Праздник, который всегда с тобой : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Одной из главных причин скуки является потребительское отношение к жизни. Стремление к удовольствиям и развлечениям, за которым прячется внутренняя пустота, смыслоутрата собственного существования. Скука это подавленный гнев, не нашедший предмета излияния.

В связи с распадом всяческих ценностей и ориентиров, что нужно и правильно делать, современное общество предлагает человеку единственный способ избежать скуки: развлечься, получить удовольствие. Тем самым ввергая его в еще большее переживание скучного состояния. Новые тачки, новые мобильники и пр. (да, секс с новым партнером) приучает человека к зависимости от получения очередной порции новизны, которая весьма быстро съедается. Однообразие стремления к удовольствиям порождает однообразие жизни.

Удовольствие, в широком смысле, стало целью в побеге от бессмысленного однообразного существования. Отсюда и нарастающая агрессия в обществе, как предшественница грядущих потрясений. Недаром помечено, что войнам и революциям предшествует период падения нравов. Можно сказать так: современное общество предлагает перевернутую картину мира современному человеку, в каком-то смысле ставит телегу впереди лошади.

Стремление к удовольствиям, к новизне не может, априори, быть целью, смыслом существования человеческой жизни. Стремление к удовольствию есть продукт разума впечатленного первозданной радостью осознающего себя существа, точнее стремление к его повторению.
Единственный способ избежать скуки осуществлять смысл своего бытия. Как часть методы: осознанно ставить себе цели и не применено их реализовывать. Это ведет к целостности тоналя. Ответ находится в действии.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Яркой иллюстрацией скуки может служить сцена из романа "Война и мир" Л. Толстого.
Насколько я помню: Наташа Ростова зимой в деревне говорит служанке: "Принеси петуха"
Потом.
-Отнеси петуха.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vindicator писал(а):
Я хочу затронуть тему скуки. Такое вроде бы нормальное, не негативное, даже можно сказать - естественное человеческое чувство. Как легко мы им прикрываемся. Мне скучно, поэтому я ухожу. Мне с тобой скучно, поэтому я тебя бросаю - говорим мы партнеру. Мне скучно, я буду пытаться сменить занятие, чтобы скучно не было. Мы по воле случая вынуждены сидеть, ждать чего-то часами. Заняться нечем, мы скучаем.

По мне, так скука связана с тем, что заняться не чем или я делаю что-то не интересное, что не увлекает меня. Можно сказать, что это связано с безответственностью за свой выбор, с недооцениваем настоящего, с не уменьем занять себя чем-либо. И в этом смысле путь воина действительно помогает изменить это положение вещей, меняя фасады на острове тональ. И практикуя принципы пути воина действительно скучать не приходится и в прямом и переносном смыслах :D

vindicator писал(а):
Путь воина - это праздник, который всегда с тобой.

По моему, путь воина не всегда праздник. Это всегда ВЫЗОВ, всегда БИТВА, а такие штуки не всегда приятны и веселят. Сдается мне, что настроение у vindicator было праздничное в момент написания этого поста и тому причина была - путь воина.

P.S. Скука тоже полезна. Без скуки жизнь была бы неполноценной. Пока скучаешь, успеваешь соскучиться по любимым занятиям. Например, соскучился по футболу или по этому форуму или по друзьям. И после того, как соскучился с каким удовольсвием ты начинаешь это вновь делать, играть в футбол, смотреть новые темы форма, общаться с друзьями.
Плохо только зависать в состоянии скуки надолго, как, наверное, и в любом другом тоже. Но это уже друга тема - самовыслеживание :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем. извиняюсь за многа букаф, но из песни слов...

