Совместное сновидение для чайников : Осознанные сновидения - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Falling Snow
Ответов на свои вопросы ты от меня не получишь.



За это сообщение автора stacy поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Falling Snow
На всякий случай обид или претензий уточню. Я не испытываю к тебе какой-либо личной неприязни. Я не хочу отвечать на твои вопросы и я не обязана это делать. Поэтому я не буду на них отвечать. Причины, по которым я не хочу отвечать на твои вопросы - мое личное дело, которое ни тебя, ни кого-либо другого не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Цитата:
Ответов на свои вопросы ты от меня не получишь.

Почему то, я в этом и не сомневался... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Falling Snow
В отличие от Ксендзюка, я предпочитаю не использовать тактику игнорирования собеседников. Потому что игнорирование - один из потенциально наиболее разрушительных для собеседника способов поведения и выражения агрессии в конфликте. А я, как уже говорила, личной неприязни к тебе не питаю и зла тебе не желаю.
http://danilling.livejournal.com/29342.html - просвещайся.
Именно по этой причине ты получил от меня прямой отказ.
А думать ты, разумеется, вправе все, что тебе угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Почитал по ссылке. Это классика просто. «Но, игнорируя агрессора, вы усиливаете его агрессию в разы - кому же понравится, что его для вас нет.» Не понравится это может только тому кто считает себя важной персоной. А понравится это тому кто видит свою важность и её пути. Психологу Гуляеву это наверно низвестно.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Zdanovich
Цитата:
понравится это тому кто видит свою важность

Я вижу в своих собеседниках прежде всего людей. И предпочитаю относиться к ним с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Странно, ты вроде тут уже долго, а такое чувство что сайтом ошиблась.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Но по правде говоря, если вы ищите виновного - вам нужно лишь посмотреть в зеркало... (с).



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Falling Snow, Zdanovich, stacy

Мне кажется, что те, кто хотели сформулировать свое мнение по поводу явного или мнимого насилия Ксендзюка, уже сделали это. Дальнейшие обсуждение на эту тему (а также обсуждение личности stacy) буду считать оффтопом. Если Вы хотите продолжить такое обсуждение, можете завести для этого отдельную тему.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарили - 3: Falling Snow, novy, stacy
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

В первое сообщение темы внесено дополнение. Оно написано vindicator'ом и первоначально размещено здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:28
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вся проблема в том, что люди не понимают, что такое сновидение. В рунете принято считать, что ОС это сновидение. Соответственно СОС это совместное сновидение. Отсюда и претензии могут быть к Ксендзюку по этому вопросу.
Я сам долгое время считал, что разговаривая с людьми о сновидении и употребляя аббревиатуру ОС, я говорил с ними об одном и том же. Не избежал этого по видимому и Ксендзюк. Поэтому такие непонятки.
Я несколько лет не участвовал в интернет дискуссиях по поводу нагуализма, все ждал, может до кого то допрет, что то, что считают ОСами не то же самое о чем писал КК, что перепросмотр не банальный самоанализ, что всякие техники не буду называть имен и ников, да, может и помогают осознаться во сне на какие то моменты, типа я не сплю, но никакого отношения к сновидению не имеют и не ведут к нему. Но видимо те кто понял, на форумах не пишут уже, и я этих людей понимаю.
Хочу сказать, что увидеть кого то во сне, и даже типа пообщаться - это не тоже самое, что настоящее совместное сновидение, которое весьма не простая задача описанная в книгах КК. Как можно СОСить, если человек только вторые врата (ну допустим) освоил, а то первые. В ОСах, может что угодно присниться, и кто угодно. Могут быть и похожие сюжеты, и совпадающие элементы разговора. Но если человек знает что такое сновидение, владеет хоть как то этим искусством, он всякое такое ОС общение и вобще ОСы, за достижение не считает. ОСы это вобще другой путь, который не ведет к тому, что добивался ДХ, КК и прочие.
Подозреваю, что некоторые могут и называть то, чем они занимаются сновидением, или вниманием сновидения, занимаясь при этом осознанными сновидениями. Только все равно, когда человек пишет, видно сразу чем он занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Heimdall писал(а):
ОСы это вобще другой путь, который не ведет к тому, что добивался ДХ, КК и прочие.


Heimdall, для тебя есть критическая разница между осознанным поведением во сне и сновидением по КК? Если да, то в чем она для тебя заключается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Heimdall

Ос - это тоже сновидение, только более ранний и непродвинутый этап его. То, что участники первого нагвализма называли энергетическим сновидением, - это просто сновидение на уровне где-то у вторых врат, когда доля внешних сигналов уже достточно велика по сравнению с долей внутренних глюков. Обычные ОСы тоже ведут к энергетическому сновидению. Лабержа не стоит приводить в пример, мол, он долгие годы практиковал ОСы, а к сновидениям так и не подобрался. У него не было намерения пробиться к энергетическим сновидениям.



За это сообщение автора ingvar поблагодарил: Falling Snow
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group