Физические параметры воина, какие они? : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Сколько по вашему воин должен отжиматься бегать и тд, или воину не запрещается отращивать пузо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
STR = 75
DEX = 47
STA = 69
INT = 32
WIS = 26
Это если за воина.
А если за мага, то где-то так:
STR = 25
DEX = 30
STA = 53
INT = 89
WIS = 74
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Ну как-то так, я полагаю...
ИзображениеИзображение

Ну а если попробовать серьёзно на это ответить...

Воину ничего не "запрещается" и не "разрешается". Воин сам по себе, он сам принимает решения. Если он идет по пути с ответственностью, то неважно, что он выберет. Однако, я не могу представить, каким образом можно "ответственно" выращивать пузико... Наверное надо быть очень крутым "воином", чтобы освоить неделанье такого высокого уровня. Для этого бы потребовалось стать выше потакания самому себе, и в тоже время, делать выбор - потакать себе. Но, одно с другим, в моей смысловой системе как-то не вяжется. Вернее - я этого не понимаю. Ведь, если становишься выше потакания себе, то и действия становятся выше онного. Т.е. целесообразности в выращивании пузика, вроде как, и нет при этом.

Ну это как: продавец выполняет обязанности продавца, менеджер выполняет обязанности менеджера и т.д. Не совсем логично было бы, если бы менеджер выполнял работу продавца, и получал бы при этом те же деньги, как менеджер.

donadell
А если становишься видящим, то какието бонусы к навыкам можно ожидать? Или кроме пёрков "сканер" и "пофигист", ожидать больше нечего?
Броньку новую получить реально, ну или оружие какоенить имянное? С помощью сканера можно смотреть на баб, через одежду? Ну чё там, как вообще? Прикольненько? Стоит оно того?.. А то может, не стоит мне вообще заморачиваться... Представляю, как стану таким крутым и всевластным, если прокачаюсь до лвла видящего. Но, последнее время задумываюсь, блин. Реально задумываюсь. Ну типа, надо ли оно мне реально? Братан, подсоби мне, аа?! Раскрой мне суть, бро. А то я как-то чёто не совсем врубаю, как эту тему рубить. Может, не осилю, а потом еще и болт на всех положу. Ну это же не хорошо братан, правда?! Ох, чёто я загоняюсь, братан... Эмм.. ну ладно, короче, давай блин, рассказывай уже! Я чёто уже вообще. Ну типа как, улетаю в нагваль, братан. Только ты можешь мне помочь, бро.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
donadell писал(а):
STR = 75
DEX = 47
STA = 69
INT = 32
WIS = 26
Это если за воина.
А если за мага, то где-то так:
STR = 25
DEX = 30
STA = 53
INT = 89
WIS = 74
:mrgreen:


Оооо а что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Давайте зайдем с другой стороны. Кто считает себя практиком, сколько времени уделяет физ подготовке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
exorcist

Каждый день по часу, если не можешь после этого расслабиться, тогда еще 30 минут.

Простые прогулки не в счет, но если гуляешь и делаешь, останавливая ВД, слушая звуки, при этом расслабляешься, тогда считается.

Отжиматься надо - это для плеч, там много чего копиться, шея отдельная история. Бегать - для ровности позвоночника, чтобы "таз на месте был", а то перекос получается. Не забываем про обычные тренировки, кому что нравится: йога (разброс большой), аэробика, танцы и т.д. Танцы в разных вариациях очень помогают снимать напряжение, можно попробовать танец Шивы - танцуешь как хочешь, но при этом, руки только вверху и колени поднимаете, и так на сколько хватит, обычно после 10 минуты начинается самое интересное :), танец Бангара, ну там много вобщем чего есть.

Если после физических нагрузок, не получается попасть в ОС или близко к этому не достигается нужного состояния, включаешь сталкинг - выслеживание эмоций, убираешь их. Не помогает тогда плюс ко всему тренируешь внимание - это упражнения. Ну вобщем по схеме, пункт за пунктом.

