Магия - это миф : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
stacy писал(а):
vindicator
Цитата:
Почему люди воспринимают что-то удивительное для них как нечто особенное, ценное, уникальное, как дар?

А почему тебя это так удивляет? Пусть себе удивляются, тебе-то что?

Я не говорил, что меня это удивляет. Вопрос был задан в риторическом ракурсе, с целью получения высказываний о самоотношении людей, умеющих что-то "магическое", что поможет мне лучше понять механизмы этого дела. А не с целью развеять мое удивление или разрешить предоставлять удивляющихся самим себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator писал(а):
Вопрос был задан в риторическом ракурсе, с целью получения высказываний о самоотношении людей, умеющих что-то "магическое", что поможет мне лучше понять механизмы этого дела.

понятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Тица
Цитата:
Можно пробежать мимо кружащегося первого желтого листа и от запаха тенистых парков и от чувства, что ты просто жив и вот магия уже скрылась от нас.

Недавно совсем нашла в сетке сайт, посвященный магии. Сайт мне понравился. Никакого КК там и близко нет. Но стала читать... мама дорогая... :D
Вот одна из цитат:
Цитата:
О той самой точке опоры волшебства
То, с чего начинается волшебство любого ведьмага - это его точка опоры. А что есть чья-либо опора по сути? Вслушайтесь: внутренняя опора. Внутри. Некая надежность. Фундамент. Камень-основание. На котором стоят три кита - воля, воображение, вера - и на всем этом можно построить все что угодно.
Я давно читала во всякой колдунской литературе о важности внутренней дисциплины, в частности, остановке болтологии мыслей, о медитативно-расслабленном состоянии, которые необходимы для успешного шаманства. Знаете, теперь эти условия обрели для меня наконец куда более полный смысл.
Все дело в том, что перечисленные вещи помогают не просто укрепить волю, а создать этот самый камень-основание. Создать внутри себя спокойствие. Уже оно, в свою очередь, делает волю ясной, воображение - четким, а веру - без сомнений. Ведь в споре кричит тот, кто слаб, а сильному нет нужны повышать голос, помните?
Спокойствие - сила. И Сила. Имея эту отправную точку, можно забыть, что такое сомнения новичка, который борется со стереотипами неверия, паникует, истерит и мечется, коль ему и хочется, и колется. Колоться перестанет, придет уверенность в своих силах. Вместо истерики о своей магической несостоятельности - разбор полетов и анализ ошибок. Вместо полуосознанных вспышек озарения - полноценная работа визуализированной мысли, ясный голос интуиции, который считаю голосом истины. Вместо метаний, не зная что делать - планирование и осуществление задуманного. Так и хочется сказать: вместо бестолковой импульсивности - логика и рациональность, верно?
Добавьте к этому союзу еще мощную интуицию, и получите существо, владеющее на равных и правым, и левым. Красота, не правда ли? Кстати, слишком отчаяние желание чего-либо далеко не всегда привлекает это самое желаемое (и все что рядом, получаем абы что... но это другой разговор) - гораздо чаще сей безмолвный крик глушит эфир вообще и заказ на сбычу мечт просто не слышат.

Ничего не напоминает?



За это сообщение автора Царевна-лягушка поблагодарили - 2: Zuko, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vindicator писал(а):
ставлю её на всякий временную защиту на неделю

Скажи, а можно ли с помощью "техник" пути воина ставить себе защиту самому?
Если да, какими "техниками" надо воспользоваться? Что надо делать, чтобы ставить защиту самому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
vindicator писал(а):
И в этом нет никакой ложной скромности или непонимания собственных возможностей. Просто так оно чувствуется. И даже не в том истина,что гордость или самолюбование (даже втайне от других) убивает что-то в тебе, а в том, что просто не стоит оно того. Не видишь смысла этим заниматься.
А как вы это ощущаете?

и тем не менее, ты этим занимаешся. Жалка здесь нет нашего брата "Интуиции", он бы вывел тя на чистую воду :lol:
Не берусь судить, может быть этот Вызов бросает тебе Дух и ты его принемаешь, но я бы на твоём месте покапался хорошо в себе, что бы выясить. Что же заставляет меня продолжать этим заниаться????
Када я копался в себе, я ни нашёл ни одной ОБЪЕКТИВНОЙ (никак не зависящей от меня) причины заниматься Магией в общепринятом смысле. ЧСВ заставляет меня думать, что я могу помочь\повлиять\покорить людей.
На самом деле, люди могут обойтись и без меня. И даже те деньги которые я за ЭТО брал, были только ширмой, прикрывающей моё ЧСВ. Возмжность почувствовать свою Силу.....или иметь вожность помочь кому то.Всё ЭТО ширма для ЧСВ.



