путешественник из другой области их мира. Энергию они видеть не умели и воспринимали меня видимо как подобным себе, но не совсем. Отношение было равнодушно-дружелюбным. Я бы оценил встречных местных жителей как аналог обывателей нашего мира, крестьяне допустим. Ещё там были неподвижные и подвижные живые формы, неразумные. Свечение их отличалось, но несущественно. Я сразу воспринимал и чувствовал общие эманации, что ли, присущие этому миру.

Один из них рассказал мне о одной структуре в их мире, которую давным-давно использовали местным маги. Это было в заброшенной области недалеко от его местообитания. Он сказал, что это типа храма, и жрецы храма использовали его для перемещения в другие места. Там внутри есть особое место, нужно на него лечь и заснуть. Проснёшься ты уже в другом мире. Местный сказал, что после того, как маги исчезли, долго никто туда не ходил. То место нагоняло страх, когда в него заходишь. Потом смельчаки начали пробовать засыпать на том ложе. Они исчезали и никто из них не вернулся обратно.

Я заинтересовался такой штукой. Предположительно, это было что-то вроде портала в другой мир. В какой? Интересно. Я попросил местного проводить меня туда. Он проводил, указал мне на незаметный холмик и сказал, что это там. Со мной дальше не пошёл.

Это храм был подземный, как и все дома в этом мире. Я вошёл в него и стал спускаться под землю. Не то чтобы лестница вела, а скорее склон, без ступенек. После спуска были площадки, от которых вели спуски ещё ниже или подъёмы вверх, но в другое крыло. Почти лабиринт. Никаких источников света, явных или скрытых, там не было, но было вполне всё видно. Я стал там шнырять, ища портал. Никого не было. Сразу после входа я стал бояться. Но боялось только моё тело, разум оставался совершенно незатронутым. Я не видел причины страха, но тело боялось совершенно чётко. Нашёл в центре лабиринта таки эту заветную комнату. По центру стояло что-то навроде возвышения, сплошное, не как кровать, а как гроб. Я понял, что это оно.

Оглядевшись, я заметил крупную колеблющуюся паутину в углу около потолка. Скомандовав себе видеть, я обнаружил, что эта паутина превратилась в несколько разной толщины светящихся вытянутых веточек. Некоторые из них были местного происхождения, типа местной растительности. Они светились светло-оранжевым светом, характерным для этого мира. Другие же были совершенно незнакомы мне. Они светились ТЁМНЫМ светом! Это выглядело как свечение, которое одновременно давало и тень. Я такого раньше не видел, свечение, которое был темнее света. Темные палочки поглощали светящиеся, те становились тоньше и грозили исчезнуть. Сами тёмные палочки не увеличивались от этого. Они явно были чужаками в этом мире. Зачарованно поглазев на движение теневой энергии, я отвёл от них взгляд и подошёл к ложу. Надо было пробовать делать то, зачем пришёл сюда, а не пялиться по сторонам на всякое.

Я лёг на ложе, на спину. Чувство страха усилилось. В моей памяти предупреждением звучал голос местного: "Никто никогда не возвращался оттуда!" Меня это немного смутило, но я быстро подавил в себе сомнения. Полежав ещё секунды 2, я скомандовал себе - "спать!". Закрыл глаза.

Моментально меня охватило чувство невыносимого страха, дикого ужаса. Я не почувствовал никакого чувства засыпания, и по моим ощущениям моментально открыл глаза сразу после того, как их закрыл. Тело испытывало дикий животный ужас. Я слышал свой крик, я кричал как резанный. Умом я не боялся ничего и никого, но ничего не мог поделать со своим телом. Ужас так парализовал тело, что я не мог пошевелиться. Я лежал и ОРАЛ. Комната изменилась, стены изменили свой вид, освещение стало совсем ярким и странных цветовых оттенков. Там было сразу несколько цветов, телесный, серый и наверное ещё жёлтый. В комнате никого не было. Самоощущения чётко говорили мне, что это - другой мир. Поорав ещё пару секунд, я поспешил сознательно проснулся. Если бы я оставался там ещё, то нанёс бы себе вред от непрекращающегося неуправляемого страха.

Ничего заметить я там не успел толком, и я только смотрел. Всё моё пребывание там составило несколько секунд, и всё что я делал - это лёжа орал в ужасе.

Проснувшись, я лежал, не шевелясь. Тело немного свело от страха, но разум мой был всё ещё абсолютно холоден. Редко встречаешь такое разделение страха. Вот такие портальчики стряпали маги в неведомых мирах. Любой, кто приходил и засыпал там, переносился в какой-то другой мир. Физически. Я же пребывал в теле сновидения и видимо поэтому смог уйти, когда захотел. По поводу страха у меня такие предположения, что там стояли какие-то стационарные психотроны, отпугивающие непосвящённых. Маги видимо умели управлять своим физическим страхом, а всякие животные и местные жители бежали в ужасе при попытках приблизиться. Типа предохранителя.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 4: Сергей, vnik, Валерий Чугреев, ящик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Не знаю, что именно в твоем рассказе задело меня. Но я очень ярко вспомнил, как я в детстве в сновидениях посещал удивительные города-здания-миры. И всегда я как бы находил туда путь через туннель из нашего мира, которые разбросаны везде в нашем мире.
Сейчас я так не могу, о чем очень сожалею.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group