Состояние тела при вхождении в ОС схоже с состоянием отрешенности при сталкинге. Если вся мозаика складывается - ты Воин :) , если потом разрушается - уже обычный. И так пока чего-нибудь не перевесит, зависит от намерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
А чего, давайте введем нормативы: если не сдал - значит не воин ;) Нагваль Элиас, Делия и Сесилия автоматически пролетают, значит... У них пузико было еще то.
В боевых искусствах есть такие понятия, как внутренние практики и внешние. Внешние практики подразумевают изнуряющие физические нагрузки, развитие силы, гибкости и выносливости. Они хорошо выполняют задачу сделать из человека натренерованный кусок мяса, предназначенный для физического уничтожения цели. Внутренние практики работают с разумом и внутренней энергией. Внешне такие стили напоминают красивые танцы и при подходе "внешника" сводятся к тупому заучиванию движений, не приносящих никакой пользы. Они не развивают силу, не развивают скорость. Максимум пользы - не дают повода развиться остеохондрозу.
Внутренние стили не подразумевают никаких спарингов. Они вообще не имеют ничего общего с физическим контактом с кем бы то ни было. Однако, мастер внутреннего стиля стоит десятков мастеров стилей внешних в реальном бою, хотя никогда к этому не стремится и специально не готовится. Потому, что он взаимодействует не с физическими частями тела, а с энергией противника.

exorcist
Если Вас беспокоит растущий мамон, то причину этого или панацею не стоит искать в физической подготовке. Убивая себя в качалке или загоняя на беговой дорожке Вы лишь сделаете свое тело тупым и невосприимчивым, хоть и сгоните пару-тройку кило... которые затем вновь наберутся. И так до бесконечности по замкнутому кругу.
Если воину это действительно необходимо, то он с легкостью выбежит из 12 секунд на стометровке и отожмется сколько следует. Без всякой физ. подготовки. Просто он это может, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
exorcist

Ты пытаешься ответить на вопрос "что нужно телу" из ума. Оставь это бесполезное занятие.
Выбрось свои представления о параметрах воина - оттолкнись от своего состояния. Не от зафиксированного представления о своем состоянии (я с пузом, я с прессом, я гибкий, я сильный, я ленивый, я слабый - не важно), а от состояния здесь-и-сейчас. Просто наблюдай, без оценки и желания что-то изменить. И если какая-то работа с телом тебе действительно необходима, ты поймешь это. Вопросы типа "что и сколько делать" отпадут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Довольно долгое время я не придавал физики ни какого значения. И думал так же. Ну отжимаюсь я 80 раз в 3 подхода, 1-2 раза в неделю. В общем то по нормативам разным иду на оценку 4-5. Зачем насиловать тело? думал я. Но вот тут в связи с работой понадобились большие параметры. И выяснилось что отжаться раз в неделю, не совсем то же что отжиматься каждый день. И отжаться в комплексе 300 раз совсем иное чем отжаться 80. И преодолеть чисто физически это сложно. И психологически совсем по иному ощущать начал себя.
Так вот меня интересуют разумные пределы, позволяющие без проблем наработать и применять волю в магии и в жизни. Ну что ни будь типо нормативов контрразведки или ФСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
exorcist

Надо исходить от цели, что за цель. Если установить новый рекорд, получить золотую медаль, так они и по 9 часов в сутки тренируются.

Будет цель, желание, будет и энергия и силы для ее достижения. Чтобы силы появились, нужно знать для чего они тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Сообщения: 58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
exorcist
> Сколько по вашему воин
Столько, сколько воину нравится :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Тайна писал(а):
exorcist

Надо исходить от цели, что за цель. Если установить новый рекорд, получить золотую медаль, так они и по 9 часов в сутки тренируются.

Будет цель, желание, будет и энергия и силы для ее достижения. Чтобы силы появились, нужно знать для чего они тебе.


Задача проста поддержание своей тушки в нормальном состоянии для практик. Знаешь что я осознал во время физических упражнений? что я стар, неимоверно стар хотя мне всего 29-ть. И это старость, она как бы сидит внутри меня и пожирает, а мое тело разваливается. Я говорю, что долго летал в облаках насчет своей физической подготовки, силы и выносливости.
Я стар ленив и устал. Меня совершенно поразило накопление усталости. Например на выносливость, после 4-х часовой обычной прогулки я могу подтянуться раз 50 в несколько подходов. А если без прогулки весь день отдыхать то можно и сотню.
И подтянуться в течении часа двух, не совсем то же если распределить нагрузку на весь день. Вот это лень и старость она сидела внутри меня. И до сих пор находиться там. Вчера я поднимался по крутой горе и понял почему так выглядят горцы. :mrgreen: Да уж целый день коз по таким гонять это пц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
exorcist

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А как насчет магических пассов? Я практикую их каждый день. Чувство обалденное после них.

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
oksana

topic124.html



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group