Энергетические эксперименты : Видение - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Кочевник

В этом отрывке, есть не только полезная информация к размышлению, но и вполне ясное указание на одну из преград на пути к Видению.
Собственно, поэтому я его и привел. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Кочевник
Не всегда это так. И не у всех. Я имею ввиду болезненный обрыв связей.
Бывает просто повышение уровня отрешенности. Которая, кстати, понижает уровень болезненности, помогает быстрее и эффективнее справиться с такой ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
asd
Но от этого (отрешенного обрывания связей, которое у меня ассоциируется с "сжиганием мостов"), иногда, ну когда понимаешь, что рубикон перейден, а мост через него сожжен - видишь эти головешки, и становится еще больнее - мгновение щщемит, и ты просто упиваешься этой болью.
Жалость к самому себе? Индульгирование? Чувство собственной важности?
Конечно! Причем махровое! И в данной ситуации это даже естественно - дает понять, что еще что-то человеческое в тебе осталось. Понимаешь, что ничто человеческое тебе не чуждо, ну, может быть уже и не так интересно, как прежде, но......... ты все равно от нее зависишь - о как! Вот, счас осознал, что на данный момент, это моя любимая тема индульгирования. Надо ее повыслеживать! И ныде там моя двустволка? :twisted:

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Dmtr
Цитата:
отрешенного обрывания связей, которое у меня ассоциируется с "сжиганием мостов"

А чего Вы хотите, при таком-то "образе"??? Смените его на более позитивный и жалость уйдет. :)



За это сообщение автора Царевна-лягушка поблагодарили - 2: asd, Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кочевник писал(а):
Так же это не совсем верно

      Я не имела ввиду кого-то конкретного. Тем более, Вас. Это был ответ fallingsnow цитатой из Ксендзюка на цитату того же Ксендзюка. Отрывок, в котором он указывает на исключение, выведенного им же правила.
        Смысл ответа: не надо пугать опастностью "мерцающего видения" тех, которые добрались хотя бы до "частичного видения".


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 00:32 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
      Сообщения: 80
      Благодарил (а): 23 раз.
      Поблагодарили: 24 раз.
      Царевна-лягушка
      По мосту то жалости как раз и нету.
      А "дымящиеся головешки", как и "сожженные мосты" - это образ лишь в смысле идиоматического выражения - это туман над рекой, шелуха от семячек, мерцающие звезды или смытая перхоть с головы - не более.
      Просто о разном говорим.
      Или об одном и том же, но как будто о разном.

      _________________
      Удачной Охоты!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:08 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
      Сообщения: 274
      Благодарил (а): 58 раз.
      Поблагодарили: 41 раз.
      Dmtr
      Нет никаких идиоматических выражений. "Образ в голове" - это и есть образ твоей практики. Он должен быть четким - либо "дымящиеся головешки", либо "освобождение от шелухи" как отчего-то лишнего. Тут надо определяться. Это очень важный момент. За образом надо следить так же внимательно, как за мыслями и словами.
      Я просто подсказываю, дело твое.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 01:34 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
      Сообщения: 80
      Благодарил (а): 23 раз.
      Поблагодарили: 24 раз.
      Царевна-лягушка
      Вот что за женщина? Ей говорят, есть, а она нету... Это именно идиома, ассоциация, а не "образ в голове" (а если и в голове, то в чьей именно голове? в моей? в моей такого нету). И идиома тут на "сжигание" - как на действие, а не как на последствие. А "головешки" - это невозможность возврата, как опять же, действие, но которое уже невозможно совершить.
      И тут ты уже ни куда не денешься - это дорога в один конец. А вот это уже не образ, а конкретный факт. Причем, энергетический. А раз факт, то зачем его подменять позитивным образами? И что в данном контексте будет являться "позитивом"? :)

      _________________
      Удачной Охоты!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:10 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
      Сообщения: 274
      Благодарил (а): 58 раз.
      Поблагодарили: 41 раз.
      ?!?!
      Цитата:
      Читал на форуме что можно создавать шар руками..

