Ответственность за решение жить в этом мире : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
пузо писал(а):
P.S. Что бы защититься от нападок сразу оговорюсь...

Ох, что то я гоню, для чего же я вообще это говорю если не для того что бы видеть себя со стороны, пишите обо мне все что вздумается и все кому не лень :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
И выстроилась очередь длинная, высказать, что же она на самом деле думает о пузе... :o

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Алекс.) не пойму, что ты хотел этим сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Ты настраиваешь себя на то что, кто-то будет, что-то о тебе писать. То есть, ты ждешь внимания к своей персоне, что я воспринимаю, как проявление ЧСВ, - и иронизирую над этим. Ничего, кроме иронии в моих словах нет. :?
Извиняюсь, если чё не так. о.о

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Алекс.)
Я понимаю что фраза выглядит как неудачное оправдание, эти слова, попытка снять предыдущий барьер, который я сам городил. Я не жду внимания к своей персоне, а надеюсь лишь на то что найдутся люди у которых будет отзыв по сути того что я пытался сформулировать, наверняка есть те кому это близко, но сужу по себе, и после той оговорки я бы просто подумал, писать или нет… и скорее всего решил бы – нафиг надо, задевать кого-то с таким огромным ЧСВ :).

Спасибо что среагировал, не скажи ты этого у меня небыло бы возможности объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
пузо
Всегда пожалуйста. ;)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Аll

Как-то немного странно звучит название темы....
Если ключевыми словами ювляются: "решение жить", то ведь не мы выбирали жить нам или не жить, родиться или не родиться (спасибо маме с папой за такой "подарок" :D ). Нас, грубо говоря, просто поставили перед фактом, произведя на свет, вот и все.
Если же, наоборот, делать акцент на слове "этом" (в этом мире), то тут нам тоже никто, вроде как никакого разнообразия из множества миров не предлагал...
Вот и получается не совсем понятно, ответственность за что именно здесь обсуждается? За какое такое решение? :)



За это сообщение автора Лена поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Наверное обсуждается ответственность за решение продолжать жить в этом мире. Фразу "в этом мире" можно опустить, поскольку у нас вариантов нет, кроме как жить или не жить. И вопрос поставлен так что если решил жить значит взял ответственность. За что? В случае если назвался воином или не назывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
пузо, ну тогда прям как у Гамлета с его "быть или не быть". :D
Вообще, считаю, что назваться можно как угодно, а вот отвечать за свои действия нужно всегда.



За это сообщение автора Лена поблагодарил: Юниор
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Лена писал(а):
...назваться можно как угодно, а вот отвечать за свои действия нужно всегда.

Проблема в том что отвечать не «нужно», а «придется», (допустим). А то за что «нужно» отвечать, мы решаем сами. И тот кто сказал себе что ему нужно «быть», тот видимо имеет ответ, за что он будет отвечать, а если не имеет, то он и не говорил себе что нужно «быть» и в его жизни виноваты папа с мамой.

Это как «чисто конкретный» вопрос – кто ты по жизни. :)

Из этого может следовать что если мы не имеем ответа, то и жить мы не согласны, но нас по жизни тащит (иногда с комфортом). Кажется что единственно возможный способ правильного действия что бы не «тащиться», это брать на себя ответственность за все что происходит, за каждый шаг, за все что попадает в поле твоего взгляда…

И снова появляется вопрос, за что надо на себя брать ответственность, а где ответственность «не твоя»?

Поскольку например от того что я вижу войну в Ливии и в плане принятия ответственности имею свою точку зрения на происходящее (типа я за мир или за одну из сторон), в практическом плане ничего в Ливии не меняет, а сколько еще всего видят глаза…

Или «отвечать», это тупо расплачиваться, за свою слабость (например невозможность изменить что-то в Ливии)? Тогда почему «надо»? – Всего лишь придется.


P.S. Ну или вместо Ливии можно что-то поближе в качестве примера взять, где ты (в смысле я) так же не участвуешь, но последствия происходящего коснуться более явно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
пузо
Цитата:
решение продолжать жить в этом мире

А сам-то ты как, жить хочешь? Честно, положа руку на сердце? Хочешь? Живи. Вот и будет твоя ответственность за то, что ты захотел жить и делаешь все для того, чтоб жить дальше.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
пузо писал(а):

P.S. Ну или вместо Ливии можно что-то поближе в качестве примера взять, где ты (в смысле я) так же не участвуешь, но последствия происходящего коснуться более явно.

Расшифруйте, пожалуйста, свою мысль. Понимаю так, что Вы чувствуете своё участие духом в военных действиях там. Я это могу понять. Но многие ли могут так понять?
Приведите пример попроще для всех нас. "Что то поближе в качестве примера... где ты не участвуешь, но последствия происходящего коснуться (кого коснуться? - ты не знаешь на кого переложить ответственность, на кого опереться? Или на кого выпустить перенапряжение в виде молнии?) более явно". Очень жду развитие Вашей мысли, это покажет Вашу ответственность и некоторое Ваше действие, вместо, видимо, "ступора" - от "обстоятельств" Вашей жизни?
P.S. Вас трудно читать - пишите, пожалуйста со знаками препинания и без ошибок. "Коснутся" - тут, видимо, надо писать без "ь". Проверочное слово "Что сделают" - "ь" тут нет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
пузо писал(а):
Из этого может следовать что если мы не имеем ответа, то и жить мы не согласны, но нас по жизни тащит (иногда с комфортом).

