Мотивация или нет (а, может, в дурку пора?) : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:53
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
Я так понял, что свою личную проблему можно описать только здесь (в этом разделе), хотя это подошло бы и под раздел ЧСВ, например ибо все к нему можно свести.
Но, к делу.
Хочется помощи в решении моей проблемы, хотя, не кажется уже, что что-то внешнее может мне помочь. Дело в том, что, похоже, я в себе заблудился. В последний полгода-год ничего меня уже не мотивирует. На чем я еще живу - сам не понимаю пока. Я как-то сумел себя освободить от некоторых автоматизмов мышления, просто забив на них. Нагвалистические "заповеди", взятые не в комплексе сыграли дурную шутку - я теперь действительно никому ничего не должен и особо ни за что не цепляюсь. Вот только эмоции все равно возникают автоматически. И я пытался их отслеживать. Отслеживал и свои мысли до того момента, где они возникают. А они возникают ниоткуда... Таким образом, есть я, а есть источник моих мыслей, для меня видимый, как независимый от меня. И желания возникают оттуда же. отсюда получается, что я себя контролировать никак не могу. Ибо даже желание этого контроля будет исходить не от меня,а от той субстанции внутри (подсознание?).
Получается такой букет: мотивации нет, желаний нет, мысли не мои. Как следствие ухудшается качество взаимодействия с социумом и работы в нем. С таким ощущением себя и мира нет желания жить в каком бы то ни было мировоззрении. А жить без него - не понятно как, если ничего нет, все иллюзия.
Подливает масла в огонь страх смерти. Ведь если я все равно умру - для чего мне жить? Даже если потом будет новое перерождение, или рай\ад, или пустота Нагуаля - что там делать... Как следствие, отпадает смысл в предшествующей жизни.
В целом диагноз: отсутствие мотивации к любым действиям и жизни вообще; также, усложнение взаимодействия с социумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Black CJC

Если все исходит не от "тебя", тогда придумай какую-нибудь жизнь или возьми жизнь другого человека, не обязательно того, кого знаешь и живи этой жизнью Так, как-будто это твоя Собственная. Возьми всю ответственность за эту новую жизнь, думай по-новому, живи по-новому, желай то, что раньше не желал и приложу все свои силы к этому, отнесись к этому серьезно.



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: dib
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Тайна
И долго так жить "чужой жизнью"? Есть же риск в ней увязнуть, став "биороботом", т.к. мотивации для магических практик будет неоткуда взяться.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Black CJC
Возможно ты пропустил практику действий, не приносящих результат. Они даются именно для такого состояния. Мотивация на определенном этапе так и так пропадет - но когда есть привычка действовать, не ожидая результата - ты все равно продолжаешь действовать.

Кстати, не только в нагвализме этот момент учтен. Буддийские монахи создают огромные мандалы - целые произведения искусства, и потом мастер одним взмахом руки разрушает плоды многодневного труда.

Маневр с "чужой" мотивацией - интересное решение, также можно брать мотивацию из ЧСВ (дон Хуан и не предлагал его полностью уничтожать, лишь поставить на место) - я поступаю так (в рамках контролируемой глупости, разумеется). Но все-таки главное - научится действовать без всякой мотивации, ибо эти маневры ограничены по силе и степени воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Добрый день, случайно забежала на этот форум, давно тут не была. Увидела это собщение, уж очень мне это всё близко.

