Cfif (Александр Логачев) : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cfif (Александр Логачев)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Александр Логачев
Ник: cfif
Регион: Сибирь
E-mail: sunnylo@yandex.ru
Записи взяты из личной переписки


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
15.02.2001г.

Сегодня, снова, после почти трехмесячного перерыва, я испытал необычное состояние. Опишу все по порядку. Накануне вечером, я был в гостях и выпил вина. Придя домой, я сразу лег спать. Проснулся среди ночи как всегда неожиданно. После пробуждения заснуть долго не мог. В голову лезли мысли о работе. Мне это надоело, поднявшись с постели, я принялся читать книгу. Однако и чтение утомило, усталость брала свое, и мое сознание поплыло. Незаметно стали появляться картины и персонажи необычно реальные, что трудно было догадаться, что это не реальность, а сон. Да и вообще, сон ли это? Иногда мне кажется, что это иное состояние действительности и в этом состоянии звуки раздаются не обычные, а какие-то присутствующие и объемные. В ту ночь у меня сзади выше головы заиграла музыка, очень красивая и незнакомая. Ко мне начало ворачиваться осознание, потому что я понял эту музыку, и она не прекратилась, как это бывает в обычном сне, а продолжалась дальше независимо от меня. Потом музыка смолкла и наступила тишина с некоторым давлением изнутри. Это состояние мне было уже знакомо, и я знал, что оно не очень продолжительное. Тело ждет моих действий: что же я буду делать? А мне нужно попытаться встать, т.е. этим движением поднять тонкое тело. В этот раз я был довольно уставшим физически, и мне было трудно (как-то неохотно) подняться одним рывком. Поэтому я, немного помедлив, поднялся над собой, на долю секунды увидев свое физическое тело лежащим уткнувшись в подушку. Процесс отделения от тела уже во второй раз сопровождается тряской. Только в этот раз тряска была не такой сильной как в первый. Поднявшись над собой, я нехотя перевалился на пол, полежал немного и поднялся рывком, неожиданно для себя взлетев в высь. Как высоко и где оказался – не знаю. Вокруг меня было как будто одно звездное небо, только звездочки были какие-то не настоящие, а все одинаковые и не мерцали. Я же плавал в этом небе как в невесомости, в полном блаженстве, не чувствуя свое тело. Мне было очень хорошо. Только это блаженство продолжалось недолго. С разных сторон ко мне начали приближаться какие-то белые полупрозрачные существа не похожие на людей. Я начал испытывать страх, быть может, инстинктивный. Не долго думая, решил убраться по добру, по здорову и быстренько так юркнул обратно в тело, проснулся и стал обдумывать все произошедшее.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
18.02.2001г.

Спать лег у сестры в отдельной комнате на кровати с пружинами. Ночь была наполнена бурными снами, неоднократным просыпанием и засыпанием. Уже под утро появилось ощущение "ясного" сна. Однако я на это не обратил внимание. Все те же слишком реальные звуки, но я не отреагировал никак. Тогда ко мне пришло существо. Я лежу на кровати на спине, мое сознание уже не спит и я чувствую и даже вижу у себя на кровати сидящую женщину, в головном убранстве и в одежде. Она протягивает ко мне руку и хочет погладить меня по голове. С каждым моментом ее приближения я испытываю все больший страх. Быть может она не хочет сделать мне ничего плохого, но я боюсь, и боязнь моя доходит до того, что я в ужасе просыпаюсь. Однако эта женщина исчезает не сразу, после того как открываются веки, а постепенно, и у меня в глазах долго еще стоял ее образ.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
21.03.2001г.

