Практика и группы : Другое - Страница 11

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Falling Snow писал:
Цитата:
Как вариант:
- индивидуальный (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)
- пара (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)
- группа (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)


Мне кажется, что группировка удачная, её стоит утвердить! Предлагаю создать три темы по озвученным вариантам, чтобы в каждой обсуждать уже более конкретно конкретный вариант, скидывая в них также уже озвученное здесь, через цитирование, а эту тему оставить для общих измышлений, дабы не путаться, и чтобы все было на своих местах! :?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Итак, практика делится на 3 подхода к ней:
1. индивидуальная (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)
2. парная практика (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)
3. групповая практика (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)

Вот, как я это всё это вижу. Нужна тема или страничка, или и то, и другое, которые можно было бы редактировать конкретному человечку для структурирования информации по трём подходам к практикам, по мере поступления информации.

1. индивидуальная. Виды практик: и внизу висит перечесление доступных, рассписанных практик, с ссылками на форумные обсуждения. В принципе, её сложно чем-то ограничить. Посему, можно разбить практики еще и на категории применяемых техник: Сталкинга, ОС, и т.д.
https://chugreev.ru/s-practice.html
Человечек работает индивидуально, всё в его руках. В таком случае, в помощь бы не помешал также, как приложение, этакий фаг о наиболее частых ошибках в индивидуальной практике, ловушках восприятия, - о всём, что может заступорить, затормозить ход индивидуальной работы. Поэтому, думаю, необходимо вкратце рассписать принципы при индивидуальной работе.
Например:
Критичность восприятия информации;
Принцип, заключающиеся в выяснении необходимости приминения той или иной практики в данный промежуток времени;
Выделение главных практик, которые на данный промежуток времени наиболее актуальны для практикуещегося;

2. парная практика. Виды практик:
Mike T писал:
Цитата:
Разговоры о магии с реальным мыслящим человеком действуют очень настраивающе. Разговоры об энергии деревьев, камней, животных-покровителях, растениях, древних племенах имеют такое же значение (лично для меня).Походы в лес что-бы развести костер и расслабиться. Общение с растениями силы тоже требует напарника.


Почему бы нет?

3. Практику в группе представляю, вот так: собралась группа в лесу у костра, шашлыки жарим, едим их, смиренно слушая как Валерий Чугреев в дождивике с капюшоном рассказывает истории о магии.))
Не знаю, что тут можно еще придумать.. Мне в голову лезет только практика на осознание смерти, когда разрывают землю, ложат в неё человека, и накрывают сверху чем нибудь тёмным. Вот тут бы действительно не помешал колектив! Причем сделать так, чтобы стоянка в одном месте, а могилки в другом, чтобы погребённый мог слышать только себя.

Теперь, вернёмся к вышесказанному:
Цитата:
Нужна тема или страничка, или и то, и другое, которые можно было бы редактировать конкретному человечку для структурирования информации по трём подходам к практикам, по мере поступления информации.


Зачем это нужно? Затем, чтобы выслушивая чего хотят люди на форуме, можно было бы сразу возводить их в разряд реальных практик: обобщая, исключая или укорачивая, и указывая в видах практик. Как пример: цитата Mike T. Человечек находит вид, который его интересует из проработанного списка, в который вошли виды практик Mike T, переходит к теме по конкртному виду, указывает свой город или ищет соплеменников, и уже с желающими людьми обо всём договаривается.

Таким образом, можно автоматизировать процесс. Не помещал бы кстати отдельный форум для всего этого.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Алекс.) 07 май 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Цитата:
Мне в голову лезет только практика на осознание смерти, когда разрывают землю, ложат в неё человека, и накрывают сверху чем нибудь тёмным. Вот тут бы не действительно не помешал колектив! Причем сделать так, чтобы стоянка в одном месте, а могилки в другом, чтобы погребённый мог слышать только себя.

Алекс, ты прелесть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
Разговоры о магии с реальным мыслящим человеком действуют очень настраивающе.

Более опытный практик в этом случае берет тебя в "путешествие" в свое второе внимание. Чтоб подобные вещи были относительно безопасными, необходима высокая степень доверия и высокий уровень контроля того, кто такие "разговоры" ведет. И все равно влияние на менее опытного человека может быть разрушительным.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Итак, берем:

Цитата:
- индивидуальный (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)
- пара (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)
- группа (как можно осуществлять практику в этом случае, какие есть пути развития знаний и проч.)

И смотрим какие вещи могут быть общими для каждого пункта (если взять пока что в общем, без детализации)?

1. Практика:
- Общее (ОВД, работа с вниманием, безупречность и проч.)
- Сновидение
- Сталкинг
- Дополнительное

2. Ресурсы осуществления практики.
3. Способы развития знания.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
tavi
Да ланн тебе.) :o

Falling Snow
2. Ресурсы осуществления практики:
-Данный сайт, - как теоритическая база, как база стыковки практикующих между собой;
-Время, затрачиваемое на практические занятия, на их разработку, а также разработку теоритической базы по практике;
-Намерение людей к практике, к её разработке.