Столкнулась с аналогичной проблемой несколько лет назад (здесь на форуме о ней я о ней почти не писала или писала косвенно, потому что знала, что если бы у кого-то такое было бы, я бы это увидела, а у тех у кого не было - вряд ли меня поймут и вряд ли помогут).
Не сказать, что сейчас я полностью вырулила, но более-менее.
Первое что хочу сказать, вам вряд ли кто-то поможет, вы это и сами понимаете. Это ваша проблема и таблетки чтобы быстро и безотказно от этой проблемы нет, вам нужно её просто решить, даже если на решение потребуется вечность (принимайте это как вызов), потому что иначе она так и останется нерешенной.
Но всё-таки кое-что напишу.
Проблема действительно в чсв. Только сложнее, чем обычно. При борьбе с чсв изо всех сил стараются чсв снизить, при этом часто делая одну и ту же ошибку - снижают не чсв, а свою самооценку. Если таким образом успешно поработать, то самооценка может упасть ниже плинтуса. Счастливчики те, кто работает в этом направлении плохо)). Парадокс заключается в том, что самооценка тогда и только тогда перестает быть оценочным воспритием мира, когда она у человека находится на нормальном уровне, то есть не занижена и не завышена.
Почти уверена, что сейчас самооценка у вас занижена. А заниженная и завышенная самооценка - это чсв. Только при норм оценке чсв на минимуме, как ни странно.
Стало быть надо возвращать самооценку на место. Не просто тупо повышать всеми способами, а нормализовывать, грубо говоря выздоравливать). В вашей ситуации это сложно, потому что ничего не хочется, ничего не интересно по-настоящему. Однако если в какой-то момент вдруг вы ощутите прилив сил от какого-то интереса - хватайте его и не упускайте. Работайте, работайте и работайте с этим интересом, пока вдруг не обнаружите, что всё изменилось. Если, конечно, этот прилив вообще случится.
Ещё отлично помогает спорт (качественная физкультура), советую любое БИ (только не халявное, не там где стоишь пол занятия и пытаешься соприкоснуться со вселенной на тонком плане, а потом пару раз взмахиваешь руками/ногами). Выбирайте какое будет ближе по душе. Просто поищите объявления и если какое-то отзовётся внутри - идите и выкладывайтесь по полной и не прогуливайте. Вообще физ.труд он очень неплохо преобразовывает подобные состояния. Хотя бывает и это не помогает.
Второй момент. То что сейчас с вами происходит - этап. Он, как любой этап имеет своё начало и конец. После которого станет либо лучше, либо хуже, но абсолютно точно будет не так как сейчас. Т.е. это действительно пройдёт, хотя и неизвестно как и когда).
Но по тому же КК, если не знаешь что делать - выжидай! Да, возможно выжидать придётся долго. Но рано или поздно что-то должно измениться.
Третье. Как было уже не будет никогда. С этим надо смириться и жить дальше как-то иначе. Невозможно вернуться в людской социум, вернуться можно, но погрузиться в него как все уже не получится. Так что 1. между людьми и вами всегда теперь будет стена, надо стало быть научиться быть одному в целом мире, не скатываясь в депрессии, не скатываясь в скуку. А для этого надо про самого себя забыть и не зацикливаться на себе. Скука возникает из-за зацикленности на себе.
2. Несмотря на непреодолимую стену надо научиться с социумом взаимодействовать. Как? сложный вопрос. Ответ заключается в сталкинге, в той его части, когда "придумываешь" себе жизнь. Проработайте легенду о себе и живите якобы по ней. Помните как КК был поваром? Вот и вы займитесь чем-нить подобным на полном серьезе. Отнеситесь к этому как к практике по сталкингу. Не обязательно менять работу, хотя если вас ничего не сдерживает - можно и так). Это может быть хобби. Сделайте вид, что оно вам интересно, убедите в этом других людей, зная что это не так. Ходите с ними на встречи тематические, читайте лит-ру на эту тему. Хобби совсем не обязательно подбирать интересное. пусть будет малоинтересное - так даже эффективнее. А через год, два, три смените его на что-то новое. И снова займитесь им на полном серьезе. Это не увлечение, это работа над собой, задание по сталкингу.
Практикуйте сталкинг. Забудьте про свою важность, нормализуйте самооценку. Выздоровите себя, сейчас вы больны.

Вы выкарабкаетесь из этого состояния не после успешного выполнения вышеописанных упражнений. Они могут вам и не помочь. А выкарабкаетесь тогда, когда появится глобальная ваша собственная цель (не чужая. позаимствовать цель невозможно). Просто так самому себе её невозможно придумать, она должна родиться в вас сама. Для этого делайте всё, что угодно, только не думайте о белой обезьяне. Иными словами карабкайтесь, быть может есть шанс выжить (я не шучу).

