Видение тоналя и способность к импровизации : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Sam писал(а):
Вот только как более эффетивно наладить этот контакт, ка его (человека) прочувствовать?

Смотри ему в глаза, удерживай его взгляд. Через некоторое время будет энергетический контакт. И ты станешь чувствовать человека, в некоторых случаях сможешь даже мысли его читать :shock:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
3) Уместность и адекватность используемого знания применительно к ситуации.


Цитата:
СЭМ: Ты отлично танцуешь, Глория. Ты долго училась?

ГЛОРИЯ: Нет. Сегодня мой первый урок в этой школе (но пока я жила в Англии, я каждый вечер ходила на танцы).

АЛАН: Привет, Питер, сто лет тебя не видел!

ПИТЕР: Правда (сын заболел, поэтому мне пришлось посидеть дома).

ДЖОН: Приятно узнать, что я не единственный, кто читает газеты на стенде.

ШАРОН: (Я так замоталась с благотворительностью), что у меня просто не осталось времени на чтение.

НИК: Привет, Маргарет! А Лоуренс дома?

МАРГАРЕТ: Нет (он пошел закупать продукты ко дню рождения).

АЛАН: Когда должен прийти автобус до аэропорта?

СОБЕСЕДНИК: Вообще то он должен был быть уже десять минут назад. (Это странно, потому что обычно они приходят вовремя.) (Примечание. Слово "обычно" несет в себе дополнительную свободную информацию, так как оно показывает, что собеседник часто пользуется этим автобусом, а значит, часто летает.)

БРАЙАН: Океан сегодня что то неспокоен.

ЭМИ: Да, вы правы. (Сегодня он напоминает мне озеро Титикака в шторм).


Вот уместностью и адекватностью эти учебники точно не отличаются. Пробежал глазами, с точки зрения российского менталитета приведенные примеры бессмысленны. К тому же практически во всем тексте, дается подсознательная установка избегать конфликтов. Тогда как обычно требуется как раз наборот.

Цитата:
Вы у кого спрашиваете? Лично я не знаю. А разве ЧСВ, должно где-то находится?

Ну можете и вы ответить. Нагвалист должен знать где и что у него находится. 8-) Мысли отследить можно до источника, а вот ЧСВ? У меня отслеживается, как раз физически до вишудхи.

Цитата:
мотри ему в глаза, удерживай его взгляд. Через некоторое время будет энергетический контакт. И ты станешь чувствовать человека, в некоторых случаях сможешь даже мысли его читать .


Пробовал. Мужчинами взгляд в глаза психологически воспринимается как конфликт. Девушками как предрасположенность к знакомству. В обоих случаях из-за этого возникали проблеммы. Особенно когда девушки понимали, что близко я с ними знакомится не собираюсь. :lol:
Да и к тому же ты видел эти глаза сумасшедшего нагвалиста? думаю от них им и так не по себе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Sam писал(а):
Если человек при общении находится в ОВД (естественно в то время, когда говорит собеседник)

Более того, находиться в ОВД можно даже тогда, когда говоришь сам. Может быть, это и не полная остановка внутреннего диалога, но говорить без мыслей в голове вполне возможно. Фразы как бы сами выстраиваюся, без обдумывания, без предварительного мысленного проговаривания. Речь просто льется сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
exorcist

Цитата:
У меня отслеживается, как раз физически до вишудхи.


Горловой центр? Это напрямую связано с внутренним диалогом. Не удивительно, что у людей часто болит горло.

Цитата:
Мужчинами взгляд в глаза психологически воспринимается как конфликт.


Ну не все, смотря кто, наверное это зависти от взгляда, взгляд может быть мягким, а может и тяжелый, твердый, вызывающий.

Валерий

Цитата:
Речь просто льется сама по себе.


Да, тоже это заметил, в ОВД это получается естественно, и расслабленное состояние в этом играет не последнюю роль.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
exorcist писал(а):
Мужчинами взгляд в глаза психологически воспринимается как конфликт.

