Где все? :) : За жизнь - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Alim писал(а):
Или это такой взгляд полный укора и разочарования в сторону основателя!? :)


Ну зачем я буду критиковать человека, с которым не знакома и да вообще смысл? Разные пути и обсуждать тут нечего.

Искренность говоришь? А что если все что не Кастанеда, то самообман? Помнишь про врагов на пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Валерий Чугреев, так-же, позитивно оценил твою сдержанную и почти малословную реакцию).

Кастанедовское движение, это религиозно-сектанская перверсия пути воина, поэтому что с ним происходит меня лично мало волнует, разве что посмеятся под игривое настроение). Главное понять, - структурные идеи книг КК, не являются чем-то уникальным (единственное исключение идея точки сборки), поэтому в пути, нет нужды размахивать флагом на котором изображен ДХ верхом на союзнике, более того, культурологическая основа пути воина намного обширнее чем можно было бы представить: суфизм, стоицизм, даосизм, будизм, гносицизм... и многая и прочая, а теоретическая основа чуть ли не дословно повторяет мысли Э.Гуссерля, Л.Витгенштейна и ретрансляторов философии буси-до.

Единственное чего следует опасаться воину в искусстве осознания (в контексте социального), так это деструктивного сектанства, т.к воинам имхо, собираться в кагорту имеет смысл после достижения стадии ясного знания (сущностного видиния), иначе причиной такого сбора будет не энергетический закон, а социальный, вот поэтому, вполне осознанно призываю закрыть этот форум, т.к на нем очевидным образом сочетаются коммерческие интересы его автора и сентиментальные привязанности его пользователей, но утилитарного в нем, в соотношении с пустопорожним 5 к 95, имхо конечно.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарили - 3: Alim, Bordvargr, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Весточка писал(а):
Alim писал(а):
Искренность говоришь? А что если все что не Кастанеда, то самообман? Помнишь про врагов на пути?


Кого самообман!? Чего самообман!? :? Кастанеда обманул сам себя !? :shock:

Или ты имела ввиду "что если Кастанеда обманщик!?", в контексте того, что все написанное им - выдумка, провакация и бред хитразадого антрополога!?

Не попробуешь - не узнаешь. Если обман, меньше ценить качество "искренность" в людях, я не стану, это вроде и так очевидно. Да и при чем тут его "самообман"!? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Алим, вы какой-то раздолбанный и не сконцентрированный абсолютно.

Все, что НЕ Кастанеда! Любая отсебятина - самообман. Другие книжки фелософские - самообман!

А вас так и тянет по проторенной дорожке: Кастанеда - самообманщик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Весточка писал(а):
Все, что НЕ Кастанеда! Любая отсебятина - самообман. Другие книжки фелософские - самообман!



Чо !? :? 8-)

Почему, все что не Кастанеда, самообман!? А что если, все что не Кастанеда самообман и все что Кастанеда самообман!? До определенной поры, времени.

"Самообман - Обман самого себя, внушение себе того, что не соответствует действительности."

А вот как (или если) начнешь практиковать, станешь виндикатором там каким-нибудь, энергии начнешь видеть, сменишь договор вообщем, так и самообман, перестанет им быть. Ибо превратится в реальность. Ну или не превратиться.

Весточка писал(а):
А вас так и тянет по проторенной дорожке: Кастанеда - самообманщик :D


Ну дык, красиво пишет чертяга! А вось не врет!? Не попробуем не узнаем. Я бы может и свою дорожку протарил, да способностей таких нету к импровизации и в какую сторону торить не знаю. Приходиться батьку слушать\читать\практиковать. А вось и сам батькой когда-нибудь стану, тогда и сам тропки начну того этого, создавать!

И можешь ко мне на ты, я парень простой деревенский! Мнеб че, чтоб дрова поколоть, горилки выпить, сталкингу попрактиковать, да чтоб бабонька на ты обращалась более и ненадобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Напиши Алексу, будешь с ним вместе рефлексировать. А мне неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо, Валерий! Спасибо людям, писавшим на этом ресурсе.
В сложные времена ваши мысли и устремления поддерживали меня. Благодаря вам переоценила некоторые аспекты своего пути. Удачи, Валерий, в следующих Ваших проектах.



За это сообщение автора Djeya поблагодарили - 3: dib, Falling Snow, Малыш
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Djeya

Пожалуйста. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Выскажу своё мнение.
Чем больше человек прилагает усилий на пути воина, тем больше к нему приходит понимание того, что путь этот слишком труден и он не достоин этого пути и звания воина. Слишком многим в жизни нужно жертвовать чтоб продвинуться дальше, нужно полностью отдаться цели без остатка. Это по силам одному из тысяч. Воин чувствует себя ничтожеством и отступает в гавань поражения, он переключает свои интересы на что-то другое и рассматривает время потраченное на путь воина как пройденный этап своей жизни. Ему больше нечего сказать и подобные форумы и всё что касается Кастанеды становится для него более неактуальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вариор писал(а):
Чем больше человек прилагает усилий на пути воина, тем больше к нему приходит понимание того, что путь этот слишком труден и он не достоин этого пути и звания воина. Слишком многим в жизни нужно жертвовать чтоб продвинуться дальше, нужно полностью отдаться цели без остатка.