Жизнь по кастанедски - это очень сложно (сложнее, чем обычно думают сами кастанедчики). И сложно начинается не тогда, когда пытаешься например добиться осов, а не получается. Это всё фигня. А вот как раз тогда, когда встает проблема наподобие вашей. Тупик, который не знаешь как преодолеть и сил вообще нет, и подсказать никто не может, и вокруг никто не понимает, словно проблема только у вас и есть. Вот где главные трудности начинаются. Борьба идёт за миллиметры пути и в одиночку. Считайте, что работа над собой у вас только сейчас и началась.
В процессе работы над собой не оглядывайтесь на других. У каждого свои трудности и свои препятствия, и свои соблазны, и свои заблуждения. Не думайте, что у вас путь круче по сложности, и вы такой крутой, что даже при таких трудностях до сих пор рук на себя не наложили), не считайте, что знаете больше других, что добрались по пути дальше других и т.п., но и не думайте, что он легче. Кто знает, может быть это лучше пребывания в заблуждениях, например.

Кстати, очень вероятно, что вы преодолели первый этап и столкнулись с врагом Ясности (так это или нет - сами определите). Поверьте, сюда добираются немногие), несмотря на). Можно ещё пошерстить эту тему.

Ну, а так. Впереди предстоит сложная работа над собой. Удачи!

И не забывайте про путь сердца. Это самое важное. Может быть вы с него свернули?) Проверьте. Это тоже может быть причиной.



За это сообщение автора ёлка поблагодарили - 6: dib, Djeya, donadell, kaminprog, Xmel, Венедикт 123
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
dib

dib писал(а):
Есть же риск в ней увязнуть, став "биороботом"
Если прочитать первое сообщение, так он уже им стал :) .
А крайности нужны или другие ситуации не свойственные, чтобы середину найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Black CJC
Не бойся. Это нормально. Так и должно быть
Не останавливайся, двигайся дальше. Не относись слишком серьезно к этому.

А социум. Для этого есть контролируемая глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Black CJC

Не знаю, настолько это правильно-неправильно, но у меня просто был такой же этап, поэтому могу сказать только свой личный опыт.
Был момент, да он и сейчас есть только уже в другой форме, когда я реально не понимала, какой смысл вообще в любых действиях, и вообще в жизни, с учетом всего того, что как мне кажется я узнала за последнее время.
Нет смысла ни в работе, люди вообще непонятно зачем общаются - каждый слышит только себя, и все наши действия пустая возня, но я пришла к тому, что если и есть какой-то смысл, то он в том, чтобы проживать жизнь осознанно, потому что даже если все это - правда пустая возня, то глупо было бы еще и прожить это все слепым, глухим, и закрытым для всего.
Мне очень помогли вещи, которые лучше чем собственно уже написано Кастанедой, это не выразишь - "относиться к миру как к бесконечной тайне, а ко всему что делают люди - как к бесконечной глупости."
И вторая, которая меня просто напросто встряхнула, когда дон Хуан сказал, на вопрос Кастанеды, что если ничто не имеет значения, почему он продолжает жить? И он ответил, что он избавился от любых "цепляний", и все для него равнозначно, но он продолжает жить, потому что у него есть воля, и он настроил его, сделав отточенной и цельной, и он взаимодействует с миром, как тут уже сказали, с помощью контролируемой глупости.

В итоге, что получается, если собрать все это вместе - должна быть просто напросто воля, которая не появляется из ниоткуда, ее можно воспитать в себе, а как это сделать можно узнать только из практики а не на словах.
И по-моему, мотивация, построенная на желании осознавать жизнь настолько, насколько у тебя хватит сил, и хотя бы попытаться прикоснуться к этому огромному волшебству, которое вокруг нас, а мы его не видим, узнавать что-то новое каждый день для себя, и учиться, если это прочувствовать - это живая, настоящая мотивация ко всему, и воля к жизни вообще, и неисчерпаемый источник вдохновения. Раз уж мы тут, и у нас может первый и последний раз есть и тело, и разум, и дух - просто воспользоваться этим насколько возможно - вот эта мотивация, она бесконечна, в отличие от мотиваций у которых в основе лежат какие-то мимолетные человеческие желания. А что уже будет там после смерти,пустота или еще что-то, это не влияет на этот выбор, который делается один и единственный раз.

