Дубля нет - есть ментальное тело : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дубля нет - есть ментальное тело
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте! Хочу предложить тему для размышлений на основе реального опыта сновидящих и тех источников эзотерических трудов где утверждается о семих тонких телах у человека. Зачем нужны эти тела, в чём их различия? Понятно, что в Кастанеде этого нет. Но Кастанеда - это вообще отдельный разговор. И я тут создавал тему о своем мнении, что Кастанеда - это искусственный эксперимент Высших сил, и что его главной целью всех ДХ, Хенаро и всей линии было написать и распространить написанные Кастанедой книги. Но модераторы удалили эту тему.
Еще российский ученый Е. Луценко в своей книге "Мастеру, звезда которого светит из будущего..." писал о том, что человек может сновидеть в разных телах, и описывал связь разных планов, приводя свой личный опыт. Надо сказать что опыт у него интересный, стоит почитать.
Но я хочу обратиться к другим российским писателям, Стрельниковой и Секлитовой. На своих контактных мероприятиях они узнали от Высшего Разума, что у человека имеется семь энергетических тел, или оболочек. Они имеют разное энергетическое строение и часть из них относится к временным оболочкам, часть к постоянным. Временные оболочки человек сбрасывает после смерти. А вот ментальная оболочка может перейти со временем в постоянную. Это зависит правильно ли человек строил её в течение жизни. Как видно есть некоторые сходства с Кастанедой, формирование дубля и всё такое. Но Кастанеду напиасал непонятный человек, а Стрельникова и Секлитова - российские писатели, которые прямо говорят, что их знания от Бога. И со Стрельниковыми можно списаться по e-mail, кто сможет найти его в сети. Вообще-то я читал Кастанеду, практиковал ОСы. Мои дневники от Mlyx смотрите на этом сайте в разделе дневников. Но я бы вам не стал рекомендовать далее изучать Кастанеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Всем
Посмотрел видео "Л Секлитова Л Стрельникова - встреча с авторами 2011". Первые слова - это о предсказании Ванги и фраза "Ванга была старая женщина и вся термилогия у неё... старая", "все мы боремся за добро и порядочность", называет свою секту "Белым братством", говорит как спастись от чего-то (видимо, от конца света), далее слушать эти истории для слабоумных не стал.
И ещё один очень важный показатель: аудитория. Можете сами посмотреть, одни какие-то бабушки и располневшие женщины за 40 с отстутствующим видом.
Хотя что я тут распинаюсь, думающим людям по одной этой фразе сразу понятно будет, кто мог написать такое и про кого:
Цитата:
Но Кастанеду напиасал непонятный человек, а Стрельникова и Секлитова - российские писатели, которые прямо говорят, что их знания от Бога

Вобщем, дам и я совет, в том числе и mlyx: не ведитесь на всякую, мягко говоря, лабуду.
mlyx
И если Вам не нравится творчество Кастанеды, тогда что Вы вообще тут делает? Или Вы пришли от имени "Белого Братства" спасать наши заблудшие души из тёмного царства непонятного Кастанеды и его приспешников, которые создали этот сайт и теперь удаляют Ваши несущие свет темы?