*... Проблема создана «я», и потому должно быть понимание себя. Вы и проблема — одно, это не два отдельных процесса. Вы есть проблема. Деятельность «я» ужасающе монотонна. «Я» — это сама скука; это слабость, тупость, несерьезность. Его противоречивые, взаимоисключающие желания, его надежды и разочарования, его реалии и иллюзии — такие захватывающие, но все же пустые; своей деятельностью оно утомляет само себя. Оно постоянно карабкается вверх и все время срывается, постоянно стремится и всегда терпит неудачу, постоянно извлекает пользу и все время теряет; и от этого утомительного круговорота бессмыслицы неизменно старается, спастись. Оно ищет спасения во внешней деятельности или в приятных иллюзиях, в вине, сексе, радио, книгах, в знании, развлечениях и прочее. Его способность плодить иллюзии непостижимо сложна и обширна. Эти иллюзии — всего лишь самоделки;*

*… Как быстро всё становится привычкой, печаль, так же как и
удовольствие, и тогда появляется скука и то особое состояние, которое называется
праздностью. *

*«Неужели интерес — это всегда стяжание?»
— Да, это так. Разве вы интересовались бы чем либо, если бы это ничего вам не давало, будь то спортивная игра, разговор, книга, человек? Если рисование вам ничего не дает, вы проходите мимо него, если то или иное лицо не стимулирует вас, не может расшевелить тем или иным способом, если ваши взаимоотношения не дают вам ни радости, ни горя, тогда вы теряете интерес к нему, вам становится скучно. Вы этого не замечали?
«Замечала. Но я никогда до сих пор не подходила к этому вопросу подобным образом».
— Вы не пришли бы сюда, если бы чего то не хотели. Вы хотите быть свободной от скуки; так как я не могу дать вам это освобождение, то она снова овладеет вами. Но если мы сможем вместе понять процесс приобретения, интереса, скуки, тогда, возможно, придет свобода. Свободу нельзя приобрести. Если вы ее приобретете, вам скоро станет с нею скучно. Не притупляет ли стяжание ум? Приобретение, позитивное или негативное, — это бремя. Как только вы что то приобрели, вы теряете к нему интерес. Желая приобрести, вы оживлены, заинтересованы; но владение — это скука. Вы можете хотеть владеть большим, но стремление к большему — это лишь движение к скуке. Вы пробуете различные формы стяжания, но пока существует усилие, направленное к стяжанию, до тех пор поддерживается интерес. Приобретение всегда имеет конец, поэтому всегда существует скука. Не это ли происходит с вами?
… Обладание утомляет ум. Всякое приобретение — будет ли это знание, собственность, добродетель — ведет к невосприимчивости. Природа ума состоит в том, чтобы достигать, поглощать, не так ли? Или вернее, образец, который ум для себя создал, представляет собой модель накопления. Такой деятельностью ум готовит собственную усталость и скуку. Интерес, любопытство — это начало стяжания, которое вскоре становится скукой; а стремление быть свободным от скуки — всего лишь другая форма стяжания, владения. Так ум переходит от скуки к интересу и снова к скуке, пока не дойдет до крайней усталости; и эти, следующие одна за другой волны интереса и усталости считают жизнью.
«Но как можно быть свободной от стяжания, чтобы больше его не было?»
— Только познав на опыте истину всего процесса стяжания, достижения, и не стараясь быть не склонной к стяжанию, отрешенной. Быть не склонной к стяжанию — это всего лишь другая форма склонности к стяжанию, которая скоро становится изнурительной, наводящей тоску. Трудность, если можно так выразиться, состоит не в словесном понимании того, что сказано, но в том, чтобы испытать, пережить на опыте ложное как ложное. Увидеть истинное в ложном — это начало мудрости. Для ума трудно пребывать в безмолвии, так как ум всегда беспокоен, всегда находится и погоне за чем то, всегда приобретает или отказывается. Ум никогда не бывает тихим; он ищет и находит, он находится в непрерывном движении. Прошлое, отбрасывая тень на настоящее, создает свое собственное будущее. Это — движение во времени, и между мыслями едва ли когда нибудь бывает промежуток. Одна мысль следует за другой без перерыва; ум постоянно оттачивает ими себя и изнашивается. Если все время затачивать карандаш, то вскоре от него ничего не останется; аналогично и ум постоянно использует себя и приходит к истощению. Ум всегда боится прийти к концу. Но жизнь — это постоянное завершение изо дня в день; это умирание по отношению ко всякому стяжанию, к воспоминаниям, переживаниям, к прошлому. Как может происходить жизнь, если существует переживание, опыт? Опыт — это знание, память; но является ли память, воспоминание состоянием переживания? Присутствует ли в состоянии переживания память как переживающий? Очищение ума — это жизнь, это творчество. Красота существует в процессе переживания, не в пережитом, потому что пережитое — это всегда прошлое, а прошлое не является тем, что мы переживаем, оно не живое.*

