Война : За жизнь - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Алль
Мне действительно очень часто снится война и служба в Российской Армии. Во множественных разных вариантах, начиная с наматывания портянок и до пролетающей мимо атомной ракеты взрывающейся неподалёку.
Интересно, а девчёнкам или девушкам снятся сны про войну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Миг-да

Я видел в сети (источник так себе надежный) любительские сьемки складов одной военной базы в США - нескончаемые (сотнями метров) ряды пластиковых контейнеров-гробов, в поддон вложена крышка (очень компактно). Автор съемки задаеться вопросом - зачем миллионы гробов в одном месте, о ужас, военных складов в США тысячи.

Сергей (привет) дал ссылку на статью о причинах кризиса, там читаю: Миротворец Барак Обама, оставил на посту министра обороны главного по войне в Афганистане и Ираке, автор делает обобщение: это происходит либо когда страна уже вступила в войну, либо вот-вот.

В желтой газете читаю: существуют планы, осуществление которых началось давно - Новый мировой порядок, устанавливается путем имитации инопланетного вторжения, с последующим успешным избавлением от гуманоидов группой "смелых и мужественных героев".

Бред. :.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Миг-да

В детстве снились сны,где я удираю от фашистов и знаю, что нельзя попасть в плен.Что интересное, убегала по лестнице вверх многоэтажки,
забегала на крышу, а враги топали сзади.Стоял выбор или прыгнуть вниз или попасть в плен.Прыгал и летела...Многоэтажные дома в то время, еще
не видела и не знала,что они бывают такие высокие.
А когда друг воевал,приснилось,что слышу грохот на улице, гляжу в окно и вижу колонну танков.Очень ясно и четко, каждую пупышку на броне.
Они поднимают пыль и двигаются в сторону города.Решила идти в партизаны. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
миг-да
Цитата:
Интересно, а девчёнкам или девушкам снятся сны про войну?


В детстве это был один из моих кошмаров — ядерный гриб. Или я наблюдала его, поднимающимся над городом, из своего окна. Или просто стоя на улице, смотрела, как он заполняет собой полнеба. Думаю, что это (сами сны) было следствием активной пропаганды советских времен. Помню, что все было занесено толстым слоем такого плотного пепла. В другом сне я металась по улице со своим попугаем, не зная, как его спасти. ПОмню, что обычного страха в этих снах не было. Но была одна всепоглощающая мысль «ВСЁ...ЭТО КОНЕЦ». И от этой мысли становилось до ужаса пусто и дико. Снилось, что прибегаю к своему дому, а он разрушен. ПО остаткам лестниц забираюсь наверх, а там — ничего. Огромное чувство потери.

Мне кажется, людей беспокоит возможность войны только с той точки зрения, насколько это заденет их самих, ну и всё то (и тех), на чем завязана их жизнь. А на самом деле война не прекращалась никогда. Это такой способ существования человечества. И вся его история, история цивилизации легко прослеживается как история усовершенствования искусства убивать друг друга все более крупными партиями за один удар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:08
Сообщения: 55
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласна с Совой, война, она не прекращалась никогда, она просто видоизменяется все время и приобретает новые формы...Сейчас информация война-это писк последней моды:) Одни и те же события в разных странах воспринимают по-разному или вообще не воспринимают...Вот вам и ложное ЗНАНИЕ!
п.с. А война мне только в детстве снилась....а сейчас сплошной сюрреализм :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Михаил Волошин писал:
Цитата:
И пойду я добровольцем защищать свою страну. А ведь пойду. Не ради генералов (дерьмо там в верхах полное), а ради себя. Ради своего народа. А с другой стороны пойдет миг-да. Добровольно или не совсем - это уж как там у вас будет. И будем с ним сидеть в окопах и целиться друг в друга... А по беспроводному интернету будем делиться здесь на форуме впечатлениями о близости смерти. В будет веселуха!