За это сообщение автора nexon поблагодарили - 2: oksana, sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
nexon, не будоражтесь... Вас задело то что Кастанеда может быть не прав? У вас слабая аргументация. Думаете у меня доводов не хватает чтобы по полочкам Кастанеду разложить? Я в свое время разжевал её, день за днем приходило осознание того или иного момента. И в один прекрасный момент пришло понимание, что Кастанеда - это специально построенный эксперимент.
Давайте немножко отодвинемся и поговорим о сновидении. Я расскажу пару случаев из ОС, где вы почувствуете иную концепцию сновидений нежели то о чем говорил Кастанеда.
Итак, ОС, я пытаюсь заснуть в сновидении. Меня какие-то чуваки переворачивают, говорят: "переворачивай его... он спит". Они тащат меня за собой, толкают. Я приоткрываю глаза, вижу, что они никакие не неорганики. Я начинаю понимать, что эти существа просто выполняют свою работу. У них там, в тонком мире, есть своя работа, обязанности.
Параллельно я читал книги Стрельниковой и Секлитовой, сразу скажу - увлекательные книги, это говорит вам человек, который прошел книги Кастанеды, картографию сновидений, совместные сны, различные эзотерические учения. У меня есть с чем сравнивать. А Крайона, кстати, которого читает весь западный мир, я считаю - бесполезным и даже вредным, но это так, кстати.
Идем дальше, второй ОС. Меня тащат пор земле, привязанного веревками за ноги. Какая-то группа существ, человек 30. Они веселятся, у них какой-то типа "корпоратив" - шутка :) Но мне это не понравилось, хотя в сновидении от этого вреда нету, там другая материя и о землю не поцарапаешься. Дальше меня находят другие существа, их я уже знаю, так же знаю что они из положительной системы Бога, я принадлежу их общине. Они видят что это ненормально тоскать меня привязанными за ноги. Итак, внимание - везде есть законы. И в сновиденном мире тоже. Далее мой заступник из нашей общины говорит, что они будут жаловаться председателю правительства. (Так они называют начальство). Внимание - ощущаете? Потом представитель из группы весельчаков начинают оправдываться по телефону перед начальством, мол они всего лишь веселились, и что они не темные. Еще раз обратите внимание - терминология. В итоге, они оправдались. Но не в этом суть. А суть в том, что всё происходящее в этих ОСах, и вообще, объясняется книгами Стрельниковой и Секлитовой. Я не буду рассказывать как всё устроено, и по каким законам живут существа в мироздании. Вы это можете прочитать сами. Так будет лучше.

А по поводу видео Стрельниковых, ну вы смешны... Во-первых непонятная реакция на добро и порядочность, и на Вангу. Честно говоря не понял, в чем тут насмешки. Во вторых, у Стрельниковых много видео, рекомендую смотреть сначала по мере их выхода. Там объясняются интересные вещи. Видео можно посмотреть на сайте http://www.higher-world.ru/index.php?meet=1. На сайте http://era-vodoley.ru можно скачать их книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
mlyx
Цитата:
У вас слабая аргументация.

Я лишь высказал своё мнение по поводу Вашей пропаганды. А спорить с Вами, тем более по поводу Кастанеды и его творчества, у меня желания нет.
Цитата:
Давайте немножко отодвинемся и поговорим о сновидении

Ну давайте... Вы, читая книжки Стрельниковой и Секлитовой, напридумывали себе очень занимательных (для Вас) сюжетов в ОСе и теперь носитесь с ними как с писаной торбой, думая что они что-то значат. Проблема лишь в том, что они ничего не значат. Мне частенько снятся ОСы ещё и не с таким бредом, так что ничем не удивили, увы. А про концепцию ОСов я тоже что-то ничего нового у Вас не увидел.
Цитата:
Честно говоря не понял, в чем тут насмешки.

Тогда мне Вас искренне жаль, если Вы смотрели это видео и Вам не показалось, мягко говоря, странным то, о чём и как говорит автор. Но да ладно...

Вы лучше ответьте на вопрос, который я уже Вам задавал: что Вы делаете на этом форуме, собираете войска для своей светлой армии? Наверняка у Стрельниковой и Секлитовой есть свои форумы, зачем их здесь пропагандировать и отрицать Кастанеду, Вам не кажется, что такое поведение по меньшей мере неадекватно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
mlyx
mlyx писал(а):
Думаете у меня доводов не хватает чтобы по полочкам Кастанеду разложить? Я в свое время разжевал её

Кого её? Кастанеду?
А я подозревааал :D
mlyx писал(а):
На своих контактных мероприятиях они узнали от Высшего Разума, что у человека имеется семь энергетических тел

А я на своём мероприятии узнал, что эти товарищи в очередь встали "гуру современности". Как Вам моя аргументация? Тоже слабовата? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
mlyx

Кастанеда может быть не прав, как и любой другой человек. Разложить Кастанеду по полочкам это конечно круто. Вы пишите, что у nexonа слабая аргументация, но у Вас аргументации вообще никакой не было. Вы завели тему с подобным названием и не потрудилсь раскрыть её. Дубля нет. Это правда, дубль формируется специальной сновидческой практикой, направленной на развитие и уплотнение тела сновидения. По крайней мере в это верят кастанедовцы, и исходя из этого выстраивают свою сновидческою практику. Вы верите в систему описания о семи тонких телах человека, которые уже существут. Хотя это разделение, я думаю достаточно условно. Каждый интерпретирует по-своему. Кому-то удобно верить в семь тонких человеческих тел, кому-то в семь врат сновидения. Допустим существует ментальное тело человека, которое может сохранится после смерти, если его каким-то образом развивать.

mlyx писал(а):
Но Кастанеду напиасал непонятный человек, а Стрельникова и Секлитова - российские писатели, которые прямо говорят, что их знания от Бога.


