Женская стратегия : Примеры стратегий и стратагем

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская стратегия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Не секрет что женщины имеют врожденный навык стратегических манипуляций мужчинами. Пора это знание сделать доступным, дабы было им не повадно.
Женщины, лучше по доброму поделитесь сокровенным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:27
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:lol: Ну хорошо. Во времена, когда я еще вовлекала государство в свои личные дела. Мой муж, скупой по природе чел, решился купить мне шубу лишь после моих намеков об уязвимости женского здоровья в зимний период и реальной возможности купить ее не дорого у моей подруги, что ездила в то время за ними в Грецию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
6666
Сударыня, Я Вам душу открываю, - а Вы про шубу (Достоевский идиот)
Женщины примите вызов или игнорируйте его?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Timur
Для меня лично ваш "несекрет" - новость. Я и не знала, что обладаю врожденным навыком (навык вообще-то приходит с опытом), тем паче навыком стратегических манипуляций противоположным полом. Моя самая большая стратегическая манипуляция заключалась в том, что, когда я осознавала, что больше не могу и не хочу... ни сегодня, ни завтра, ни за стратегическим горизонтом, то просто расставалась.
Думаю, подобный вопрос надо задавать генеральским женам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская стратегия
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Timur писал(а):
Не секрет что женщины имеют врожденный навык стратегических манипуляций мужчинами. Пора это знание сделать доступным, дабы было им не повадно.


Мне вспомнилось, Timur,
я читала Ченнелинг Иешуа / И. Христа/
Там говорится, что раньше на земле был матриархат, и женщины обращались с мужчинами с неменьшей жестокостью, чем мужчины с ними в отместку при патриархате.
Женщины использовали мужчин в качестве производителей, а затем не подпускали их к собственным детям и использовали их как раб. силу, полностью устранив их из общественной жизни.

С тех пор мужчины глубоко подсознательно боятся женщин, что они только используют их, что им интересна не личность мужчины, а его деньги , сексуальная энергия и проч.

Конечно, остается сожалеть, что между мужчиной и женщиной нет безусловного и абсолютного доверия



За это сообщение автора Олеся поблагодарили - 2: oksana, Необа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская стратегия
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Олеся
Этот безупречный сайт с небезупречным форумом, является по изначальному намерению его творца > исследовательским, а я вроде как > бесплатный анниматор.
Воин понимает Воина? Мне нравиться Твой взгляд на этот танец. Партнерша у меня с Тобой общая, движения разучим быстро, как ни странно это знать: )
Цитата:
С тех пор мужчины глубоко подсознательно боятся женщин, что они только используют их, что им интересна не личность мужчины, а его деньги , сексуальная энергия и проч.
Мой жизненный опыт это не опровергает: ) Но это многое объясняет. Я в свое время нашел подтверждение этой фразы: За яркими мужчинами в истории человечества, стояли не менее яркие женщины мне как мужчине, это знать было полезно. И больше уже не скажешь
Цитата:
Конечно, остается сожалеть, что между мужчиной и женщиной нет безусловного и абсолютного доверия

Сожалеть не экологично, > тот кто его (доверие) намеренно ищет < обязательно найдет (я за Себя Олеся).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская стратегия
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Олеся писал(а):
Там говорится, что раньше на земле был матриархат, и женщины обращались с мужчинами с неменьшей жестокостью, чем мужчины с ними в отместку при патриархате.

А еще говорят, что в делах любви и мести женщинам нет равных... :D
Вона откуда ноги-то растут...
Олеся писал(а):
Женщины использовали мужчин в качестве производителей, а затем не подпускали их к собственным детям и использовали их как раб. силу
Походу, да с тех славных пор мало что изменилось! :lol:

Олеся писал(а):
С тех пор мужчины глубоко подсознательно боятся женщин, что они только используют их, что им интересна не личность мужчины, а его деньги , сексуальная энергия и проч
А я где-то даже слышал, что женщины глубоко подсознательно боятся того, что мужчины воспринимают их лишь как сексуальный объект... :oops:

Timur
А как бы ты определил цель этой самой "женской стратегии" (в твоем понимании)? Иными словами, что именно ты имеешь в виду?
И еще, вдогонку. Какой смысл ты вкладывешь в слово "экологично"?

PS. All
Думаю, это не будет офф-топом. Интересное место из книги В. Серкина "Хохот Шамана"
Цитата:
- В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.

- Почему, по-твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?

- Не знаю. Почему?

- В старых легендах говорится, что мужчина и женщина - только половинки полноценного человека.