Норм.?

Что, кстати, скажешь по поводу разбиения обсуждения еще на три темы на форуме: индвид., парн., групп.? Цель конкретная - выяснить, набрать информации о том, чем можно заниматься, чем было бы полезно заниматься индивидуально (ну, это можно пропустить), парно, и группой. Помоему, это важно. Опираясь на полученную инфо. уже можно формировать списки занятий по отдельным формам практик.

3. Способами развития знания могут быть те же - задания по практике. Само движение вперед, может быть путем к развитию знания. Повысит же человек своё знание или нет, зависит от его подхода к заданиям. Сама практика, её задания, должны включать этот аспект, а дальше уж дело за практикующими - найдут они знания, практикуя, или нет. Развитие знания - очень личностный вопрос, всё-таки.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Falling Snow
Цитата:
Скажите тоже - "простые техники"...
Их простота заключается в личностном достижении желаемого результата. Без помощи извне.
Цитата:
А сталкинг где?
А перепросмотр – это что?
Цитата:
Тенсегрити, если практиковать во всей его полноте - вещь достаточно сложная и глубокая. Я уверен, что заявляя такие вещи - Вы просто понятия не имеете об этом. Только для того, чтобы правильно выстроить исходную позицию потребуется достаточно много сил и времени. И грамотной практики.
Вначале занятий пассами тонкой настройки тела на выполнение движений не произойдёт, как не старайся. То, как Вы описали требования к правильному исполнению, не соответствует действительности. Вначале человек просто машет руками и ногами, выкрикивая какие-то непонятные слова не впопад, и совершенно не понимая, для чего он это делает. Когда минимальный порог энергетики достигнут, пассы начинают исполнять сами себя. Тело само начинает вести: как лучше расположить ступни, как лучше напрячь или расслабить ту или иную мышцу. Их достаточно просто делать, регулярно. Обязательно исполняя серию полностью от начала до конца. Никто не научит Вас, как правильно выстроить исходную позицию, пока Вы сами не почувствуете эту «правильность». Всё, что Вам остаётся делать на начальном этапе – это тупо копировать их. Потому-то это я и назвал - «вообще просто».
Цитата:
Ага, как бы не так. Этого далеко недостаточно...
Этого достаточно. Вы намеренно усложняете задачу для придания большего веса своим словам.
Цитата:
Сплю и вижу... Мне кажется, что таким образом достигаются красивые мечты и может - творческие порывы. Но не более того.
Можете «спать и видеть» сколько угодно, но факт остаётся фактом: для того, чтобы сновидеть, нужно изменить (подтянуть, вернуть – нужное подчеркнуть) что-то в себе. И это что-то, уже задействовано в повседневности на социально значимые цели.
Цитата:
То, как Вы описали начало практики в Нагуализме - делает ее гораздо проще чем, практика в других школах. Ну а если так, то спрашивается - в чем исключительность Нагуализма тогда? В его простоте?
С Вашего позволения, я не буду отвечать на этот вопрос. :)

P.S. Подозреваю, что продуктивного разговора у нас не получится. Предлагаю на этом остановиться. ;)



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ograntt

Цитата:
А сталкинг где?
Цитата:
А перепросмотр – это что?

Если перепросмотр - это сталкинг, то почему он называется перепросмотром? :D

Цитата:
То, как Вы описали требования к правильному исполнению, не соответствует действительности. Вначале человек просто машет руками и ногами, выкрикивая какие-то непонятные слова не впопад, и совершенно не понимая, для чего он это делает. Когда минимальный порог энергетики достигнут, пассы начинают исполнять сами себя.

На мой взгляд, это типичная ошибка думать подобным образом в таких случаях. Простое "махание руками и ногами" - без понимания так и останется простым "маханием руками и ногами". К сожалению, часто люди занимаются подобными вещами годами (при этом часто не понимая что их достижения в улучшении какого-либо движения - это просто закрепление ошибок в этом движении).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Цитата:
их достижения в улучшении какого-либо движения - это просто закрепление ошибок в этом движении

Пассы ведь, как предполагается, направлены на работу с энергетикой конкретного человека. Я что-то себе с трудом представляю, как можно оценивать успешность работы другого человека с собственной энергией кому-то другому кроме него самого. Еще видящему, туда-сюда и то... Это наверное надо быть доном Хуаном, чтоб не ошибаться. Хотя и он ошибался, проглядев конфигурацию энергии Карлоса. Или у тебя есть универсальные критерии оценки подобной работы? Если есть и ты захочешь поделиться подобной информацией, я с интересом ее прочту.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Информация, и все остальное что касается Тенсегрити - обращайся к ClearGreen. Как ни крути - подход у них профессиональный, а их наследие - это часть наследия КК переданное им лично.

