Последствия ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Дальний Восток, глухая тайга, золотодобывающий прииск. Прииск - довольно большое хозяйство, где в числе прочего имеется собственная свиноферма. На ферме, для поддержания свинского поголовья держали двух хряков. Звали этих животных незатейливо: Васька и Борька. В силу своего положения хряки жили в отдельных загонах, на которых красовались таблички с их именами.

И вот на прииск прибыл новый главный инженер: как раз Борис Васильевич. После того, как он посетил ферму, на загонах для хряков старые таблички исчезли, и появились новые: "Хряк N1" и "Хряк N2". Иначе чем "Хряк N2" с тех пор на прииске главного инженера никто не называл.

Рассказал Vasya, из рассылки anekdot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Спасибо Валерий (что подставил плечо: )
Самолетик
Да, согласен с Тобой, это ЧСВ (центр значимости). Коварный враг, - врагом не является, он и друг и утешитель и исскусный лгун.
Он говорит только то, что мы уже знаем и потому мы всегда с ним соглашаемся, но самое коварное в нем, - он говорит нашим голосом (и мы принимаем его за свой без колебаний).

Возможно я нагоню жути, но мне не страшно. Если летуны дали нам свой разум, то лишь затем, что бы мы испытывали эмоции под его влиянием (волнение, страх, гнев, сладострастие). Эти эмоции дорого нам обходятся, - мы генераторы энергии - они ее потребители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Timur
Что поможет прекратить себя слушать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Самолетик
КК писал,- ДХ советывал копить внутреннюю тишину по крупицам.
Вадим Садовый (автор книг - рекомендую) советует ставить ежедневные рекорды по ОВД перед часами.
Мы (он и она) играем в лингвистическую игру - общаемся используя одно слово,- Ши. Если не усложнять, то все понятно.
Кто знает, возможно ОВД - это время без ЧСВ.


Последний раз редактировалось Timur 26 мар 2009, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Всем
Вокруг, если присмотреться, много примеров, как отличное качество человека, постепенно превращается в его врага.
Из друга- во врага. Неутомимый, энергичный человек, у которого в руках все горело, лежит в гробу, изменившийся до не узнаваемости.
Зачем ему было нужно, в последние свои дни, отвоевывать кусок земли?
Не сразу, а потихоньку Ч.С.В. становиться, сначала первым гвоздем для пресловутой крышки, которой накроют, потом вторым..Последствия Ч.С.В.....
Убеждаешься снова и снова, путь знаний это единственная лазейка.Главное мимо не проскочить, в нужный момент..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Тица.
Любопытно, о каком качестве идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
В данном случае? Если да, то этот человек умел быть напористым, умел добиваться того чего хотел.Был быстрым и ловким и очень работящим.В какой-то период ранее, разговаривая с ним, я поняла, что он знает о этих своих качествах и гордиться ими.
Ч.С.В. это все лучшее, что есть в нас и одновременно гниль.Т. е постепенно, сначала являясь благом для человека, какое-то качество может стать его гирей к ногам.
Будучи уже больным, он не знал, что умение добиваться, сейчас ему нужно для того чтобы остаться живым, а не для отстаивания куска земли.С собой он взять ее не смог.С собой можно взять только очищенное осознание.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: бен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Наверное я не смогла ясно выразить свою мысль, если возник вопрос.
Приведу еще пример.Рядом живет женщина, которая страдает от того, что не может общаться со своим сыном, они поругались. Ее парализовало, она лежит и продолжает страдать.
Где, в каком месте, хорошее качество переросло в такое, что свалило с ног?
Есть два полюса: "+" и "-". В моем понимании, как только "+" переходит в "-", это уже есть Ч.С.В.И это может быть все, что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Всем.
Честно говоря, тут мне не понятно.
1. Какая практическая ценность, в ЧСВ другого человека?
2. И кому это ЧСВ определять, разве не самому субъекту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Iga спросил:
Цитата:
Любопытно, о каком качестве идёт речь?

