Существуют ли в сталкинге методы повышения своей мотивации? : Что такое сталкинг - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
exorcist писал(а):
действий? :lol:
Да. Действий не хватает в этом. Но вот почему этих самых действий нет, сможешь ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Анализируя собсвенный опыт, заставлять себя заниматся мне помогало только ЧСВ и стечение обстоятельств, да и сейчас тоже. Может это была воля духа свыше. :roll: Все эти события, которые подвели меня к действиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Рычаг
Вы унижаете самого себя. И я унижаю Вас этими словами. Но посмотрите сквозь всё это. И увидите, при должном уровне отрешённости, безжалостности, что нет сдерживающих Вас факторов. У Вас есть огромный потенциал, сила, которая ведёт Вашу жизнь. Эта сила, заключена в Вашем теле, вернее она проявляется через Ваше тело. Вы, каким Вы себя знаете - со своим разумом, только часть этого «пирога» и не стоит придавать этому слишком большое значение. Чтобы передать понимание этого, расскажу Вам свой опыт:

Первой моей практикой было «созерцание пламени свечи». Мне сказали, чтобы я созерцал пламя каждый день, без исключений. Вначале было интересно. Потом мой интерес постепенно стал убывать, но практику я продолжал. Не знаю почему, но я следил за уровнем своего интереса, возможно потому, что чувствовал – от него зависит длительность занятий. Дошло до того, что я совершенно не хотел делать созерцание, и тогда я отчётливо увидел, что тот, кто практикует созерцание и тот, кто наблюдает – не одно и то же.

Я узнал «старого» себя в нехотя практикующем человеке, а того, который наблюдает, как всегда присутствующего во мне Нечто. И этот Нечто реально двигает мои действия (действие может быть без движения – от разума), а я уже служу ему. Этот «Я» - это субстанция, которая создана обществом, в котором я родился. Но самое удивительное – это то, почему этот Нечто начал служить обществу, воздвигнув разум на первое место. Возможно, он настолько холоден (отрешён, безжалостен), что не придаёт этому значения. Жить в мучениях, жить в радости или вообще умереть – для Него одно и то же. А вот жить в этом Нечто очень страшно (инерция), я даже оставил всё это на 15 лет.

Совершенно не хотел бы унизить Вас этим постом, просто посмотрите сквозь всё это. Вот сейчас, когда пишу, стараюсь лететь как птица, не ограничивая себя смыслами, чтобы Вы заметили этот полёт, и почувствовали в себе тоже самое, птицу свободы. Возможно, чтобы понять, Вам придётся изнасиловать самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Irbis писал(а):
Но вот почему этих самых действий нет, сможешь ответить?


Что в "энергии не хватает" вам не понятно? Сил нет, это понятно? Нету сил для перемен. Откуда им взяться если они все тратятся на собирание привычного мира?

Есть большая разница между "хотеть" и "намерением". Под намерением я понимаю "решимость иметь и действовать", классическое определение из Транссерфинга.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
exorcist писал(а):
мне помогало только ЧСВ и стечение обстоятельств
Не понятно. ЧСВ есть у всех и почти всегда. Было оно и у Совы в тот момент. Чем же оно может помочь в такой ситуации? И про стечение обстоятельств непонятно. Сперва ты пишешь, что не хватает ее действий, а потом на вопрос, почему действий нет, отвечаешь "обстоятельства не сложились".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ночной писал(а):
Irbis писал(а):
Но вот почему этих самых действий нет, сможешь ответить?
Сил нет, это понятно?
Нет, это мне не понятно. Речь же не о немочном старике, у которого уже отказали моторные функции организма и он не в состоянии самостоятельно добраться до детского садика. Предлагаю исходить из того, что Сова в состоянии добраться и до садика и до ипподрома. Речь о здоровом человеке, у которого есть и силы, и возможность, и желание сделать то, что он хочет. Почему он не действует?

Цитата:
решимость иметь и действовать
Да. Мало знать и понимать, что нужно сделать для того, чтобы измениться. Необходимо еще иметь достаточно решимости и упорства действовать в соответствии со своими ясностями и пониманиями. Именно этого и не происходит. Но ведь и такой ответ ничего не проясняет. Потому, что не понятно, а почему у нее не возникает решимости и упорства действовать?

На деле же, картина та же самая. Прочитает книги Кастанеды человек, и вроде все понятно ему, что делать надо. И про смерть он помнит. И измениться он вроде как не против. Но нет изменений в жизни человека. Ничего не меняется ни в нем, ни в его жизни. Годами пишет такой человек в форумы разные, а ничего не происходит. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Irbis
Делаем глубокий вдох,.... выдох!.. :D

А теперь ответ:
Внимания ей не хватает! Внимание - это "ворота энергии".
Она живёт в мире расставленных приоритетов, без взаимосвязей, тело делает за неё всю основную работу - живёт...
Всё самое-самое происходит без её участия. Она в плену...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ograntt писал(а):
Внимания ей не хватает! Внимание - это "ворота энергии".
Да, есть люди, которые не в состоянии управлять своим вниманием. Их внимание приклеивается к каким-то незначительным деталям, например к трещинам в стене. Такие люди способны часами различать огромное количество всевозможных деталей и ньюансов в том, что они видят, но они оказываются совершенно не в состоянии из-за этого действовать в привычном мире. Кажется такое явление называется аутизм. Предлагаю его не рассматривать. Мы говорим об обычном человеке, который в состоянии действовать, размышлять и отдавать себе отчет в том, чего он хочет. Вот она хочет кофе. Она же понимает, что ей нужно для того, чтобы реализовать это желание. Она берет и делает. Берет кружку, наливает воду в чайник, кипятит ее и т.д. и т.п. Другими словами она совершает целенаправленные действия, направленные на реализацию желания пить кофе. Так почему же она не поступает так же в случае с ребенком, например? Зачем ей какое-то там супервнимание и "ворота энергии" для того, чтобы поехать в садик на такси? Для того, чтобы вызвать такси по телефону, потом сесть в него и доехать до садика не нужно какое особое внимание, кроме того, которое у нее уже и так есть. Ей не хватает не внимания, а чего-то другого. Чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Irbis писал(а):
Нет, это мне не понятно.


