Трудности перевода: perfection = совершенство, а не «безупре : Другое - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рычаг писал(а):
Как вы себе представляете "позитивный" перевод такого понятия как "безмолвное знание"

Это истинное знание, которое можно обрести посредством тишины ума.

В состоянии внутренней тишины человек приближается к истинному познанию себя и вселенной.
Итого:
Безмолвное знание - это истинное знание, истина. Если нет, то зачем вам оно? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
'Ли писал(а):
"Я верен себе" и "Я уверен в себе" - не только два разных сочетания слов, но и две разные смысловые нагрузки.
Это была попытка указать на то, что в слове "уверенность" тоже имеется отрицающая приставка "у". Более того, сама интонация или ударение тоже может содержать в себе утверждение или отрицание, без ненавистных приставок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 72
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ograntt, интонация фигня! Приведу простой пример:

«Не маленький мальчик не накакал не на улице не на прохожих» — как не интонируй, мысли именно о какающем мальчике.

А про уверенность: «у» это другая приставка, мы тут про отрицание говорим. что отрицание это лол.

'Ли про тишину ума понравилось, у меня такие же мысли и пристрастия


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ograntt писал(а):
отрицающая приставка "у"

???
ograntt Если "у" отрицающая приставка, то я съем свой диплом)))
Я вас Умоляю)))

daemon ваша иллюстрация с поведением мальчика будет занесена в мой личный архив наглядных пособий)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
'Ли
Скажите, слово "неделание" возможно истолковать без отрицания? Это помогло бы мне понять его более полно.

Если уж заниматься "отсебятиной", то безупречность я бы назвал парадоксом восприятия:
Когда действие воина насыщено специфической созидающей вибрацией, то практика можно назвать безупречным, поскольку тогда человек находится за границами своего "я", определения которому просто нет. Действие можно назвать совершенным, хотя оно может и не быть мастерским, быть не уместным, наивным и даже отталкивающим для критиков. А вот ему нечем себя упрекнуть, потому как просто некому, никакой личной собственности. Есть только жизнь, которую нужно прожить достойно. Без уважения к жизни будет только отрицание во внешнем и во внутреннем мире. Это называется проявлением дуализма, которое заставляет нас выбирать то, чем мы и без того обладаем, отрицая его тем самым. Мы только думаем, что можем выбирать.

Я бы не советовал Вам привязываться к словам, они должны формировать только чувство. Это стимуляция, призыв к действию. Вы, как обладатель истинного знания, должны знать это, но позабыли почему-то, а тело помнит, знает, узнает...

P.S. В этом посте нет ни капли иронии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group