Путь сердца : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дамы и Господа!
Поделитесь опытом: как с помощью "пути воина" найти своё призвание в жизни, т.е. путь сердца?
Поясню: некоторые люди с самого детства точно знают, чем бы они хотели заниматься в жизни (это о профессии) - и в этом их счастье. Большинство же тратят бесценное время жизни на то, чтобы заниматься тем, что им не нравиться (кушать же на что-то надо). Кто-то отчаялся найти своё место в жизни, кто-то нет...
Ставки слишком высоки - жизнь-то одна.
Буду благодарен за ценные советы и особенно практические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Avalanche, думаете, правда кто-то знает с детства, и доносит это до воплощения во взрослом возрасте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я оставляю такую вероятность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:56
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Avalanche

Путь воина, это, по сути, и есть путь сердца и любая профессия (выбранная "на трезвую" голову) на этом пути может рассматриваться как тренажёр. Наилучший вариант здесь, это выбрать такую профессию, где наши навыки, которые лежат в основе пути воина развивались бы максимально. Я, например, выбрал профессию риэлтора (хотя, в детстве и близко не задумывался о ней), потому что в ней эффективным образом задействуются: стратегическое мышление, сталкинг, знание человеческой природы (психологии, психики), т.е. те навыки, которые необходимы воину. Также организаторские способности здесь имеют немалое значение. А главное, что в этой профессии есть возможность работать на себя, свободно. Только есть одно условие, нужно стать охотником, опять же, качество воина.



За это сообщение автора Вплавь поблагодарил: Avalanche
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:56
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
P.S. Но самое забавное, что на самом деле ничего не надо искать и придумывать, всё перед носом. Единственное, что необходимо, это приучить себя к мысли, что какая бы работа не была трудиться всё равно придётся :) . Чего лукавить, все мы мечтали найти такую работу, чтобы почти ничего не делать, этим и определялось "нравится или не нравится". Шансов в таком случае найти подходящую работу нет изначально, даже, если работа будет по душе она опять надоест, ведь придётся работать :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Заметил, что любое хобби, на которое тратишь огромное количество времени, и которым готов заниматься, кажется бесконечно, как только пытаешься поставить на профессиональные рельсы, с четкими сроками и "обязаловкой", тут же становится неинтересным и в тягость. :)



За это сообщение автора пузо поблагодарили - 2: Avalanche, latios
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:56
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
пузо
Да, есть такое, но на "профессиональные рельсы" ставить необходимо, чтобы развивать деятельность, которой занимаешься. И вообще, мне кажется, у воина не должно быть никакого хобби, единственное предприятие достойное воина, это свобода (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Avalanche писал(а):
...как с помощью "пути воина" найти своё призвание в жизни, т.е. путь сердца?

Вопрос поставлен очень некорректно. Это как если бы спрашивали: "Как можно, качаясь в спортзале, стать чемпионом олимпийских игр?" Да никак! Качание в спортзале - это всего лишь одна из необходимых частей для того, чтобы стать хорошим спортсменом. Нужна еще полная самоотдача в этом деле, непреклонное намерение, воля и т.п. Многие качаются, но даже просто более-менее неплохими спортсменами мало кто из них становится.
Так и в воинском деле: путь воина - это всего лишь метод приложения своей воли, целеустремленности и т.п. для того, чтобы найти свое место в жизни. Не панецея, а инструмент.



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Вплавь
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Цитата:
Так и в воинском деле: путь воина - это всего лишь метод приложения своей воли, целеустремленности и т.п. для того, чтобы найти свое место в жизни. Не панецея, а инструмент.

А моё контр-мнение такое: нахождение своего места в жизни - это всего лишь составляющая пути воина. Качаться в спортзале имеет смысл ради развития тела. Большой же спорт калечит кандидатов в олимпийские чемпионы. Спортивную мотивацию стоит задействовать только в порядке контролируемой глупости. Так же и с самореализацией в профессии. Не может быть путём сердца самоутверждение себя в роли лучшего специалиста по ремонту принтеров, например. Или лучшего повара по приготовлению мясных блюд. И даже просто быть лучшим поваром - это слишком мало. Допустим, Суперпрофессионал, "лучший", в нерабочее время напивается и бьёт жену. Можно ли сказать, что он при этом всё же идёт путём сердца?
Мой практический совет таков: стратегически надо стремиться заниматься делом, к которому есть призвание и творческий подход. Но понимать, что счастье не в этом. И не грузить себя озабоченностью по поводу поиска своего места в жизни и озабоченностью по отстаиванию этого места. И не делать трагедии из того, что пока неясно, к чему имеешь призвание. Надо безупречно принимать любые вызовы, то есть иметь творческий подход к любому делу, которым выпадает заниматься. Даже самое "нудное" дело можно, если приложить усилие, сделать или быстрее, или с меньшими затратами энергии или совместить с выполнением другого дела (это как минимум).
Под этим постом пишу жирное ИМХО.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: Avalanche, Тайлер
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Avalanche

