Рабство : Осознание смерти - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Этимолог писал(а):

Какая будет старость, определяется еще в молодости, если женщина стала носителем инфантильного мышления, если все её интересы вращаются вокруг темы сексуальной привлекательности, то стоит ли удивляться что в старости она не справиться с приятием действительности и наполнит свой разум сожалениями.


Не могу свободно винить кого-то. Посмотришь, как некоторые матери воспитывают своих девочек и ужаснешься, - какими они станут? Такими же, если не хуже.





Мне самой трудны и противны контакты с обычным людом, особенно когда попадаешь в зависимость от них. Модель «тиран – жертва» считаю оправданной в каких-то определенных случаях, в большинстве это бессмысленное прожигание сил и трата времени. Не люблю с ними контактировать.

Очень хочется делиться с кем-то наблюдениями, что-то разбирать, оттачивать стратегии, действовать сообща, но реальность жестока и видя понимание других, осознаешь что это неосуществимо. Интересно, что такое доверие? Как бы я кому-то доверяла? Это очень интересно, но труднореализуемо.

Наивно полагать, что закостеневший на одном месте жительства человек, имея одни и те же контакты когда-нибудь поверит во что-то необычное. У него нет условий для этого, абсолютно никаких. А пробудить интерес можно только создав определенные условия. То есть он как бы может догадываться даже, что его жизнь была бы иной, обитай он в другой среде, но это всего лишь ничтожная часть некого ощущения, которое нельзя назвать целостным пониманием, оно не может служить опорой никакой, оно очень шаткое. Нужно знать неимоверно много, чтобы показать что-то человеку, а особенно вести за собой, еще и знать куда.

Меня больше всего удивляет неумение понимать себя, хотя и это тоже навык. Как можно быть настолько бесчестным с собой, чтобы требовать что-то от кого-то. Хотя и это тоже нужно понять. Когда мозг одурманен рефлексией, когда нет даже понимания, что такое рефлексия, - ох, все будет невозможным! Взять к примеру Алекса316: сложно объяснить, почему он неверен в своих, с первого взгляда кажущихся глубокомысленными, выводах. Почему не чувствует себя пошлым, а уверен в своей правоте, которая по сути никогда и не важна.

Сомнения, которым я себя целенаправленно, а иногда и автоматически подвергаю, спасают от замкнутого круга, в который очень легко попасть может каждый..



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:13
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Когда мозг одурманен рефлексией, когда нет даже понимания, что такое рефлексия, - ох, все будет невозможным! Взять к примеру Алекса316: сложно объяснить, почему он неверен в своих, с первого взгляда кажущихся глубокомысленными, выводах.


Сложно - значит возможно, но не царское это дело? Зато по царски - транслировать свою убежденность в неверности выводов, в показательности моего примера. Ты считаешь окружающих дураками, или у тебя расчет на тошо тебе ПОВЕРЯТ, разделят твою убежденность по СВОИМ соображениям? Ты говоришь языком выводов, вешаешь на меня дерьмо из своей головы, и в этом же посте строчишь о сильных челческих качествах - понимании себя, честности, умении сомневаться. Как это почеловечески!! Ой.. ну т.е. по кастанедовски. Чтож ты не сомневалась делая выводы ничем не аргументированные? Оно тебе и не нужно было. Где честность в том, что ты даешь свое слово, и не даешь ему подтверждения? Ты зациклась на том что я считаю себя правым - и что дальше, о чем разговаривать? Ты зависла на пропоганде "хорошего" потомучто и точто нормально уже приравниваешь к неправильному. Например, чего плохого, когда уверен в своей правоте? Ты коснулась этого, как будто это грех. Когда важно - имеет ли правота ОСНОВАНИЕ. Ты же этого не касаешься. Ктонибудь здесь вообще взял чтото из моего, проанализировал, и ПОКАЗАЛ "вот ты здесь заблуждаешься"? Нет. Звучали голые выводы что я тролль, неправильный в чемто. ГОЛЫЕ.
Так нету значит прецедента шоб утверждать - алекс зациклен на своей правоте, моя уверенность левая. Я открыт. Но не для того чтоб на меня сваливали всешо в голову ВЗБРЕДЕТ. Будьте последовательными, пишите связывая свои позиции на словах с тем что реально есть, а не тока у вас в головах - и между нами будет разговор.