И ведь действительно пойдёт, если уже не пошёл...
В связи с событиями на украине захотелось мне получить информацию не из СМИ, а от простого жителя Одессы. Написал я Михаилу личное сообщение на его форуме с просьбой рассказать о настроениях и взглядах народа и реальном положении дел. Но увы и ах получил такой вот ответ:
Цитата:
Все, что вам говорят - полная ложь. Крым, увы, Россия действительно оккупировала. Сейчас хожу с военным билетом в кармане. Если объявят всеобщую мобилизацию - пойду защищать свою страну от захватчиков. Добровольно.
Володя, я уверен, что ты в состоянии самостоятельно во всем разобраться.
Да, и можешь считать меня бандеровцем - у нас сейчас это модный термин


Вот такие невесёлые дела :( Под захватчиками Михаил Волошин как я думаю подразумевает россиян. А с кем же ещё он собирается воевать?

У меня по прежнему нет желания ни в чём таком разбираться, тем более разбираться в чьих то грязных интересах мне не интересно. В информационной войне, как и в любой другой победителей не бывает.
И я написал ему ответ:
Цитата:
Как говорят у нас в такой ситуации: "Флаг вам в руки"
я же свой билет потерял и никуда идти не собираюсь.
Спасибо за мнение.

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Однажды прочитал статью о стиле менеджмента в древнем египте: страна какбы была разделена на две части - на верхний и нижний нил, когда жрицы константировали что люди перестали ценить то что имеют, - робщут или наоборот стали безинициативны, - один египет воевал с другим (повод для войны, жрецы инициировали сами). После войны несколько поколений, хранили в сновидениях память о ней, ценили мир и следовали нужному порядку - подчинялись социальным законам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Все, что вам говорят - полная ложь. Крым, увы, Россия действительно оккупировала. Сейчас хожу с военным билетом в кармане. Если объявят всеобщую мобилизацию - пойду защищать свою страну от захватчиков. Добровольно.
Володя, я уверен, что ты в состоянии самостоятельно во всем разобраться.
Да, и можешь считать меня бандеровцем - у нас сейчас это модный термин

Как дело дошло до дела, так вся воинская суть, трезвость пропала. Будто и не было никогда. Пойдёт стрелять в своих же русских, оправдываясь защитой своей страны. Не сумев увидеть очевидное - очередную попытку уничтожения русского народа, как не понятного, не управляемого, не логичного, часто просто глупого и, тем самым, опасного для "цивилизованного" человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Как говорил ДХ - у воина нет ни страны, ни имени, ни семьи и т.д.
В ситуации по Украине - из-за амбиций политиков всех мастей страдают простые люди. Пишу это так как сам с Украины и вижу ситуацию изнутри.
Высшим достижением воина в данном случае как по мне является отрешённость, поэтому записываться в бандеровцы и стрелять в русских братьев не собираюсь, так как мы по сути один народ. Хотелось бы чтоб и русские не стреляли в своих же украинцев.
По поводу захвата Крыма без единого выстрела. Разговаривал с одним крымским украинским офицером на эту тему, так он мне говорил - мы ж русских всегда считали братьями, а кто ж будет в брата стрелять..



За это сообщение автора Вариор поблагодарил: миг-да
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
strannic:
Цитата:
Как дело дошло до дела, так вся воинская суть, трезвость пропала. Будто и не было никогда.

Лучше на этом примере задуматься, насколько легко наше сознание выстраивается под диктовку… И какова реальная цена нашим убеждениям.
----------------------
Почему Волошин и Вариор так легко говорят "стать бандеровцем" вместо того отрешенно-то взять чего потяжелее и гнать бандеровцев? Почему украинский крымский офицер сокрушается о нестрельбе в русского брата - разве Украина не отдалась до этого американскому любовнику? Это очень спокойные риторические вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Согласно учению ДХ воин не должен участвовать в этих политических играх и разборках. Воин по ДХ стоит вне всего этого, у него не должно быть страны, которую он должен защищать - это ответ на вопрос почему отрешённо не взять что-то потяжелее.
Воин должен защищаться когда кто-то угрожает ему лично. Пока лично мне никто не угрожает ни бандеровцы ни зелёные человечки. поэтому я не вмешиваюсь.