Полезные соображения на эту тему: "Самоопределение". Начните с изучения себя.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Avalanche
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо всем тем, кто присоеденился к моей дискуссии.
Я вот что хотел сказать: хотелось бы заниматься тем, что приносит удовольствие.
Согласитесь, что есть же люди, которые с радостью ходят на работу (или занимаются своим бизнесом в какой-то области), им это интересно, время летит незаметно, это буквально поглощает. Им это просто нравится, а деньги уже потом.
Но лично для меня это неясно, чувствую, что где-то оно есть, но что именно - вопрос и это раздражает.
мне например жутко нравиться совершать велосипедные прогулки - это моё, я точно знаю мой тип женщин - это моё, но в этой области неясность.
Хотел узнать, быть может есть какие-либо техники сталкинга (напр. перепросмотр), способные помочь развеять туман в этом отношении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:56
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Avalanche

На мой взгляд, глупо идти по пути воина и пытаться найти что-то такое, что будет нравиться, воин не может ни за что зацепиться. Мне и путь воина то не нравится, я иду по нему, потому что не нашёл ничего лучше. Валерий Чугреев мне тоже не нравится, но всё равно захожу на его сайты, потому что, опять же, не нашёл ничего лучше в области тех дисциплин, которые там представлены.



За это сообщение автора Вплавь поблагодарил: Avalanche
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:56
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
Не панецея, а инструмент.

Всё бы оно вроде и так, конечно, путь воина можно назвать инструментом, ведь мы используем и прикладываем принципы этого пути к чему-либо, но я уже не могу назвать его просто инструментом, он "вьелся" в меня настолько, что стал самой жизнью, тогда и саму жизнь надо называть инструментом. Поэтому отказаться от пути воина для меня, это равносильно самоубийству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Вплавь

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!" (c) Сколько у тебя уже было банов? 5 или даже 6? :roll: Но ты все равно возвращаешься...

Вплавь писал(а):
Мне и путь воина то не нравится, я иду по нему, потому что не нашёл ничего лучше. Валерий Чугреев мне тоже не нравится, но всё равно захожу на его сайты

Похоже, что у тебя не настроение воина, а настроение УГ:




За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: weps
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь сердца
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Avalanche
Цитата:
Согласитесь, что есть же люди, которые с радостью ходят на работу (или занимаются своим бизнесом в какой-то области), им это интересно, время летит незаметно, это буквально поглощает. Им это просто нравится, а деньги уже потом.
Но лично для меня это неясно, чувствую, что где-то оно есть, но что именно - вопрос и это раздражает.
...
Хотел узнать, быть может есть какие-либо техники сталкинга (напр. перепросмотр), способные помочь развеять туман в этом отношении.


Поглощенность (пусть даже любимым делом) - это нежелательное состояние для воина. Люди, с радостью ходящие на работу, используют её для слива своей энергии наиболее одобряемым социумом способом. Тебе надо применить выслеживание себя (тот же сталкинг) в направлении, почему тебя раздражает отсутствие у тебя увлечения и почему ты так настойчиво пытаешься его заиметь. Например, не результат ли это воспитания, может с детства был усвоен постулат "хорошие люди целиком отдаются любимому делу"? Если это так, эту железную аксиому следует низвести до уровня одного из возможных вариантов воплощения контролируемой глупости. То есть, надо уметь при случае вжиться в образ поглощенного работой специалиста (оставляя при этом часть внимания для самоосознания). Точно так же, как иногда надо уметь выйти из этого образа и превратиться в упрямого эгоиста (на случай, если, например, коллеги начали спихивать всю возможную работу на самопоглощенного трудоголика).



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 4: Avalanche, Странник, Ларисушка, Люминофор
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group