Рефлексия - когда касаешься чайника с кипятком, рука оддергивается. Это проявление инстинкта самосохранения, разумное поведение. Шо такое "одурманенный рефлексией"? Когда чел получает КАЙФ оддергивая руку от чайника? Вот он все трогает его, что у него кожа слезает, мясо горит - ему в кайф. А с КЕМ такое происходит? Со мной точно нет.
У КК САМОрефлексия отражает процессы личностного реагирования, эгоистичного, эмоционального восприятия. Это УСИЛЕНИЕ характеристик касающихся личностей (своей, чужих), личностная оценка, игнор позиций противоречащих избранной оценке (напр, мои позиции по вопросам), подтверждающий сигнал. И что в итоге? Столкновение личностей.
Что ты Весточка, что Этимолог - вы оба к этому пришли, и дальше не идете. Алекс плохиш с неправильными выводами. Все. Точка.
А свои неправильности вы не видите - усе чино благородно.
Neway хотя бы попыталась донести свое непридуманное, свой опыт. Тоже остановилась. Но я понимаю ее... Ей сложно подбирать слова. И вообще это сложно - продолжать фигачить по существу, когда твои слова встречает сопротивление. Это требует усилий, критичности.
.
Цитата:
Модель «тиран – жертва» считаю оправданной в каких-то определенных случаях, в большинстве это бессмысленное прожигание сил и трата времени. Не люблю с ними контактировать..


ОПРАВДАННОЙ. Как будто тебя кто спрашивать будет! Просто начнут ИМЕТЬ, и все. Как ты алекса попыталась поиметь своими предьявами. Поводов я тебе не давал. Я тебя не цеплял. Ты пришла в тему, и начала фигачить ВЫВОДЫ про меня. Это подход тупой долбежки, когда важно протолкнуть свое, ЗАДАВИТЬ. Ты же сама и тиран, потомучто ЛИЧНОСТЬ. Похер че ты считаешь оправданным, она вылезет и будет тиранить потомучто МОЖЕТ. Что ты и показываешь в ситуациях со мной.
Единственное что ее может придавить - Знание о смерти Тела. А к этому фиг придешь безболезненно.. без интереса к этому. Личность не любит боль, она бессмертная. Как тебе такой "замкнутый круг"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Alex316 писал(а):
Чтож ты не сомневалась делая выводы ничем не аргументированные?
Алекс плохиш с неправильными выводами. Все. Точка.



Alex316, выводы не нужно делать искусственно, они должны сами по себе стать очевидными. На всех форумах где обнажил свою натуру Бармалей, адекватные пользователи выводов о нем не делали, Бармалей сам, с свойственным ему энтузиазмом манифестировал себя. Считать Бармалея плохишем, значит лить воду на его мельницу, но если не делать о нем выводов, а наблюдать закономерности его поведения, то вырисовывается медико-диагностический факт: Бармалей не плохой, а психически малоздоровый человек.

пациент Бармалей
клинические симптомы: истеричность (эмоциональная несдерженность, логорея, тенденция к обвинению, оскорблению или запугиванию), склонность к конфликтам (дефицит внимания), хваставство или самоучижение (низкая самооценка), слабая концентрация внимания (путанность и безструктурность в изложении мыслей).

Это не просто аргументы, это неоспоримые, многократно верифицированные факты, легко подтверждаемые на любом форуме КК тематики.

PS: Alex316, вот всё твое рабство как на ладони. Начни выздоравление с диагностирования очевидного. Желаем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Alex316 писал(а):
Что ты Весточка, что Этимолог - вы оба к этому пришли, и дальше не идете. Алекс плохиш с неправильными выводами. Все. Точка.

Странно, мы даже не знакомы с Этимологом, а в чем-то согласны. Может потому что слишком очевидно то, в чем мы согласны? Это пример тебе правильного мышления, когда человек задается глубоким вопросом, гоня рефлексию прочь.
Alex316 писал(а):
Neway хотя бы попыталась донести свое непридуманное, свой опыт. Тоже остановилась. Но я понимаю ее... Ей сложно подбирать слова. И вообще это сложно - продолжать фигачить по существу, когда твои слова встречает сопротивление. Это требует усилий, критичности.

Ты можешь слушать ее и ничего кругом не замечать. А сможешь ли по-другому? Это сложнее, чем озадачиться просто вопросом.
Alex316 писал(а):
А сейчас что у нас? Читаю форумы - сталкинг используется для троллинга, для повседневности. Короче говоря, сильный инструмент, используется для слабых дел. Такое применение называют "я сталкерю".

То есть когда ты заходишь на форум и судишь всех под одну гребенку - это нормально, а мне нужно ограничивать себя и свои суждения?
Ах, да, ты же право имеешь, потому что
Alex316 писал(а):
Я своим примером как бы говорю. У меня нет ничего чтобы "радовало душу". Ни книг, ни кино, ни ютубов, ни музыки на компе, нет людей с кем мог бы делить "радость жизни".
Видимо именно это достойно уважения, которого ты так требуешь.
Alex316 писал(а):
Ты пришла в тему, и начала фигачить ВЫВОДЫ про меня.

