Бессоница по ночам из-за потока мыслей в голове. Что делать? : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Здравствуйте!
У кого бывает состояние, когда не можешь уснуть из-за хаоса и потока мыслей в голове?

Расскажу более подробно. Вот тут я эту тему уже начинал "Сны про бесконечные сюжеты"
Тогда эта штука проявлялась посреди ночи. Это значит что вечером, как правило, я успевал уснуть. Но посреди ночи просыпался ощущая поток мыслей, наблюдал за ним и не мог понять что с ним делать и уснуть было тяжело.

Сейчас еще веселее. Последние 3-4 ночи...
Прямо с вечера, чуть расслабишься и поехали )) Поток включается, причем просто воспринимаешь именно какой-то хаос из мыслей, даже без осознования их смысла. Но если напрячь осознание, то начинаешь там выхватывать либо не понятные мысли, либо мысли о каких-то текущих проблемах по моим задачам. И так иногда на всю ночь. Чуть выключишься, просыпаешься и в голове поток. Опять повертишься, где то найдешь позу, выключишься, чуть отдохнешь, время пройдет и снова просыпаешься, снова поток мыслей. Так всю ночь.

И если раньше получалось достаточно легко выключать мысли, как перед сном, так и днем, то тут все попытки смываются напором потока. Удается остановить на секунды две и снова взрыв и поток. Усталость от этого потока дикая. Особенно с учетом того что днем я научился выключать мысли своим усилием воли и часто это доставляет огромное удовольствие и облегчение. Скажем мозг встречается с парадоксом или сложной задачей, требующе поиска ответа и глубокого анализа, но этот ответ и анализ ничего полезного не дает, а ум рвется порешать эту задачку, берешь его и отключаешь и прям чувствуешь как волна релакса по телу расплывается и не надо насиловать ум по бесполезным вопросам. Лучше дать ему более нужные задачи. Так и поступал, но этот поток выключить не могу хоть ты тресни.

Одна из практик, которуя я нашел за время изучения данной темы, позволила мне научиться разделять потоки мыслей на свои и чужие. Плохие и хорошие. Скажем я мог засечь поток мыслей, понять чьи они и примерно их настрой: хорошие или плохие. Соответственно этот человек или звонил или писал скоро именно с тем настроением которое я поймал. И вот тут у меня почему то те же ощущения, которые у меня появляются когда я ловлю чужие мысли.

Кто то встречался? Как эти потоки усмирить? Спать хочется :)


Последний раз редактировалось ceraf1m 24 май 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ceraf1m поблагодарил: Юниор
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дополню. В последнее время свое поведения я назвал бы греховным, если в терминологии христианства, или небезупречным, если по КК.
Скажем спортзал забросил, ударился в проекты, работа на износ ночами напролет, засыпал только под утро, еда без разбора, алкоголь - пиво (фу) позволил в себя влить ). И в завершении этого безобразия, начал курить табак в сверхдозах, при том что раньше не курил вообще ) а потом табак курил но по 2-3 трубки в день. А тут, чуть ли не пачками в день, трубку вообще не тушил целыми днями.
В итоге самочувствие конечно упало, вес набрал и текущие проблемы с этими потоками и бессоницей сюда же отношу. Тем более что в этих потоках, среди сложно разборчивого хаоса, если луч внимания напрячь, то видны мысли касательно проблем на одном из моих проектов. Вроде бы и проблемы эти уже решил, но мысли прямо рвут мою голову ) Что тоже странно. Понимаю эти проблемы были бы не решены, а они решены. Нафига их обрабатывать? ))

К чему это отнести не знаю. Лишь догадываючь что если бы не владел способностью наблюдать за своими мыслями, то просто списал бы это на бессоницу. Может быть купил бы таблеток для сна )



За это сообщение автора ceraf1m поблагодарил: Юниор
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сам пока определил такие меры:
1. Устроить организму голодовку на пару дней. Жиру набрал - не умрет.
2. Вернулся в спортзал
3. Бросил ночные посиделки за работой. Пытаюсь вернуться в нормальный график.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Еще добавлю про статью "Пугающие образы" https://chugreev.ru/dream/scare_image.html
Да, тоже заметил где то в последние месяцы, когда ложусь спать, делаю ОВД.
Но! Возникают какие то обрывки голосов, которые что то пытаются выкрикнуть. Причем так явно, что аж жуть )) И иногда я даже успеваю понять что крикнули, но смысла в этих фразах не нашел ) И даже запомнить пока не удалось )
Иногда не голоса, а образы, бывают страшные ) Иногда просто лица в тумане темноты закрытых глаз.

