Магический сталкинг : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тень Атиахта

Цитата:
Если с эзотерической точки зрения, то мы просто лепим из Астрала то что хотим, а потом это влечет изменение материального мира.

Истину говорите, товарищ!
На востоке есть одна мудрость:
"Посеешь мысль - пожинаешь действие, посеешь действие - пожинаешь привычку, посеешь привычку - пожинаешь характер, посеешь характер - пожинаешь судьбу."

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 00:02 
Скажу коротко , я иногда свет от лампочек выкключаю , хотелось бы услышать комментарии от понимающих и знающих людей и а в особенности от Валерия Чугреева


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
noforcemaccel

Все мы периодически "выключаем свет от лампочки", что здесь такого? :roll: Если Вы это как-то по-особенному делаете, например, силой мысли :shock:, то опишите это подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Валерий
Мир действительно разговаривает с нами всеми доступными и недоступными(пока) способами. Человек на Пути замечает их все больше и больше, и чем дальше, тем больше он выстраивает свою жизнь согласно знакам. Это верно для многих учений, где цель-самореализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Замечать за собой такое я начал после того, как начал регулярно погружаться в гипнотический транс для решения каких-то проблем, постановки целей или просто для отдыха. При регулярной практики трансовых состояний, начинаешь понимать, что есть силы гораздо более мощные, чем наше сознание. Силы эти, назови их наше бессознательное, вселенная, бог (кто как в разных традициях) постоянно дают нам знаки: подкидывают мысль в голову, образ, настроение. Помимо этого, силы эти правят нашим поведением и помогают/мешают нам в достижении целей и реализации мечт. Я не склонен к излишней мистике, поэтому пока я склонен полагать, что эти силы - часть моей психики, т.н. бессознательное.

Так вот, в современном западном мире есть очевидные перекос в сторону сознания - люди рационализируют, пытаются контролировать, мыслят "логически", думают, что все зависит от них (читай от части их, именуемой сознанием). Соответственно фильтры их восприятия (осознание) настроены таким образом, что пропускают все понятное сознанию и удаляют ненужное (мистические совпадения, знаки, и т.д.).

Так вот, когда человек начинает заниматься сталкингом и особенно практикует методы работы с ВД (по сути, работы с трансами, в которых так или иначе участвует наше бессознательное) он улучшает взаимодействие сознательного и бессознательного (так называемый сознательно-бессознательный интерфейс). Соответственно через фильтры его восприятия начинают проходит и сигналы от подсознания, которые при первом взгляде кажутся нам необычным стечением обстоятельств, удачной случайностью, а по факту - являются последствиями работы нашего бессознательного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:49
Сообщения: 72
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Недавно со мной произошло необычное состояние, я почувствовал, что мне 18 лет, хотя по общественным меркам 25, но дело не только в том, что я выгляжу на 18, я это ощутил всем своим существом и в какой-то момент появилось ощущение, что я могу не зависить от возраста, это было поистине пугающее и одновременно волнующее чувство. Интересно, как далеко в этом можно зайти :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сегодня был интересный опыт прогулки.

Перед ней было прекрасное состояние: сильная уверенность в том, что выйдет что-то стоящее. Плюс я перечитал рекомендации других людей относительно того, как лучше делать походку. Как я делал:

1) Начинал смотреть периферией
2) Старался заметить крайние точки слева и справа одновременно и держать часть внимания на них
3) Складывал пальцы
4) Следил за дыханием: поддерживал один ритм.
5) Следил за появлением напряжения в теле и при появлении старался расслабить
6) Погружался в звуки вокруг
7) Ощущал пространство вокруг

Критерий правильности выполнения: общее расслабленное состояние. Ничего не волнует. Где есть напряжение в теле - тут же снимаем. Перегрузка идет по всем трем каналам ВАК. Когда приходила очередь расслабления тела то появлялось ощущение что плывешь.
Также кажется, что как будто глазами вылазишь из головы и видишь все впереди на 180 градусов одной объемной картиной.

Таким образом вместе с изначальным состоянием решительности, которое мне позволило очень быстро расслабится и отдаться потоку уже через минут 10 ходьбы.

Эффекты:

1) Гулял уже в темноте, при свете уличного освещения. В определенные моменты видел, что некоторые области снега становятся более освещенными чем другие (как будто сзади едет машина).

2) В небе и вокруг деревьев начал наблюдать области свечения. Характер свечения сильно менялся когда я фокусировал на нем зрение (начинал ВД) => эффект был вызван ослаблением ВД

3) Более четкое зрение. Очень похожее наблюдается при появлении первых эффектов от психоделиков.

4) Временами (короткими промежутками) - ощущения растворения тела в пространстве. При нарастании этого ощущения - усиление визуальных эффектов.