Д.Кришнамурти

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
О, какая слепая радость!
Какое огромное желание!
Пользоваться воздухом, которым мы дышим
Ртом, глазами, рукой.
Какое горячее нетерпение
Потратить всего себя без остатка
В одном-единственном взрыве смеха.
О, эта наглая выскочка смерть.
Добивающая нас издалека.
Дотянувшись до нас через удовольствия.
Которые мы находим
В ничтожной ласке.
В чашке чая…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Прочитал всю ветку. Обалденно интересно и не капельки не скучно. :D
А вот Чогьям Трунгпа (а мужик он, вроде, авторитетный, наследник по прямой линии Миларепы Падмасамбхавы), просто ухахатывается над европейцами, с их отношением к скуке в духе виндикатора.
-Вы знаете, мы были на чайной церемонии, и нам не было ни капельки скучно. - говорят Чогьяму Трунгпе, его восторженные европейские друзья.(в духе виндикатора)
-Как? - удивляется Чогьям Трунгпа (а он мастер чайной церемонии и составления икебаны), должно быть скучно, ведь скука один из ключевых моментов чайной церемонии.
- В прошлом году я провёл шесть месцев в монастыре Дзен. Я наблюдал как осень превращается в зиму, я занимался практикой дзадзен, я научился ходить и есть. Это было прекрасно и совсем не скучно.- говорят Чогьяму Трунгпе его американские друзья.(в духе виндикатора)
- Как? - удивляется Чогьям Трунгпа, да вы совсем, мои американские друзья, фишку не рубите, вам должно было быть скучно, скука важна, ибо она направлена против подтверждений. Подтверждения развлекают, всегда приносят вам что-то новое, живое, фантастическое, всевозможные решения. Когда же вы оставляете в стороне идею подтверждения, тогда налицо скука. Скука, говорит Чогьям Трунгпа, вырабатывает психологическую утончённость. Скука - как горная река. Река течёт и течёт - методично и обыкновенно; но её вода так прохладна и свежа.
Существуют определенные уровни скуки, ее стилей. Традиционный дзэн в Японии предполагает некоторый определенный стиль скуки в монастырях. Сидеть, варить еду, есть, сидеть в дзадзэн, медитировать в ходьбе и так далее. Но по-настоящему это провозвестие скуки не передается американцу-новичку, который едет в Японию или принимает участие в традиционной японской практике у себя на родине. Вместо этого понимание скуки превращается, если можно так выразиться, в воинствующее восхищение нерушимостью или в эстетическое любование простотой. Всем этим подменяют скуку и не видят ее подлинной сути. Она кажется слишком странной. В действительности все было задумано не так. Для японца практика дзадзэн — это обычная японская ситуация, где вы просто выполняете свою ежедневную работу и много сидите в дзадзэн. Но американцы придают значение мелким деталям —тому, как пользоваться чашкой, как сознательно есть в позе дзадзэн. Все это только предполагает создание чувства скуки; а американские ученики усматривают в этом произведение искусства. Очищение чашки, мытье, свертывание салфетки и т. д. — все становится живым театром. В Японии считают, что черная подушка не предполагает никакого цвета, создает полнейшую скуку. Американцам же она сообщает настроение воинствующей черноты, простоты, прямоты.
Традиция стремится вызвать скуку, что является необходимым компонентом узкого пути дисциплины

Путь не всегда карнавал, иногда это просто путь.



За это сообщение автора belbog поблагодарили - 2: Михаил Волошин, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Ну, японцы всегда знали толк в извращениях. :) В буддизме скука - это однозначное страдание, а путь буддизма - это избавление от страданий. В чань-будизме скука всё ещё признак страдания, в дзэн-буддизме это уже тонкая фишка и изюминка. С среде кастанедчиков тоже есть течения, где объявляется, что с чувство собственной важности не надо бороться, а надо напротив, потакать ему. Как далеко могут увести людей их новые понимания...