Проснулся из-за того, что забеспокоилась кошка и начала громко мяукать. Я понял, что ей нужно кота, встал и выпустил ее на улицу. После этого не мог заснуть. Далее показалось будто бы слышно, как кошка призывно кричит на улице. Незаметно для себя кошачьи звуки стали необычными и приобрели объем. Тут я промолвил, что кошка боится кота. Со мною согласился какой-то голос. Пришло ощущение ясного сна, потом дрожь по телу и, наконец, ожидание выхода в сопровождении звенящей пустоты. Это состояние было уже знакомо, и я знал, что нужно делать. Накануне днем я устал, набегавшись по городу Б. и морально утомился от долгих разговоров вечером с господином Р. Поэтому мне, как и в предыдущий раз, было трудно поднять тонкое тело. Я просто испытанным способом скатил его с кровати вниз и уже потом поднялся с пола. Двигаться мне никуда сильно не хотелось, и я решил осмотреться вокруг. Но почему-то вокруг снова было темно и как будто звездочки, только тусклые. В этот момент я каким-то образом взял и раскрыл глаза (не физические конечно), увидел свою квартиру, понял, почему было темно, и подивился. Потом начал двигаться легко, как будто бы плывешь, а не идешь ногами. Захотел вдруг нырнуть в окно, разогнался и нырнул. Только как-то неудачно, потому что оказался не на улице, а снова в комнате. Попытался двигаться снова, и тут меня стала закручивать какая-то сила. Она крутила меня по комнате и я не мог сопротивляться. Потом все окончилось, и я проснулся. Проснулся, подумал с усмешкой о закрытых глазах, повернулся на спину и решил спать. Но не тут то было. Кто-то настойчиво пытался поговорить со мной, и я снова ощутил дрожь в теле. Решил еще раз поднять тело, но не смог и сразу проснулся. Оказывается, лежа на спине, это было трудно сделать. Повернулся на живот, как было в начале, и решил ждать что будет. Итак, я снова услышал голос на счет какого-то моста. Потом те же ощущения, сползание тонкого тела на вниз и поднятие его с пола. Теперь глаза мои сразу открыты и я все видел. Точно не помню, как я оказался на улице возле своего дома. Была ночь, зима, всюду лежал пушистый снег. Подъехала с разворотом какая-то открытая машина (без верха) с людьми в новогодних костюмах, похожие на Санта-Клаусов. Машина развернулась около меня и поехала в обратную сторону. Я стал перемещаться за ними и с удивлением увидел на месте двухэтажного дома здание в форме большой елки с украшениями и огоньками. Тут я, конечно, догадался, что здесь Новый год или около того. Решил посмотреть, а что там по вдоль другой улице в сторону центра и с удовлетворением заметил, что здание банка, где я работаю, присутствует на своем месте. Около меня оказалась женщина, и я спросил ее: А какой год? - Она ответила мне: Двадцать восьмой. Тут я проснулся и ничего больше в ту ночь не проделывал.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
16.06.2001г.

С марта месяца ничего не было - как отрезало. А тут утром проснулся около 9 часов. Суббота, на работу не идти, поэтому решил поспать еще. И заснул крепко. Снилась всякая эротическая дрянь. Потом вдруг звук стал объемным и как-будто хлопнула входная дверь. Я почему-то подумал, что пришла мама. Никак не мог догадаться, что это не она и поверил окончательно в эту не реальность. Мама подошла ко мне и протянула руку, а я испугался, поднял панику и принялся кричать: Сгинь нечистая! Но это не помогало, да и не могло помочь. Тогда я непроизвольно выскочил из тела, поднялся над кроватью и оглянулся - никого нет и … проснулся, так и не сообразив, что нужно делать.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
27.06.2001г.

День выдался не легким. Ездил в поселок П., устал, намучился физически, да еще моральные переживания разрывали душу. Перед сном стало очень грустно, уснул незаметно. Ночью, уже под утро как-то внезапно сознание выплыло на ясный сон. Я все же думаю, что состояние осознанного сна подготавливается дневными событиями и вызывается появлением сущностей из мира сновидений. Так было и в этот раз. Еще издалека я почувствовал приближение этой сущности, которая по поему убеждения, была Катей Л. Она зашла в дом, "реально" приблизилась к моей спальне, но не зашла в нее, как будто стеснялась, а встала за шторой и говорила что-то объемным голосом. Я сначала не понимал ее речь, однако понял, что началось осознанное сновидение, и без труда поднял себя над кроватью. В тонком теле поплавал из стороны, в сторону и потом решил выбраться за пределы дома. Это у меня получилось не сразу, но все же получилось. Под ногами моими оказалась мелкая галька, я хотел, было пойти по ней ногами, но у меня это не вышло. Затем Катя настойчиво позвала меня, и мне пришлось вернуться в свою комнату и, по-моему, в физическое тело. Однако я не проснулся, ОС продолжался, и до меня дошла фраза Кати: Ты слышишь, как говорит моя душа? – Я ответил утвердительно. Мои физические глаза, скорее всего, были приоткрыты и направлены на штору. Потому, что мне опять показалось, что из-за этой шторы выглядывает голова Кати. Потом она сказала, что приготовила супчик с котятами. Я ответил вежливо (уже понял, что нужно быть осторожным), что я не люблю есть это. Потом я задал вопрос: Катя, а как вы там? Имея в виду их жизнь с Гришей на БАМе. Она ответила мне: Мы были молодыми со дня свадьбы. Затем Катя стала говорить еще что-то, но я уже не понимал, попробовал выйти из тела и проснулся. В ушах моих долго звучал голос Кати и, подумав немного, я понял, что это на самом деле не ее голос, а чей-то другой. После этого я немного испугался и долго не мог заснуть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
14.07.2001г.

