Исчезают ли эмоции при избавленнии от ЧСВ? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
vikk писал(а):
Этот опыт пришлось брать из других источников

Поделитесь, из каких именно источников Вы брали практики. Какие наиболее эффективны, на Ваш взгляд и опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хотя вспомнил момент, когда работал в Европе. И получилось реально одной лишь настройкой, намерением войти в безмолвие. Было утро, только привезли на работу. Там где мы должны ложить трубы, рос виноград. Только начал его резать и тут погружаюсь в нечто. Продержался пол-дня тогда. Спонтанно приходит, даже без настроек. До этого конечно намеревался, но не в этот день. Уходит состояние медленно, а приходит почти мгновенно и полностью поглощает тебя целиком. Страха нет, одна благодать.
Много перебрал материала, но остановился на этом-
ЭНТОНИ ДЕ МЕЛЛО книга Осознание.
Фрэнк Кинслоу, у него несколько книг, но дублируются частично одна с другой.
В них как и у всех западных, флуда много и процентов 20 только полезной информации.
Но на самом-то деле много и не надо. Всё очень просто.
Человек-есть Дух в теле и задача разделить ЭТО и понять. Убедить себя в этом всевозможными практиками :lol:
Одна из эффективных и не отрывающих от жизни практик-наблюдение. Потому что наблюдением создаётся брешь
между духом и телом. Сначало не привычно, только в определённых условиях, потом по жизни начинает возникать осознанность. Что-то внутри загорается и ведёт тебя, не даёт уснуть снова. Жаль только эпизодически :cry:
Одно точно могу сказать, что при правильной настройке результат мгновенный получаешь. Лёгкость, ясность...и т.д.
Жизнь, что называется прёт.
Но самое главное возникает чувство, что именно этим и надо заниматься, остальное вокруг суета.
Но проходит время...и суета накрывает опять :lol:
Главное не держаться за старое. Остановка диалога-это не просто ушли мысли, это реальный сдвиг точки сборки. И там совершенно иное восприятие реальности.
То что ум почти молчит, не значит что восприятие сузилось и нельзя допустим ехать за рулём. Наоборот, расширение идёт. Хотя может глубина у каждого своя.
Хочу обозначиться сразу, что я не Гуру и никого не обучаю. Просто долгие годы наступал на грабли, стараясь остановить диалог. Чем больше останавливал, тем он сильнее становился. Теперь вижу эту ошибку у других.
Как говорил Гэндальф-я просто хочу помочь :)
Ведь воин живёт действием, а не думанием о действии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хотя можно и по другому всё увидеть. Всё вокруг Сознание. Чтобы Сознанию как-то проявить себя через действие, нужна оболочка-тело. Сознание проникает в тело, отождествляется с ним и считает себя человеком. Пока так считает и будет ограничиваться чисто человеческими возможностями. А когда осознает кто Оно есть, то и возможности будут другие. Тогда нагуаль и проявится...
Вот тогда и будет жить человек, а возможности будут сверхчеловеческие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
vikk писал(а):
Но проходит время...и суета накрывает опять
В этот момент нужно сделать что-нибудь, что нравиться, и чувство радости воскресает. Главное не упустить момент.
Вся проблема в программах, которые "висят" в голове и перекрывают доступ к жизни.

Можно сделать после хорошей зарядки медитацию и посмотреть на эти мысли. Сидеть неподвижно и наблюдать за ними, все что лезет в голову. Легче всего начать с тела, сканировать с ног до головы. Например, взгляд внутри проходит через икры и возникает мысль "ноги болят", тут же говорить "у меня ноги не болят", "у меня зажим в бедре" - "у меня нет зажима, энергия течет в теле ровно, я чувствую себя прекрасно и здорово", "голова болит" - "я здорова". Смысл в медитации всегда говорить противоположности. Мне это нравится, потому что потом можно выбрать то, что по душе, появляется выбор.

Еще иногда помогает включать лампочку в голове и по позвоночнику, все освещено, а значит нельзя остановиться на какой-то одной мысли, в это время разум начинает метаться, руль освобождается, остальное вопрос времени, терпения и намерения.

Что же на счет темы :) , то эмоции - это неконтролируемые инстинкты, которые так же присутствуют у животных. Человек обладает сознанием, что отличает нас от животных, все в наших руках и выбор за нами, мы вправе и можем чувствовать то, что хотим.



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: vikk
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телу можно помочь разными способами. Те практики, Тайна, которые написали, скорее к энергетике относятся больше или ЦИ. Насколько я знаю, практикующие психологи не применяют при работе с подсознанием приставку НЕ и НЕТ.
Подсознание этого не видит. Они заменяют синонимами, типа - Боль в ногах уходит, Полное отсутствие боли...
С сознанием работа гораздо проще, просто намерение и внимание, потом отпустить и забыть.
Читал, что эмоции даже у святых бывают, в смысле всплески. Просто они очень быстро угасают. Потому что они всегда осознанны, если что-то появляется на периферии безмолвия-это сразу видно, как бельмо на глазу.
Видимо тишина является нормой, а всё что появляется на этом фоне-материал для работы или битва для воина.
Как-то так наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
При избавлении от ЧСВ ( в те счасливые дни, когда это бывает), эмоции носят скорее информационный характер.
Власти они не имеют, как фон стоят.
Но всё же, если каким-то непостижимым образом эмоция начинает захватывать внимание, тут как можно быстрее нужно выследить её и не дать проникнуть внутрь существа.
Мне помогает простое наблюдение за ней, как за существом, не имеющего ко мне никакого отношения.
В это момент происходит разделение и когда разделение достигает апогея, она просто растворяется.
Если только момент упущен и проникла внутрь, тогда......достаточно долгий процесс по её извлечению. :lol:



За это сообщение автора vikk поблагодарил: Altair
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group