Создавать впечатление дурачка : Примеры стратегий и стратагем

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я со коллегами по работе проходил тесты для того, что бы поехать на год в Америку для обмена опытом в одном из научных центров. Эта поездка давала возможность перейти на совсем другой уровень в фирме, что дало бы намного более высокую зарплату и прочие привилегии. Всего было нас порядка 30 человек и поехать могли, в принципе, все кто сдаст тест, который проходил во много этапов. То есть непосредственная конкуренция отсутствовала. Все друг другу, в принципе, помогали с подготовкой сложных заданий, но в общем много времени занимались ерундой - пили кофе, трепались на разные отвлеченные темы и.т.д. Я пытался сосредоточиться на подготовке материала и придавал этому тесту большое значение, а так же постоянно мотивировал свою группу, наконец закрыть рот и начать работать. Многие знакомые утверждали, что они ничего не понимают, относились к подготовке более чем легкомысленно и говорили, что они все сделают в последнюю ночь. При обсуждении заданий, ребята задавали глупые вопросы и складывалось общее впечатление того, что многие вообще далеки от темы. В последствии эти далекие ребята сдали тест, а я пролетел. (( Талантом одним тут обойтись не могло, так как работа была проделана очень не маленькая.

Мой вопрос в том, какой смысл изображать из себя легкомысленного дурачка и изображать, что не знаешь, что такое интеграл, одновременно с этим как бы на расслабоне делая сложные расчёты на несколько десятков страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:10
Сообщения: 51
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Мотивы изображения из себя ленивого дурачка: Лень готовиться заранее; лень кому-то что-то объяснять поэтому легче закосить под дурака; чаевничать и болтать приятнее чем в чем-то разбираться и ломать мозги;
А ты нарушил четвертый принцип сталкинга, проявив излишнюю озабоченность результатами теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andrey.schuster писал(а):
Мой вопрос в том, какой смысл изображать из себя легкомысленного дурачка и изображать, что не знаешь, что такое интеграл, одновременно с этим как бы на расслабоне делая сложные расчёты на несколько десятков страниц.

А они действительно изображали из себя дурачков? Может они и есть дурачки и выполненный тест это просто их блат по работе или же хороший знакомый, выполневший за них сей тест?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:19
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В колледже постоянно прикидывался что нихрена не соображаю, чтобы ничего не объяснять. Мне лень, и им одна подсказка или одна текущая оценка всё равно не помогла бы. Тем более что "параша" или отчисление - не смертельно :lol:

Один мой товарищ хорошо разбирался в предмете. В итоге пока подсказывал во время проверочной работы, сам получал трояки, а они четвёрки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:11
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
andrey.schuster
Да, знакомое чувство. Меня в институте так немного заносило в середине обучения, когда стал светить красный диплом. Делалось из соображений- первое, как уже отметил Maert, чтобы никому ничего не объяснять и не давать списывать, второе, чтобы на фоне "этих двоечников" отлично выглядеть на экзаменах. Похоже, ваши коллеги именно эти способы и применяли, чтобы заполучить заветную путевку в Америку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:25
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск/Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
andrey.schuster писал(а):
При обсуждении заданий, ребята задавали глупые вопросы и складывалось впечатление, что...

Они издевались над вашей озабоченностью.



За это сообщение автора urbanovich поблагодарил: Zeniba
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
urbanovich писал(а):
Они издевались над вашей озабоченностью.


Да, действительно - это очень может быть. Но вопрос не только о конкретно этой ситуации. Часто замечаю, что люди скрывают суть вещей и специально вводят людей в заблуждение просто для удовольствия и без какой-либо видимой выгоды. Например, человек начинает провозглашать пафосные и довольно примитивные мысли вместо своих, а на деле поступки его глубоко обдуманы и взвешены и ничего общего с его болтовней не имеют. Есть какой-то стратегический смысл в таком поведении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
andrey.schuster
Вы попали на сталкера :lol:
Есть сталкеры от природы :mrgreen:
Некоторые это умеют с детства, а некоторым нужно долго учиться этому ;)
Вот вам, например, трудно быть несерьёзным и городить околесицу, прикидываясь дурачком. Вы присмотритесь на серьёзных людей: они бояться быть несерьёзными. "Ты несерьёзный человек, что толку с тобой иметь дело?" - это ужас для серьёзных людей и хитрый манёвр в стратегии сталкера.
Наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
В народе еще говорят: включил дурака.
К человеку в таком состоянии бесполезно предъявлять претензии. Они отскакивают от него, как шарик от стенки. Хороший способ защиты. Имеет успех у людей с юмором, понимается ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж... Не люблю этот тип людей. Если мне лень объяснять, я так и говорю. В разведку я бы с ними не пошел, это точно. Да и чай пить бы не стал после такого поведения, если Вы все правильно оценили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
AchilleS писал(а):
Не люблю этот тип людей. Да и чай пить бы не стал после такого поведения, если Вы все правильно оценили.


Ну вот я и не пью чай с этими своими коллегами с тех пор, как с ними ближе познакомился и они стали мне "доступны". Хотя что касается общей работы - все четко, структурно и дисциплинировано. А одиночеством они не страдают, кстати. Друзей естественно нет, но они и не стремяться завести их, а чай попить с кем-то - не проблема, так как многие от них зависят и стремяться попасть с ними в одну рабочую группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня недавно был случай: один мой знакомый, начинающий изучать кастанеду, поделился с друзьями своими переживаниями и первыми опытами, а одна девушка его высмеяла публично, посоветовала больше отдыхать и при случае пройти диагностику у местного психиатра. Все дело в том, что с девушкой этой знаком я давно и знаю, что она сама балуется оккультной литературой. Зачем вот она высмеяла парня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
fuerrunterladen


Ох, когда я начала вникать в КК меня тоже периодически "чмырили" "учителя". Да и рассказывали , как травили остальных начинающих.

Этот прием давит на чувство собственной важности.

Девушка сознательно или бессознательно дала парню урок. Если он в дальнейшем будет делать перепросмотр, то поймет ее мотивацию.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
fuerrunterladen
Цитата:
Зачем вот она высмеяла парня?
У тех кто "балуется оккультной литературой" или просто "начинал читать" Кастанеду существует вульгарное представление об этом учении...как о переживаниях под воздействием галлюциногенов . Этакое, мол, индейское шаманско-наркоманское язычество...
Так что действительно, следует быть осмотрительным при таких беседах...или обладать убойной личной силой :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создавать впечатление дурачка
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:29
Сообщения: 53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ооо)) Моя любимая стратегия "включить дурака", Еще когда в школе учился, я частенько решал с ошибками, когда просили помочь (часто, но не всегда, что бы не заподозрили), на улицах, когда надо было пройти через гопников, вобще как-то притворился дауном, перекосил лицо, немного наклонился в бок и шел прихрамывая и мыча :mrgreen: и не тронули.. да и много раз так поступал

_________________
имхо



За это сообщение автора red penguin поблагодарили - 2: nirvanka44, Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group