Ночью спал плохо. День выдался пасмурный, ветреный и дождливый. Под музыку рухнул спать на диван. Во сне неожиданно, без обычного приближения услышал голос отца, вошедшего в дом. Захотелось поднять с подушки голову и посмотреть кто там. Но я уже понял, что это начался осознанный сон и поэтому голову поднимать не стал, а выскочил (легко) из тела. Юркнул на кухню и на месте родителей увидел какие-то два неясных очертания, похожие на сгустки энергии. Мое такое появление оказалось, наверное, неожиданным, потому что я вдруг снова оказался на диване в теле. Однако ОС продолжался, и я снова легко вышел из тела. На кухне теперь уже стояли "макеты" (недвижимые) моих родителей, похожие на реальные. Я от радости схватил маму (она была тяжелая) и вылетел с ней в обнимку в окно. На улице я оставил ее, так как летать с ней было невозможно. Да и вообще, летать было трудно. Я подпрыгивал и снова опускался почти до земли, бултыхаясь в горизонтальном положении. Видел асфальт земли, он был сухой. На самом же деле было мокро, и шел дождь. Значит, это была уже другая сновидческая реальность. Потом меня развернуло в вертикальное положение, и я увидел улицу возле дома. На краю дороги стояла какая-то побитая, не то пробитая машина "Жигули". Я сказал вслух: Какая покарябанная, даже засунул палец в круглое отверстие и развернулся по улице в сторону центра. Картинка была яркая, как будто бы на солнце, изображение немного плыло, но в остальном все было четко видно. Все здания были реального вида и стояли на своих местах. Я заметил, что ограждение близ стоящих домов, было повреждено. Звенья ограды были раскрыты и раскиданы. Это меня удивило. Однако продолжить свои исследования я не успел, так как проснулся от удара форточки на кухне.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
5.11.2001г.

Довольно долгое время не было ОС. В субботу, Сергей Ч. пригласил к себе в гости, посидели, выпили. Ночью сны были очень реальные, но не осознанные. Утром приехал домой очень рано, чувствовал усталость и решил отдохнуть. Включил музыку - инструментальную обработку и лег спать. Еще не заснул и слушал музыкальные композиции. Одна мелодия очень понравилась. В такт этой мелодии стало накатываться необычное чувство. Я был в полном сознании и попытался выйти из тела методом перекатывания на пол. Получилось. Решил что-нибудь сделать, чтобы проверить реальность. Прыжками приблизился к зеркалу (которого на самом деле не было в комнате) и взглянул в него. Увидел там себя, узнал (похож), решил подвигаться и заметил, что отражение не двигается как я. Потом оно стало тускнеть и вообще исчезло. Вероятнее всего в этот момент я возвратился обратно в тело, так как возникло ощущение того, что проснулся. Полежал, подумал, вставать не хотелось, и поэтому решил экспериментировать дальше. Лежал расслабившись и под музыку, незаметно для себя, засыпал. Показалось, что в ногах лежит черный кот и царапает меня. Очнулся и понял, что это не обычная реальность, (так как у меня рыжая кошка) а другое состояние. Снова вышел из тела и стал двигаться по кухне. Темно. Вспомнил про глаза и попробовал их открыть. Открыл и вдруг увидел стену около дивана, на котором я лежу. Понял, что это открылись физические глаза, и поспешил их прикрыть. В третий раз вышел их тела (легко так, не понял, каким образом). Решил выбраться наружу дома через стену. Знал, что так можно проскакивать. Однако на этот раз пробирался через стену с трудом, помогая руками. Вылез наполовину, оттолкнулся от стены и полетел. Понравилось. Расставил руки и полетел по улице. Увидел идущих людей, они были заняты своими делами и меня не замечали. Захотелось подняться выше, и я воспарил над крышей другого дома. Не успел толком оглядеться вокруг, как все закончилось, и я проснулся на диване. Думаю, что испытать тройной выход в этом ОС-е мне помогла музыка и расслабление.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
19.11.2001г.

