Кто такой союзник? : Магические истории - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Цитата:
Хотелось бы поподробнее узнать, что или кто это - союзник?


Безличная сила.
Акт восприятия и способ соглашения на другм уровне осознания.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Привет всем.
Союзники(по К.Кастанеде)-существа, образно говоря, с максимальным осознанием и с минимальной энергией. Все, что им от нас,существ с роскошной энергетикой, надо, так это энергия. Другого от нас они получить не могут, наше осознание(по их меркам)-на детском уровне. В случае контакта с достаточно опытным сновидящим союзник займет выжидательную позицию. Поведет в таком тандеме, конечно, сновидящий. В случае всплеска дармовой энергии, когда по какой-то причине будет приоткрыт жизненный просвет(или смертный, кому как по вкусу) союзник(и) станет стервятником, падальщиком, привлеченным неконтролируемым и дармовым
выходом энергии. Так случилось у меня и продолжалось несколько лет, пока я не сумел закрыть просвет. В этом случае союзники действуют как провокаторы, стремясь продолжить выход дармовой энергии. Это и приход в ОС в виде чудовищ, ведь пугая сновидца, они получают дополнительную дозу энергии. Это и приход в нашу реальность, в особенности ночью, тогда их хорошо слышно и можно "видеть" как тусклые светящиеся пятна. Они могут задолбать своей прилипчивостью, ползая по кровати, скрипя со шкафа или с чердака, а также преследуя среди белого дня в виде посторонних звуков за спиной, когда в общем то ничего не видно(не до них), но внезапно оборачиваешься на чье-то пристальное внимание. Левое ухо при этом начинает самостоятельно ориентироваться на этот звук(дергаться), пытаясь лучше настроиться, просканировать. Естественно, при повышении уровня контроля над собой, начинаешь лучше конторолировать их , их поведение также меняется. Это - классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
asd
так они по НЕкастанедовской терминологии как называются? У меня приятель есть -экстрасенс. Так вот то, что описали вы, у него как раз и происходит периодически. Он их называет сущностями. Говорит, как белёсые бесформенные пятна. Появляются и его мучают и пару раз чуть не забрали вообще.
И звук от них такой - как в бутылку дуют. Я сама слышала, он мне по телефону давал послушать.
Вот я и думала, кто это такие по привычной терминологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
сама по себе
По какой это привычной терминологии? Вы имеете ввиду народной? Дело в том, что в нашей культуре практически не разработана тема этих созданий. Если что и упоминается, то как страшилка, а ни каких исследований, тем более классификаций нет. Поэтому и пользуемся чужими достижениями, результатами и технологиями. И стараемся, между прочим, ввести их в нашу культуру. Вот таков наш труд.
По поводу вашего знакомого. Трудно что-то сказать. Вытащите его на форум. Пусть пообщается, может найдет способ их утихомирить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
asd писал(а):
По какой это привычной терминологии? Вы имеете ввиду народной?


Не знаю. Какой-нибудь. Ведь как-то люди это называют. Вот мой приятель называет сущностями.
Но у КК союзники представлены в разном внешнем виде - от геометрических фигур
до животных и людей. Вот я и думала, являются ли эти белёсые сущности теми, кто у него описан.

asd писал(а):
Вытащите его на форум. Пусть пообщается, может найдет способ их утихомирить.


Нет, он не пойдёт. Он не общается с людьми. В смысле в местах скопления людей. Если хотите, могу его емайл дать, может вам интересно будет пообщаться.
А так пока, если они появляются, он сразу мне звонит. Они сразу сваливают. Хотя вроде с осени не появлялись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
сама по себе
Да, человек он странный. Вы хоть его спросите, хочет он общаться? Не тянуть же его за язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 01:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!

Был со мной такой случай (интересно ваше мнение что это могло быть?).

Глубокая ночь, я сплю в своей кровати (примерно год назад, или более). Вдруг просыпаюсь. Быстро, в одно мгновение. Как мне показалось произошло резкое переключение от сна (вероятно глубокого сна) в полное осознание, в реал. Безо всяких постепенных просыпаний и переходов из одного состояния в другое. В этот момент мне ни чего не снилось (по крайней мере не помню).
Резко открыв глаза я увидел рядом с собой (в метре - полтора) фигуру человека в плаще. В квартире ни когда не бывает полностью темно, уличные фонари постоянно подсвечивают легкий фон, и я смог хорошо разглядеть это явление. Ростом примерно 180-200 см. Силуэт человека в плаще с надетым капюшоном. Темносерого цвета, почти черный. Плащь как бы свисал до пола. Ни каких четких элементов типа черт лица, рук и т.д. Выглядел невероятно материальным.
Вместо того чтобы отвернутся от этого сногсшибательного зрелища я впал в ступор, продолжая разглядывать сие чудо. Через несколько секунд фигура в плаще стала, как бы поточнее сказать, дематериализоваться, пока полностью не исчезла.
Все событие по времени происходило в течении буквально 5-7 секунд.
Трудно описать тот кондратий который охватил меня...
Кстати с этого момента у меня появился побочный эффект - не могу спать на правом боку :shock: (естественно только в конкретно этом месте, на этой кровати), т.к. взгляд упирается в то самое место.