Кодекс воина-самурая вон тоже постоянно пытаются увязывать и сравнивать с принципами пути воина, да слишком кардинальны различия. Та же честь, у самурая - это ключевое понятие в его жизни, определяющее почти всё, у воина-толтека чести нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Цитата:
Как далеко могут увести людей их новые понимания...


Совсем не в тему, конечно, но вот недавно познакомился с интересным течением в буддизме. По русски примерно так: "тантрический будизм левой руки нирманарати". Эти ребята верят, что грехи уровнавешивают друг-друга, т.е. если ты своровал - то для равновесия должен убить. После прелюбодеяния непременно нужно кого нибудь побить, а испытав гордыню - срочно позлословить. Карма уровнавешивается не разнополярными поступками, а однополярными.
Не правда ли - свежо? :D

Цитата:
чань-будизме скука всё ещё признак страдания, в дзэн-буддизме это уже тонкая фишка и изюминка.

Так, к справке: чань и дзен - это абсолютно одно и то-же слово-понятие по китайски и по японски.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D1%8D%D0%BD
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B7%D0%BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Penkin
Цитата:
У меня скука ассоциируется со "скучным трахом": мама не заметила, что папа кончил и родилось что-то ну о-о-о-о-очень с(к)учное. Всё-таки это скорее вопрос энергии.


На всех форумах (К.К.ашных естественно,) вошло в правило списывать свои недоработки на скучный трах. Тот-же синдром: "ах я бедненький", но под другим соусом.
Подумайте, если-бы страсть родителей действительно была-бы решающим фактором, наделяющим потомство энергией, то в одном помёте у кошек и собак были-бы щенки с одинаковым темпераментом. Но это вообще не так. Есть суперживчики, а есть смертельно болезненные.
Мне по жизни неоднократно попадались близнецы, и однояйцевые, и двуяйцевые. Зачастую у них явно видны резко различные темпераменты и общий жизненный тонус. Да так, что это становится постоянным предметом обсуждения окружающих.
Короче, я пришёл к выводу, что "жертва скучного траха" - это миф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
belbog
belbog писал(а):
Так, к справке: чань и дзен - это абсолютно одно и то-же слово-понятие по китайски и по японски.

Да я как бы в курсе истории буддизма, как переводится чань и дзэн и что откуда пошло. Направление Махаяны формально одно и тоже, но не абсолютно. Дзэн развивался от чань. Ты сам-то хоть читал свои ссылки до конца?:
Цитата:
В более узком смысле дзэн понимается как направление именно японского буддизма, принесённое в Японию из Китая в XII веке. В дальнейшем традиции японского дзэна и китайского чань развивались во многом самостоятельно — и сейчас, сохраняя единую сущность, приобрели свои характерные черты.


А вот про скуку в чань, взято из твоей же ссылки:
Цитата:
Чань никак не назовёшь скучным.

А уж как там допридумывали и исказили буддизм японцы в своем варианте - дело десятое. Да по большому счёту и пох. Мало ли что там думают о скуке разные течения христиан, буддистов, сатанистов, мусульман и индуистов. Ты дзэн-буддист или воин? Ты мне лучше найди хоть одно место в книгах Кастанеды, где о скуке высказываются в положительном смысле, и скучающий Волошин сразу поставит тебе еще плюсик. А чтобы тебе лучше искалось, лови 4 противоположные цитаты из Кастанеды про скуку:

1.
– Искусство охотника заключается в том, чтобы сделаться недостижимым, – сказал дон Хуан. – В случае с белокурой девушкой это означало бы, что ты должен был стать охотником и встречаться с ней осторожно, бережно. А не так, как ты это делал. Ты оставался с ней изо дня в день до тех пор, пока не истощились все чувства, кроме одного – скуки. Верно?

2.
Иными словами, тональ должен отказаться от таких ненужных вещей, как чувство собственной важности и потакание себе, которые лишь погружают его в скуку. Но проблема в том, что тональ цепляется за все это, хотя он должен был бы радостно избавиться от подобной мути.