За это сообщение автора Проходимец поблагодарил: мусик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
vindicator писал(а):
Вопрос был задан в риторическом ракурсе, с целью получения высказываний о самоотношении людей,
умеющих что-то "магическое", что поможет мне лучше понять механизмы этого дела.

По вопросу « ощущения » к магии - ощущения чучундры ближе к АП и КК , а именно :
- Подлинная магия рождается из свободы . . Где нагуаль и есть свобода в конечном счёте .
Да и в Слове так говорится о самоотношении людей :
кто хоть раз испытал это ( подленный магический феномен ) –
тот всю оставшуюся жизнь будет всем Сердцем стремиться к этому . .
. .
Ваш тост , приведённый вначале – очень неудачный тост о магии .
Его можно назвать так : « Неудачное гадание » , ни более .
Согласна : злодейка это « волосы в пучок и маленького роста » , но причём здесь 45-50 ?
А со сглазом наворочено-то . Да и « автоматизма » многовато что то . .
Да не может виндикатор написать такое !? Не верю .

Просто так : Подлинная Магия – это святое .
Её не надо защищать , но и марать не желательно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
vindicator писал(а):

Нет у меня спортивного интереса к своим умениям, не обнаруживаю я его. Как чего-то достигаю, так уже как само собой разумеющееся воспринимаю. Ибо я понимаю, почему так и как это делается. А того, чего не достиг еще, уже не воспринимаю как удивительное, замечательное, восхищающее достижение и умение. Это лишь наши возможности, тут нет никакой магии. Магия - это миф для тех, кто не умеет и не понимает, а когда ты научишься чему-то, это перестает быть магией.

И в этом нет никакой ложной скромности или непонимания собственных возможностей. Просто так оно чувствуется. И даже не в том истина,что гордость или самолюбование (даже втайне от других) убивает что-то в тебе, а в том, что просто не стоит оно того. Не видишь смысла этим заниматься.

А как вы это ощущаете?



Я не очень верю в сглаз, сглаз мы делаем себе сами процентов на 90, когда верим в чей-то дурной глаз или саму возможность получить сглаз.
Но тема о другом.

со всеми рассуждениями, что нет никакой магии, а есть умение, согласна
когда ты что-то умеешь, тебе кажется удивительно то, что другие это не умеют.
Объясняешь, как это делать, вроде, человек понял, и даже у него что-то начало получаться, но потом он скатывается на те же позиции
Я например умею, материлизовать желания, со стороны это может казаться везением, а муж перестал удивляться, говорит, у тебя все получится, ты же ведьма

какая я ведьма? почему я ведьма, это может сделать каждый, это просто знание и умение, сначала интуитивное..
Вчера исписала не одну страницу, чтобы вы могли представить, как материлизуется намерение по мелочам и в крупном.
Потом мне показалось все это нескромно и даже раздражающе, описывать, как вчера с мужем катались друг за другом и оформляли сделку покупки недвижимости и визу. Когда все четко представляешь, что ты хочешь, ты попадаешь в энергетический поток, где все складывается как удача.
Наверно, все-таки надо именно подробно описывать, чтобы все это можно представить. Зря я стерла.
Ну приведу пример сегодняшнего дня.
С понедельника я собралась поехать на две недели в один подмосковный
спа-санаторий, привести себя в порядок, а потом поехать уже отдыхать на остров.
Я так была уверена, что я там буду, что забыла забронировать номер,
только поговорила по телефону с врачом. Сегодня звоню туда- ба-бах, номеров нет, можно только со следующей недели, но мне это не нравится.
Ну, забронировала со следующей.
Потом успокоилась и начала представлять, что звоню через час, и номер появляется, кто-то отказался от брони. И что? позвонила -- все так и есть.
Говорят, вот только что позвонили с отказом.
Это я все пишу как пример, что я что-то умею магическое. Я еще умею лечить себя способом глубокого дыхания и наложения рук на соответствующие энергетические центры. Для этого не надо быть каким-то магом, нужно просто знать, как.
Потом я буду учиться лечить других, но это путь долгий, надо чистить тональ.
В самом начале пути, когда я начала учиться, я помню, были заманихи,
вот вы научитесь видеть ауру, считывать информацию с предметов, знать прошлое и будущее - такая ... магия! :D
По мере движения по пути знаний оказывается все не так, как в начале себе
представляешь, на самом деле это труд, ежедневная практика, обучение, если хочешь чего-то достичь. Прежде чем научишься четко видеть ауру, понимаешь, что практического смысла кроме как для лечения, это не имеет, теряется мотивация.
Без видения ауры уже чувствуешь, что за человек стоит перед тобой, а чтобы видеть ауру, надо настраиваться

если ты достиг чего-то, то воспринимаешь это как и другие достижения,
само собой разумеющееся. Кто-то знает физику, кто-то умеет делать сальто