По-разному. Смотря как смотреть. Если в Ваших глазах конфликт, то они его и увидят, если просто интерес, то они увидят именно его. Какой настрой, такой и взгляд. Еще много зависит от ЛС. Если ее достаточно, то Ваш пристальный взгляд будут считать чем-то вполне разумеющимся.

exorcist писал(а):
Девушками как предрасположенность к знакомству.

Это да. С ними сложнее :). Зато какие возможности... Соблазняй - не хочу :lol:.

P.S. Со взглядом лучше сначала потренироваться на знакомых, например, на коллегах по работе, на друзьях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
exorcist писал(а):
Пробежал глазами, с точки зрения российского менталитета приведенные примеры бессмысленны.

Кто ж мешает их адаптировать под себя? Здесь не достаточно "пробежать глазами", здесь нужно внимательно прочитать и уловить идею. Понять суть. И только после этого уже можно пробовать.

А так, конечно, бессмысленно тупо копировать примеры из книги и пытаться их воплощать. Я из всей книги использовал (применил на практике), может быть, процентов 30-40% разных идей, стратегий. И все равно считаю ее полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Рычаг
Тональ вполне можно вИдеть. Его энергетические характеристики: силу или слабость, легкость или замедленность в действиях, цельность или фрагментированность, качество структуры и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
asd
Не буду спорить, я не видящий. Я даже не представляю, что Вы идентифицируете как силу, цельность и качество структуры тоналя. А легкость в действиях - это уже опосредованный (через тело) признак.
exorcist
Мне кажется Ваша основная проблема - озабоченность тем, что Вы должны с кем-то общаться. Мне это знакомо, в юности я тоже страшно переживал, что не умею поддерживать разговор в компании, особенно с девушками. Я даже пытался читать и запоминать разные "светские хроники", приколы и анекдоты, чтобы "было о чём поговорить". Всё без толку. Ситуация улучшилась сама по себе, когда я, повзрослев, стал вести себя так, как мне удобно. Сейчас в компаниях и коллективах, в коих я участвую, у меня репутация молчуна, который, однако, может внезапно вставить в общий разговор оригинальную шутку или дельную мысль. То есть, вместо озабоченности плодить флуд - использование разговора по прямому назначению. Это значит - для обмена мыслями, желательно неглупыми и по сути.
А в общении тет-а-тет с девушками всё решилось по-другому. Помучав себя выдавливанием разговора с несколькими подругами, я наконец встретил ту, с которой смог или свободно говорить о чём угодно, или её слушать, или молча заниматься с ней другими делами. Не заморачиваясь, что много молчу или что-то не то говорю.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Рычаг

Интересно вы рассуждаете.. как бы вам не пришлось использовать растения силы чтобы встряхнуть себя.. или вытряхнуть себя :D .

Цитата:
Мне это знакомо, в юности я тоже страшно переживал

Увы, вам не знакомы переживания exorcistа..
Потому что он имеет в виду подстройку под конкретные состояния конкретного человека. Или другими словами чувствование излучающих потоков человека и адекватной реакции на них, путём контроля своих излучающих потоков. Излучающие потоки - это эмоциональные состояния что человек излучает, что напрямую связанно с положением его Точки Сборки.
Ничего не говорит эта пустая болтовня, правда? :lol: Потому что рациональностью она не контролируется :lol:



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Ну может Вы и правы, может, и правда exorcist хотел с эмоциональными излучениями поработать, а я тут лезу с какой-то психотерапией. Но тогда уж Вы что-то ему посоветуйте. И заодно мне, необразованному, объясните: зачем настраиваться на чужие эмоции и их ретранслировать? А как же безупречность? Ведь любая эмоция – это зомби-пилот, пытающийся единолично рулить сознанием. А если унисон эмоций - это для налаживания общения, то неясно, как это помогает культурно пообщаться, например, со слегка обиженным на весь мир человеком, ищущем, на ком бы оторваться?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Стоп, наверное, я поторопился с предположением о ретрансляции эмоций.
Цитата:
чувствование излучающих потоков человека и адекватной реакции на них, путём контроля своих излучающих потоков
Эта фраза подразумевает определение эмоций собеседника по их энергетическим проявлениям и создания ответных потоков, для создания видимости ответных эмоций, которых на самом деле нет? И при этом необязательно отвечать зеркально?
И на кой мне какие-то растения, я и без них часто сам себя удивляю, а иногда даже пугаю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Рычаг
Да, всё верно. Сталкер делает адекватные потоки, и они никак не притворство а самые что есть реальные. Правда осознанные.
Эмоции есть. Тут тонкое дело.. Собеседник излучая что-то ожидает на реакцию в ответ. Дальше он воспринимает реакцию и интерпретирует её согласно своим привычкам. Сталкер знает.. вот что:
1. Посыл от собеседника (явный и возможный). Зная посыл он так же знает
2. Что человек ожидает от своего посыла назад. Кстати, эти ожидания и есть черты тоналя человека. Их можно воспринять на расстоянии (не видя в глаза человека ни разу в жизни), так же до того как будет беседа или разговор.

Это импровизация. Сталкер фактически знает человека. Как он поступит со своим знанием целиком зависит от него, его целей и склонности характера.
Он может всего-то сделать от себя "приятный поток" или "милый и позитивный". Человек сам захочет с ним поговорить потом :lol: .
Или он может подиграть какой-то амбиции человека. Или может его выследить (этот вариант всегда болезненный для человека... и весёлый для сталкера :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Про обиженного человека, ищущего...
Вот он даёт посыл, и ожидает реакции. Его ожидание - что кто-то окажется неправ и появится возможность нагреметь на неправого.
Обычно, его собеседник поведётся на провокацию. Со стороны излучения это выглядит как обиженный человек практически бьёт в собеседника. И как реагировать на удар? Бьющий ожидает что последует реакция.
Опытный сталкер может ни говоря ни слова закрутить этот поток и отправить обратно на бьющего, или куда-то. Последствия будут такие, что обиженный/бьющий забудет что он собственно хотел! :lol: или продолжит атаку, но до тех пор пока не выдохнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
кукиш писал(а):
Потому что он имеет в виду подстройку под конкретные состояния конкретного человека. Или другими словами чувствование излучающих потоков человека и адекватной реакции на них, путём контроля своих излучающих потоков. Излучающие потоки - это эмоциональные состояния что человек излучает, что напрямую связанно с положением его Точки Сборки.
Ничего не говорит эта пустая болтовня, правда? :lol: Потому что рациональностью она не контролируется :lol:


Да верно. Ну я вроде нашел способ. Нужно находится вне резонанса с человеком, и вовсе не испытывать таких же эмоций как он. Скажем обида активируется определенным пучком эмонаций. Я пересматриваю полностью состояние обиды, так что оно больше не пресутсвует в моем теле. Ну или оказывает на меня меньшее влияние (что верно для моего состояния сейчас).
У меня всегда была излишняя чувствительность к эмоциям. Мне приходилось закрываться сильным ВД, и низкой осознанностью.

На конкретном примере:
Ну подходу я к человеку говорю что ни будь.
Первичная реакция у большинства людей обычно страх или испуг, потом возможно стеснение. Далее что ни будь из ЧСВ. Все это резонирует в моем теле, мне не приятно. Вообще человек очень редко испытывает позитивные эмоции. Да и часто что-бы прикрыть что либо.
Удивительно в детстве читал книгу "человек в лабиринте". Осознавать что там написанно начал только сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
И еще второй способ. Наверное что-то вроде вампиризма. :roll: Когда человек испытывает негатив, как бы высасываешь и подпитываешь свое ЧСВ. Им это даже нравится. Да и меня когда так кушают, тоже. Некий (якобы) насильственный обмен энергией при взаимодействии или разговоре.

Самыми лучшими друзьями становятся после драки, а лучшими любовниками, после сильного скандала. Именно поэтому, у меня претензии к рафинированным книжкам. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group