Если кто-то заявляет, что его знание от Бога, то у Вас не возникает никаких сомнений и Вы полностью доверяете таким заявлениям, и беспрекословно берёте на веру. Кастанеда не говорил, что получил знания от Бога, тогда к нему веры никакой быть не может, так? Хотя заметьте, существование Бога, это тоже вопрос веры.

mlyx, если вы завели такую тему, то ответьте на такие вопросы. В чём отличие тела сновидения от ментального тела? Отличие способов развития этих тел? И различие дальнейшего существование этих тел после смерти? В чем Вы видете главную цель подобных практик?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
nexon писал(а):
Я лишь высказал своё мнение по поводу Вашей пропаганды. А спорить с Вами, тем более по поводу Кастанеды и его творчества, у меня желания нет.

Ну вот, не хотите. Боитесь? На форуме Хакеров сновидений не боялись.
nexon писал(а):
Ну давайте... Вы, читая книжки Стрельниковой и Секлитовой, напридумывали себе очень занимательных (для Вас) сюжетов в ОСе и теперь носитесь с ними как с писаной торбой, думая что они что-то значат. Проблема лишь в том, что они ничего не значат. Мне частенько снятся ОСы ещё и не с таким бредом, так что ничем не удивили, увы. А про концепцию ОСов я тоже что-то ничего нового у Вас не увидел.

Я со своими ОСами не ношусь. Дневник осознанных сновидений Михаил Волошин собирал, и меня попросил. А эти ОСы я вам для примера привел.
Я вам скажу одну вещь, в каждом бредовом ОСе есть свой смысл. Точно так же как и в каждой жизненной ситуации.
Я вам показал три вещи на которые стоит обратить внимание когда писал свой ОС. Вы что ничего нового не увидели. По моему такого у Кастанеды нет. Скажите, вам когда-нибудь попадались в сновидении светлые существа? И как вы думаете что о них написал бы Кастанеда?


nexon писал(а):
Тогда мне Вас искренне жаль, если Вы смотрели это видео и Вам не показалось, мягко говоря, странным то, о чём и как говорит автор. Но да ладно...


По каким-то невероятным событиям вы нашли такое видео, которое мало кто видел и смотрит. Это нарезки, причем вырезанные таким образом что показывают Стрельниковых в непонятном виде. Что-то типа американских репортажей про конфликт России и Грузии. Ищите видео на сайте http://higher-world.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sam писал(а):
Кастанеда не говорил, что получил знания от Бога, тогда к нему веры никакой быть не может, так?

Да нет, что вы... Кастанеда говорил, его знания от темных магов. Чего уж непонятного. Только нафик мне знания от темных магов? Мне нужно от светлых :)

Sam писал(а):
если вы завели такую тему, то ответьте на такие вопросы. В чём отличие тела сновидения от ментального тела? Отличие способов развития этих тел? И различие дальнейшего существование этих тел после смерти? В чем Вы видете главную цель подобных практик?

Разница в том что тело сновидения - это условное понятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
mlyx

Тему для размышлений Вы предложили, только размышлять по-видимому не хотите.

mlyx писал(а):
Кастанеда говорил, его знания от темных магов.


Кастанеда никогда такого не говорил, древние и темные, это разные вещи. Вам наверное, нравится верить в темных и светлых, в бога и дъявола. Сомневаюсь, что вы можете разложить Кастанеду по-полочкам. У Вас, наверное, Странник в авторитетеах ходит.



За это сообщение автора Sam поблагодарил: sofa
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sam писал(а):
Кастанеда никогда такого не говорил, древние и темные, это разные вещи. Вам наверное, нравится верить в темных и светлых, в бога и дъявола. Сомневаюсь, что вы можете разложить Кастанеду по-полочкам. У Вас, наверное, Странник в авторитетеах ходит.


