Терентий Смирнов (Странник) : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:36
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Зачем выкладывать эту муть? Какая польза от этой сказочной кучи г...

Думаю, что врага нужно знать в лицо. Я, например, никогда не слышал о Терентии Смирнове и его "трудах", а тут и посмеялся и бдительности прибавилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Таких врагов 99% населения земли. Со всеми воевать будете? :lol:
Оставьте их наедине со своими фантазиями. Иначе уподобитесь им же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Hanter

Согласен. Кого-то это предостережет от покупки его книг. Еще это поможет отсеять наиболее нетрезвую часть кастанедовских последователей.

P.S. Извлекаем прок из всего 8-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
aja писал(а):
ograntt, а что скажешь по поводу вот этого отрывка, опустим все остальное, рассмотрим лишь энергию и её итоговое происхождение
Скажу только, что автор пытается разделить мир на добро и зло. А также пытается убедить читателя в том, что для достижения чего-либо обязательно нужно идти к кому-то "на поклон", подчёркивая тем самым своё ничтожество перед "Богом" или "Дьяволом".

Что же касается энергии и её итогового происхождения, то как раз это и является солью учения тольтеков. Это тайна, которую пытается разгадать человек. Предлагаю заменить слово "энергия" на слово "движение". Это слово будет гораздо гармоничнее вкладываться в наше сознание, и не будет провоцировать нас на вульгарные спекуляции разума.



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я не говорил что стоит воспринимать и принимать на себя данный текст, предлагаю обсудить только лишь энергию и её конкретное происхождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Движение прослеживается довольно ясное, но к этому всему помойму можно применить известную поговорку: "скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты". Так получилось что в данный момент я пытаюсь выяснить для себя итоги воздействия отрицательной энергии на человеческие существа, так как подошел к этапу воздействия данной энергетики.
Господин Странник умалчивает в своих трудах о том, что основным жизненным принципом воина на определенном этапе должен стать "сталкинг сталкеров", он умалчивает то, что воин должен играть в кошки мышки с неорганами при этом воруя у них как можно больше энергии, и пытаясь не уподобляться им.
НО, тут и возникает главный вопрос, наполняя этой энергией себя до отказа, выстраивая из нее свое энергетическое тело, к чему мы придем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
aja

Лично я не сторонник мнения о том, что енергию можно брать или отдавать. Можно только резонировать с ними, изучая при этом свои внутренние реакции. Сопоставление своих усилий и этих реакций приводит к некоему результату, возможно к пониманию чего-то такого, что недоступно в привычном состоянии своего "я".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну вот пример, я задал вопрос одному человеку, о том что мне следует делать в моей практике сновиденья, он мне конкретно и безапеляционно сказал, что мне нужна отрицательная энергия неорганов для дальнейшего продвижения по пути описанному у Кастанеды, что мне чтобы далее двигаться в этом направлении следует на срок около полу года или года поселиться в мире у неорганов, чтобы самостоятельно, без помощи лазутчика и эмиссара перемещаться между мирами, при этом этот человек меня сразу предупреждает, что я изменюсь и очень сильно, при таком обмене энергией.
И вот в этот момент мне попадается на глаза книга господина Терентия в которой подробно рассматривается то самое влияние на человеческие существа отрицательной энергии неорганов.
Вот мне и стало интересно, может кто то поделиться опытом или высказать свои мысли по поводу изменения самой сути человеческого существа при впитывании таких громадный колличеств энергии неорганов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
aja

Цитата:
И вот в этот момент мне попадается на глаза книга господина Терентия в которой подробно рассматривается то самое влияние на человеческие существа отрицательной энергии неорганов.
По-моему господин Терентий вообще ничего не сказал, туева хуча недовольства и больше ничего...

Возможно эта книга - своеобразный знак, что данный Вам совет - это ошибка. Не стоит искать весомых причин для того, чтобы идти "по пути описанному у Кастанеды". Задумайтесь, для чего Вам нужен учитель, для чего Вам нужен обмен энергией? Возможно Вы ищете во всём этом самого себя... Может быть Вы боитесь признать, что всё зависит только от Вас?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вполне возможно что я уже давно определился и только лишь пытаюсь оттянуть уже решенное нелепыми отговорками и поисками правды, остается только посмеяться на самим собой и нырнуть в прорубь за энергией)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
aja
Да прикольная же история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
aja писал(а):
Я не говорил что стоит воспринимать и принимать на себя данный текст, предлагаю обсудить только лишь энергию и её конкретное происхождение.

aja,

что такое "обсудить только лишь энергию и её конкретное происхождение"???
Что ты имеешь в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
ИМХО - любой человек обладает достаточным количеством энергии для любого действия, вот только вопрос, сможет ли он ею воспользоваться? Я, например, сейчас пытаюсь разобраться, почему вечером мне неохота заниматься чтением специальной литературы, планированием завтрешнего дня, конструированием. Из-за усталости (т.е.нехватки энергии)? Чёрта с два. Если я дам себе волю, могу весь вечер (2-3 часа) увлеченно рубиться в понравившуюся игру на компьютере. В чём тут дело? Единственная версия такая: в процессе игры моё сознание занимается "привычным бегом по кругу" в своих любимых стереотипах и привычных реакциях. Другими словами, на индульгирование силы находятся, а вот размышлением и познанием заниматься в лом. Слава Богу, такой несговорчивый я только по вечерам и с 13-00 до 14-00 (суточные ритмы, однако) :) .


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терентий Смирнов (Странник)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aja
Хорошо была бы концовка, где толтек улыбается дьяволу и говорит, что его энергии хватило и для того чтобы понять то что он(дьявол) изначально часть самого мага)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group