Теперь по поводу бандеровцев. Как таковых истинных приверженцев Бандеры и радикальных нациков правого сектора относительно единицы, сейчас под термин "бандеровцы" российские СМИ относят всех сторонников майдана и евроинтеграции. а это где-то половина Украины. Плюс многие здесь крайне недовольны потерей Крыма - это всё равно что забрать подарок обратно, поэтому против Путина. Вобщем ситуация далеко неоднозначная как может показаться со стороны. Среди тех кто раньше неплохо относился к России многие после аннексии Крыма радикально пересмотрели свои взгляды - думаю Волошин в их числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Согласно канону, социумные войны это не наши войны:

У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить.

Мне пришло на ум восхищение моего отца и деда перед мексиканской революцией. Они больше всего восхищались попыткой искоренить духовенство. Мой отец унаследовал это восхищение от своего отца, я унаследовал его от них обоих. Это было своего рода членство, которое мы имели. Одной из первых вещей, которые дон Хуан подорвал в моей личности, было это членство.
Я однажды сказал дону Хуану, словно провозглашая свое собственное мнение, нечто такое, что я слышал всю жизнь, – а именно, что излюбленной уловкой церкви было держать нас в невежестве. Дон Хуан сделал очень серьезное выражение лица. Было так, словно мое заявление затронуло глубокую струнку в его душе. Я немедленно подумал о веках эксплуатации, которой подвергались индейцы.
– Эти грязные ублюдки, – сказал он. – они держали меня в невежестве, да и тебя тоже.
Я сразу уловил его иронию, и мы оба рассмеялись. Я в действительности никогда не исследовал это положение. Я не верил в него, но мне нечего было делать, кроме как принять его. Я рассказал дону Хуану о своем дедушке и о своем отце и об их либеральных взглядах на религию.
– Не имеет значения, что кто–либо говорит или делает, – сказал он, – ты сам должен быть безупречным человеком. Битва происходит прямо здесь, в этой груди.
Он мягко постучал по моей груди.
– Если бы твой дедушка и отец попытались быть безупречными воинами, – продолжал дон Хуан, – у них не было бы времени на пустяковые битвы. Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности. Ничто из того, что твой дед и отец говорили о церкви, не дало им благополучия. С другой стороны, если быть безупречным воином – это дает тебе мужество, молодость и силу. Так что тебе надлежит сделать мудрый выбор.
Мой выбор был – безупречность и простота жизни воина.

– Твоя беда в том, что ты смешиваешь мир с тем, что делают люди; и опять же, ты не одинок в этом. Каждый из нас делает это. Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают; то, что мы делаем, как люди, дает нам удобство и чувство безопасности; то, что делают люди, по праву, очень важно, но только, как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем, как люди, это только щиты, и мы позволяем им господствовать и попирать наши жизни. Фактически, я должен сказать, что для человечества то, что делают люди, более велико и более важно, чем сам мир.
– Что ты называешь миром?
– Мир – это все, что заключено здесь, – сказал он и топнул по земле. – жизнь, смерть, люди, олли и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять его; мы никогда не разгадаем его тайн. Поэтому, мы должны относиться к нему, как к тому, что он есть, как к чудесной загадке!
Однако, обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и, когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. Но в своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты!
Воин осознает эту путаницу и учится относиться к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важны, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру, как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, как к бесконечной глупости.


Вариор писал(а):
Теперь по поводу бандеровцев. Как таковых истинных приверженцев Бандеры и радикальных нациков правого сектора относительно единицы,

Насколько я знаю, в Украине Степан Бендера – официальный национальный герой (декретом президента Виктора Ющенко в январе 2009 года ему было присвоено звание героя Украины). И, например, во Львове ему стоит здоровенный памятник (правда, до недавнего времени возле него дежурила милиция, чтобы его опять не взорвали).

