Кастанеда жив : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Кастанеда жив, Кастанеда будет жить!!! :))
vindicator

Спасибо, хоть и вериться с трудом :), но судить не могу :(, а хочется что нибудь высказать по этому поводу :). По фотографиям пробовал наблюдать но сил явно не хватает. И тем не менее.
Хотелось бы уточнить один момент, дело в том что с голубоватой энергией я сталкивался в своих наблюдениях.
Иногда она проявлялась в редких случаях перепросмотра личной истории, в ключевых моментах когда тот кто её перепросматривал был на гране жизни. Она появлялась из вне как энергия которая влияла на исход события в благоприятную сторону.
При перепросмотре снов по тонким планам, сталкивался с не человеческими коконами - когда кокон присутствовал но был не желтого цвета, а голубоватова и силы входящие в кокон были так же голубого цвета.

В общем то за ними удалось пройти через сновидение в их мир,я их интерпретировал как существа другого мира, близкого к человеческому но это не неорганы, так как неорганы не имеют входящих сил в кокон, да и кокон у них другой - действительно
типа палки, или в других интерпретациях серая тень.
Насчет голубого мира - подтверждений дальнейших не было, поэтому данный мир остаётся под вопросом.
Насчет присутствия голубоватой энергии в критические моменты и присутствия во снах голубоватых коконов - подтверждения были.

Поэтому если были моменты наблюдения голубоватой энергии или коконов с голубоватым свечением - не могли бы вы об этом сообщить.
asd
Извиняюсь но пропустил ваше сообщение, насчет голубоватой энергии у КК.
Если были наблюдения подобного плана пожалуйста поделитесь.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Кочевник
Какие такие голубоватые неорганические коконы? Ты о чем-то своём толкуешь. Я писал:
vindicator писал(а):
Преобладающим цветом в его коконе, помимо фонового янтарного, является светло-синий.

Янтарный цвет - основной, базовый у людей, всё остальное - лишь оттенки янтарного цвета. Голубой оттенок энергии у людей встречается не очень, но таки редко, чаще всего идет (темно) зеленый оттенок, за ним розовый (светло-красный). Эти 2 последних оттенка (как правило мутных) имеют свыше 90% людей. Если хочешь знать, у меня самого тоже светло-синий оттенок энергии, но не такой, как у человека, которого я пытался видеть. У него было что-то стальное в светло-синем цвете. Мой же оттенок как бы темнее и насыщенней, и может включать в себя даже оттенок ярого индиго и ярко-светло-фиолетовый...

Янтарный базовый цвет многие часто воспринимают и описывают как жёлтый или медовый, хотя он таковым не является. Посему их описания звучат как "жёлто-зеленый", "розово-жёлтый", "красные полосы на темно-жёлтом фоне" и так далее...

Я подозреваю, что твои неорганики и голубой мир тут не в кассу.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
Естественно я о другом :)
На счёт цветов ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО кокона полностью согласен, да оттенки в основном желтоватого спектра. С оттенками зелёного и розового так же встречался но в других вариантах как то ближе к уровню ауры что ли. Можно добавить ещё некоторые моменты...
Я упоминал в своём сообщении уровень просмотра снов по тонкому плану где можно встретить не только неорганов но и других существ. Которые имеют кокон голубого цвета и возможно всё же вмешиваются в нашу жизнь но очень редко.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
Цитата:
Я подозреваю, что твои неорганики и голубой мир тут не в кассу

Если бы у меня была богатая фантазия.... эх я бы давно писал книги на оккультные темы :(.
Но к сожалению таковой не обладаю. Так выкидываю потихоньку информацию накопленную лет за 15, не более того и далеко не всю. А то ведь точно не поверят :))).
Например типа такой
- решили как то с товарищем ( давно очень правда ) глянуть на то что творится вокруг моего дома. Да и в самом доме то же. Ну я его направляю потихоньку типа смотри так то и так то. Ну он конечно всяких неорганов заприметил сразу ну и ещё таких более тёмных, и ярко красных, нити всякие тёмные стал определять. Потом затих.
Ну я ему - ты чего там ?
Он - всё никого нет....
Я-???
Ну он так вышел из состояния видения и говорит, а глаза по пять копеек.
- Пока наблюдал за этими тварями так испугался что начал усиленно молится.
Причём так искренне и со всей душой....
Ну в общем с неба полился в тот же миг голубой поток ( в видении конечно), и всю нечесть на несколько километров вокруг просто смыл. Всё стало тихо и спокойно :(.
Я с ним потом неделю не общался... гад своими молитвами весь эксперимент испортил.
:(

