Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Много читал тем, но такую общую не нашел.
Какие головы чсв существуют? я думаю, если сделать перечисление частей чсв, будет намного легче бороться с ней.
Предлагаю писать название чувства, короткое описание и методы борьбы.

Итак, первая - чувство неприкосновенности личности
Никто не имеет права меня трогать, бить, вторгаться в мое личное пространство без моего разрешения.
Поэтому отчасти нам страшно выходить ночью на улицу.
Способ борьбы - ходить по улицам ночью)). Только без перегибов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Алиба

Довольно много о составляющих ЧСВ есть у Валеры в статьях: Эмоциональные ловушки (паразитные состояния) и Стереотипы восприятия и реагирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Алиба
А тема интересная. Поехали!

Чувство собственности
Я владею и должен чем-то владеть. Даже если не материальными благами, то например красотой, высоким интеллектом (умный типа), личной историей. Это так сказать царство вещей, которые ЧСВ может использовать для себя, в своих целях.
Отдавать всё налево-направо может только усилить ЧСВ. Может помочь постоянное осознавание что ты шарик энергии, а чем может владеть шарик?

Сравнение, сопоставление
Океан возможностей для ЧСВ, вс зависит от конкретных целей ЧСВ и его обладателя. Весь спектр, от "я лучше всех" до "я хуже всех".
Наверное самый лучший способ чикнуть - постулаты сталкинга в действии. Особенно - весь мир загадка... и дальше по тексту.

Обязательность веры, или стабильность
То есть что ЧСВ есть реальней всех реальных реальностей. И все его действия реальны, и последствия действий реальны. Короче смысл в том, что человек ВЕРИТ в этот бардак. А коль верит, то тут всё плачевно.
Опять-таки постулаты сталкинга, и именно в действии, решают.

Необходимость
постояныый шёпот, что ЧСВ просто необходимо. Причины, или содержание шепота у каждого своё. Может проявляться в форме каприза, желаний, состояний. "Тебе же необходимо согласие других людей, ну, тебе же необходимо..." - вот пример шёпота. Или "Я хочу .... (нужное вставить)".
Решается выслеживанием, то есть полным осознанием... и всё. Осознания хватит. В необходимости нет необходимости :lol: .

Я знаю как
Ухх, некоторым эту голову оччень не просто отрубить!
Грубо говоря есть две грани: одна - ЧСВ знает как ему что делать, ну и зашищает это, выдавая типа Я знаю - а ты нет без меня. Как же можно сомневаться что я неправильно делаю? Я знаю как! Вторая грань - я знаю как делать вам, и мне тоже. То есть советы, искренняя увереность что вот мол "Да я внатуре знаю!".
Помогае признание своих ошибок.

Враньё себе
Я не знаю как кратко описать, потому что ЧСВ строится на вранье. Это его основа, так как ЧСВ всего-навсего иллюзия. Которая руководит между прочим. ЧСВ врёт нахально, безжалостно, подло - ну в его лучших традициях. Врёт по поводу мотивов - очень важно. Вы знаете свои истинные мотивы? Нет, но вы всё-таки объясняете себе свои действия! Тотальное враньё. Когда обнаруживаешь голову, уже коленки трясутся, когда рубаешь - можно улететь, депрессия гарантирована. Шутка.
Решает сталкинг самого себя, конкретно что-то выделить тяжело (лично мне).

Пытался называть те головы, что поважнее так сказать, и что руководят ещё кучами, то есть отрезая их ещё сотни падают автоматически.



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 3: андр, Lee-s, Зайнидин
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Рационализация.


Совсем недавно открылся мне этот принцип во всей его красе...
Если вдуматься в английское слово, то оно состоит из двух: рациональный и ложь. Рациональная ложь. Это делается так. Например есть уравнение, записываемое формулой: Я + делаю херню = херовый парень.
Рационализация позволяет менять результат на какой-то другой, и делается это только на том основании, что это возможно. И получается

Я + делаю херню = херовый парень = я пи..тый пацан (у меня всё в порядке).