А по поводу социума, может я не права, мне кажется это вообще не то, с чего нужно начинать. Начинать надо с себя, как можно нормально взаимодействовать с кем-то, и вообще понять нужно ли это тебе, когда не знаешь как с собой взаимодействовать. Просто использовать элементарные правила вежливости и принципы контролируемой глупости, и не копать в ту сторону пока..

И еще, подобные вещи, типа "дурки" и "не мои мысли", это по-моему такая форма самооправдания, которую вообще надо вырвать с корнем из себя. Воин не может быть ни душевнобольным, ни безумным, если этот путь выбирать конечно..
А откуда эти самые мысли, можно разобраться только со временем, не торопясь но и не просто забивая на них. И спокойно, без паники и мыслей о том, как это на отношения с людьми повлияет, это же ваша жизнь, а не чья-то.. Life is ours, we live it our way :)

Успеха и сил вам :)



За это сообщение автора RWS поблагодарили - 3: donadell, kaminprog, strannic
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ёлка писал(а):
Парадокс заключается в том, что самооценка тогда и только тогда перестает быть оценочным воспритием мира, когда она у человека находится на нормальном уровне, то есть не занижена и не завышена.

Какие критерии правильности самооценки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
RWS писал(а):
В итоге, что получается, если собрать все это вместе - должна быть просто напросто ВОЛЯ

Говорю браво и аплодирую стоя :D
Вы первый воин, которого я встречаю на пути, дошедший до тагоко сложного понимания такой простой истины.
Воля. И все. Больше ничто не имеет значения. Все магические практики имеют цель "приманивания" воли. Можно никогда не иметь успехов с ОС, перепросмотром, и прочими практиками, даже если заниматься ими усердно в течении долгих лет. Но если воин "дождался" свою волю, то успешность практик придет сама собой.
Все, что мы делаем - это сдвигание ТС в различные позиции. Сдвинуть ее может либо Намерение (снаружи), либо Воля (изнутри). Третьего не дано.



За это сообщение автора donadell поблагодарили - 2: dib, RWS
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:53
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странное ощущение, когда совсем, казалось бы, чужие люди понимают тебя лучше любого близкого человека.
ёлка
Спасибо, после твоего (ничего, что я на ты? Мы же не бабки и старички тут=)) ответа у меня в голове все как-то немного упорядочилось. Осталось претворить эти идеи в жизнь и, все-таки, не погрязнуть в придуманной жизни=). Тут проблема еще в том, что я очень эмоционально вовлекающийся человек. И, хотя, в то же время, я сам ничем не могу увлечься на 100%, я боюсь просто забыть, чего я пытаюсь достичь. И тогда вся моя легенда просто сгниет потихоньку, оставив лишь уныние. Наверно, если ко мне придет Будда, я сам на недолго стану буддой, а на следующий день скачусь обратно, да и еще хуже стану, чем был. Все тут так поучаствовали в моей теме (чего я не ожидал), что у меня реально случился какой-то эмоциональный и энергетический подъем. Но надолго ли...
Насчет самооценки - имеется виду, как я понимаю, просто иметь о себе объективное представление? Мне видится это довольно сложным. Как мне кажется, для этого придется переделать весь свой тональ. Сделать его правильным. А это, наверно, полпути Воина. Я конечно, может, уже снова принижаю свои способности и усложняю цель...
RWS
По твоему письму действительно чувствуется, что этот период для тебя еще и правда не прошел до конца. Я, если увлекаюсь, пишу таким же образом. Сейчас у меня другое состояние, как я писал выше Ёлке, потому пишу более целостно. Что будет завтра?.. По поводу "не мои мысли" это не самооправдание. Я, конечно понимаю, что в итоге все мысли мои, но вижу их я, как не мои. Точнее, не вижу, откуда они.
Мотивация жить, чтобы осознавать меня, честно, не цепляет. Это как гнаться за пустотой. Неужели такое правда может зацепить? Относиться к миру, как тайне - это уже ближе, но почему-то тоже сложно зацепиться. Тут, конечно, в силу вступает моя проблема - ясность, но как можно относиться как тайне к миру, в котором поступки людей определяют три банальных базальных комплекса (ЧСВ, страх смерти, чувство жалости к себе), а все процессы в мире - всего лишь следствие фиксации коллективного внимания, как и сам мир?
Получается и правда, нужны просто воля и намерение. Но до них еще надо дойти. Не так уж и просто, на самом деле. Разве что логически.
Altair
Краткость - сестра таланта. =) Зато все понятно и четко. Вот только, чтобы двигаться дальше мне все еще нужна мотивация.