- Ты считаешь, что это правда?

- Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.

- Как это?

- Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.

- Как складывается такая система “мужчина-женщина”?

- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери - он приучается проверять, он не может торговаться на рынке - она обучается этому...

- Обязательно нужно побыть в системе?

- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.

- Почему?

- Просто он не знает, как развивать себя до целого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская стратегия
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Andrew

Цитата:
А как бы ты определил цель этой самой "женской стратегии" (в твоем понимании)? Иными словами, что именно ты имеешь в виду?
Прости за нравоучительное начало: )
Любое определение, есть фиксация умом того, чего уже не существует, того что уже прошло, что было в прошлом и стало не актуальным. Рабочая гипотеза, экологичней определения, ибо являясь лишь рабочей ступенью в
леснице познания, привносит динамику в процесс движения осознания
Моя рабочая гипотеза: женщины наделены врожденными и подсознательными навыками достижения желаемого будущего. Не углубляясь в эту тему, можно отметить что не все женщины выбирают экологичное понимание своего желаемого будущего (впрочем как и мужчины). Осознание своих поведенческих матриц, превращает самку человека в ведьму, с возможными дальнейшими трансформациями в их (тех кто ведает магией) "личностном росте".
Цитата:
И еще, вдогонку. Какой смысл ты вкладывешь в слово "экологично"?
Ну, не экологично трусы через голову одевать и плыть против течения реки. Экологично: гармонично, естественно, само собой, непринужденно. С другим оттенком: в центре, золотая середина, настройка струны, уравновешенно, безупречно, ни много не мало. В другой плоскости: осознание себя частью системы, осознающую собственную фунцкцию существавания в бесконечных уровнях его интенсивности. Кошмар: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Timur
Понятно. У КК где-то дон Хуан говорил, что женщины - прирожденные сталкеры, видимо, отсюда и склонность добиваться цели не грубой силой и напролом, а мягко и скорее действительно манипулятивно. :)
Вообще, женщин опасно недооценивать :D

PS.
Цитата:
Женщины, лучше по доброму поделитесь сокровенным
Так они тебе и признаются! Держи карман шире! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Timur
Цитата:
Моя рабочая гипотеза: женщины наделены врожденными и подсознательными навыками достижения желаемого будущего

1. Вы явно не женщина.
2. Гипотеза на практике не выдерживает критики.
2.1 Желаемое будущее возникает как образ. Спросите женщину - видит ли (чувствует, представляет...) она этот образ будущего, и каков он. Ответ скорее всего будет банальным, слишком общим (по принципу, чтобы все были здоровы и счастливы)... Мало кто может вообще ответить на вопрос чего он реально хочет, к чему готов стремиться.
2.2 Даже если образ будущего нарисован, в его реализации очень мало места отводится собственным силам; он существует как идеальная картинка.
2.3 "врожденный и подсознательный навык" - понятие применимое к бессознательным рефлексам. у младенцев - сосательный, хватательный и т.п. Навык приходит с опытом!!!
3. на написание этого поста меня толкнула одна очень простая причина. Я тут включила "Москва слезам не верит" посмотреть... и вспомнила об этой теме на форуме... В этом фильме одна из героинь имела очень четкую стратегию, если помните, ее играет Муравьева... так вот она видела столицу именно как поле битвы для воплощения своей стратегической задачи - устроить свою жизнь в Москве, выйдя замуж за местную знаменитость (ученого, артиста, хоккеиста....)... начала курить для этого (в те времена в курилках 80% мужчин тусило), ходила в научный зал ленинской библиотеки. :shock: ...она не понимала своих подруг, живших обыкновенными человеческими чувствами девушек-двадцатилеток... через 20 лет ее жизнь была грязной свалкой, куча мусора и в то же время абсолютная пустота.
4. Я думаю, все стратегические замыслы пусты и бессмысленны, если в их основе лежит обычное потребительское меню среднего человека. Мне кажется, ваш вопрос по поводу женского умения манипулировать мужчинами больше имеет отношение именно к примитивному (по сути, методы могут быть достаточно изощренными) потребительскому удовлетворению эго-запросов; к стратегии, как к достижению осознанного образа будущего, это, на мой взгляд, имеет очень отдаленное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Sova поклон Тебе от лабораторных мышей: ). В 40 лет жизнь только начинается (с)
off
Цитата:
Спросите женщину - видит ли (чувствует, представляет...) она этот образ будущего, и каков он. Ответ скорее всего будет банальным, слишком общим (по принципу, чтобы все были здоровы и счастливы)... Мало кто может вообще ответить на вопрос чего он реально хочет, к чему готов стремиться.
Sova, действительно, мало людей могут нас удивить. Именно чувство удивления является для меня лакмусом экологичной информации. Но это не причина "опускать руки".
Цитата:
nеoff it
4. Я думаю, все стратегические замыслы пусты и бессмысленны, если в их основе лежит обычное потребительское меню среднего человека.

