Гопники : Примеры стратегий и стратагем - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:59
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
expo писал(а):
"Путь гопника", это неосознанный выбор...

Но что тогда "осознанный выбор", мы соглашаемся с тем, что нам будет за наш выбор, и называем это принятием ответственности, но знаем ли мы что выбираем, если можем выбрать только то, что в поле нашего зрения...?

Что касаемо простого выбора, то всё обстоит именно так. Исключением является выбор пути воина. Здесь невозможно точно сказать, осознанный это выбор или нет, поскольку в этом деле принимает участие Дух и стечением обстоятельств вынуждает человека сделать единственно возможный выбор. Хотя, может быть не у всех так... Сужу по себе. ))

_________________
Жизнь прожить надо так, чтобы оглядываясь на зад, не было мучительно больно.



За это сообщение автора Повелитель Теней поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Если не придираться к форме, то вот по своему опыту я бы мог некоторых гопов отнести к сталкерам. Сейчас, когда личностного во мне не осталось к ним.
1 принцип - Ты кто такой на, ты с какого района на?! - исследование территории.
2 принцип - Чего молчишь? Ладно, я сам скажу тебе кто ты... - упрощение.
3 принцип - Ну короче, бабло гони и свистуй отсюда - вступление в битву.
4 принцип - Наа, бля! Наа! - воин расслабляется, отпускает себя.
5 принцип - Шухер, менты! Сваливаем! - когда воин сталкивается с неизвестным и не знает что делать, он отступает.
6 принцип - Экономия времени заложена в самой настойчивости и реагировании.
7 принцип - Гопник не для себя хулиганит, не для себя деньги отвоёвывает, а ради Идеи - для пацанов! - воин никогда не выставляет себя на первое место.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарили - 3: oksana, Sanity, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:59
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А самое главное - у гопника никогда нет личной истории. Всегда есть набор приёмов контролируемой глупости, проверенный в боях с десятками лохов, причём действительно в реальном, так сказать, бою, где на кон поставлено всё - честь, совесть, прошлое, будущее, связи в настоящем... Гопник в душе одинок. Он чётко знает, что в случае осечки может получить смерть (или серьезную травму) от лоха, либо от своих, либо от ментов...
В компании гопников чётко расписаны и распределены роли, как среди воинов партии Нагваля. У гопников нет личности, нет имени, - только погоняло. )
Продолжать можно до бесконечности...

_________________
Жизнь прожить надо так, чтобы оглядываясь на зад, не было мучительно больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Он чётко знает, что в случае осечки может получить смерть (или серьезную травму) от лоха, либо от своих, либо от ментов...
Поэтому гопник и действует соответственно, встречая удары накатывающей силы, резвым: "ну чё на, подходи на!" - он накатывается на накатывающую силу.
Цитата:
Продолжать можно до бесконечности...
Ага... но фишка вот в таких "разговорах" все-таки есть: становится понятно, что видимость - это всего-лишь видимость, тогда как "под шкурой" может скрываться все-что угодно. Условности о том, что гопники такие сякие - это, как капканы внимания. Толку от них - ноль. Зато вот если ты не уверен, что гопник - это всё как он себя преподносит, и ты действуешь соответственно, то в итоге в твоих действиях гораздо больше возможностей для маневров.
Например, каждый гопник это еще и сын, и друган кого-то, человек придерживающийся определенных условностей.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Повелитель Теней

Да гопник просто образец воина, романтичный герой ))).
Думаю, стоит дополнить описание тем, что гопник иногда всего лишь трус, из "боле-мене благополучной" семьи, который ничем вышеперечисленным не страдает, которого потащили для толпы и основная задача которого гавкать из-за спины, не давая жертве передышки, когда у главного кончаются аргументы и он делает паузы в "разговоре". И который будет думать: откуда это, зачем все это и для чего... судьба так жестока, если ситуация повернется как-то не по ожидаемому сценарию.


Алекс.)

Считаю "Наа, бля! Наа!" бывает в исключительных случаях, в основном когда гоп 100% чувствует что перевес в силе на его стороне, и упивается "избиение младенца", например пьяного или глупо "лезущего в бутылку", во всех остальных случаях присутствует неуверенность и основная задача в том что бы исследовать территорию и довести до того что бы ты сам все отдал, либо спровоцировал, потеряв уверенность и контроль над собой, от столкновения интересов поруганного ЧСВ и одновременно инстинкта самосохранения (страха).
В любом случае у данных людей есть какая-то патология в том что бы самоутверждаться за счет унижения других, вопрос разве что в степени того, куда заводят того или иного человека такие игры, вроде хотел только напугать, а вдруг "само получилось" что переборщил, "вдруг" получил срок или травму. Более менее адекватные люди, видя, что сам не отдаст, не будут "Наа, бля! Наа!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 02:33
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ко мне один заговорил. -Не знаешь сколько времени? Я ему с ходу время так и сказал, веселым тоном. Он протягивает руку с часами мне, а вокруг темно и ничего не видно. Я на автомате посветил фонариком и так же весело отрапортовал ему время. Потом другой вмешался, мол извини. А тот кто время спрашивал в неком ступоре был. Видимо человек должен с тревогой в голосе говорить, а не как не весело. Фишка наверно была в том чтоб я достал телефон посмотреть и в этот момент меня вырубить. Второй вариант это начать присматриватса к его часам и тоже вырубить. А мое поведение ну никак не по шаблону. Я только когда отошел подальше понял что это гопники были. А так я с собой железную ножку от стула ношу на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопники
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group