Накануне своего дня рождения ночь почти не спал - бессонница. В день рождения устал, лег спать где-то за полночь. В 2 часа ночи неожиданно проснулся от плохого самочувствия. Встал с кровати и нехотя принялся мыть посуду. Где-то в 4 часа закончил, прилег, но не спалось. Взялся читать Монро, глаза устали и поэтому вскоре попытался заснуть. И тут началось…

Я во сне увидел, как двое молодых людей заворачивают ко мне в ограду дома, с намерением зайти. Это положение (ситуация) мне было уже известно, и не успели они постучаться в дверь, как я уже выскочил из тела. Вскочил и сразу забыл об этих людях, они как бы исчезли. По инерции рванул вперед и тут вспомнил, как Монро экспериментировал с наблюдением из второго тела своего физического тела, лежащего на кровати. Я принялся осматривать диван, но ничего не обнаружил. Приблизился вплотную к дивану и принялся ощупывать. Но на диване ничего не было, кроме какой-то свернутой тряпки. Я решил прекратить это занятие и с какой-то радостью рванул "щучкой" в окно дома. Но какая-то сила отбросила меня снова в тело. Я проснулся (а может быть и нет). По крайней мере, я какое то время обдумывал произошедшее, чтобы получше запомнить. Незаметно наступило состояние, в котором возможен выход. И я снова совершил его методом перекатывания. Очутился в зале своего дома, не стал искать свое физическое тело и нырять в окно, а просто приблизился к стене и стал плавно проходить сквозь неё. Ощущалось легкое сопротивление и чувство того, что что-то мелкое проходит сквозь тело. За стеной было темно и вязко как в воде. Я вроде бы продвигался по этой вязкости, пока не показался свет. Вышел я из здания на незнакомую большую площадь. Вдалеке были сооружения с круглыми куполами. Вблизи здания стояли другие и высокие. Отметил изобилие техники. Незнакомые механизмы двигались по земле, по воздуху летало что-то вроде вертолета, только без лопастей. Я спустился с крыльца здания и принялся двигаться вперед. Проходящие мимо меня люди казалось, не замечают меня. И, вообще, разговаривали они на языке, похожем на французский. Я тут же сделал вывод, что я возможно во Франции и обрадовано, стал озираться вокруг, для того чтобы запомнить окружающее. Еще я был немного удивлен, что второе состояние длится гораздо дольше обычного, и ждал, что оно вот-вот закончится. Многого я, конечно же, запомнить не смог, все закончилось, и я очутился в теле, окончательно проснувшись и с удивлением вспоминая происшедшее. Утром, когда я проходил мимо дивана, я вдруг понял, что во втором теле я искал свое физическое тело не там. Ведь я спал на кровати, в другой комнате, а на диване лежало скомканное покрывало, по очертаниям похожее на виденною мною в другом состоянии тряпку.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
3.12.2001г.

Ночью ужасно скреблись под полом кошки. Не выдержал шума этой возни и перелег на диван. Уснул. Потом вдруг почувствовал чье-то присутствие - не во сне и страх. Отстранившись ото сна, почувствовал, что на спине у меня кто-то сидит. Страх принялся пронизывать, однако я знал, что это такое, не стал поддаваться этому страху, а просто выскочил из тела. Сознание мое было как-то затуманено, наверное, я еще не совсем проснулся. Помню, что в горизонтальном положении я силюсь разглядеть что-то внизу. А там какие-то огоньки - красный и зеленый, и ничего не видно больше, и зачем вообще я чего-то ищу? Ответа мне найти так и не удалось, так как я возвратился в тело и проснулся. Утром, поднявшись с дивана, я взглянул на включенный "Пилот" у компьютера, на огоньки "Пилота" я тотчас понял, на что я уставился ночью, плавая горизонтально в состоянии ВТО.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
19.01.2002г.

