Видение тоналя и способность к импровизации : Другое - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
exorcist

А не пробовали рассматривать это с такой точки зрения.
Вы подходите к человеку со своим настроением, это можно представить как вы подходите и от вас ветер идёт. Он дует на собеседника и от этого тому неловко. Это заставляет его искать защиту, защиту от вашего натиска.

Обычно люди пытаются что-то донести другим. Так сказать они рассказывают "ну смотри, какой я". Если человек обладает долей силы, то он будет давить на другого человека, пытаясь донести "смотри какой я сильный". В ответ человек защищается например тем что отвергает ваше заявление (естественно речь идёт о излучении от кокона, даже не о словах), и пытается вас дискредитировть. Так может завязаться спор. И общение превращается в обоюдную защиту. Вы пытаетесь защитить ваш образ, что вы пытались донести, и собеседник поступает так же.
Сбросить с себя маску не способен тот, кто считает что ему есть что защищать. В таком случае вы ничем не отличаетесь от собеседника, даже если осознаёте что происходит.

Но если вы не защищаете свой образ, то человек либо чувствует себя победителем (в плане того что он "отстоял" свой образ), либо чувствует замешательство. В обоих случаях он теряет к вам интерес.
Только воины имеют интерес друг к другу без намерения донести от себя что-то, доказать или защитить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Про обиженного человека, ищущего...
Вот он даёт посыл, и ожидает реакции. Его ожидание - что кто-то окажется неправ и появится возможность нагреметь на неправого.

Все так. Но это лишь один вариант.
Ведь по сути ожидание, проявление крайне не целесообразное, это фактически мечта о будущем моменте, что искажает само понятие практикующего о времени.

Не всегда общения исходят из состязания в силе, если рассматривать общение чисто с этой точки зрения, то тот, кто так считает попросту ярый спорщик, который видит лишь собственную "победу" и старается всегда оставлять последнее слово за собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
На архиве "Нагвализма" нашел тему "вИдение тоналя":
http://forum.postnagualism.ru/nagforum/ ... l/e86.html
Ссылка, данная Индигом в первом сообщении - мёртвая, но Яндекс нашёл его статью:
http://www.quantmagics.ru/volumes/VOL142004/p4384.html


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Тица

Что??
Цитата:
Не всегда общения исходят из состязания в силе

Покажи мне где они исходят из других причин?
Цитата:
то тот, кто так считает попросту ярый спорщик

Это ты на меня намекаешь? Ну, знаешь, это твоё мнение. А у меня есть своё, и я тебе его щас докажу!

Я несу свой образ. Я знаю, что согласно этому образу меня люди воспринимают так и так. И вообще настройка вопс.... бла бла бла...

Вот выше пример того о чём говорит Тица :D
Цитата:
Не всегда общения исходят из состязания в силе, если рассматривать общение чисто с этой точки зрения, то тот, кто так считает попросту ярый спорщик, который видит лишь собственную "победу" и старается всегда оставлять последнее слово за собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
кукиш

Цитата:
Про обиженного человека, ищущего...
Опытный сталкер может ни говоря ни слова закрутить этот поток и отправить обратно на бьющего, или куда-то.


А каким образом? Просто вспомнил как действовал дон Хуан, при общении с такими людьми. Если человек при общении сильно проявляет ЧСВ, либо жалуется на жизнь, или просто агрессивен, то воин с помощью воли останавливает выход такого эмоционального излучения.

Цитата:
взгляд воина помещается на правый глаз другого человека, при этом воин останавливает внутренний диалог. Тогда нагваль выходит на поверхность. Взгляд в правый глаз не является смотрением, скорее ты при этом насильно хватаешь что то сквозь глаз другого человека. Другими словами, хватаешь что то, что находится за глазом. При этом действительно испытываешь физическое ощущение, что удерживаешь что то своей волей.


Воин остановив свой внутренний диалог, с помощью воли останавливает ВД собеседника, и тот уже просто не может жаловаться и т.д. У него происходит ступор, он не может произнести не слова, мысли путаются, либо вообще может забыть о чем он говорил и думал до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Рычаг писал(а):
вИдение тоналя

Эта статья есть здесь: https://chugreev.ru/magic/vision-t.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цитата:
Воин остановив свой внутренний диалог, с помощью воли останавливает ВД собеседника, и тот уже просто не может жаловаться и т.д.


Я пробовал такое. В ощущениях у меня совсем по иному. Дело в том что взгляд это то с помощью чего человек собирает мир. Вот кинул на вас человек взгляд, и в мгновение у него возник ряд асоциации из памяти. Фактически он собрал вас для своего внимания. Необходимо идти своим вниманием сквозь его взгляд, к его животу. К воле, к тому с помощью чего он фиксирует вас.

Описал совсем по иному чем в ощущениях. :( Нет не поддается подобное описанию, да и бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Само по себе название темы- видение тоналя и способность к импровизации, говорит о том, что ты хорошо знаешь и изучил самого себя. Ведь знание себя обеспечивает тебе знание и окружающих тебя людей.

Видя в других нечто, что замечено нами или фиксируется и оценивается. И есть еще вариант, что увиденное присутствует в тебе, в той или иной мере.

И вот тут встает вопрос, мы изучаем себя и начинаем видеть других людей, а так же причины их неурядиц и бед, можем воздействовать на них в беседе и изменить конкретную ситуацию, которая впрочем потом, через время станет еще хуже, чем была.

Впрочем сам вопрос , когда воин рассматриваем мир и себя и все окружающее, как великую и непостижимую тайну, он прекрасно же отдает себе отчет, что даже умение знать и видеть тональ людей, не дает ему со стопроцентной уверенностью знать, каким боком выйдет некое общение или влияние на человека.

Ведь уверенность воина и уверенность обычного человека отличаются.
Уверенность человека это просто самоуверенность, а уверенность воина?
Если человек это тоже часть тайны, то и результат может быть очень разным и непредсказуемым.

И представьте что вы общаетесь с кем то и знаете, что вы видите и знаете результат заранее.Ваши ощущения?
И вариант, когда вы общаясь с кем то знаете и видите тональ этого человека, но не знаете сам результат от общения с ним. Ведь этот человек тоже является тайной.

И теперь сравните ваши ощущения.
Вот именно второй вариант и дает возможность импровизировать, а значит и быть более гибким.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Sam
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Как говорил дон Хуан

Цитата:
— Когда ничего нет наверняка, мы остаемся алертными, навсегда на цыпочках, — сказал он. — не знать, за каким кустом прячется заяц, более восхитительно, чем вести себя так, как если бы мы знали все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group