.Вам было любопытно, я ответила.
Судя по всему, у вас есть свое мнение на этот счет и это ваше право.У меня есть свое мнение, возможно отличное от вашего.Доказывать его , не вижу смысла.На данный момент мое понимание этого вопроса именно такое и кто бы что не говорил и не объяснял мне или вам, суть понимания не измениться, пока не придет момент, где этот же вопрос уже видится в другом ракурсе.У вас свой ракурс, на данный момент, у меня свой, значит и мнения наши навряд ли совпадут.И что мы будем делать?Поэтому ничего отстаивать не собираюсь и готова заранее предоставить право победителя вам.



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 2: бен, biter
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Тица.
Да, спросил - мне ответили, спасибо.
Ответы заставили задуматься. Дело в том, что для меня это является одним из ключевых моментов ( своё ЧСВ, не своё, оценивание окружающих ). Если появились сомнения, то задаю вопросы, ответы на которые, возможно, рассеют эти самые сомнения или дадут новые импульсы к осмыслению. Очевидно, что мнения у всех разные, не вижу в этом чего-то ненормального. Я здесь не для того, что-бы меряться мнением. На мой взгляд, Путь воина, как нельзя лучше подходит для познания себя и окружающего. Именно поэтому я здесь, со своими вопросами.



За это сообщение автора IGA поблагодарил: biter
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Привет Iga! Может на ты?
Цитата:
Путь воина, как нельзя лучше подходит для познания себя и окружающего

Вот и я об этом, окружающее это и люди, которые живут рядом, с которыми ты взаимодействуешь.

Цитата:
Дело в том, что для меня это является одним из ключевых моментов ( своё ЧСВ, не своё, оценивание окружающих ).

Не знаю, почему ты увидел в моих постах оценку.Как можно оценить смерть человека? Или его болезнь?
Скорее сожаление.
Наблюдение и оценивание это на мой взгляд разные вещи и разница в том, что когда ты оцениваешь, то уже и судишь.А наблюдение дает возможность анализировать с переносом в первую очередь на свои проявления Ч.С.В., о которых даже и не подозревал.Вот где-то так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Привет Тица. Конечно, легко можем на ты.
Разве я упоминал о том, что имею особое мнение? Разве, хоть словом обмолвился, что что-то там такое разглядел в чьих-либо постах? Почему такие выводы? По-моему, написал ясно: "Ответы заставили задуматься." Видимо, есть причины, почему заставили. Но меня волнует не это. А то, что сформулировал в своих вопросах. Потому как, на данный момент, мне это не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Iga писал :
Цитата:
Потому как, на данный момент, мне это не понятно.
.
Наверное все таки это я не ясно объясняю.
Цитата:
1. Какая практическая ценность, в ЧСВ другого человека?
2. И кому это ЧСВ определять, разве не самому субъекту?


1.Наблюдая и видя какие-то проявления ч.С.В. и его результат, остро ощущаешь многие вещи.Тем более мир всех учит, в таких отражениях.Если я заметила какое-то проявление ч.С.В. в ком-то, на конкретной жизненной ситуации, то в первую очередь я ищу что-то подобное в себе.Поэтому это и будет той практической ценностью, о которой ты спрашиваешь.
2.Ч.С.В. определяет сам субъект и каждый для себя.А вот от анализа происходящих вокруг вещей , отказываться глупо.Мы должны быть очень внимательны, когда мир разговаривает с нами.Но разговаривает это аллегория.Это события, какие-то люди, которые пересекают твой путь и многое. что происходит вокруг.
Когда я зациклен на себе, то чем же я отличаюсь от человека?
Воин всегда использует свой шанс и он всегда готов увидетьэтот шанс.Но чтобы вовремя увидеть , я внимателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ЧСВ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
IGA писал(а):
1. Какая практическая ценность, в ЧСВ другого человека?

Окружающий нас мир - отражение нас самих.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group