Еще раз перечитала, vindikator что вы пишите, все так именно и есть.
Пишите вы очень четко, ясно и понятно. Вы этому научились тоже?
Или это скорее всего результат четкого видения, ясных мыслей?
Или это врожденное ваше качество.?
Объясните мне пожалуйста.
Хочу научиться излагать мысли четко, как вы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
чучундра писала : Подлинная Магия – это святое .
Имею добавить-Весь Мир-это подлинная магия! Нашим тоналям удается скрыть от осознания таинственную бездну, заслонить её экраном пузыря восприятия...но даже и мир 1го внимания,по-сути,-сплошная магия :!:
Тональ жжёт как фокусник-создавая скуку "материального мира" из Непостижимого :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Тица писала:
Цитата:
Можно пробежать мимо кружащегося первого желтого листа и от запаха тенистых парков и от чувства, что ты просто жив и вот магия уже скрылась от нас.

Царевна-лягушка писала:
Цитата:
Недавно совсем нашла в сетке сайт, посвященный магии. Сайт мне понравился.

Царевна-лягушка, Тица и чучундра
данная тема виндикатора не о магии восприятия, а о том, что вы умеете делать что-то реально,
что другими может восприниматься как некая магия.
На самом деле это просто знания и умения.
Если вы что-то умеете делать: наводить порчу, снимать порчу (один раз я по молодости наводила мороку на одного чела из-за своего бессилия,
мама дорогая, когда я увидела результат! до сих пор впечатляет :) )
Может, вы умеете считывать информацию с предметов (как рассказывал виндикатор в теме с пуговицей), знать прошлое, будущее, выходить в астрал,
а потом точно сообщить об увиденном за тысячу километров , устанавливать телепатическую связь и проч.
Если вы умеете это делать, то как вы сами ощущаете свои возможности.
Об этом вопрос виндикатора.
Мне, кстати тоже вопрос интересен.
Я ощущаю это как обыденность . Никакой магии там нет.
Могу еще рассказать о двух случаях, когда я себя вылечила, больше случаев не предоставлялось за это время, как изучила основы самоисцеления.
Со стороны может выглядеть невероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Да не волнуйся ты так, Олесь! :lol:
Был конкретный вопрос - как вы это ощущаете. Да еще и выделенный жирным шрифтом. На него я ответила на предыдущей странице. Тоже конкретно. Вопроса "что вы умеете?" я не обнаружила, хотя и не поленилась перечитать первый топик.
Если тебе хочется рассказать о том, что ты умеешь, - почему бы и нет - рассказывай. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Царевна-лягушка
расскажи лучше, что ты умеешь. :)
По твоим постам я очючаю, что ты работаешь с энергиями.
Хотелось бы понять, как ты на практике используешь свои достижения.
Расскажи какой-нибудь конкретный случай.
Я позже, когда приеду с отдыха, возможно,
открою тему об основах самоисцеления, щас некода,
параллельно чюмадан пакую :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Олеся писал(а):
. . очючаю, что ты работаешь с энергиями.
Расскажи какой-нибудь конкретный случай.


Не к чучундре эта просьба относится ,
но чуча пока не имеет комплексов Воина и посему слушайте : :)

. . летят вчера вечером вороны на ночлег , летят себе - ни кого не трогают .
На своём синтаксисе между собой разговаривают : Кар-р да Кар-р .
Летят прямо над хатой чучундры ( они так почему-то всегда летают ) ,
а она глядит на них и видит следующее : :shock:
от некоторых ворон к другим воронам типа тёмной верёвки тянется -
прямой такой верёвки , чуть не с руку толщиной .
И исходит эта энергетическая связь прям из центра груди ворон , где у них крылья сходятся .
А одна ворона или ворон летит , аж , как на тройке скачет :
от него к трём воронам три пучка вожжей , расходятся .
Всё бы ничего , да заприметила при этом чуча , что две вороны , которые летят как-бы в одной связке и
манёвры повторяют друг-друга в точности : одна влево да в разворот и другая левый разворот делает -
играют в полёте , как дети малые . .
Синхронно и мило у них всё это так получается , ну как в программе " Ледниковый период " . :wink:
Лишь на краю стае заметила чуча , как от одной вороны к другой белый шнур вылетел ,
вылетел и тут-же потемнел .

Просто так : интересно , что вторая ( задняя ) ворона , что в связке , при своих манёврах никому из
соседей по стае не мешает . Ощущение такое , что первая ворона при своих выкрутасах ,
учитывает возможности в маневрирование и второй вороны тоже .
Видит полёт одновременно и её глазами !? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:47
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И как в ыэто делаете? Как научились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия - это миф
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
shaman4d
Вряд ли чуча Вам ответит. Вероятно, она уже давно во втором :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group