Критерии успешности есть в любой системе. И система работы с телом тому тем более не исключение. Выстроены элементы - структура работает, не выстроены - система выдает ошибки. Эти вещи давно и не раз проверены на практике.

А касательно Тенсегрити - своего рода "абстрактные ядра" заключенные в ней, просто так не откроются.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Цитата:
что касается Тенсегрити - обращайся к ClearGreen

Я хотел получить ответ на этот вопрос от тебя лично, узнать твое мнение по данному вопросу. Уточни, ты хочешь и можешь высказать свое мнение или нет?
В первом предложении ты вроде как отказываешься говорить о тенсегрити, а в последнем утверждаешь, что-то касательно него же:
Цитата:
касательно Тенсегрити - своего рода "абстрактные ядра" заключенные в ней, просто так не откроются.

Буду признателен тебя за прямой ответ. Ну а нет, так нет.

Цитата:
Как ни крути - подход у них профессиональный, а их наследие - это часть наследия КК переданное им лично.

Я не в курсе деятельности инструкторов тенсегрити и не могу составить свое мнение об их профессионализме. Твоего утверждения мне недостаточно для того, чтобы с тобой согласиться.

Цитата:
Критерии успешности есть в любой системе.

Мы же говорим в данном случае о нагвализме, разве нет? Если я захочу получить ответ касательно других систем, то обращусь к представителям этих традиций, как ты мне сказал относительно тенсегрити обратиться к ClearGreen. Дальше я решил не разбираться. Моя область интересов ограничивается нагвализмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Falling Snow
Цитата:
Если перепросмотр - это сталкинг, то почему он называется перепросмотром?
Дело не в названии, выслеживание - это тоже сталкинг. Ведь перепросмотр - это не просто "психоанализ в коробочке", это стремление вывести своё внимание в абсолют, освобождаясь от социального влияния. Воспитание в себе отстранённости (социальной невовлечённости) восприятия. Но лучше всего это объясняет цитата, которую Вы привели ранее.
Цитата:
...Если же точка сборки уже находится в определенной позиции, мы исследуем – почему и как это произошло? Это – сталкинг.
Далее:
Цитата:
На мой взгляд, это типичная ошибка думать подобным образом в таких случаях.
Это только на Ваш взгляд. Как Вы можете приводить статистику, если это является волевым действием? Когда я соотнёс то, что я ощутил с тем, как я исполнял пассы вначале, я сделал вывод: вначале пассы похожи на "махание ногами и руками, выкрикивая что-то невпопад". Я Вам даже больше скажу: Эффект от выполнения пассов я ощущаю на себе даже тогда, когда выполняю их только визуально, в воображении. Хотя, я уверен, это для Вас является дикостью. Это уже сновидение.
Цитата:
Простое "махание руками и ногами" - без понимания так и останется простым "маханием руками и ногами".
Понимание здесь совершенно не причём. :D
Цитата:
Выстроены элементы - структура работает, не выстроены - система выдает ошибки. Эти вещи давно и не раз проверены на практике.
Если структуры нет и нет личного инструктора, то каким образом эта структура определяет, что она выстроена правильно и ошибки не произошло? Вы не сможете оценить "правильность" построения движения без того эффекта, которого они на Вас оказывают. Это лично мною проверено.



За это сообщение автора ograntt поблагодарили - 2: Tony, Юниор
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ograntt

Вы снова используете уклонение от ответа. Снова - уклонение и слова с отстраненным содержанием.

Касательно Тенсегрити не вижу смысла говорить далее - тема не об этом.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Falling Snow
Цитата:
Если перепросмотр - это сталкинг, то почему он называется перепросмотром?
Вы хотите чтобы вещи назывались своими именами? Сталкинг - это сталкинг, перепросмотр - это перепросмотр. И не стоит путать эти два фундаментальных понятия! Я Вас правильно понял?

Чёткое их определение создаст все необходимые условия для их глубокого изучения:
выделить основное и второстепенное, разделить на составляющие, трезво оценивая перспективу их практического использования.

А перепросмотр называется «перепросмотр» потому что это не сталкинг. Вася – это Вася, потому что Вася это не Петя. На этот раз всё верно? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика и группы
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
ograntt
Не думаю, что Falling Snow сможет или захочет понять точку зрения, которую разделяем мы с тобой. Обрати внимание на его слова
Цитата:
уклонение и слова с отстраненным содержанием

В свой адрес я еще слышал слова про метафизику. То, что для тебя и меня живой чувственный опыт, для него таковым не является. Пока не "резонируют" чувства, слова бессильны. Я так считаю.
"Запад есть запад, восток есть восток. И им не сойтись никогда" (Р. Киплинг)



За это сообщение автора Tony поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group