Кто такой союзник? : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:02
Сообщения: 22
Откуда: Hell
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Corvus писал(а):
А помоему, ты меня тупишь. Не является ли ОС - осознанным сновидением?

Я кажется понял. Ты говоришь о сновидении в обыденно-человеческом(не по КК) понимании етого слова.
Для тебя сон=сновидение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
InSane писал(а):
Я кажется понял. Ты говоришь о сновидении в обыденно-человеческом(не по КК) понимании етого слова.
Для тебя сон=сновидение.


Я ничего не говорил о сне. Я говорил о сновидении. Сон - это и есть обычный сон. Сновидение же - подконтрольно.

Ты говоришь, что энергия для сновидения черпается у органиков? Я хочу заметить, что именно КК, узнал от ДХ об этом, после того, как достиг третьих врат сновидения. Значит, по твоему, всё, что было у КК до этого - не было сновидением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:02
Сообщения: 22
Откуда: Hell
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Corvus писал(а):
Я ничего не говорил о сне. Я говорил о сновидении. Сон - это и есть обычный сон. Сновидение же - подконтрольно.

Сон.Самый обычный сон подконтролен. Сновидение не осознанным не быват.
Цитата:
Ты говоришь, что энергия для сновидения черпается у органиков? Я хочу заметить, что именно КК, узнал от ДХ об этом, после того, как достиг третьих врат сновидения. Значит, по твоему, всё, что было у КК до этого - не было сновидением?

Конечно не было. А КК говорил иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:53
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
InSane

Если сам чего-то не понимаешь,зачем тупишь других?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
InSane

Цитата:
Конечно не было. А КК говорил иначе?


Хочу акцентировать твоё внимание на врата сновидения. Где по твоему открываются первые, вторые и третьи врата? В сновидении.

Цитата:
Сон.Самый обычный сон подконтролен. Сновидение не осознанным не быват.


Сон - это сублимация подсознательных воспоминаний, пережитых жизненных ситуаций, проблем или просто произвольные картинки и сценарии, режисёром которых мы не являемся.

Сновидение начинается тогда, когда мы осознаём себя во сне и управляем им.

Читай КК внимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:02
Сообщения: 22
Откуда: Hell
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Corvus писал(а):
Хочу акцентировать твоё внимание на врата сновидения. Где по твоему открываются первые, вторые и третьи врата? В сновидении.

Врата открываются не в сновидении.
Corvus писал(а):
Сон - это сублимация подсознательных воспоминаний, пережитых жизненных ситуаций, проблем или просто произвольные картинки и сценарии, режисёром которых мы не являемся.
Сновидение начинается тогда, когда мы осознаём себя во сне и управляем им.

Долго такой бред выдумывал?Или кто подсказал?
Всезнайка, свои лекции читай детишкам у себя во дворе.
Corvus писал(а):
Читай КК внимательней.

Кури траву в затяжку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
InSane

Просьба соблюдать правила форума:
topic3.html
(хамство).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
InSane

Чувак, вот я тебя и разозлил. Обиделся бедняжка. Не умеешь держать себя в руках. Ты тупо доказываешь свою точку зрения, даже если она не верна. Чувак, кто тебе сказал, что ты всегда прав? Хотя бы научись отстаивать свою точку зрения. Если не умеешь - вобще не лезь. Или будь хотя бы корректней. На этом сайте - с помощью хамства, ты показываешь себя не с лучшей стороны. Единственное, что ты сейчас доказал - это то, что тебя легко можно вывести на конфликт. А таких людей в жизни - я могу проглотить и не поперхнуться. Очень уж они предсказуемы.

Цитата:
Долго такой бред выдумывал?Или кто подсказал?
Всезнайка, свои лекции читай детишкам у себя во дворе.


Ты ведёшь себя как капризный ребёнок. Кому мне ещё читать лекции, как не тебе?