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Цитата:
Согласно учению ДХ воин не должен участвовать в этих политических играх и разборках.
Цитата:
Согласно канону, социумные войны это не наши войны

А еще ДХ говорил: как ты можешь считать, что твоя жизнь чего-то стоит, если ее не за что отдать?
А еще старик излагал всяки байки, в которых дух героев менял Историю. И это совсем не те проделки нашей трусости, когда мы после драки забиваем наших обидчиков, кутаясь в теплое одеялко.
Есть некоторая разница между личной доблестью, ведущей на гибель и инертностью пушечного мяса, ведомого на уничтожение.
Вот тот чувак, который вчера с карабином пошел на банк, совершил доблестный поступок, а не преступление. Потому что не он взял заложников, а банк, под госкрышеванием, делает заложниками вкладчиков.
А Миша Волошин готов брать ружье за родину и стрелять москалей, потому что ему в ухо надуло пропагандой, осложнило и до того не сильную способность вникать в суть явления, и освободило не дух героя, а глубоко спрятанную обиду на всех.
Родина может быть оченно личным мотивом. Только личная доблесть должна быть соизмеримого масштаба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Я думаю, что хотя у нас учение толтеков адаптировалось, у них свои цели, а у нас свои, но, все же, наш путь может отклоняться от канона лишь до определенной степени, чтобы он тоже мог называться Путем воина.

Мне кажется, что патриотизм не соответствует духу (да и букве) учения дона Хуана.

Vadim писал(а):
А еще ДХ говорил: как ты можешь считать, что твоя жизнь чего-то стоит, если ее не за что отдать?

Я не нашел этой цитаты. Да и то, за что стоит отдать жизнь, не обязано быть социумной ценностью. Толтекские воины представляются мне очередной когортой в квесте за бессмертием. И разные эпизоды вроде отбирания острия показывают их фундаментальный эгоизм. Вот их декларация: «Воин настроен на выживание. И он выживает наилучшим способом из всех возможных».

Vadim писал(а):
А еще ДХ говорил: как ты можешь считать, что твоя жизнь чего-то стоит, если ее не за что отдать?

И даже если кто из толтекских воинов что и говорил, но вот случая, чтобы он сам отдал жизнь за что-то вообще или социумные ценности или свободу угнетенных индейцев, в частности, я не припоминаю. Даже конкистадоров они просто использовали как мелких тиранов для достижения своих личных целей.

Дон Хуан рассказывал и о своей личной жизни: «Я индеец, а с индейцами обращаются, как с собаками».

«– То, что я помню больше всего, это ужас и печаль, которые я чувствовал, когда мексиканские солдаты убили мою мать, – сказал он тихо, как будто его память была еще мучительной. – она была бедной и покорной индианкой. Может быть, это было лучше, что ее жизнь была кончена тогда. Я хотел быть убитым с ней, потому что я был ребенком. Но солдаты поймали и избили меня. Когда я бросился на тело моей матери, они ударили меня по рукам хлыстом и разбили пальцы. Я не чувствовал никакой боли, но я не мог хватать больше, а затем они оттащили меня.
Он перестал говорить. Его глаза были еще закрыты, и я мог обнаружить очень незаметное дрожание его губ. Глубокая печаль начала охватывать меня. Картины моего собственного детства нахлынули на меня.
– Сколько лет было тебе, дон Хуан? – спросил я, просто чтобы возместить печаль во мне.
– Может быть, семь. Это было время великих войн яки. Мексиканские солдаты напали на нас неожиданно, когда моя мать готовила пищу. Она была беспомощной женщиной. Они убили ее безо всякого повода. Не было никакой разницы в том, что она умерла так, и действительно нет, и, тем не менее, для меня она есть. Я не могу сказать себе, почему, однако; она просто есть. Я думал, что они убили моего отца также, но это было не так. Он был ранен. Позже они посадили нас в поезд, подобно скоту, и закрыли дверь. Несколько дней они держали нас там в темноте, как животных. Они держали нас живыми кусками пищи, которые они бросали время от времени в вагон. Мой отец умер от ран в этом вагоне. Он стал бредить от боли и лихорадки, и продолжал говорить мне, что я должен выжить. Он продолжал говорить мне это до самого последнего момента своей жизни.
Люди позаботились обо мне; они накормили меня; старая женщина знахарка скрепила сломанные кости моей руки. И, как ты видишь, я жив. Жизнь была ни хорошей, ни плохой для меня; жизнь была трудной. Жизнь трудна, и для ребенка она иногда сам ужас».