Кастанеда говорил что знания достались от древних магов. Он так же говорил что они были ужасны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
mlyx
Цитата:
Ну вот, не хотите. Боитесь? На форуме Хакеров сновидений не боялись.

Во-первых, просто не вижу смысла с Вами на эту тему спорить, не хочется на это тратить ни внимания ни времени. Во-вторых, Вы, наверное, меня с кем-то перепутали, на форуме Хакеров сновидений, я там даже не зарегистрирован.
Цитата:
Я вам скажу одну вещь, в каждом бредовом ОСе есть свой смысл.

Может быть и есть, но с чего Вы так уверены, что поняли его правильно? Ваши ОСы, как и большинства людей, насколько я могу судить - просто осознание себя в сюжете обычного сна. Сны формируются из информации, которую мы поглощаем в течении дня, каких-то страхов, комплексов, воспоминаний, ожиданий и т.д. Не понимаю, почему Вы воспринимаете свои убеждения как истину и единственно правильный взгляд на мир. Посмотрите критически на свои посты: ничего кроме ничем не подкреплённых, я бы сказал, пустых верований в них нет.

А Вы что, намеренно игнорируете мой вопрос или просто не готовы дать на него ответ? Повторю в 3-й раз, уже процитировав:
Цитата:
что Вы делаете на этом форуме, собираете войска для своей светлой армии? Наверняка у Стрельниковой и Секлитовой есть свои форумы, зачем их здесь пропагандировать и отрицать Кастанеду, Вам не кажется, что такое поведение по меньшей мере неадекватно?


Цитата:
Кастанеда говорил что знания достались от древних магов. Он так же говорил что они были ужасны.

Не обижайтесь, но, по-моему, Вам очень хорошо промыли мозги по поводу "светлых и тёмных".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот, лучше это изучите creawings.ru/authors/mystery_1.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Сектанты, видимо, неизлечимы... НЕ НУЖНЫ НАМ ВАШИ КНИЖКИ!



За это сообщение автора nexon поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Я когда-то читала книги этих авторов - штуки 3 или 4 прочла... И чего-то как-то совершенно меня от них не "вставило". :D Пишут вроде интересно так, увлекательно, но создается ощущение, что все их "истинные знания" повыдерганы из различной изотерической литературы и аккуратненько так, со знанием дела "смиксованы".
Заходила даже, помню, на их форум.... Просто интересно стало, о чем там народ рассуждает. Ну, в основном, книги конечно обсуждают, но все это с какой-то нездоровой восторженной одержимостью... :)
Книжки я их потом на помойку отнесла, не в обиду автору темы... :) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Расскажу сегодняшний сон, чтобы приоткрыть информацию о теле сновидения.
Начинался так, привезло меня такси к какому-то дому и оставило. Я вышел из машины, осознал сон и понял: "как же так выкинули и не к моему дому! А сам уехал, что же делать? Тут где-то был дом моей бабушки". Пошел искать дом бабушки, на встречу черная птица, я её спрашиваю:"Подскажи, где находится дом моей бабушки?" Птица ударилась куда-то мне в спину и я проснулся.
Снова заснул, снова ОС. На этот раз возле меня существо (Суть), оно делает свои работы надо мной. А именно просовывает какую-то нить через зубы, какие-то петли делает.
Надо сказать, что у меня часто в ОСах Сути проводят сновидческие работы над моим телом сновидения. Смотрите так же описание https://chugreev.ru/forum/topic373-15.html.
Попутно делая петли Суть что-то рассказывает мне. Потом другие Сути начали протягивать какие-то нити через мое тело внутри. Просовывают через рот и вытягивают через пальцы. Потом я проснулся и снова заснул, снова в ОСе. Мне суть говорит:"Включи кнопку на стене продолговатую". Я ищу эту продолговатую кнопку, вроде нахожу, пытаюсь нажать, Суть объясняет:"Нет, вот эту". Я нажал, у Сути в руках включилась дрель. Я стою спиной к Сути, он начинает сверлить мне на затылке два отверстия. Мне неприятно, я проснулся.

Это было обслуживание моего тела сновидения Сутями в тонком мире во время сна. Это происходит со всеми людьми, разница в том, что сновидящим это не показывают, всё остается так сказать за кадром. Мне показывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group