Хочу отметить интересный момент: был пик такого ощущения растворения. Ощущение что поплыл, что растворяюсь. В этот момент я шел по набережной (пока не решаюсь идти ночью в лес). Это та часть набережной где не гуляют люди, находится в промышленной части города. Сразу справа от меня - забор, за ним полоска берега метра 4 и вода. Так вот когда был этот пик (максимум секунда) справа резко и очень неожиданно что-то двинулось в воде. Было это достаточно шумно и я, даже не я, а мое тело, резко повернулось вправо на звук. Долго вглядываться в темень я не стал (стало страшно), но за то время что смотрел, не увидел ничего. Появилось знакомое мне уже чувство мурашек по спине и страха.

В этот раз я как мог старался взять себя в руки, ведь прошло всего минут 15-20 от начала прогулки и прекращать я не собирался. Страх в это раз был немного другого характера - я держал его под контролем, никуда не рванул, продолжил ходьбу. Однако стало намного труднее удерживать безмолвие. Причины:
1) Индульгировал на тему опасности справа от воды и успокоился только тогда, когда справа начался участок где вода замерзла и покрылась снегом.
2) Индульгировал в своем ощущении необычности и ощущения успеха, типа "нифига себе" и "у меня получается!"

Честно все это время пытался продолжить качественную походку силы, но было непросто, так как сердце билось и дыхание немного сбилось.

Попробовал справится со страхом и попеть горловым - облегчение приходило на время, пока болталка умолкала. Однако страх того, что сейчас я опять остановлю ВД, и появится неведомая хуйня меня сковал. Думаю на этих мыслях я потерял очень много энергии, но все это время старался как мог бороться.

Остаток пути ничего особенного не происходило. Таких сильных визуалов, как были в начале - не было. Думаю потому, что состояние уже было не то. Сложнее стало расслабиться.

Под конец прогулки чувствовал и до сих пор чувствую, что зарядился силой и энергией. Буквально на кончиках пальцах было покалывание.

Выводы: продвижение есть. Очень важно изначальное состояние перед прогулкой.

Хотел бы задать некоторые вопросы:
Как вы готовите себе к началу прогулки? В каком лучше состоянии начинать? В каком лучше не начинать и вообще имеет ли это значение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
И еще вопрос: что делать со страхом? Я к нему привыкну и он уйдет сам? Или надо как-то трансформировать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
modtech
Смотря, что было причиной (катализатором) твоего страха. Мысль, глюк восприятия - уйдет сам, трансформируется в другую эмоцию. Есть техники контроля и трансформации.
Другое дело - телесный страх, сигнал об опасности для жизни. Телесная энергия редко ошибается...

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Заранее извиняюсь за оффтоп (понял что ничего особо магического в моей предыдущей истории нет).

Оскар Свами писал(а):
Смотря, что было причиной (катализатором) твоего страха


Оскар Свами
А как отличить глюк от не-глюка? Ведь то, что в человеческом понимании может означать глюк, в нагуализме - проявление усиленного осознания.

На данный момент я пришел к заключению, что когда я гуляю в темных местах и пытаюсь остановить ВД, то у меня проявляются страхи относительно:

а) Природы. Я резко реагирую на шорохи и вообще звуки. Особенно если они внезапные, то у меня аж мурашки по коже. Также возможно я чересчур мистифицирую силы природы: боюсь сильного ветра, снегопада. По типу: "А вдруг это что-то значит?"

б) Людей. Иногда мне кажется, что в темноте я вижу силуэты людей. Или деревья кажутся людьми. А люди в темных местах могут быть опасными (маньяки, хулиганы)

в) Животных. Неожиданные движения, звуки от птиц - тоже заставляют оборачиваться.

Все это вкупе запускает ВД и мысли об опасности. Я так понимаю, что это банальное индульгирование в своем страхе и нужно просто принять это и продолжать ходьбу в таких условиях. Думаю, я раскопал один из своих пластов страха смерти и хочу бросить ему вызов.

Теперь я хочу понять, как можно этот страх трансформировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магический сталкинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
modtech :D
Вот хорошая техника, как раз для тебя:
Цитата:
Если когда-нибудь ты снова будешь нервничать и мерзнуть, сиди себе и не дергайся. Это восстановит температуру твоего тела в один миг и без всякой суеты.


Комментарии доктора К.Кастанеды:
Цитата:
Я чувствовал себя слегка обиженным его грубостью. Однако совет оказался эффективным. В следующий раз, когда я испугался, я расслабился и вернулся в нормальное состояние через несколько минут, делая то, что он сказал. Поступая таким образом, я обнаружил, что если я не волнуюсь и контролирую свое раздражение, паника не охватывает меня. Контроль над собой не помог мне двигаться, но он определенно дал мне глубокое чувство спокойствия и безмятежности.

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group