Последний раз редактировалось Corvus 26 апр 2007, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Corvus

Просьба соблюдать правила форума:
topic3.html
(развязное поведение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:13
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Corvus, зачем спорить?
Вот как пишется в книгах Кастанеды


СНОВИДЕНИЯ, ИСКУССТВО (THE ART OF DREAMING): Воины знают, что искусство сновидения — это контроль за естественными сдвигами точки сборки, происходящими во время сна. Это искусство обращения с телом сновидения, окончательное использование нагваля; искусство тренировать тональ отходить на секунду в сторону, а затем возвращаться назад. Искусство сновидения — это один из путей силы для воина; это искусство превращать обычные сны в контролируемое осознание с помощью силы второго внимания. Сновидение — это упражнение во втором внимании, не-делание сна; это уникальное состояние осознания, достигаемое посредством фокусировки второго внимания на элементах или свойствах человеческих снов; это самый важный из магических актов. Сновидение — это процесс пробуждения, процесс обретения контроля; это сохранение положения, которого точка сборки достигла, смещаясь во время сна. Сновидение сохраняет больше, чем мы считаем возможным. Сновидение — это путешествие в немыслимое измерение; это путешествие, которое, позволив нам воспринять все, что доступно нашему человеческому восприятию, заставляет точку сборки выскользнуть за пределы человеческого и достичь непостижимого. Сновидение запятнано настроениями древних магов; воины должны учиться сновидению, потому что это модель, которую предложили древние маги. Сновидение — это изобретение древних магов, и оно должно происходить в соответствии с их законами. Тайна сновидения - намерение. Сновидение можно также определить как процесс, с помощью которого сновидящий намеренно находит адекватные положения точки сборки, которые позволяют ему сохранять состояние порождения энергии во сне и ему подобных состояниях. Сновидение реально, оно является условием, генерирующим энергию. Создавая систематическое смещение точки сборки, сновидение освобождает восприятие, расширяя сферу воспринимаемых явлений. Сновидение открывает двери в другие воспринимаемые миры и готовит сновидящего к вхождению в эти миры в полном осознании. Сновидение — это врата к свету и темноте вселенной. Сновидение -— это один из восьми пунктов на диаграмме магов. Воин должен практиковать сновидение, не позволяя своему страху внести затруднения в это процесс. Сновидение — это единственный способ поймать второе

СНОВИДЕНИЕ И СНЫ (DREAMING VS ORDINARY DREAMS): Воины знают, что сновидение совершенно отличается от обычных снов. Фактически, сновидение является для воина способом использования обычных снов. Сны являются основой сновидения точно так же, как контролируемая глупость является основой сталкинга. Сон превращается в сновидение только после того, как воин обучится задействовать свое внимание сновидения. Лазутчики чаще появляются в обычных снах; сновидение же на удивление свободно от лазутчиков. Сновидящий способен определить, является ли мир, в котором он находится, подлинным или призрачным: если его тело сновидения является полным, он видит энергию всякий раз, когда смотрит на тот или иной предмет повседневного мира. В сновидении он знает, что имеет дело с реальным миром, если видит энергию того или иного предмета, вне зависимости от того, насколько искаженным может представляться ему этот мир. Если же он не видит энергии предметов, то он находится не в реальном мире.

СНОВИДЕНИЕ КАК РАЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ (DREAMING IS ARATIONAL STATE): Воины знают, что сновидение в действительности является функцией разума, поскольку во время сна правостороннее, или рациональное, осознание сновидящего тесно связано с его левосторонним осознанием. Рациональное осознание сновидящего наполняет его чувством трезвости и рациональности, но эту рациональность необходимо свести до минимума и использовать ее только в качестве сдерживающего механизма, чтобы защитить сновидящего от его собственных заблуждений.


InSane,

СНОВИДЕНИЯ, ВРАТ СЕМЬ (THE SEVEN GATE OF DREAMING): Воины знают, что существует семь врат сновидения, которые сновидящий должен открыть одни за другими. Эти семь врат являются входами в энергетический поток вселенной и переживаются сновидящим как препятствия, которые следует преодолеть. В каждых вратах сновидения существует две фазы: первая фаза — достичь этих врат, вторая — пройти их.

А открываются по твоему они где?


To all,
Кто-нибудь когда-нибудь хватал союзника, ну или может союзник вас хватал? :shock: Поделитесь опытом.
И еще, когда его хватать нужно, находясь в теле сновидения, или его нужно давить физическим телом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 14:43
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sirt

Цитата:
Кто-нибудь когда-нибудь хватал союзника, ну или может союзник вас хватал? Поделитесь опытом.