Вы слабый очень, но это не от личности сказано. Правда понять это сейчас не сможете все равно. Иллюзии ваши не имеют границ. Но если однажды так случится, что все встанет на свои места и я окажусь во всем права, не принимайте никаких скоропалительных решений, сохраняйте спокойствие. Не жалейте потраченного времени и прочей ерунды: все в нашей жизни для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:13
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Этимолог
Старая песня. "Бармалей такой-сякой, потомучто он такой-сякой."
Знания, опыт - за скобки. Привязки к ситуациям нет, о несоответствии ситуациям поведения Бармы ты не говоришь. Потому что это не выгодно тебе - не подтвердит твою позицию. А тебе нужен результат, который ты ХОЧЕШЬ. Хочешь настолько слепо, что не видишь как огрубляешь свои оценки, нагибая тех кто читает тебя, принимая за чистую монету твои слова. ГОВОРИШЬ об адекватности чтото, как правильно делать, а сам прибегаешь к хитрожопым гнилым приемам. Вот твоя суть - лицемерие, двуличие, гнилье. В этом все ккстанедчики трясущиеся признать что результатов у них нет никаких. Времени умирать у вас нет, зато до хуя времени обсуждать личности, веселиться, врать, играть в общество.
Когда я был здесь в последний раз, все было таким же. Ниче не меняется даже с чугреевским, типа логически стройным подходом к управлению. Потомушо не делаете главного - не дохнете как личности. Чего Чугреев говорит о потери интереса к КК? Нет результатов, пипл обьезжает одни и теже темы мильонный раз. Большинство старичков которые были на восходе кк в рунете, или молчат, или поехали крышей, или разочарованы им. Тица которая здесь писала, топ-пользователь, сильная баба, ушла в православие, сидит в одноклассниках. Такая вот она, Реальность происходящего. Результаты появились у Бармалея, что его ТЕЛО в 50 лет стало быстрее, сильнее, точнее чем в молодости. Оно омолодилось изнутри энергией 2В.
Хуан: "путь воина дает молодость и силу".
Но это уже совсем другая история... для тех кто готов слышать не тока себя, но и СВОЮ СМЕРТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:13
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote] Может потому что слишком очевидно то, в чем мы согласны? Это пример тебе правильного мышления, когда человек задается глубоким вопросом, гоня рефлексию прочь.[\quote]

В чем результат этого вопроса? В выводе "нам очевидно, тебе нет"? И причем здесь, глубина и правильность? Это всеравно что "ты дурак ты ниче не понимаешь, мы понимаем лучше тебя". Где здесь нету САМОрефлексии!?
[quote]
Ты можешь слушать ее и ничего кругом не замечать. А сможешь ли по-другому? Это сложнее, чем озадачиться просто вопросом.[\quote]

А ты МОЖЕШЬ встать на голову и прогафкать "я дура"? Это пример. Такая же ЦЕННОСТЬ и у твоего вопроса.
[quote]
То есть когда ты заходишь на форум и судишь всех под одну гребенку - это нормально, а мне нужно ограничивать себя и свои суждения?[\quote]

Ты видишь суждение личностей. Я говорю о ПРИМЕНЕНИИ инструмента. Приведи ПРИМЕР того, кто сталкинг использует как он и должен использоваться для результативности - под постоянным ДАВЛЕНИЕМ. Если таких людей больше, чем тех кто играется сталкеря - значит я не прав, и признаю свою неправоту. Но ты же так не делаешь.

[quote]Видимо именно это достойно уважения, которого ты так требуешь.[\quote]

Где я его требую? Не показываешь. Значит врешь. И совсем не РЕФЛЕКСИРУЕШЬ, правда?

[quote]Вы слабый очень, но это не от личности сказано. Правда понять это сейчас не сможете все равно. Иллюзии ваши не имеют границ. [\quote]

Какже тут поймешь, если ты говоришь выводами и при том, что для самой себя? Так личности и ведут себя - проталкивая СВОЕ, и не давая возможности возразить, за счет "скрытия" обоснований и доводов вглубь себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:13
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почитал тут тебя Весточка. Еще в 2013 ты писала сильнее. В тебе была типа угрюмость, что хорошее рабочее состояние. И жестко отвечала, было в кассу. Сейчас ты размякла: обсуждаешь книжки, "чудесную видюшку", отписалась по сталкингу и чего? Получилась рассусоленная ерунда ни о чем. Ты сдулась. Че попку тужишь у меня в теме? То как ты щас говоришь тебя сильнее не делает. Раньше ты понимала что слабая, и не тужилась, потому была эффективней. А щас слабая, тужишься - толку ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Alex316 писал(а):
А ты МОЖЕШЬ встать на голову и прогафкать "я дура"? Это пример. Такая же ЦЕННОСТЬ и у твоего вопроса.
Цитата:
А вот и самодурство разбудили.