Что это было - союзник или еще что? Может кто-нибудь видел, контактировал с подобными сущностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
vsman,

может быть галлюцинации?
Если часто подобное происходит, то возможно психическое расстройство. Может быть начинается шизофрения или еще что-нибудь. Психологи могут подсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 01:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vsman,

может быть галлюцинации?
Если часто подобное происходит, то возможно психическое расстройство. Может быть начинается шизофрения или еще что-нибудь. Психологи могут подсказать.

Вряд-ли галлюцинации. Этот случай произошел один раз. Ни чего подобного ни до не после не было. А было это в районе года назад. Однако встряска получилась будь здоров, до сих рор забыть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vsman

Предупреждение: избыточное цитирование.



За это сообщение автора СВД поблагодарил: aja
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:47
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vsmanу меня было нечто на подобии.
Тоже меня что-то выдергивает из сна причем я не хочу оттуда выходить, т.к. сюжет там был интересный я вроде опять начинаю вспоминать сюжет, хочу ухватиться за него, но меня опять что-то оттуда выкидывает и потом уже я понимаю, что рядом какая-то опасность. Вобщем, странное ощущение.. Как раздвоение личности одна часть меня хочет досмотреть сон, а вторая часть меня будет первую. Ну короче, после второго раза я просыпаюсь окончательно.. Лежу с закрытыми глазами и думаю, а с чего это я вдруг проснулась?! И тут всем телом ощущаю, что в комнате я не одна.. Что рядом с изголовьем моей кровати кто-то стоит. Я это очень явственно ощущала. И еще это все сопровождалось какими-то скрипами мебели, шевеление штор у окна, даже было ощущение, что в моем шкафу завелась кошка, т.к. там реально что-то шевелилось.. В том месте, где мне казалось находилось это "нечто" - скрипел паркет, хотя он у меня вообще не скрипит. Но к сожалению я никого не видела, т.к. лежала с закрытыми глазами и боялась их открыть. Было страшно нереально! Мне тогда казалось, что если я увижу какое-то приведение, то умру моментально. Лежала я так мин 10-ть. Головой пыталась себя успокоить, говорила, что это все ерунда, что это нормальное явление, что все скрипит., но все без толку.. Такое ощущение, что тело само по себе, а голова сама по себе. Потом у меня стала появляться злость.. думаю а какого спрашивается меня кто-то тут пугает.. встала и с закрытыми глазами ушла спать к родителям.. Они конечно мне сильно удивились :) .. Но из-за этого случая я где-то недели две спала с включенным ночником.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой союзник?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Есть у меня небольшой домик в глухой деревеньке прямо на берегу озера, иногда приезжаю туда порыбачить. Прошлой зимой как то приехал, день отходил по льду, ничего не поймал (бывает такое с рыбаками), пришёл когда уже темнело. Поставил причиндалы у входа, разделся, поел, сижу у печки КК читаю. Вдруг стук в дверь – бум, бум, бум ( дверь в домике прямо во двор, без всяких пристроек), ну я спросил кто там, в ответ тишина. Ну, думаю, кому надо ещё постучит, сижу читаю дальше. Тут снова - бум, бум, бум. Встаю, открываю дверь – никого. Странно, слышал ясно как стучали, что за хрень? Снова сел, читаю. Через пару минут снова стук - бум, бум, бум. Явно стучат костяшками пальцев по деревянной двери. Поднимаюсь, открываю, никого. По коже мурашки, чувствую волосы приподнялись на загривке. Ночь хоть глаз выколи, взял фонарик, обошёл домик – никого.
Никакого рационального объяснения не нашёл, сижу тупо молчу. Тут снова стук. Совсем не по себе стало, подошёл к двери, открыл настежь и сказал – ну проходи, раз пришёл. Никого. И тут раздался стук из рыболовного ящика и я вспомнил что в самом начале дня поймал окуня на грамм двести, было около нуля на улице, он немного заиндевел, а дома отогрелся и начал бить хвостом о бок ящика. Сказал ему спасибо, пошёл его в лунку отпустил. Той ночью был прекрасный сон, летал с какими то людьми в горах и в замке красивенном…, очень долго сон длился, мне казалось что всю ночь. Утром встал отдохнувшим и полным сил как никогда.

_________________
скайп - terierby



За это сообщение автора Zdanovich поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group