И тут еще веселее. Начал задыхаться. Дыхание просто останавливается, и нужны осознанные усилия чтобы начать дышать. Бывает что тело аж подкидывает в конвульсиях из-за нехватки воздуха. Это вызвало чувство страха смерти, которое я думал что утратил ))

Причем появление голосов и приступы удушья как то связаны друг с другом. Появляются примерно одновременно.
Кроме голосов бывают образы - все как в статье. Причем или люди или какие-то полулюди )

В части голосов и образов выбрал тактику как в статье, просто наблюдал за ними. Тем более что они начали появляться задолго до удушья.

А вот приступы удушья и остановку дыхания которые появились недавно так просто не проигнорируешь )
Тут нашел 2 вероятные причины:
1. То что переборщил с курением трубки и это могло вызвать астму. Не курил никогда, а тут ударные дозы никотина дал организму ) А в родне у меня есть астматики, и т. д. Похоже на правду.
2. Но сегодня ночью нашел возможно другую причину. Среди ночи пошел в другую комнату. Там обнаружил что дышится легче, начал искать причины, понял что уже более месяца из-за сломанного котла дом у меня обогревается одним обогревателем, который греет воздух, но сжигает кислород. В итоге теплый воздух без кислорода поднимается вверх на второй этаж. Там дышать жутко тяжело. Спустился вниз, там больше проветренность, лег на диване, дышать стало легко. Хоть и осталось какое то чувство страха перед приступами удушья.
3. Соответственно дыхание можно сказать в норме, но вот поток мыслей остался и разрывает голову. Уснул только под утро. А там вставать и на работу ) Второй день хожу убитый )

ОС последний раз был где то с пару месяцев назад. Удалось телепортироваться до знакомой девушку. Разбудить ее не смог. Зато погулял по улице и видел деревья поразительной четкости, трогал их, а потом меня будильником выкинуло )
Еще на этих или прошлых выходных был сон, но сон очень длинный, интересный, с каким-то жизнерадостным концом. Но суть не записал и забыл, вспомнить теперь не могу ))

Вот меня мучает вопрос. Это меня так глючит потому что я что то не так делаю, или как написано в статье это у меня такой период начался и скоро все пройдет? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Похожую проблему обсуждали здесь. Ом посоветовал холодной водой обливаться.



За это сообщение автора Vudart поблагодарил: ceraf1m
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Интересное решение )
Мои решения пока подсказали голодовку т.к. жиру набрал, приборку дома т.к. мусора тьма и перепросмотр.
Почему перепросмотр не знаю, но почему то на него потянуло ) Хотя делать пытался пару раз и без каких либо существенных эффектов, т.к. делал по сути формально и с нарушением инструкции из-за нехвати терпения.

Эту ночь кстати проспал нормально, т.к. вчера дом прибрал. Приборка она хоть дома, хоть в гараже, хоть на рабочем столе компьютера, всегда вызывает прирост энергии.

Хаос в голове пропал.

Приступы задыхания чуть чуть остались, но там походу причина в рабочей перегрузке с последствиями для сердца. Пойду в больничку проверяться, т.к. из "научных" исследований это или Астма или Сердце. Астму убрали т.к. не все признаки есть, а вот Сердце очень может быть. Учитывая мои рабочие ритмы за последние лет 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
А может, тебя просто проблемами грузит, и от этого стресс?
Когда ты лежал в кровати с мыслями в голове, ты прорабатывал, что, что-то вероятно не доделал, что, что-то надо доделать, что-то сделать надо, что-то делать надо? Ты думал о уборке в квартире?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Проблем у меня всегда было много ) Скорее это даже стало моим ремеслом )
Другое дело что я давно не работал ночи на пролет, сидя за решением задачи и засыпая только под утро, с мыслью что так нельзя и надо отдыхать.

А еще тут может иметь место классическая проблема трудоголиков. Проблема, из за которой люди прячутся за большим количеством работы. Я думал что это бардак дома ) Убрал - вроде полегчало ))

А вот что еще считать проблемой личного фронта я не знаю. Все рабочие проблемы у меня записаны и распланированы ))

Потому видимо и появилось желание взяться за перепросмотр, может быть он вскроет какие то тайны моей личности )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
ceraf1m : У кого бывает состояние, когда не можешь уснуть из-за хаоса и потока мыслей в голове?