... думаю в том же напралении с Тобой.
Москва слезам не верит - очень хороший фильм для иллюстрации человеческой глупости. Все главные герои этой истории, рано или поздно умрут. Это ключ к пониманию фильма.
В юнные годы, личность не зрела (обусловлена воспитанием и ложными ценностями) и именно она формирует для себя Желаемое будущее. Достижение ложных целей погружает личность в глубочайший личный Кризис (многие его не замечают, т.к он приходит к ним в ввиде болезней). В середине жизни не каждая (личность) осознает ловушку, ложности желаний своей молодости. Кризис - это крик отчаинья нашего истинного существа, центра причины нашего существавания.
Многие кто находяться на этом форуме, как раз исследуют другой вопрос: не что (есть цель), а как (ее достичь). Если Тебя озадачит вопрос что есть цель жизни, заведи отдельную тему или выбери уже существующую. Искренне желаю успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:07
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ой мужчины, ну насмешили.
Вы еще вооружитесь книгой "Молот ведьм" и айда гасить коварных.
На самом деле женщины не являются большими манипуляторами, чем мужчины. Просто мужская манипуляция более ультимативная, часто с позиции "хозяина положения",поэтому более явная и любой запрет со стороны мужа, любовника, папы, брата не воспринимается как манипуляция. Женщинам же приходится " ходить на цыпочках",поэтому и возникло ощущение скрытой манипуляции. Мотивация же и конечная цель очень похожа. Я бы не стала ставить такое резкое гендерное разделение. Все человечество манипулирует друг другом, и мы вами и вы нами. Например, мой любимый супруг достаточно часто прибегает к подобным приемам. И что? С воином ни кто ни чего не делает, если помните. Нужно быть более внимательным и осознанным, для того, чтобы не допускать манипулирования собой - со стороны друзей, коллег, начальника, мамы и папы, несчастных бабушек в переходе, правительства и злостных НЛПишников.
Принцип манипуляции же достаточно прост, даже примитивен - находи у человека слабое место и бей туда или умащивай и целуй. Следовательно, чем меньше у вас оставленных без внимания шаблонов, и чем меньше вещей за которые вы держитесь, тем более вы не уязвимы. По-моему, это тоже касается и мужчин и женщин.
Наша первая манипуляция была манипуляция нашими родителями, когда мы орали надрывая им нервы, требуя какого-то блага.
А вы уважаемый Timur, не задумывались, почему у вас возник этот вопрос? Какой страх и какой шаблон (комплекс) стоит за этим интересом? Ведь дело не в том кто вами манипулирует, а в том, что вы с этим делаете. Если в вашей жизни есть такая ситуация, то почему это с вами произошло, какая ваша часть в этом? Это повод, на мой взгляд, конечно, для пристального самосталкинга.
С любовью.
Женщина ( на метле ) :wink:



За это сообщение автора Olga поблагодарил: Maria
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:07
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olga
По моему мнению тут дело не в манипуляции как таковой, а скорее как у вас сказано "...Женщинам же приходится " ходить на цыпочках",поэтому и возникло ощущение скрытой манипуляции...", именно в скрытом поведении женщин в социальных отношениях наблюдается подобие сталкинга в описании КК в "Огонь изнутри" "...Можно сказать, что сталкинг - это практика внутренней, никак не проявляющейся в поведении скрытности...". Но беда женщин, что все это на уровне интуиции и для чисто эгоистических побуждений. У мужщин скрытого поведения в природе почти не наблюдаяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Olga & Sova & 66 да Олеся
Цитата:
Ой мужчины, ну насмешили.

Оля, это такая мужская стратегия: привлечь внимание девушки, рассмешив ее: )

Поясню свою стратегию понятным языком:
- это исследовательский сайт
- сайт культивирует ряд принципов (взаимоуважение, конкретику...)
- цель сайта > помощь в личностном росте (у каждого свой)

Да, мы осознаем стратегические преимущества женщин (в сравнении с мужчинами), эти несомненные факты, вызывают у меня лично восхищение и желание учиться. Но не все подсознательные стратегии манипулирования мне видяться экологичными. Еще раз повторю свою цель: я стремлюсь быть Недоступным, поэтому выслеживаю факты манипулирования собой (манипулятор как верно замечено, может быть хоть грудным младенцем). Выслеживаю в защитных целях. Манипулировать манипулятором (ой) с целью защиты от него > эффективнейшая защитная стратегия.