Если записать математически, то будет:
2+2=4=5=6=…

Страшно что например в таком уравнении
3+2=5
чисто 3 тоже можно рационализировать, т.е.
1+2=3=4=8…
И тогда в исходном примере можно вставить вместо 3 уже то число, что будет подходить под изменённый ответ
Не 3+2=7, а уже 5+2=7, где 5 – это бывшая тройка. Так ошибка может гулять ой долго.

То есть сам принцип – это все равно всему, для ЧСВ, оно так работает!!!!!!!!
И смысл в том, что оно подставляет то, что ему нужно, и заметает следы рационализировав результат или составляющую уравнения.
Но это только косметика, а под ней настоящее, и от него мы и прячемся!!!!
ЧСВ всегда боится жёстко, что его рационализацию раскроют, и пытается предотвратить раскрытие. Это защита ЧСВ - броня, упёртость, крики, визги, обижание. Начхать что именно выберет ЧСВ, главное чтобы обман прокатил!
В большинстве случаев когда защищаешь сам себя – это попытка скрыть рационализацию, даже от самого себя!
Карлос Кастанеда просто монстр рационализации, это он показывал во всех книгах.
ЧСВ применяет этот приём чтобы сохранить свои позиции, и чтобы их усилить, обманув себя и других. А воина-то не обманишь!

Лечится прежде всего осознанием такого положения дел. А дальше не знаю, сам пока не вылечил 8-)



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 4: Lee-s, Mike T, под Дождем, Зайнидин
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Необходимость
постояныый шёпот, что ЧСВ просто необходимо.


Ага как в фильме "Револьвер". "Ты никто без меня. Разве я тебя когда-нибудь подводил?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
кукиш писал(а):
Рационализация.

ЧСВ делает то, ЧСВ делает сё..
А теперь вопрос. Зачем? Если летуны есть, тогда все понятно.
А если нет?

1) Как известно (допустим, что известно), светящиеся существа пришли сюда, чтобы копить жизненный опыт, а потом его отдать.
2) ЧСВ является защитником Личности.
3) Личность является сосудом для жизненного опыта и представляет его полностью. (спорный пункт)
4) Содержание опыта абсолютно не важно, но ЧСВ все равно работает над "нашей" "защитой" от "опасностей".
Поэтому ЧСВ - тиран! А должно быть ...

С другой стороны,
Будда, например, четко сказал, Личность = выдуманая иллюзия. Не относительно нашего к ней отношения, а потому что существо - это не его личность и никакого отношения к ней не имеет.
Можно додумать, что это встроенный разум основал личность и её защищает.

Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mike T
Мне кажется ЧСВ - это научение, причем весьма неприятное. В нас при рождении нет никакого чсв, его в нас вдалбливают: родители и другие люди. Как только появилось первая "голова" чсв, на него легко вешаются другие "головы". чсв - это неправильные выводы (которые не соответствуют реальности) + чужие нити (которые в нас оставляют другие люди). Всё это исправляет перепросмотр.

Также в борьбе с мелкими тиранчиками: нужно понять в чем их чсв. чсв - это личная территория, в которую не пускают. Например, владение вещами. Если работаешь на кого-то, или у кого-то в гостях, попробуй забери чью-то вещь. Последует сразу негативная реакция. Зачем принимать всё это говно на себя? Вещи никому не принадлежат. Не делайте ничего напрямую. Если хотите что-то забрать, не при хозяине, втихую. Если хотите поставить человека на место - замаскируйте. Будьте вежливы и дайте людям то, чего они хотят, а за их спиной делайте что хотите.

Здесь конечно и своё чсв играет роль. У меня его дофига. Так что не перечьте моему посту)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Зайнидин писал(а):
Вещи никому не принадлежат. Не делайте ничего напрямую. Если хотите что-то забрать, не при хозяине, втихую.