Бывает...Это особенности тоналя. Вы так привыкли...Такое бывает (у меня), когда переполнен эмоциями. Вернее такое было давно. Помню как то ехал в машине на свадьбу друга, был свидетелем, и всю дорогу общался со свидетельницей, которую знал давно и она мне нравилась...Вобщем ночь после свадьбы я проспал час или два часа, а потом - мысли...Под утро я встал с кровати оделся и вышел в сад. Тут меня и попустило. Невольно залюбовался природой, видимо это успокоило сумбур в башке.
Так же было когда я устроился на новую работу (в новой для меня стране), мало того, что "пахал" на работе, а тут еще и ночью, причем уставал реально...Однажды я встал с постели, подошел к окну и стал смотреть на древья, ппростоял около 1,5 часов и пошел опять лег, и уснул. После этой ночи все прекратилось.
Да и теперь, бывает наберешься впечатлений за день и опять поехали...Но сейчас я не жду, встаю сразу, в туалет там, на кухню, но потом обязательно к окну и смотреть на деревья, бывает, что 3-х минут созерцания хватает, затем баюшки :D



За это сообщение автора Noy поблагодарили - 2: ceraf1m, Матвей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Когда эмоции/мысли переполняют, я обычно закрываю глаза, напрягаю низ живота и горло напрягаю (кадык поднимается), начинаю чувствовать эмоцию где-то в солнечном сплетении, потом втягиваю живот вдыхая и выдыхаю эмоцию выдыхая воздух. Возможно, самоубеждение, но мне помогает.



За это сообщение автора seeel поблагодарил: ceraf1m
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
seeel
Привет.

Я дышу полной грудью. Вдыхаю через нос и выдыхаю через рот. Подсказали такой прием. Помогает в сталкинге, отойти от себя, затормозиться и набраться сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Mike T

И тебе :)
Это уж как кому удобнее. Но то, что дыхание может помочь - факт. Главное, чтобы оно было глубокое и ровное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
А эти проекты имеют для тебя такое сверхважное значение? Ты готов ради них угробить свое здоровье? Может пора вспомнить 2-й принцип сталкинга или 5-й?

Цитата:
Одна из практик, которуя я нашел за время изучения данной темы, позволила мне научиться разделять потоки мыслей на свои и чужие.


Дай пожал-ста ссылку, тоже хочу научиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ceraf1m писал(а):
. Бывает что тело аж подкидывает в конвульсиях из-за нехватки воздуха. Это вызвало чувство страха смерти, которое я думал что утратил ))


Когда проваливаешься в глубокий сон, дыхание всегда замедляется, почти останавливается. И если в этот момент проснуться, то можно обнаружить себя не дышашим, да это страх смерти, причем от удушья :D
Одно время практиковал разные виды дыхания при медитациях, один из приемов такой - дыхание замедляется и нужно обращать внимание только на выдох, а вдох происходит сам-собой. Так вот, доходило до того, что почти не дышал, но главное перетерпеть секунды, дальше понимаешь, что не умер пока и продолжаешь...Однажды во время такой практики, оказался в осознанном сновидении - узнал примерный ответ на интересовавший меня вопрос и затем вышел из осознанки. Все произошло мягко - Дыхание, сон, опять в кровати.
Бывает когда почти заснул, ловлю себя на том, что не дышу и панически хочется вдохнуть воздух - как буд-то нырнул глубоко под воду, воздух кончается, а до того, чтобы вынырнуть еще далеко и ты в панике...(Страх смерти)
Интересно, что при спонтанных "выходах из тела" во Внимание-сновидения, осознаю и свое физ.тело, и знаю, что почти не дышу, но реагирую спокойно.
Вобщем, чтобы такие просыпания с удушьем прекратились, нужно самому (специально) войти в такое состояние, а именно - лечь, расслабиться и начать спокойно дышать обращая внимание только на выдох. Для уверенности, что не умираешь, нужно лежать на спине и положить руку на живот. Когда кажется, что уже не дышишь, то рука все-равно поднимается-опускается - то есть дышишь...Это успокаивает.



За это сообщение автора Noy поблагодарил: ceraf1m
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Венедикт 123 писал(а):
Дай пожал-ста ссылку, тоже хочу научиться. :)

Вот эту технику применял:
Цитата:
Можете также остановить мысли следующим образом: представьте, что ваш ум есть озеро, а мысли – волны на нем. Настройтесь на ощущение, что это озеро разумное и что оно подчиняется командам. Как только вы даете ему команду успокоиться, ваш ум успокаивается, волны замирают и на озере устанавливается штиль. Держите этот образ абсолютного штиля на мысленном озере как можно дольше.

Источник: http://ezoterik.org/articles/articles/c ... sage/1067/

Обычно когда на машине ездил. Начал ездить без музыки в тишине. И сейчас продолжаю. Удобно делать ОВД и практику типа этого штиля.
Потом обнаружил что при включении штиля какие то мысли проламываются в голову очень сильно. Причем явно виден заряд, положительный или отрицательный, а также источник мыслей, кто именно. В общем сначала ловлю этот поток и примерно понимаю что нужно этому человеку, сам ему звоню или он мне звонит через некоторое время )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group