Alex316 писал(а):
Какже тут поймешь, если ты говоришь выводами и при том, что для самой себя? Так личности и ведут себя - проталкивая СВОЕ, и не давая возможности возразить, за счет "скрытия" обоснований и доводов вглубь себя.


Конечно свое проталкиваю, а ты разве не свое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:09
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Alex316 писал(а):
Раньше ты понимала что слабая, и не тужилась, потому была эффективней. А щас слабая, тужишься - толку ноль.

Раньше я несла ахинею и была очень глупой. Слава Богу это в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:20
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="Alex316"]Нее, тады вы меня не фига не понимаете. [quote]
Возможно, я не понимаю. Я прочитала ваш пост 3 раза :)
Но суть в том, чтоб понять то о чем вы пишите, нужно осознать то что осознали вы.

[quote="Alex316"]
я выступаю за ПОНЯТНЫЕ отношения - вот я, а вот тиран Бармалей. Так честнее, и эффективней работать со своим Телом.
[quote]
Это кажется понятным и несложным. Но, как я говорила, у меня раньше был подобный опыт, был такой же подход к самой себе, где мой ум - тиран, а тело - раб, но видимо не совсем такой как у вас. Потому что в итоге, мое тело взбунтовалось и не захотело больше быть рабом. Может я где-то ошиблась в своем подходе. Может не правильно применила концепцию смерти. Или порой потакала себе.

Возможно то что вы осознали, не передашь словами. Вы пытаетесь поделится своим опытом, но находите непонимание. Бросьте это неблагодарное дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлю свои 3 копейки из опыта, может это будет акт несогласия с автором первого поста (простите любезные я не читал все три страницы, но прочту написав этот коммент)

Из личных примеров, как я использовал сталкинг или некоторые компоненты.
Одно время у меня был очень серьёзный объект в работе. Дело было связано не совсем со строительством, рядом. Опущу некоторые детали. Так вот, заказчик был просто идеальным тираном, это я понял потом. Это был человек восточный,тучный с усами и много орал матом на меня и на всех.
Задача заключалась в скором выполнении работ и сдачи как таковой. Меня подставляли партнёры и коллеги, весь сор летел на меня. Потом я начал творить следующее. Когда надо было ускорить работу я дал указание, что бы человек вывел меньше людей. Как результат в тот день тиран обещал мне, что больше я вообще работу нигде не найду. Потом меня вывели и сказали что ты труп. Какой прилив страха я испытывал и чувства вот вот что взорвусь смехом. Люди вышли на след.день и сделали как надо должное, ведь они были на голове. Потом за мной выставили слежку (я не приувеличиваю) ,один из его шестерок ходил и наблюдал за мной.И мне устравивали козни по ночам ломали некоторые вещи. Там была диаспора к слову (на объекте режимного назначения,такие дела ) . Я устранил этого человека потому что обнаружил его слабость, человек который позволил опустить голову перед другим - требовал такчто бы так же поступали те кто ниже его. Он думал,что командует и другими. Через пару людей я передал ноту негодования, как же так Мэл этот негодяй не трудится и вас попирает. Вскоре был мини бунт и его избили. Так я очистил своё поле битвы. Затем я нашёл недочеты в работе людей тирана и составил кучу служебных записок и прочих документов и освидетельствования и пошёл прямо к нему в кабинет как псих орать на него (одна из его привычек была, что он кричал и увеличивал ярость на любой мелочи где он был прав) . Как только я увидел животный гнев в его глазах,что кто то орёт на него в его же кабинете я ему предоставил доказательства позорной работы его людей (накануне я так же попросил сделать пару человек видеозаписи)..в ярости он вызвал всех виновных по телефону и через 40 минут уже его часть людей была в моём временном подчинении. Я ушёл в туалет,сказав что мне плохо , а сам сдерживается от смеха.


Окончу повествование этим ффрагментом. Суть сталкинг важен и нужен. Его нужно применять абсолютно ко всему, главное помнить что он есть и вовремя задействовать его. Право это не идеальный пример, но так я практиковался по выявлению слабостей и действию на своём поле битвы, как гласит один из принципов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group