3.
Большинство людей не имеют достаточно ни разума, ни силы духа для сновидений. Мир у них скучный и без конца повторяющийся, и они беспомощны что-либо изменить. И знаешь почему? — спросила она, останавливая на мне острый взгляд. — Потому что если ты не сражаешься, чтобы избежать этого, мир действительно становится для тебя скучным и повторяющимся. Большинство людей настолько увлечены собой, что сходят с ума на этой почве. И у таких идиотов больше нет стремления преодолеть повторяемость и скуку повседневной жизни.

4.
— Пуст именно мир индульгирования, потому что индульгирование исключает все, кроме индульгирования. — Она внимательно и нетерпеливо смотрела на меня, как будто ждала, чтобы я согласилась с ее утверждением. — Да, это односторонний мир. Скучный и повторяющийся. Для мага противоядием к индульгированию является действие. И он не только так думает, но и делает это.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 2: Андрючо, Царевна-лягушка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vindicator писал:
Цитата:
Да по большому счёту и пох

Абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vindicator

Скука - на психологическом языке та же монотония. Испытывать её или нет, это не вопрос личного предпочтения. Не всегда. Монотония вызывается определённым образом действий.
Это неизбежное психологическое состояние, например при нудной, однообразной работе.
Может поставим вопрос, не хорошо это или плохо, а как её преодолевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Довольно просто. Скука = вынужденность и навязанность. Когда делаешь или воспринимаешь то, в чем охотней не участвовал бы. Не хватает маленького осознания, что если я уже это делаю (собираюсь, соглашаюсь делать) - это уже мое. А тут уже нет другого варианта, как делать эту гадость максимально хорошо. :wink: А какая ж может быть скука, если мне надо это сделать максимально хорошо!



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: Вячеслав
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:28
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подниму тему опять, а то вас унесло уже
Пробежался по постам - в общем гонят тут некоторые...
Какая разница откуда берётся скука, в чём главная причина или с чем она связана?? Да ещё и подразделяют на уровни и стили... Выкиньте всё это в мусорное ведро как и всё остальное!
Тут кто-то сказал что она иногда полезна. Да это чушь, это трата времени... Жизнь без неё была бы неполноценной? - ну это смотря чья жизнь конечно. Жизнь обычного человека - да.. но не жизнь загадочного существа, у него на это нет времени, уверяю вас...
"Путь воина - расплывчато.. осознание смерти - тоже расплывчато..." - Ничего не расплывчато пока твой разум отдыхает!
Запомни.
Ключ магии - это внутренняя тишина. И Всё. Вы забыли чтоли? Воин каждое мгновение беспощадно борется за безмолвие. Это самое самое главное! А всё остальное - это трюки для ускорения.
Только когда внутренний диалог остановлен - открывается это загадочное "Здесь и Сейчас"... Если в полной мере осознать это мгновение - вы узнаете что в этот момент не существует Ничего кроме Великой Загадки.
И не нужно пытаться понять что это за загадка и как она выглядит... где её начало и конец и всякая остальная чепуха - так вы вернётесь обратно в разум.
Это безмолвное знание. Это дар и праздник.

Поэтому: ; )
vindicator писал(а):
Путь воина - это праздник, который всегда с тобой. А разве может быть настоящий праздник скучным?

True.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:28
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ёлка, если ты ещё тут:
ёлка писал(а):
Насильно присматриваться к миру, чтобы почувствовать не-скуку - бред) и приводит к вранью) себе.


Не нужно никуда присматриваться. Научись ничего не желать. Это достижение.

ёлка писал(а):
Знать, что за любое свое решение в любой момент я могу потерять единственное, что у меня есть - жизнь. Окей, говорю я. А что мне еще остается делать?
И?


Не надо говорить "Окей" , а надо это осознать.. Это первое. (ну допустим ты осознала)
Далее, ты начинаешь чего-то ожидать... типа "и что дальше?" - вот здесь ты и возвращаешься обратно в заколдованый круг и поэтому уверена что тебе скучно...
Тут тебе надо было нажать Себя на Паузу. Остаться без ожиданий... Короче Пауза есть пауза. Всё и так понятно.
Это Здесь и Сейчас. Хватает даже одного, пусть даже слабого осознания этого мгновения, чтобы потом оставить всё и стремиться к нему снова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group