Берегись Зайнидина! Прячьте ценные вещи! :lol:

Зайнидин

С таким отношением к частной собственности у Вас могут быть (и вероятнее всего будут) БОЛЬШИЕ проблемы в социуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Зайнидин писал(а):
Если работаешь на кого-то, или у кого-то в гостях, попробуй забери чью-то вещь. Последует сразу негативная реакция.


Да ну? :lol:
Ах они, бяки какие! Тьфу просто! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Моё мнение о том, что такое ЧСВ укладывается в понятие "личность", существующее в рамках отечественного культурно-исторического подхода в психологии. Личность - это система отношений данного индивида в социуме. Как можно избавится от системы общественных отношений находясь в социуме? Я думаю что никак.

По моему, Задача звучит не как "избавление от ЧСВ", а как "осознание всех аспектов своей личности". Это значит, во - первых, понимание того, почему в данный момент личность (Я) проявляется именно таким образом, во-вторых, способность не серьезно к этому проявлению относится, и в-третьих умение изменить это проявление на другое.

Поэтому если хочется отследить ЧСВ можно просто наблюдать ВСЁ свое поведение и мысли.

P/s
Люди, ИЗБАВИВШИЕСЯ от ЧСВ сидят в дурдоме. ИМХО =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
С таким отношением к частной собственности у Вас могут быть (и вероятнее всего будут) БОЛЬШИЕ проблемы в социуме.

Ну а какие БОЛЬШИЕ проблемы могут быть у воина Зайнидина в социуме? Максимум что ему грозит - это тюремное заключение. Может быть воину Зайнидину для сталкинга нужно именно это? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Lee-s писал(а):
Ну а какие БОЛЬШИЕ проблемы могут быть у воина Зайнидина в социуме?

"Шура, скоро Ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить" (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Аксам
Цитата:
Люди, ИЗБАВИВШИЕСЯ от ЧСВ сидят в дурдоме. ИМХО =)


Дети примерно до 2-5 лет (а может и дольше) не имеют чсв. По-твоему, вместо роддомов должны стоять дурдомы? Чтобы сразу после рождения в дурку помещать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:27
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зайнидин писал(а):
Если хотите что-то забрать, не при хозяине, втихую. Если хотите поставить человека на место - замаскируйте. Будьте вежливы и дайте людям то, чего они хотят, а за их спиной делайте что хотите.

Индульгируешь братишка. Воровство это уголовная ответственность. Если твои цели пересекаются с обществом, то твоим долгом как война будет неукоснительно соблюдать их.
Посмотрела бы я на тебя как бы ты был вежлив с каким-нибудь отморозком в тёмном переулке. Будешь вежливым, отдавая ему все что есть, и позволишь ударить и надругаться над собой. А когда он отвернётся будешь его ненавидеть. Какой мастерский стратегический ход. Да Зайнидин ты безупречный сталкер. У тебя можно многому научиться.


Когда умирают "тысячи голов" ЧСВ или маски, что наиболее точно отражает их сущность, появляется однородность. Второе кольцо силы крепнет. Появляется ощущение гармонии и покоя. Перестаёшь быть загнанной лошадью. Фундамент на котором держится ЧСВ это инвентарный список, как только осознаёшь, что всё что ты знала ложь, теряется чувство равновесия, повседневность отпускает тебя. ЧСВ напоминает минотавра, охраняющего лабиринт, в котором и живут эти маски ( головы ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тысяча голов ЧСВ / Анализ ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:47
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ЧСВ не сопостовимо с безупречностью. Вход в безупречное поведение начинается с момента и если не уходит в вечность, то оканчивается ЧСВ. ЧСВ это ж своё, родное... Избавление от него (от повторяемости привычек) вводит в неведомое. Самоотражение в виде этого текста тоже одна из голов ЧСВ. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group