Генеральная уборка острова тональ для чайников : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:42
Сообщения: 70
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если человека, допустим, интересует во всем учении только уборка захламившегося тоналя и восполнение иссякшего запаса ЛС, то ему нужно следовать следующим инструкциям:

1) не болтать о себе и том, что делаешь = избавляемся от ЧСВ и личной истории.
2) помнить о смерти и делать все как в последний раз.
3) избавиться от распорядков.
4) не страдать излишествами и самоограничение в том числе = недоступность.
5) принять на себя ответственность за свои действия и жизнь в целом.
6) жить действием, а не мыслью о нем.
7) мыслить стратегически (не делать ничего просто так, а с конкретной целью).

В следствии этих действий качество жизни должно постепенно улучшаться, а ЛС накапливаться в виде сопутствующей удачи и ощущения счастья.

Ну, вот, собственно, такой "ньюби гайд" по уборке острова тональ.

Правильно я понимаю? Если что не так поправьте и/или добавьте пункты, пожалуйста. :oops: :mrgreen:



За это сообщение автора Zeniba поблагодарили - 2: svet8tme, Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:42
Сообщения: 70
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
еще забыла один пункт, вот:

8) ходить и наблюдать за всем не сфокусированным взглядом для ОВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Zeniba
Цитата:
Если что не так поправьте и/или добавьте пункты, пожалуйста.
9) наполнить себя страхом и безусловной решимостью...

Здесь чувство, которое я хочу передать:




За это сообщение автора ograntt поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
10) Сделать самооценку независимой от реакции окружающих, перенести из на сторону разума мысли о том что о тебе думают другие. Создавать представление о себе исходя из логики и интуиции, но не из автоматизмов.
11) Сделать ощущение счастья и гармонии своим постоянным состоянием, независимым ни от чего, кроме собственного решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:32
Сообщения: 80
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По поводу "смерти". Ну, допустим, завтра я узнаю, что умру через двое суток. Ничего не измениться. Я не буду стремиться прожить оставшееся время как-то иначе, чем предыдущие недели. Как в такой ситуации использовать смерть "как советчика"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:42
Сообщения: 70
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
novy писал(а):
По поводу "смерти". Ну, допустим, завтра я узнаю, что умру через двое суток. Ничего не измениться. Я не буду стремиться прожить оставшееся время как-то иначе, чем предыдущие недели. Как в такой ситуации использовать смерть "как советчика"?


мне кажется, что вот так сразу своя смерть не будет побуждать к действию, а только нагонять тоску и апатию.

для начала попробуйте представить, что исчезнет(умрет) то, что вам дорого, скорее всего вам захочется побыть напоследок с "этим" более полно (не знаю как точнее выразиться). а потом по аналогии уже можно перенести это на потерю ВСЕГО т.е. своей жизни = всего мира.

другими словами идем от простого к сложному:
- наслаждаемся пирожным, соленым огурцом, жареным мясом (нужное подчеркнуть) как последним,
- потом чем-то более значимым, потом еще...
- так охватываем постепенно весь спектр своей жизни и переживаем все во всей полноте и глубине, как последнее.

Вот только не знаю как это сочетается с тем, что нужно быть "недоступным" и есть 1 перепела, а не 5.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
novy писал(а):
Как в такой ситуации использовать смерть "как советчика"?
Можно, как повод абсолютного обесценивания, упрощения окружающего мира и своего "Я" в нём. "Я" уходит, больше нет смысла в каких бы то ни было планах. Надо все оставить и все забыть. Оставшиеся время я бы потратил на последние решительные рывки в "том самом моменте". Чтобы без жалости и сожалений уйти с теплом в груди...

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Нее, Zeniba
что-то не понравился ваш перечень, еще от скуки помрешь от такой уборки — :))) — без обид ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Zeniba писал(а):
наслаждаемся пирожным, соленым огурцом, жареным мясом (нужное подчеркнуть) как последним

Наслаждаться тем, что есть - для меня это больше результат остановки диалога, чем осознания смерти.

Зато отсутствие времени подталкивает к обучению, страшно умереть не поняв своей истинной природы, загипнотизированный этим миром. Знаю есть причина и получше, чем страх.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Mike T
Цитата:
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.
Возможно, для некоторых ;) , веет скукой от этих слов. Можно конечно же выбрать и Путь Великого Приключения, но это самообман, как по мне. Этот образ себя будет разбит рано или поздно. Надо понимать реальность последствий наших решений. А страх - это не причина для действий, это глубина понимания с чем ты имеешь дело. Это понимание делает человека воином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Спасибо, ograntt.
Я подумаю над этим.
А потом еще подумаю и проверю.
И еще подумаю и проверю второй раз.
Посмотрим что из этого выйдет.



За это сообщение автора Mike T поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Zeniba

Не всё так просто в самоизменении: бац - выполнил списочек - и пошел себе дальше с безупречным тоналем. На любой из Ваших пунктов можно истратить пол-жизни и только слегка приблизиться к пониманию сути проблемы. Мне кажется, что начинать надо с двух-трех практик и заниматься ими так, будто это последнее, что ты успеешь в жизни.

Цитата:
Так вот, о самосовершенствовании. С чего начать Путь? Систем – море, предлагаемых практик ещё больше. При этом никаких гарантий, что та или иная практика не окажется: а) порожняком; б) членовредительством; в) малоэффективной тягомотиной; г) средством дебилизации неофитов. Как быть? Я думаю, на начальном этапе надо присматриваться-думать-читать-пробовать и так до тех пор, пока вдруг, неведомо как ты не поймешь: вот оно! С этого если начать – в любом случае не прогадаешь!

Далее, не претендуя быть для кого-то учителем или пророком, я изложу своё видение ответа на вопрос «С чего начать Путь самосовершенствования»?

Путь надо начинать с наведения порядка в своем разуме и с накопления личной силы. Моё ИМХО таково: лучшая практика здесь – приятие ситуаций.


Вот, где-то так я думаю. Подробнее - http://vnebo.org/node/34



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:30
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zeniba писал(а):
3) избавиться от распорядков.

Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Sasquatch
https://chugreev.ru/s-stereotype.html
https://chugreev.ru/s-article/stereotype.html
Цитата:
Быть охотником значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все их причуды легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем.

Хороший охотник меняет свой образ действий настолько часто, насколько это необходимо.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
novy писал(а):
По поводу "смерти". Ну, допустим, завтра я узнаю, что умру через двое суток. Ничего не измениться. Я не буду стремиться прожить оставшееся время как-то иначе, чем предыдущgggие недели. Как в такой ситуации использовать смерть "как советчика"?

Два дня-это роскошь!То,что сейчас делает человек,любое выполняемое им действие,может оказаться последним!



За это сообщение автора svet8tme поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group