С Любовью Тима:.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:07
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Timur говоря о женской стратегии, вы можете почитать книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы". Там в общем о женской стратегии, хотя у меня большая половина подруг не согласны со сказанным. Это просто один из взглядов, но он имеет место быть.
Совершенно не согласна со словами Ильнура, относительно не наблюдаемости скрытого поведения у мужчин в природе. Стратегии пик-апа явное этому подтверждение. Желание иметь друг друга есть и у мужчин и у женщин.
Относительно стратегических преимуществ женщин, может определенные и есть - это терпение, мягкость и неистовство. Если женщина ситуативна, она может не говорить напролом, а выждать нужного момента и сказать тогда, когда мужчина находится в подходящем расположении духа, или выбрать тон, который мужчина в этот момент может наилучшим образом воспринять. Для того, чтобы остаться собой рядом с мужчиной, нужно стать максимально "органемичной" для него, максимально невелироваться, чтобы не привлекать внимание к свои "острым углам" Когда внимание любимого направлено на что-то другое и ты наконец предоставлена сама себе, нужно стать неистовой для своей жизни, для своей тишины, чтобы прожить свою жизнь самой.
Говорю лично о себе. Со своих наблюдений. Я уже говорила о слабых сторонах, когда наблюдателен ( а женщине приходится изучить своего мужчину), то всегда видны слабые стороны человека, это как правило ЧСВ и страх смерти. Это манифестирует себя в таких проявлениях и ожиданиях от женщины как :
1. Желания женщины как сексуального обьекта
2. Гордость, за то, какая женщина рядом с тобой ( это демонстрация ее своим друзьям, разговор о ней и т.д.)
3. Если мужчина занимается магией, изотерикой, какими-нибудь учениями, то женщина потенциально может стать:
а) партнером с которым можно идти рука об руку и составить "магическую пару"
б) существом который может стать свидетелем твоего "магического величия"
4. Женщина, это полезное в хозяйстве существо (стирка, уборка, готовка и т.д.)
5. Если мужчина романтическая натура, то выплескивания на любимую своих романтических порывов
6. Желания заботиться, проявлять себя как сильное существо
7. Женщина, как свидетель, собеседник который может регистрировать твои свершения в области карьеры, денег, короче социальной реализации ( как правило к этой роли приобщают любовниц)
8. Женщина как мать твоих детей
9. Наличие жены, как гарант стабильности, правильности жизни
9. Любюителям адреналина, экстремальные отношения, с сорами, расставаниями, перемириями и бурным сексом, жалобами на нее друзьям
10. Желание понимания, родственная душа, пара
Может я что-то забыла. Это мои наблюдения. Каждый их пунктов, это ожидаия, которые можно удовлетворять, а следовательно и ниточки за которые можно дергать.Многим мужчинам очень хочется поддерживать свою важность и иллюзию контроля, и женщины с удовольствием дают мужчинам эту иллюзию.
У женщин тоже есть ожидания от мужчин, это создание семьи, дети, защита физическая и финансовая, восхищение мужчин или мужчины(это боязнь потерять привлекательность, типичный страх смерти, на мой взгляд), желание чувствовать себя в паре, нужной ( делать что-то ради него и т.д.) ит.д. и т.п. Пунктов на самом деле гораздо больше, у женщин это те же ниточки за которые мужчины, собственно и дергают.
Наилучший способ избежать манипулирования, это перепросмотр и осознанность. Чем меньше областей покрытых мраком от самого себя, тем меньше ниточек за которые тебя тянут. Недоступность, это полная безупречность, когда вы просто любите и не накладываете свои ожидания, страхи или детские комплексы. А безупречность в свою очередь, это совршенно не манипуляция манипулятором, любые манипуляции, даже заслуженные, это ЧСВ в грубейшей его форме. Помните про смертность воинов? Это когда воин пополняет ряды мелких тиранов.
Если у вас нет ожиданий, то вас не могут разочаровать
Если у вас нет страхов, то вас не могут обидеть или сделать вам больно
Если увас нет суждений, то вы просто способны открыто любить
Во накатала!



За это сообщение автора Olga поблагодарили - 3: novy, Оми, Необа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group