Любовь и секс в жизни человека : Другое - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Politik писал(а):
Вот я тебе пример с алкашом приводил...

Имеется ввиду какой-то конкретный алкаш, или это абстрактный образ? Я знаком с "алкашами", которые последние 10-15 лет остаются трезвыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Politik

Вы должны понимать, что есть цели, а есть средства достижения этих целей.
Сейчас, я не могу оформить целую методологию в том виде, которая меня бы устраивала по причине того, что я перед собой в данный момент ставлю другие цели.

Цитата:
Твой подход мне напоминает...

В том то и дело, что только напоминает.
Неужели Вы не видите разницы? Есть конкретные вещи с которых нужно просто начать.

Цитата:
а другое дело остановить этот водоворот мыслей и выйти из зацикленности

Вам говорят вполне конкретно как это можно сделать.

Два взаимосвязанных пункта:
- остановить потери путем прекращения действий, которые приводят к этой потере
- поиск и устранение причины этих потерь

Цитата:
почему он имея цель бросить пить и вести нормальную жизнь возвращается к этому?

Вопрос не в "почему", а в "зачем".
Хотя, все банальней - у него нет цели бросить пить, есть одно притворство.

Если подойти к вопросу прямо, на примере случайных сексуальных связей, - Вам это зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
fallingsnow писал(а):
Вопрос не в "почему", а в "зачем".

fallingsnow, на этот раз вы меня заинтересовали. Именно лично вы. Не в плане того, что вы говорите - такие или подобные ещи я слышал многие годы. Когда берутся понятия из нашей повседневной жизни (будь то обычные бытовые понятия, научные или разработанные философами) и тасуются таким образом, чтобы из этого получилась более-менее устойчивая структура, на которую можно было бы опереться в своей мотивации. По определенным причинам меня эти структуры не интересуют. Но я заинтересован найти общий язык или непосредственно с вами или с кем-нибудь, подобным вам. Давайте я сейчас чуть объясню ситуацию и вы, возможно, поймете в чем дело.
Дело в том, что в другой теме, но тоже о сексе, в которой мы с вами немного пересеклись, у меня как-то была идея написать вам об этом "почему" и "зачем". Но не было желания. А сейчас вот эту вашу фразу можно воспринимать, как знак.
Два с половиной года назад умер мой близкий друг. Он был одним из нескольких человек, кто еще оставался из прежней жизни в моем окружении. С тех пор, как я изменился - близость отношений я только иммитирую, больше не испытывая ни к кому безотчетной привязанности (все мои привязанности подотчетны и временны :) ). А еще он был единственным из моей прошлой жизни, с кем я еще серьезно разговаривал на тему жизни и что с ней делать. За пару десятилетий нашего знакомства сотни человеко-часов проведены в таких беседах. Он даже реально мне помог в перепросмотре, где невозможно было самостоятельно прорваться через определенный барьер. Если вы действительно, как вы об этом сказали, читали мой "Путь воина", то это тот человек, с чьей помощью я добрался в своем перепросмотре до материнского программирования...
Как я уже сказал, на кужне за чаем и философскими темами проведено бесчисленное количество часов. Мы с ним были абсолютно разные. Я считаю, что один из нас сталкер по своей природе, а другой - сновидящий. Для меня в то время основными вопросами, которыми я задавался, были "почему?". Я искал ответы, почему моя жизнь складывается так-то и так-то, почему я в такой ситуации поступил так-то и так, почему слобытия сложились вот так? И когда я находит ответы - я находил точку опоры, чтобы себя в чем-то изменить. И я реально менялся. Непрерывно менялся, потому что находил все больше и больше ответов. В свою же очередь тот мой товарищь был уверен, что главным вопросом в жизни есть "зачем?". Его интересовали такие вещи, как соционика, синергетика и другие направления, из которых можно было взять некую модель, применить ее на себя и, возможно, найти мотивацию.
Когда у него был ответ на вопрос "зачем это мне надо?" - он действовал очень эффективно. Когда у него такого ответа не было - он бездействовал.
Наши жизни были абсолютно противоположными. У меня ничего не было и я жил так, словно я живу временно. Напирмер, я пришел на некую работу, чтобы временно поработать там. И вот уже лет 15 я здесь работаю временно. Это такое чувство внутри. И временно не потому что меня это не устраивает, и я жду лучшего, а потому что это меня все еще устраивает и не чувствую необходимости кардинально менять. Я непрерывно меняю понемногу - чтобы все больше соответствовало моим интересам.
Мой же товарищ, наоборот - имел семью, у него была квартира (кстати, единственное место, где я чувствовал себя, как дома), у него были какие-то определенные отношения с родителями, которые помогали ихней семье, а те, в свою очередь помогали родителям. Т.е. он жил моделью обычной жизни, которая предполагает определенные обязательства (что, кстати, было для него самым тяжелым фактором его жизни - обязательства, которые он чувствовал себя обязанным выполнять). Например там обязательства по защите семьи, обеспечении семьи, поддержка родителей и т.п. Это был достаточно сознательный его выбор. Это была модель жизни бессмертного человека (только бессмертный может иметь долгосрочные обязательства). Он, собственно, и сам так говорил: я знаю, что не умру.
Но... именно эта груда взаимных обязательств модели повседневной жизни и погребла его под собой. В год, когда на улице стояла неимоверная жара, он отправился в город-сателлит Одессы, где жили его родители, чтобы помочь им на огороде - им нужна была помощь. Причем ему не хотелось этого делать, а тем более - вставать рано , как он это сделал (он любил долго поспать). Но он чувствовал себя обязанным. Поэтому встал рано, собрался и поехал. А там сел на остановке и умер. Беспричинно.
Сейчас у меня нет близких контактов и возможности найти общий язык с такими как он людьми. Но меня все еще это интересует. Не зря в группе нагваля были сталкеры и сновидящие - для целостной структуры нужны и те и другие.
Сам я на сегодняшний день существенно изменился по сравнению с тем временем. Сейчас оба вопроса для меня равнозначны. Без ответа "почему?" я не могу сдвинуться с места, без ответа "зачем?" я не могу где бы то ни было закрепиться.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Михаил Волошин