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Кочевник
Ах, ну теперь понятно. Действительно, увидев в моём сообщении слово "голубой", почему бы не выложить тут свои наблюдения и вопросы по этому цвету?
Кочевник расскажет о перепросмотре снов, неорганиках и голубых мирах.
Другой вспомнит, что у него дома есть голубые кастрюли.
Третий запостит историю о том, как его шандарахнули по голове и он видел голубые круги в течении 1 минуты. Не забудет спросить, о чем это говорит, ведь обычно круги оранжевые!
Эпично получится.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: CrazyGamer
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Понимаю, что глупый вопрос, но все-таки задам. А как думаете, почему КК вообще опубликовал свои труды? Выставил на всеобщее обозрение свою личную историю, тайны пооткрывал... ведь ховаться же надо, а он еще и семинары вел... ЧСВ антрополога, желание заработать? Или долг Духа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Зачем Кастанеда опубликовал свои труды? Кто знает, кто знает.

- Думаю личную историю он давно стер. Книги - это просто пересказ фактов.
- Прятаться? А зачем? От кого? Никто его, вроде, не преследовал.
- ЧСВ Антрополога? В смысле тщеславие? Как минимум, было странно. Человек, который столько написал об избавлении от ЧСВ и вдруг движим тщеславием.
- Ну а долг духа - это больше всего похоже на правду. Если подумать, то чего он добился своими трудами:
-- Стал культовой личностью.
-- Заработал деньги.
-- Но главное, сделал Нагуализм достаточно распространенным явлением. Отошел от канонического способа передачи знания - создания партии Нагваля. Это новаторский подход, эксперимент, неделание.

Мне вот интересно доволен ли он результатами? Теоретически, у Виндикатора есть шанс выяснить. ))



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 01:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vindicator
Не возникло ли чувство опасности при желании посмотреть на КК?
Не будет ли какой нить отдачи-бяки от этого, последствий??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хорошая информация :D
Лично я всегда считала, что Крлос жив. А смерть от цироза печени, очередная шутка воина :mrgreen:
Виндикатор, ты думаешь это был наш мир?

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
All
По фотографии сам не смотрел людей - сил для этого не хватаетLee-s
, концентрации внимания.
Но это возможно ( проверял как то когда вдвоём работали ).
Можно пройти по связи котрая соединяет человека и фотографию, (в моей интерпретации прозрачная нить ), так же можно пройти по связи привязанностей человека с другими людьми и не людьми ( животных или наших любимых неорганов, критических ситуаций, предметов ).
Время, расстояния, другие миры на эту связь не влияют.
Поэтому вполне допускаю что :) vindicator это сделал.
Как один из вариантов Карлос Кастонеда мог уйти не полностью... всё же большой раздолбай был :), и второй вариант - сымитировал свою смерть.
Второй вариант более под вопросом, для предыдущих нагвалей это было довольно легко, а для КК мне кажется всё же проблематично.
Zlata
Цитата:
... но все-таки задам. А как думаете, почему КК вообще опубликовал свои труды?

Знания, они то же имеют вес и привязанность :), похоже у него выбора не было ... только скинуть их публике. Да ещё по приказу Орла. :)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Zlata писал(а):
А как думаете, почему КК вообще опубликовал свои труды?

а вот и встретила ответ при перечитывании. Помните, когда дон Хенаро советовал КК писать пальцем? У КК была сильная привязанность к своим рукописям и ДХ посоветовал ему опубликовать книгу, чтобы избавиться от привязанности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Zlata
КК не был писателем, он был скульптором. Написание книг (опять таки по совету ДХ) было для него упражнением в магии восприятия - визуализация готовых страниц в сновидении и копирование при пробуждении. Может по этому от его книг так и прёт...

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
все
Как ни крути, а после того, как Кастанеда устранился, никто не в праве связывать с ним какие-либо ожидания. :roll: Все мы -"сами по себе"...
Конечно , разведка vindicatorа приподняла "боевой дух", и за это -СПАСИБО! :) ...но вряд ли Карлос снова объявится в этом мире. (Разве что с ответным визитом к vindicator :mrgreen: )



За это сообщение автора humanoid поблагодарил: asd
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да, Карлос не хотел, чтобы ему поклонялись как гуру. Ему и при жизни все эти "последователи" спать не давали... и после "смерти" житья не дают...

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
Ну извини если что не так. Более в этой теме не свечусь :)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group