Но я понял из всего, что было всеми вами сказано, мне надо выбрать что-то и зацепиться за это. Причем эмоционально и надолго. Вжиться в нечто, но при этом сохранить наблюдателя. Я подумывал, что надо бы мне какие-то щиты - вот они и есть - некое дело, потом другое. Так я должен прийти к пути сердца... или не прийти. Параллельно надо двигать свое осознание. Что-то таки практиковать. Но, наверно, когда ЧСВ немного успокоится и будет не так сильно занимать мое внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Black CJC
Меньше думай и переживай по поводу того правильно ты что-то делаешь на пути воина или неправильно. Свято ты следуешь ему, или позволяешь себе поблажки и индульгенции. Путь Воина - это не набор магических практик, направленных на достижение особых состояний сознания. Последнее - это как раз таки та самая Магия и есть.
Путь Воина - это достижение и синхронизация с энергетическими потоками. И потоки эти обладают такой силой, что ты и представить себе не можешь. Знание Дона Хуана - это не просто абстрактное явление или красивая метафора, это конкретный метафизический эгрегор, если хочешь. Более того, это и есть основной закон существования миров, познаваемых и непознаваемых. Если поток тебя захватил - можно быть уверенным, что ты от него уже никуда не денешься. Если нет, можно сколько угодно искать руки во сне, заниматься неделанием и прочим "шаманизмом"... да только мир на это отзываться не будет все равно.
Поэтому - меньше мыслей и аналитики своего текущего состояния. Просто живи. И давай потоку нести себя. Хочешь заниматься какой-то практикой, но постоянно что-то мешает? Займись чем-то другим. Бегай, ходи в кино, собирай марки. Что по душе в данный момент.
Ты уже на пути. То, что ты описываешь - происходит абсолютно с каждым Воином, потому что мы все в одном потоке. И сценарий всегда один. К каждому из нас постучался Дух. Потому просто будь в гармонии с миром и получай удовольствие от всего, что делаешь, и от всего, что происходит вокруг ;)

Всему свое время.



За это сообщение автора donadell поблагодарили - 2: kaminprog, Майя
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:53
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
donadell
Я понимаю, что можно вообще ничего не делать, не заморачиваться и через пару триллионов воплощений я таки может обрету свободу. Только буду это все-таки уже не я. Не моя личность. Частичка моей энергии там будет и только.
Поток с одной стороны это хорошо... Он может вынести. Но потоки бывают и нисходящие. Как бы то ни было, веет от этого безысходным фатализмом. Неприятно это. Фатальность не имеет ни смысла, ни цели. На этом месте снова хочется наложить на себя руки.
И ведь мир тут ни при чем... мой путь - дело моего сознания, а сознание это я. Только я должен стать целостнее. Но ведь это все в моих руках. Вот только руки опускаются.
С другой стороны, может, я пытаюсь объять необъятное, ведь все, о чем мы говорим - лишь разные взгляды на одно и то же. По разному описанные. И тут, правда, получается, лучше быть в гармонии с миром (а мир это я). Это и есть та самая целостность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:17
Сообщения: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сама нахожусь в подобном состоянии и сообщения откликнувшихся побудили избавиться от осадка сомнений типа "права ли я в своих последних действиях и последующем ожидании" и "мистический психоз, а не пора ли в дурку".
спасибо большое

несколько удивляет последний пост Black CJC. в частности:
Цитата:
Поток с одной стороны это хорошо... Он может вынести. Но потоки бывают и нисходящие.

создается ассоциация с автобусом. поток на общественный транспорт не похож, я не имею возможности выбрать маршрут или подождать следующую машину.
я полагаю, что поток снаружи, и мной никак не управляется.
все, что я могу - принять вызов и откликнуться безупречностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
kaminprog

Просьба соблюдать правила форума: topic3.html#p20167 (игнорирование заглавных букв).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group