Давайте, я немного объясню, что я имел ввиду под "почему" и "зачем", возможно Вы меня не так поняли.
В первую очередь - это не относится к "моделям жизни" и к всему тому о чем Вы говорили в первом абзаце своего сообщения. Во-вторую - в этой теме я коснулся вопроса с чисто практической стороны, хотя - это другая тема. Тема Сталкинга и одной из его форм - синтаксических предпосылок.

Я взял пример с вопросами "почему?" и "зачем?" для того, чтобы показать одну из возможностей постановки вопроса как практической задачи.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Немного про любовь - http://kladun.livejournal.com/209702.html
немного проясняет почему смеялся старик.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Zdanovich

Не знаю, где там про любовь. Обычная история - типичный "вопрос ума".
Мне вот интересно, а что действительно так тяжело отделить любовь от идей о любви?

Вот, гораздо ближе к теме:
http://www.youtube.com/watch?v=fcpQswGT ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:55
Сообщения: 37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fallingsnow

Тема-то как называется? Где там секс-то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
И где там про любовь (я конечно просмотрела без звука, может всё дело в том, что там говорят?) но судя по картинкам, это жалость, а где ж любовь-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
lesnik

Тема называется: Любовь и секс в жизни человека.
Просто про секс - тема рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Разумеется, звук необходим.
Там не говорят, там - песня. :)

Цитата:
это жалость, а где ж любовь-то?

Вот и посмотрите - а где любовь то?


Последний раз редактировалось Falling Snow 25 янв 2010, 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
ну, любовь я там не вижу. Подскажи уж что ли "правильный ответ")) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

А что Вы видите?

Посмотрите в глаза умирающему от голода ребенку и скажите - а любви то и нет!
Как нет для тебя и надежды, как нет и выхода.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow,
отбрасывая свою "хорошесть" именно так и скажу. А что можно еще сказать? "Помочь не помогу, но я ТАК тебя люблю, ребенок, что ты должен быть сыт этим, враз здоров, и т.д."
Если бы этот ребенок был бы здоров, возникало ли бы чувство якобы любви на столько же?
Почему этот ролик показал только жалостливые моменты, а не показал счастья людей? Для чего? Для того чтобы побольше любви вызвать?
Но он вызвал не любовь, а жалость. А жалость, как известно, рождается из-за жалости к себе. И никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Это - отсутствие любви.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и секс в жизни человека
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
Долго думала над фразой)
Ааа)) Ролик показывает результат отсутствия любви?
Хм..
Тоже не так.
Смотри. Возьмем пример. Наводнение. Цунами. Землетрясение. Пожар.
Покажем результаты. Они будут тоже безрадостными. Вообразим. Вот фотка, которая показывает, что еще чуть-чуть бы и человек спасся, но .. не повезло. Или вот ребенок один остался, мать погибла, а он плачет.
Кто виноват? У мира не хватило любви и он послал катаклизмы?
Ерунда.
Картинки будут теми же самыми. Грязь, голод, одиночество, слезы и пр.

Но в первый ролик мы подставляем за кадром Человека. Обвиняем Его в том, что произошло (война, экономика, жадность, жестокость).
Так давайте смело обвиним мир, в том, что он насылает катаклизмы. Что у мира (у Духа) нет любви.
Угу. нет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group