Удовольствие от действия : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удовольствие от действия
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ograntt

Я сталкер :) И мне пофигу что именно возвращает мне Свободу и Энергию. Хоть психоанализ, хоть ребефинг, хоть переименование и ЯСные, да все что угодно. Жить надо сейчас. А на капризы и ожидание, когда кто-то мне откроет кошерные техники - у меня к сожалению времени нет.



За это сообщение автора Матвей поблагодарил: Multis
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удовольствие от действия
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Матвей
Цитата:
Я сталкер...
А в чём разница? Разве сталкеры не сновидят? Понимаю, склонность и всё такое, но сталкинг кажется не изучают в привычном состоянии сознания.
Если, например, посмотреть на дерево, то это будет не только "дерево", это будет что-то ещё. Возможно Вы увидите в самом понятии "сталкинг" что-то большее. Понимаете, о чём я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удовольствие от действия
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Как мне кажется - основная причина подобных конфликтов, это попытка решить проблему в неком "философском" контексте. Совершенно игнорируя реальное окружение и человека в ситуации. Но не бывает абстрактных проблем. Есть покупатели - которые бесят, есть начальство - которое постоянно придирается. Есть друзья и родственники - которым надо... И это все происходит прямо сейчас и будет повторяться бесконечно.
Невозможно найти идеальное решение для любой ситуации. Поэтому воины идут "другим путем". Они копят энергию. И она дает возможность видеть выход из любых ситуаций. И возможность с ними справиться.
В этом весь секрет "что воин должен жить действием. Не мыслью о действии, и не мыслью о том что он будет делать, когда закончит действовать, а самим действием. Воин должен получать удовольствие от каждого своего действия."
Воин не решает проблемы и не ищет выхода. Он собирает Энергию. Воин понимает, что это Мир дает нам возможность накопить энергию, ставя нас в идиотские, как нам кажется, ситуации. Обрести Силу, Здоровье и Свободу. Но человек слишком озабочен своим социальным статусом, тем что о нем думают, как он выглядит в глазах других людей, и прочими атрибутами ЧСВ.



За это сообщение автора Матвей поблагодарил: Multis
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удовольствие от действия
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ograntt
Цитата:
Нет, всё начинается в сновидении. Без этого Вы не будете знать для чего и что Вы делаете.


Можно поподробнее, что Вы имели в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удовольствие от действия
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Матвей
Цитата:
Как мне кажется - основная причина подобных конфликтов, это попытка решить проблему в неком "философском" контексте. Совершенно игнорируя реальное окружение и человека в ситуации.

Можно сказать и так. :D
Думаете, что сновидение здесь совершенно не причём? Вы описали степень вовлечённости человека в ситуацию.
Да, я стремлюсь к игнорированию человеком того, что он обычно представляет о себе и о среде, в которой он находится, как о надуманном «реальном окружении».

Цитата:
Поэтому воины идут "другим путем". Они копят энергию.
Согласен, количество свободной энергии влияет напрямую на степень этой вовлечённости, то бишь на возможность видеть выход из сложившейся ситуации. Но задайтесь вопросом: Не почему, я как это происходит? И возможно мои утверждения не показались бы Вам столь «философскими». Энергия, конечно же энергия, но что является вместилищем этой энергии? Почему люди вообще спят? Мы настолько привыкли, что это даже не обсуждается.

На поддержание делания мира уходит огромное количество этой самой энергии, и мы каждый раз возвращаемся к её источнику. И где как не в сновидении мы учимся обращаться с нею. Без этого умения мы действуем как по накатанной колее, думаем, что что-то понимаем, но на самом деле не понимаем ничего...

Венедикт 123 писал(а):
Можно поподробнее, что Вы имели в виду?

Пытаюсь! :)
Трудно это выразить. Силёнок маловато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удовольствие от действия
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Венедикт 123
ograntt писал(а):
Нет, всё начинается в сновидении. Без этого Вы не будете знать для чего и что Вы делаете.
Говоря то, что всё начинается в сновидении, я имею ввиду то, что жизнь сновидящего меняется коренным образом врезультате осознанности во сне. Но многое меняется и в результате проделанных усилий по достижению этой самой осознанности. Это иной способ обращения со своей энергией, это всплеск понимания что и как надо делать. И чем чаще и интенсивнее осознанность, тем глубже будет происходить погружение в новое описание. Чем бы Вы не занимались до этого, оно померкнет в свете новых ощущений. Это как бодрствуя проснуться в реальности. Это как открыть в себе первое правило сталкинга: Всё, окружающее нас, является непостижимой тайной. Не просто согласиться с этим, а пережить это. Понимаете?
Получается, что сталкинг начинается в сновидении, парадокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group