Вариор, здравствуй. В целом ситуация не выходит за рамки нормального. Чтобы стать мастером-виртуозом (не важно в чем), необходимо многим «пожертвовать» и отдаться цели без остатка, иначе никак). Секрета тут нет, каждый кто имеет не обоснованные ожидания от своих усилий, рано или поздно разочаровается и отступает в ад обыденности. Действие без ожидания наград, единственное противоядие от «синдрома сбитого летчика», а также неуклонность воли и готовность лучше умереть, чем вернуться на путь не имеющий сердца, к состоянию бессильной озлобленности птицы с подрезанными крыльями. Любой стоящий путь слишком труден, но усилия для глупости и безупречности примерно равны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вариор

Я уже говорил о своем понимании воина. Не то что воин, а даже человек знания определяется довольно скромно («это тот человек, что правдиво пошел по пути учения. Человек, который без спешки и без мешканья пришел к раскрытию секретов знания и силы настолько далеко, насколько смог»). Я думаю, что воин это не сверхчеловек, а обычный человек, принявший вызов своей жизни и смерти, и, как следствие, искренне принявший Путь. Т.е. воин это просто адепт Пути, вроде монаха в религии. Я думаю, что воин это простой, скромный человек, не больной максимализмом «всё или ничего» и проистекающим из него драматизмом «кто не дон Хуан – тот дырявый горшок». «Только как воин можно выжить на тропе знания, потому что искусством воина является находить равновесие между ужасом от того, что ты человек, и восхищением от того, что ты человек».

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Вариор писал(а):
Чем больше человек прилагает усилий на пути воина, тем больше к нему приходит понимание того, что путь этот слишком труден и он не достоин этого пути и звания воина. Слишком многим в жизни нужно жертвовать чтоб продвинуться дальше, нужно полностью отдаться цели без остатка. Это по силам одному из тысяч. Воин чувствует себя ничтожеством и отступает в гавань поражения, он переключает свои интересы на что-то другое и рассматривает время потраченное на путь воина как пройденный этап своей жизни. Ему больше нечего сказать и подобные форумы и всё что касается Кастанеды становится для него более неактуальным.


Довольно точное описание того, что стало со мной, например...
Тут еще есть момент четвертого врага - старость. Хоть и немного перевалило за 30-ть, но энергетический спад чувствуется...
Если раньше то же сновидение получалось довольно легко, то сейчас требуется энергия, которую уже растратил за день, запутавшись в паутине социума...

Как писал Ерофеев: "Это напоминает ночное сидение на вокзале, т.е. ты очнулся — тебе уже 33 года, задремал, снова очнулся — тебе 48, опять задремал — и уже не проснулся."


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Да, путь не прост. Но, с другой стороны, я не верю, что искренний искатель может быть безнадежен. Кроме того, возможно еще и Дух имеет виды на нас.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:26
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не надо ничего закрывать, пусть форум работаем. Я абсолютно уверен, сайт и форум помогут множеству людей, как когда-то помогли мне. Несмотря на то, что я пишу здесь мало, я прочитал тонну тем и до сих пор время от времени читаю. Читая чужие текста, особенно хорошо написанные, я использую тональ других воинов и это помогает мне идти дальше и быстрее на своем пути.

Лично меня не удивляет, что активность поубавилась, а если честно, я даже удивлен, что вся это около-кастанедовская активность в рунете набрала такие мощные обороты и до сих пор живет. Само собой время идет, все по-тихонечку забывается, да и в целом информационного шума стало намного больше, поэтому ожидать такой же активности не приходится, а возможно и не надо. Я, например, все еще читаю старые темы и архивы кастанедовских форумов в рунете, включая этот, и, я думаю, буду еще читать их и перечитывать еще минимум год-два. За 2002-2010 года народ столько разных тем обсудил, что хватит на несколько поколений вперед :)

В общем, не надо ничего ломать, давайте лучше подумаем что нового сделать. Я к примеру хочу сделать вики со структурированной информацией по нагвализму, чтобы совместными усилиями воинов разложить все учение по полочкам, чтобы не приходилось лопатить форумы, как я сейчас. Правда она будет на английском.



За это сообщение автора смех поблагодарили - 2: Валерий Чугреев, Малыш
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где все? :)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Да, Валера, не надо форум закрывать. Присоединяюсь к мнению смеха.
В трудные моменты жизни захожу сюда и нередко нахожу ответы на свои "заморочки". Причем, часто бывает так, что кто-то именно в этот момент времени аналогичный вопрос поднял, на то что покоя не дает - вот такое совпаденьице (или подарок духа))). :) Читаешь этого совершенно незнакомого человека и становится легче, понимаешь, что не одна такая, бывает и хуже.... :D
Есть конечно много похожих ресурсов, где можно полазить и чего-нибудь ценное вычитать, но этот все же, на мой взгляд, более интеллигентный и не такой пафосный, как остальные.
Вот так, наверно немного "по-женски" получилось, но уж как есть. :)
Удачи тебе, Валера, в любом случае во всех новых начинаниях! :) ;)



За это сообщение автора Лена поблагодарили - 2: Валерий Чугреев, Малыш
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group