«Я обещал отцу, что я буду жить, чтобы уничтожить его убийц. Я носил это обещание с собой долгие годы. Теперь обещание изменено. Я не интересуюсь больше уничтожением кого-нибудь, я не ненавижу мексиканцев. Я не ненавижу никого. Я узнал, что бесчисленные пути каждого пересекаются в собственной жизни – все равны. Угнетатель и угнетаемый встречаются в конце, и единственная вещь, которая преобладает, это то, что жизнь была в целом слишком короткой для обоих. Сегодня я чувствую печаль не потому, что моя мать и отец умерли таким путем, каким они умерли; я чувствую печаль потому, что они были индейцами. Они жили, как индейцы, и умерли, как индейцы, и никогда не знали, что они были, прежде всего, людьми».

Что касается магического рассказывания (т.е. опять говорения, а не самопожертвования) истории про Калисто Муни, то я не верю в то, что оно действительно меняет историю. Некоторые теологи считают, что даже всемогущий Бог не может сделать бывшее небывшим, т. е. сделать так, чтобы то, что произошло, не происходило. Кастанеда сам предложил более скромное объяснение происходящего, а дон Хуан говорил о мифологизации истории про Калисто Муни, при котором ее события делаются существующими в вечном настоящем, как образцы. Но мне кажется, что, в принципе, всё это является фальсификацией истории, типа оруэлловского «кто владеет настоящим, тот владеет прошлым», хотя и приправленной патриотизмом (у индейцев), психологическим удовлетворением (у Кастанеды) или словами о мощи духа (у дона Хуана).

Vadim писал(а):
Родина может быть оченно личным мотивом.

Может, кто ж спорит-то. Но вот должна ли?

В школе, еще в советские времена, я учил стих со строками:

«Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

Можна вибрать друга і по духу брата,
Та не можна рідну матір вибирати.
...
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину».

Поэтому может идти речь о предопределенной лояльности человека (кстати, тут я вспоминаю эпизод из продолжения истории трех мушкетеров, в котором они рассказывают Мордаунту о том, какой сволочью была казненная ими миледи, а тот в ответ лишь твердит: «Это была моя мать»), причем независимой от его личной воли и желания. А дон Хуан заявил: «Я не соблюдаю соглашений, в которых я не участвую. Запомни это: для магов это не просто лозунг. Они не соблюдают соглашений, в которых они не участвуют».

В конце концов, родина это лишь идея, а не что-то реальное. Нет родины, а есть люди. Разные люди. Доброжелательные или злобные, умные или дураки, красивые или не очень. И у меня как-то язык не поворачивается говорить, что одни из них, из моей страны, мои, а другие – чужие.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Меня нисколько не удивляет позиция Волошина. Свою последнюю книгу "сталкинг" он посвятил Юлии Тимошенко как борцу за свободу. Это его слова в предисловии. Тогда меня удивило, что признанный воин говорит языком обычного человека. За какую свободу, он не пояснил, за возможность выйти из тюрьмы (она тогда сидела)? Сама книга разочаровала, это всего лишь очередная выжимка Кастанеды, в ней не было чего то своего (силы, намерения или чего еще), как в двух его предыдущих книгах, которые я прочитал с удовольствием. Как может воин говорить: "Все, что вам говорят - полная ложь." Это же синдром гуру, претензия на истину в последней инстанции. Признаюсь, что с начала событий в Украине я сильно в это вовлекся: смотрю телепередачи, читаю статьи и смотрю видео в нете, даже веду "битвы" в коментариях на украинских ресурсах. Понимаю, что попал в длинную череду индульгирования. С удовольствием подискутировал бы с ним на других форумах о политике (хотя сейчас это уже жизнь) но здесь это не уместно. Но совсем не упрекнуть не могу. Волошин поддался официальной укр.пропоганде как то слишком легко. Ведь до 1991 года Россия с Украиной были одной страной СССР и это была его страна (его возрас как я понимаю под 50). Политики провели границы и его ТС сместилась - теперь Украина его страна, а Россия захватчик и он уже готов в нас стрелять. Что это за воин, что так легко позволяет на себя влиять? Сейчас в моем представлении больше воины пророссийские активисты, которые до сих пор считают нас одной страной и никакой аннексии для них не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group