Небезупречность воинов дона Хуана : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
burbon12
Ну это конечно, вопрос вопросов - как конвертировать знание в бытие. Это, наверное, ключевой момент в любой системе. Одно дело знать, другое - быть. И путь для разрешения этого момента один - действия. Постоянные, настойчивые действия, которые в сути своей бессмысленные (тут же и немотивированность воина проявляется) Но именно за счет этих действий и происходит развитие. Действуя без мотивации, вопреки помехам задействуют то самое, что нам и необходимо - волю.

Что же касается отрешенности, то тут Кастанедой дан ответ и не раз. Осознание собственной конечности.
Какие эмоции сейчас я наблюдаю? Что Я чувствует? Чего Я боится и о чем тревожится? И, наконец, ключевой вопрос: Какой в этом всем смысл, если я обязательно умру? Что останется из всех моих забот и проблем, когда меня не станет?



За это сообщение автора Altair поблагодарил: burbon12
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
burbon12,
Ответы на свои вопросы (не важно, связаны они с магической практикой или нет) ты можешь найти только сам. Ты можешь прочесть горы полезных советов и различных интерпретаций того, как каждый понимает "безупречность", "отрешенность" и прочие термины. Многие даже будут подкреплены личным опытом самих советующих. Но это знание будет для твоего ума, но не тела. Ты будешь иметь множество различных описаний знания, но само знание так и останется пылиться где-то на обочине твоего жизненного пути.
Потому не стоит, даже если очень хочется, пытаться понять все и сразу - накопить как можно большее количество информации о проблеме, прежде чем приступить к ее практическому решению. Многие из нас грешат таким делом (я в том числе), поддаваясь простой природной любознательности, глотают всю возможную информацию не пережевывая. Большая ее часть так и будет валяться без дела в темных уголках Тоналя, всплывая время от времени ввиде "эрудированности", но на этом и все. Толку от нее ноль.
Вместо этого учись понимать то, что "говорит" тебе окружающий мир. Учись воспринимать знание напрямую от его источника - Духа. Этот способ отличается от привычного нам, но знаком ничуть не меньше. Дух общается с нами посредством знаков, нелепых случайностей, совпадений, а позже и через "безмолвное знание", некоторые проявления которого многие называют интуицией. Таким образом даже пролетающая мимо бабочка способна открыть тебе куда больше, чем пухлый томик из большой советской энциклопедии, если она окажется в нужном месте и в нужный момент. А уж о нужных месте и моменте Дух позаботится, тут можно не беспокоиться.
И главное, не бойся верить Духу (читай, самому себе). На первых порах это оказывается весьма непростой задачей.

P.S. Всплыла тут такая фраза в голове: нет толку наливать в чашу больше, чем она способна вместить. Давай разуму только то знание, которое он способен "переварить" в данный момент. Для остального время еще придет, не сегодня, так завтра.



За это сообщение автора donadell поблагодарили - 2: Altair, burbon12
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята, спасибо. Я стараюсь брать, насколько это возможно, для каждого из тел. Конечно, у каждого своя индивидуальная конституция, свой характер и восприятие мира, что-то выпирает, что-то ослаблено, не зря Будда одному показал цветок, другому задал коан и т.д., Хулиан, если не ошибаюсь, вообще, был чужд логическому анализу, в любом случае от каждого вашего замечания, мнения я получаю пользу, за что вам благодарен. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group