Сомневаюсь, что эта дилемма вообще стоит перед большинством граждан и полагаю, что мало кто об этом хоть раз в жизни задумывался. И таких вот "счастливчиков" действительно, как ты выразился, "тащит с комфортом". Знаю немало примеров.
Что касается меня, то когда-то, дойдя до определенной черты, я выбрала жить и приняла свою судьбу — такой, какая она есть.
пузо писал(а):
что бы не «тащиться», это брать на себя ответственность за все что происходит, за каждый шаг, за все что попадает в поле твоего взгляда…

Ну это уж точно не вариант, так никакого здоровья не хватит. :) Мало ли что в этой жизни можно увидеть, особенно по телевизору... :roll:
Думаю, что ответственность стоит брать лишь за то, к чему лично приложил руку.



За это сообщение автора Лена поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Юниор писал(а):
Иди детей и стариков завоёвывай тогда, для начала, и называй их врагами..

Об этом я и говорю, побеждать приходится именно тех кто слабее и как к этому относиться?



Когда я писал предыдущее сообщения, я мог легко опровергнуть те свои утверждения, и надеялся что кто-нибудь разовьет тему или просто ткнет носом :), а сейчас что-то не могу… по крайней мере внятно сформулировать почему и с каких позиций не прав писавший это. Т.е. сейчас эта моя позиция крепка :D, но туповата, а я хотел немного другого. Но что бы не затягивать с ответом, напишу из нее:

Юниор писал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, свою мысль...

Я отрицаю какую бы то ни было энергию, даже электрическую, пока она меня не бьет :mrgreen:. Поэтому, думаю, все просто, я говорил не о высоких материях своих ощущений, а только лишь о логических взаимосвязях… думаю в более простых примерах, когда жизнь незаслуженно бьет дубиной по затылку, нет необходимости (если честно, то просто не идет ничего в голову сейчас, возможно смогу позже). Но даже на примере Ливии можно легко проследить, как это меня касается, например, взорвали там пару нефтяных заводов, поднялась цена на нефть на мировом рынке - на национальном - выросла цена на бензин - выросли цены на продукты в соседнем магазине, где я их покупаю. Ну а то что мне страшно от того что я вижу раненых, убитых и орущих (видимо не от счастья) людей, это я еще не знаю как меня касается…

В сегодняшнем информационном мире все так связано, что эти взаимосвязи можно просто придумывать и скорее всего не промахнешься.


Лена писал(а):
Ну это уж точно не вариант, так никакого здоровья не хватит.

Согласен.

Есть ли люди, которые вообще способны охватить взглядом все что происходит?

Организм как бы говорит, не надо никуда смотреть. То, что ты, взяв статистику по криминогенной ситуации в городе за сутки представишь себе, что в данную минуту в каждом n-ном подъезде происходит изнасилование или убийство, совсем не говорит что ты знаешь что и где еще может происходить, - у тебя нет статистики на все и вся. Так что получай, болезнь какую-нибудь, почувствуй свою боль и у тебя будет время отвлечься и подумать обо мне маленьком, но реальном, а не о своих глобальных, но тяжелых и однобоких умственных построениях.

Так разум решает, что организм бьет по его дерзающим рукам, спешит все обобщить и решает вообще больше не дергаться, в те стороны, где может быть больно.

Но временами что-то на него находит и вот он уже не хочет с этим соглашаться, он видит, что, кое что, кое где, он может изменить…

И когда за окном кого-то избивают, думает – перевернуться ли на другой бок и натянуть одеяло на уши, потому что это одно из миллионов происшествий… или нет! Скорее надо высунуться в окно, заорать чтоб перестали и звонить в милицию…

Но воля ли это, четко оформленная в декларацию о своей ответственности? Это скорее похоже на чувство, переживание…



За это сообщение автора пузо поблагодарил: Юниор
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
пузо
Спасибо, мышление своё Вы показали, уравновешенное, сильное, спокойное, как река Волга. :P . И диагноз ясен - диагноз Вашего (нашего) тяжёлого окружения. :( :( :( .
Желаю Вам разобраться бесстрашно в "происходящем" в нашей "жизни - действительности", расставить правильно акценты - приоритеты - и начать действовать, с полной ответственностью и с оптимизмом !!
Но не тяните "кота за хвост" - эта нелёгкая среда Ваша (наша) начинает цементироваться, надо действовать, иначе легче не станет, судя по постам.
А когда это зацементируется, вообще ничего нельзя будет изменить, из "нашего сейчас и нашего прошлого".
Вот общение тут на форуме очень много может дать (даёт). Все наши посты - это как работа с ломом (лопатой, веником, метлой и др. :P ) в руках, по расчищению нашего жизненного пространства. Личного и общего - у кого как уж получается, у кого сколько сил и знания, все мы взаимосвязанны. Спасибо владельцу этого сайта за терпение.



За это сообщение автора Юниор поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group