      О том, что можно создавать подобные шары знала давно (года 2), но вплотную начала экспериментировать только в последние месяца полтора, наверное...
      Началось с интереса, что и как. Энергию-то я чувствую, но видеть - не видела, спасибо, ребята написали, что шарик этот красивый, голубой :) А то и не знала бы, с чем шутки шучу... :D
      Если коротко, то ситуация выглядит так.
      Сначала этим шаром я время от времени пользовалась для насыщения себя энергией. Знающие люди подсказали, что эта энергия имеет отношение к неорганике. Ну, цвет вроде как и подтверждает... Дальше - больше. Стала использовать этот шарик и для других целей. Нужны новые клиенты в бизнесе - леплю шарик, надо помочь человеку со здоровьем дистанционно или подкачать энергией - опять шарик, зарядить воду для лечения - шарик. Но однажды случилось странное.
      Надо сказать, что к тому моменту в моей жизни стали случаться мелкие неприятности, и как-то так сразу. При переезде офиса потеряла ключи от программ - дома забыла. Даже не то, что забыла, а переложила вещи из одной сумки в другую, мне показалось, что переложила все, а ключевые флэшки завалялись на самом дне. В этот же день вечером забыла на работе сотовый и ключи от кабинета. На следующий день, благополучно разрешив эти проблемы, обнаружила, придя вечером с работы, что утром забыла запереть квартиру, и просто захлопнула входную дверь на одну защелку.
      Такие вещи для меня немыслимы. Я приняла это за знак того, что не все благополучно в Датском королевстве... Где-то накосячила. И вроде как знаю, где.
      Продолжение последовало в виде того, что двое клиентов по бизнесу дали понять, что возможно прекратят сотрудничество, не объясняя причин. Это меня доконало. Своему бизнесу я могу уделять не очень много времени, много его съедает основная работа, и чтобы найти новых клиентов опять же нужно время, которого и так не хватает.
      И я в очередной раз решила прибегнуть к шарику, чтобы помочь клиентам "передумать")) и стабилизировать обстановку для себя. То ли эмоции вложила, то ли намерение мое было слишком сильным, только очень скоро началась дрожь во всем теле, особенно в кончиках пальцев, потом подкатила тошнота. Прекратила все действия, с трудом справилась с рвотными позывами и какое-то время приходила в себя. Было хреново.
      Так что, не все тут так безобидно, как кажется на первый взгляд.......))))


      Последний раз редактировалось Царевна-лягушка 07 июл 2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:11 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
      Сообщения: 274
      Благодарил (а): 58 раз.
      Поблагодарили: 41 раз.
      Dmtr
      Потом поймешь. Может быть :)


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 01:24 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
      Сообщения: 80
      Благодарил (а): 23 раз.
      Поблагодарили: 24 раз.
      Царевна-лягушка
      Не, не хочу. Да и где уж нам, дуракам... :) чаи то гонять. :lol:

      _________________
      Удачной Охоты!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 03:09 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
      Сообщения: 51
      Благодарил (а): 0 раз.
      Поблагодарили: 4 раз.
      Царевна-лягушка писал(а):
      Знающие люди подсказали, что эта энергия имеет отношение к неорганике

      Разве Ваши руки, генерирующие энергию для шара, не принадлежат Вам?


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 08:21 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
      Сообщения: 274
      Благодарил (а): 58 раз.
      Поблагодарили: 41 раз.
      Мариша
      Руки принадлежат. А вот качество энергии может быть очень отличным от моей собственной. Вплоть до того, что иногда приходится часть ее "выбрасывать" - не усваивается.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:14 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
      Сообщения: 51
      Благодарил (а): 0 раз.
      Поблагодарили: 4 раз.
      Царевна-лягушка
        Согласна, что на руках может быть налипшая энергетическая "грязь". Но в шар вкачивается через руки СВОЯ энергия. Более того, если продолжать насыщать, то чужеродная нейтрализуется. Можно использовать как один из способов очищения.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 01:59 
      Не в сети

      Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
      Сообщения: 80
      Благодарил (а): 23 раз.
      Поблагодарили: 24 раз.
      Мариша
      Царевна-лягушка
      А зачем он нужен, этот шар? Практическая польза от него есть какая?

      _________________
      Удачной Охоты!


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

      Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения

      Найти:
      Перейти:  
      Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
      Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group