Чем тут можно поделиться? Главное быть безупречным и не давать ему манипулировать своими эмоциями, потому как таким образом он провоцирует сильные всплески энергии, а оставшись без энергии можно и так загнуться.

Цитата:
И еще, когда его хватать нужно, находясь в теле сновидения, или его нужно давить физическим телом?


Познакомился я с ним в сновидении, но он потом и так приходил. Взаимодействие происходит посредством энергетического тела, даже если не спишь.

Это очень любопытное и жизнерадостное существо (не воспринимайте как человеческие характеристики, в нем нет ничего человеческого).

Сначала мы обменялись энергией, а в последующих втречах он показал мне некоторые весьма интересные вещи о ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:20
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sirt спасибо за жирную точку, а то уж я хотел эту цитату вставить, сцепилился народ прям как..., извиняйте за воду на форуме, наверное не стоит выяснять кто круче, ну не хорошо это, думаю каждый из нас может признать что он не прав, если это действительно так, прошу по теме... нефиг топик в разбор полетов сваливать, по крайней мере публично, со стороны не очень это...., еще раз извиняюсь за воду в теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 15:58
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
InSane писал(а):
Человек берет энергию для сновидения у неоргаников.


это не так!
ДХ был не дурак, он заманивал, доверчивых дурачков в ловушку неорганов.

людям не нужны неорганы, чтобы вспомнить себя или куда-нибудь путешествовать

от них никакой пользы нет, кроме страха!



InSane писал(а):
Похоже что ты не сновидишь и никогда не сновидел...


я сновидела и у меня есть эти твари, так вот после вращения, от них никакой пользы кроме вреда

InSane писал(а):
Я же сказал. Это как на войне: вы нам товар, мы вам защиту. Сделка. И никто не спешит вас прибить. Кому вы нужны?


ага, такое чувство возникло, что писал неорган....
росказни, защита нужна только от них самих.


Sirt писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь хватал союзника, ну или может союзник вас хватал? Поделитесь опытом.
И еще, когда его хватать нужно, находясь в теле сновидения, или его нужно давить физическим телом?


надо их позвать, мыслено, звать звать, и.....
если вы лакомый кусочек то они придут, не заставят себя ждать...
как говорица раслабся и получай удовольствие, они сами все за вас сделать, возмут вас в вращение.

и не надо его телом сновидения давить, потому как таким жестом вы его просто спугнете, наверняка он от вас будет драпать, вы его позвали а сами? :) нехорошо :roll:

после вращениями с ними ничего хорошоего от них не видела,
на всем протяжении,
с чего им вам помогать?
прислуживать?
давать энергию для сновидений, когда энергия это то что им самим не хватает?

они будут иметь вас по полной программе.



НИЧЕГО МИЛОГО И ЖИЗНЕРАДОСТНОГО В СОЮЗНИКАХ НЕТ.
они мрачные, и жуткие, и никак кроме ужаса на физич. тело не могут действовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересно ваше мнение!

Мама мне рассказывала, что когда я была маленькая (меньше 3х лет), я всё время говорила что вижу собаку и показывала пальцем. Вверх или вдаль. Никто ее не видел! Я всего этого не помню. Но один случай остался в памяти.

Мы с родителями в церкви, меня должны покрестить. Ждем чего-то. Я поднимаю глаза к куполу и вижу собаку. Маме показываю (не отрывая глаз) она не видит! Ещё раз - такой же эффект. Потом я отвлеклась, смотрю снова туда же - ничего нет! Но подумала, что всё равно ее увижу. А потом мама настаивала, что ее нет. И я начала смотреть поверхностно. А потом вообще перестала ее видеть. Но в детстве просто обожала собак. Сейчас этого нет. Но... Я видела силуэт этой собаки совсем недавно! Она за мной снова наблюдала! Сидела на верху шкафа... Сначала увидела воздушную (прозрачную) лапу, потом посмотрела вверх по ней и увидела морду (всё будто из воздуха). И узнала ее! (в дестве видела ее коричневой :D ) Ужаснулась сильно, но вспомнила свои детские ощущения и успокоилась. Вообще как это можно объяснить? ЧТО ЭТО?

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сюда хоть кто-нить заглядывает?... :| Интересная тема ведь :wink:

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group