В таком случае медицина тут бессильна :)

Как объяснить простейшую вещь проще я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Irbis
Цитата:
Зачем ей какое-то там супервнимание и "ворота энергии" для того, чтобы поехать в садик на такси?
Возможно «супервнимание» поможет ей понять, что она любит свою «лялю» недостаточно сильно, недостойно самого факта существования своего ребёнка. Поэтому она и стремится к нему? Она стремится реализовать себя через любовь к своему ребёнку, она концентрирует своё внимание по отношению к нему. Без внимания она не сможет вложить всю силу в эту встречу. Как бы Вы посмотрели на своего ребёнка в последний раз? Я бы, например, постарался бы уловить как можно большее количество деталей, чтобы проявить себя на максимум (тепло маленькой руки, неповторимый нежный голос, фактуру миниатюрной одежды и т. д.). В конце концов мы оба уйдём из этого мира, но по-разному, каждый в своё время.

Если ребёнок рядом, а горячий кофе на столе, что изменится без концентрации своего внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Irbis писал(а):
Сперва ты пишешь, что не хватает ее действий, а потом на вопрос, почему действий нет, отвечаешь "обстоятельства не сложились".


Нет толчка (зова) духа. Любой кто занимается практиками сталкивался с мыслью, что дальше так жить как он жил прежде, невозможно. И тогда дух дает ему путь, человек вправе принять его или отказатся.
И до того как приступить к полоноценным физическим практикам. Я примерно год лазил по форумам и читал книги. Практически намеревал свою судьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ograntt писал(а):
Noy
Цитата:
..Так вот эти провалы в контроле, можно вернуть с помощью своей памяти, следуя от последнего контролируемого момента до теперешнего времени, когда Вы опять себя «контролируете»...Вы должны почувствовать, что становитесь цельными.

С помощью памяти, я могу лишь вспомнить, что совершал до настоящего момента, ощущения тела же, не вспоминаются. Но какой то "подвох" все же есть в Вашем совете, просто начиная вспоминать, как то лучше, легче становится позволять вниманию, течь за своим телом...
Вообще то, хочу попросить Вас ograntt, в связи с непредсказуемостью модераторов данного форума, при всем моем уважении к ним, давайте перенесем обсуждение данного вопроса в тот раздел форума, где вы уже описывали данную технику (просто опасаюсь получить третье предупреждение и как следствие БАН). Только укажите пожалуйста название темы и я сразу же нырну туда, а то я не помню...Но это конечно, если Вам самому охота, хотя лично я жду с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Рычаг писал(а):
Noy и ograntt!
" Свобода это не есть возможность беспрепятственного выполнения своих желаний, это - отсутствие самих желаний. Такая свобода даст мне невроятную свежесть восприятия"

Возможно отсутствие желаний, это как должно быть, но не у нас с вами. Мы пока полностью во власти нашего эго, а эго, постоянно чего то хочет, желает...Не надо насиловать никого, себя тем более, а свое эго и подавно. Нужно с ним взаимодействовать. Хотите самотрансформации, прекрасно, щелкните пальцами и сделайте шаг на встречу желаемому. Понимаете, от желаемого вас отделяет только шаг-навстречу. Только имейте в виду, шаг-навстречу - это действие, а не только слова. Например :
Вариант - 1. - У вас в холодильнике лежит мороженное "Пломбир", которое вы очень любите, и вот теперь вы решили полакомиться этим мороженным, вы щелкаете пальцами и...продолжаете дальше хотеть. А теперь еще вариант -
Вы делаете несколько шагов, достаете мороженное из холодильника и наслаждаетесь любимым вкусом.
Вот разница, между первым вариантом и другим, и будет то, что поможет вам начать самотрансформацию, если только вы этого желаете. Да, не забудьте щелкнуть пальцами, так будет более шикарно.



За это сообщение автора Noy поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Noy писал(а):
Укажите пожалуйста название темы и я сразу же нырну туда, а то я не помню...
Кое-что Вы можете найти здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ночной писал(а):
Как объяснить простейшую вещь проще я не знаю.
Может это не такая уж и простая вещь, как это кажется на первый взгляд? Я считаю, что дело не в моей тупости и не в твоей неспособности объяснить что-то. Простой ответ на этот вопрос есть.
Цитата:
Нет толчка (зова) духа
Можно и так сказать, только и это нам ясности не прибавит. Толчка этого, может, никогда и не будет. Так можно и всю жизнь возле компа просидеть, если толчков от духа да благоприятных стечений обстоятельств ждать. Нет, дело не в толчках.
ograntt писал(а):
Irbis писал(а):
Зачем ей какое-то там супервнимание и "ворота энергии" для того, чтобы поехать в садик на такси?
Возможно «супервнимание» поможет ей...
Это был риторический вопрос. Предлагаю не гадать, что могло бы случиться, если бы у нас было бы супервнимание, суперспособности и супервозможности. Речь об обычных людях, таких как ты и я, и о простой ситуации, которая знакома каждому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group