Мнения о смерти, исследования : Осознание смерти - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 20:12
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смерть - это процесс завершения оренды Жизни существа..

Потому этот процесс можно воспринимать как множество этапов и позиций.

Веди жизнь - это текучесть движения Действий.. - как Законов и Правил Вселенной (Темного моря Осознания).. так и собственно энергии из которой и состоит все,... и это ВСЁ! - и есть Осознанное безграничное Безмолвное Знание Вечности.

многие древние религии совсем не напрасно делят Энергетическую структуру существа, на луковицу разноуровневых тел.

возьмём любое ..ну допустим Рейки.. - там 7 тел. физическое, эфирное, Астральное, ментальное, Казуальное, будхическое, Атман.

Кастанеда писал о 7 уровнях достижения и управления энергетическим телом и его осознанным восприятием... интерпретируя через Врата сновидения.

на самом деле их можно интерпетировать как угодно ...и их может и намного больше в тех положенияк которые для нашего познания есть "Запредел".. может есть не только 3 внимание а и 4....5... и т.д.

смерть - это разделяющий этап между ними... это лишь слово интерпретирующее процесс. Такой процесс возвращение которого исчерпывает все свои причины. - потому Смерть есть ограничитель опыта и знания, в продвижении одного обёма памяти (в одном Осознании) и сознаний в существе... ибо по закону если пробить этот барьер то это приведёт к тому что существо достигнет могущества Бога!!.. а это в свою очередь разрушит мир... что нарушит иной процес со своим порядком законов ...ибо все должно работать так как на то Покладяно... да и где взятся такому возмущению которое бы сотрясло всю цепочку звеньев (законов) Орла???

на такое замахнулись многие, в том числе и Арендатор.
но этих многих все же поглатил "Запредел" и нашь некчемный реал им стаал совсем не интересен... их могущество возросло в тысячи раз по сравнению с пришедшей волной Новых магов. и они ушли... таково действие закона. и мы как существа этого мира ...и этого его реала, можем сказать что для нас они умерли.

потому моё мнение - если кому и под силу замахнутся на Армагедон для этого реала - то только Арендатору!...
какие бы причины он для этого не выдвинул в своём намерении..
и ему единственному подойдёт роль Бога.. которого так сказать можно Узрить, и пощупать :lol: (и поболтать конечно)... как на то надеются многие религиозные деятели...

Смерть - это этап. Это невозвращение.

я даже сложил систему этого процесса для человеков.. в этом реале.

и назвал - "Перспективы позиций Тел и сознаний".

_________________
Как мной давно подмечено, многие слова чрезвычайно спекулятивны в своей интерпретации у людей употребляющих их.
И 3 наиболее спекулятивных - это Любовь, Душа, Жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
всем привет

Мнение философа о смерти: http://lib.ru/FILOSOF/MONTEN/death.txt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:07
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно смерть это лишь переход от одного состояние в другое так сказать трансформация в другое измерение.
Душа человека это некая субстанция состоящая из электромагнитных волн. Каждая волна несёт в себе информацию, которая заключается в самой душе. Другими словами сказать: наше тело как и наша душа это сплошная энергия, а как известно энергия не может родится и не может умереть она просто существует вечность. Из этого можно сделать вывод что человеческая душа вечна.(доказано с научной точки зрения). Следовательно смерть это лишь момент перехода.
Я не уверен в этом. Но допускаю что подобное может иметь место.

_________________
Не стыдно и не вредно не знать. Всего знать никто не может, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Rain
когда река впадает в океан, вода, безусловно, никуда не исчезает... но ЧТО остается от "реки"? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:07
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лишь название

_________________
Не стыдно и не вредно не знать. Всего знать никто не может, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Rain
Вот! А ведь реки не разговаривают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
На днях прочитала «Раковый корпус» Солженицына. По-моему, отличная штука и с точки зрения осознания смерти и как исследование смысла короткого человеческого существования. С очень разных позиций, с самыми разными ценностями.

Меня привлекает автор именно НЕнавязыванием никакой точки зрения. У каждого свой выбор. Я очень рекомендую почитать просто еще и потому, что повесть необыкновенно талантливо написана, и в ней заложены мысли во многом близкие становлению воина.

PS Честно, для меня Солженицын стал настоящим открытием последнего месяца жизни. Во времена, когда он был реально моден, мне не хотелось его читать, видимо, из чувства протеста :) А сейчас, когда страсти по практически улеглись, начала читать (спасибо папе) и не могу оторваться. Редкий ум и талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вот подумалось: ведь человек боится не самой смерти как таковой, чего ее бояться – это всего лишь миг, переход между энергетическими состояниями. Скорее, каждый из нас боится боли и страданий, связанных со смертью. Подсознательно боимся умирать, не помня себя от боли из-за метастазов рака, от 40 ножевых ранений, от зверского изнасилования сумашедшего маньяка, перечислять можно долго. А что такое страх боли и страданий, как не инстинкт выживания. Но простите, как избавляться от инстинкта и зачем? В Природе нет ничего лишнего и объяснять не надо, зачем этот инстинкт нам дан.
Т.е. я думаю, тут надо отделить эти понятия, получается, самой смерти бояться глупо, боимся страданий. Но это естественно, и зачем с этим бороться? Просто относится с мудростью и спокойствием, без лишнего психоза…



За это сообщение автора Zlata поблагодарил: asd
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о смерти, исследования
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Zlata писал(а):
я думаю, тут надо отделить эти понятия, получается, самой смерти бояться глупо, боимся страданий

Думаешь правильно и логично. Но это всего лишь думание. А осознание собственного страха смерти (мне в этом помогли задержки дыхания) приводит к такому ответу на следующий вопрос:
Zlata писал(а):
это естественно, и зачем с этим бороться?

Бороться нужно, потому что страх смерти обуславливает наши действия, даже когда нет непосредственной угрозы жизни. Т.е. это борьба за свободу, против одного из наших тюремщиков.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group