Проснулся в 4 часа ночи, попил воды, не о чем не думал, на душе было не хорошо. Вроде бы заснул, однако услышал голоса Мельниковой и Земцовой слишком явные и понял, что началось. Не дожидаясь никакого появления, я сполз с дивана вниз головой, но как-то неудачно и несколько мгновений не мог понять, где я нахожусь и в каком состоянии. К тому же ничего не было видно - глаза закрыты. Здесь стоит сделать замечание: ложился спасть я на кровати, а из тела вываливался с дивана. Почему выходы из тела случаются в другом месте не там, где находится тело, для меня остается пока загадкой. Итак, дальше. Наконец поднявшись с пола, я сразу решил провести запланированный ранее эксперимент, а именно: взять часы из одной комнаты и переместить их в другую. Я так и поступил. Взял часы, стоявшие на столике в зале, и перенес их в спальню. В спальне почему-то находилась Мельникова. Я её не видел, однако знал что она там. Поэтому, войдя в спальню, я сказал: "я принес тебе часы" и поставил их на стол. Все-таки я думаю, это был другой стол или в другом времени, потому что на моем реальном столе в этот момент лежало покрывало и еще одежда, а на том столе, куда я поставил часы, ничего такого не было. То существо, которое казалось Мельниковой, притянуло меня к себе и стало приставать. Я не очень то сопротивлялся и даже прикусил этому существу пальчик на руке. Оно сказало со смехом, что у меня зеленые зубы и отпустило меня. Я, вероятно, вошел обратно в тело, но не проснулся, а, полежав немного, снова решил поднять второе тело. Это мне удалось уже легче, чем в первый раз. Теперь я решил выходить наружу дома. Подошел к "любимой" стене в зале и стал толкаться в неё. Но стена не поддавалась ни руками, ни головой. Тогда я подумал, что стена должна быть проходимой и стал тихонько внедряться в неё. Пошел этап прохождения стены, и он мне показался слишком долгим. Я чувствовал изменение температуры (тепло, холодно), но ничего не видел. В конце концов, не добившись ничего, я возвратился обратно в тело и по настоящему проснулся. Полежал, подумал и стал засыпать снова. Через какое-то время почувствовал тряску во всем теле и решил, что пора подниматься. Мое тело действительно крупно дрожало, и это было явно заметно, так как после отделения от физического тела тряска резко прекратилась (вернее, я ее уже не ощущал). Вставал уже с той кровати, на которой ложился спать и переместился сразу же к окну в зале. Без промедления уже было, стал проходить через стекло, как кто-то меня дернул или толкнул сзади. Я обернулся и увидел, по-моему, женщину. Она что-то говорила, видимо ей что-то от меня было нужно. Я же не стал обращать на неё внимание и продолжил движение в окно. На улице была зима и много снега, гораздо больше, чем на самом деле. Двигаться обычными шагами было трудно, я подпрыгнул и взлетел, плавно опустившись на снег. Мне это понравилось, и я стал весело прыгать и опускаться куда попало. Меня сопровождала большая черная собака. Я сначала опасался её, а потом вижу, что она тоже играет, и успокоился. Прыгая, таким образом, я заскочил на автомобильную будку, засыпанную снегом, потом спрыгнул с неё и с удивлением заметил, что собака уже не черная, а белая. Прыгая по улице в сторону центра, я заметил слева на месте здания пожарной службы какой-то красивый магазин, отделанный белым пластиком. Тут я заинтересовался и стал разглядывать другие здания. Они были незнакомые и, по-видимому, являлись тоже магазинами. Здания стояли часто и вообще, все это напоминало небольшой базарчик. Вокруг сновали люди, и казалось, что они меня совсем не замечают. В голове у меня сверлила мысль: нужно узнать, какой год. Мое путешествие было уже довольно продолжительным и должно было вот-вот закончиться. Я разглядывал магазинчики или ларьки, и на одном из них запомнил число 85. Что это значило - не знаю. Потом решил спросить у кого-нибудь. Подвернулась какая-то бабуся. Я не очень-то верил, что она скажет мне что-нибудь, но времени выбирать уже не было, и я спросил: "какой год"? - Бабуся то ли не расслышала, то ли не поняла, тогда я повторил вопрос. Она сказала мне: "285-ый". Я удовлетворился её ответом, зашел на этот базарчик, огороженный ларьками и почему-то решил, что это где-то около нового года, наверное, судя по висящим везде украшениям. Потом картинка стала расплываться, и я понял, что пора возвращаться, не сопротивляясь, отпустил сознание, и проснулся. Вот теперь думаю: 285 - это год или просто число? Да, об эксперименте с часами: их не было утром в спальне. Они стояли, как и положено, на столике в зале.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
25.02.2002г.

Ночь выдалась очень беспокойной, а я был уставший за день и это, по-моему, уже не в первый раз становится причиной возникновения осознанного сновидения. Сначала были реальные сны, которые я хорошо запомнил, потому что часто просыпался. В одном из этих реальных снов я почувствовал что-то вроде страха и ощущение какой-то совмещенности (меня и какой-то женщины). Скорее всего, из-за страха, а не осознанно я выскочил из тела. Я давно уже практикую для таких случаев мысленно составлять план действий для второго состояния. Однако в этом состоянии сознанию не всегда интересно делать то, что намечено накануне. Вот и в этот раз мое сознание стало действовать по плану. Однако я не сразу понял, что это не простой сон. К тому же сознание торопилось выполнить задание и рассматривало предметы в комнатах не внимательно и хаотично. Короче говоря, я ничего толком не рассмотрел, решил выбраться наружу дома и подошел к окну. Толкнулся в окно конечностями, но стекло (скорее прозрачный пластик) не поддавалось, ясность сознания стала расплываться, я чувствовал это, но удерживать его у меня не было желания. И я проснулся. Вспоминая что произошло, я заметил, что это был другой дом и вероятно не моя квартира, а что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
28.08.2002г.

Впервые на новом месте (у родителей) по прошествии 5 месяцев у меня случилось осознанное сновидение. До этого времени читал книгу В.Титова, листал форум личных опытов на dreamer.ru и как результат наконец-то получил выход. Правда, спал в этот момент я довольно глубоко и поэтому осознавал себя все-таки не полностью. Что-то послужило толчком (уже не помню) и я стал осознавать. Потом без труда поднялся и стал ходить по комнатам. Там спали незнакомые люди, да и комнаты были не те. Увидел свет из окна и потянулся через стекло наружу - получилось. Хорошо помню, что я подпрыгивал высоко как мячик и плавно опускался на землю. Меня опять преследовала какая-то черная собака. Только теперь я не играл с ней, а убегал от нее. Мне очень хотелось полетать, но я почему-то всегда опускался на землю. Напрягся, для того чтобы взлететь и проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
18.09.2002г.

Ездил в командировку на семинар. Ночевали в гостинице в двухместном номере. Чтобы утром не проспать на слушанья, поставили будильник в телевизоре. Утром проснулся оттого, что включился телевизор. Я встал, разбудил соседа и стал о чем-то с ним говорить и тут почувствовал свое тело лежащее на кровати. Так я не встал! И как будто бы сплю. Пошевелил левой рукой - получилось, решил подняться - тоже вышло. Однако в глазах темно, ничего не видно. Это потому что закрыты глаза. Поднять веки очень тяжело, да к тому же есть опасность от этого проснуться. Я оставил маленькую щелочку для наблюдения и приблизился к окну. Захотелось прыгнуть, и я свободно прошел через окно номера гостиницы на 10 этаже. Ощутил приятное движение вниз, потом снова оказался в номере. Опять плохо видно. Решил двигаться в обратную сторону от окна в дверь коридора. Захотел пробираться напрямую через дверь, но почему-то стал ее открывать. Она поддалась со скрипом (так скрипела в номере дверь в туалет). Я попытался пошире открыть веки глаз, и проснулся на кровати в гостинице.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
17.11.2002г.

Была ночь после похорон - тяжкое зрелище, нервное напряжение, все время на ногах, под конец полный стакан водки и полный аут. Ночью - яркие сновидения и просыпание от жажды. Попил воды и снова лег. Сон продолжается с того же места, где я сижу в кабинете у Андрея и просматриваю рекламный проспект про электронный костюм, который увеличивает силу движений человека. В конце указана стоимость комплекта. Андрей очень заинтересован проблемой его приобретения, а я про себя думаю: "Какая лажа!" Приходит просветление того, что это не реальность, а другое состояние. Потом я оказываюсь на первом этаже Сбербанка, где работает Андрей. Там много людей. Я на них не обращаю внимания и, как обычно, интересуюсь датами и числами. В этот раз подхожу к стене оперзала, где вывешена дата операционного дня. Всматриваюсь в число и хорошо запоминаю дату года - 566. Потом выхожу из зала и двигаюсь по коридору здания. В некоторый момент времени мне захотелось выпрыгнуть из окна. Я так и сделал с разбега. Стремительно падаю вниз - здорово! Вокруг темно и какие-то звездочки. Падение стало сопровождаться странным гомоном и мне стало жутко. Я уменьшил стремительность падения и страх ослабел. Потом снова стал падать вниз и страх с голосами повторился. Я попытался успокоиться, уменьшил скорость падения и развернулся ногами вниз, надеясь встать на землю. Но земли под ногами не было, а потом я вообще проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group