Тираны : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тираны
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:57
Сообщения: 5
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не нашел ничего по взаимодействию с тиранами.
Может просто плохо искал?

У кого нибуть есть опыт? не поделетись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zayats

А в чем проблема/задача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:57
Сообщения: 5
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
просто до недавнего времени я не видел в своей жизни никого кто мог бы достаточно сильно влиять на мою жизнь. Ну небыло таких харизматичных личностей.

Сейчас есть. Может кому то покажется глупым но во мне он вызывает страх.

Назвать себя хоть "каким то" войном сейчас я не могу.

Я могу уйти от этой проблемы.

Но говорят тираны это дифицит:)

Поэтому хотел узнать как с этим у других. В смысле общения с тиранами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zayats

Я так и не понял в чем же конкретно проблема… И причем здесь тираны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
И впрямь, zayats, что-то не вполне понятно, что вы хотите. Давайте попробуем разобраться?

zayats писал(а):
просто до недавнего времени я не видел в своей жизни никого кто мог бы достаточно сильно влиять на мою жизнь. Ну небыло таких харизматичных личностей.

Сейчас есть. Может кому то покажется глупым но во мне он вызывает страх.

Не могли бы Вы прояснить это утверждение? Что Вы понимаете под "страхом"? Дайте Ваше определение этого термина. Почему Вы считаете это - страхом?

zayats писал(а):
Назвать себя хоть "каким то" войном сейчас я не могу.

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в термин "воин"?
Расскажите также поподробнее, почему именно Вы не можете назвать себя воином?
Чем Вы можете подтвердить, то, что Вы - не воин? Каким именно воин должен быть, по вашему мнению?

zayats писал(а):
.
Я могу уйти от этой проблемы.

Каким образом наличие или отсутствие этой проблемы, а также уход от неё или её принятие помогает или мешает Вам быть или не быть воином?

zayats писал(а):
.Поэтому хотел узнать как с этим у других. В смысле общения с тиранами.

А зачем Вам надо знать, как обстоит дело с тиранами у других? Не могли бы вы сформулировать мотивы и цели получения данной информации, а также то, как именно Вы собираетесь ей в дальнейшем распорядиться?

Надеюсь услышать четкие, внятные и конструктивные ответы на свои вопросы.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: Алиба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:17
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vindicator писал(а):
И впрямь, zayats, что-то не вполне понятно, что вы хотите. Давайте попробуем разобраться?


Вот именно, что то мне немного не понятно.

Страх - есть страх, все прекрасно понимают, что такое страх.

Если на то пошло, предлагаю создать сугубо кастанедовский словарь терминов и понятий, где дать полное определение всех понятий с которыми сталкиваемся на пути война.

Тогда все будет просто, сказал человек - испытываю страх - открываем словарь читаем - все легко и понятно, никакой суфистики.

_________________
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом. ;).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:17
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zayats писал(а):
Сейчас есть. Может кому то покажется глупым но во мне он вызывает страх.


Ну так это нормально! На то он и тиран, чтобы чего нить по ярче вызывать!

Уход (бегство) есть один из способов преодоления. Приведу пример - бесполезно открыто бороться с противником, который в разы превосходит тебя в весовой категории, а вот вымотать бегом и потом... :D

Тиран хорош тем, что вся его суть заточена на подавление угнетение кого либо. А подавить или угнетать можно только слабого по отношению к тирану человека.

Иными словами тирана нужно бросать тогда, когда ты не испытываешь к нему уже никакого интереса и он перестает тебя подавлять, когда понимаешь, что просто тратишь силы без обучающего эффекта.

_________________
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом. ;).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:57
Сообщения: 5
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извиняюсь за нечетко сформулированные вопросы.

Сейчас про меня можно сказать, что я нахожусь в самом начале пути война. Словно слепой котенок делаю первые шаги. Но несмотря на это до недавнего времени мог достаточно спокойно общяться с самыми разными людьми, при этом мог выследить и ЧСВ и жалость к себе, в соответствии с увиденными ошибками мог корректировать свое поведение. Часто удавалось избежать прямого противоборства и многих конфликтных ситуаций.

Моего мелкого тиранчика описал бы примерно так:
Высокий социальный статус. Человек, котрорый может отказаться от своих обещаний. Любимые слова: "Я так хочу", "Ничего не знаю, и знать не хочу". Иногда доходит до прилюдного оскорбления.
От него зависит мое материальное положение.

Страх свой могу описать примерно как страх который испытывал перед дракой. Смесь страха и злости.

В други конфликтных ситуациях с другими людьми мне удовалось достичь некой отрешенности и конфликт сходил на нет, после чего я номально общался с теми же самыми людьми.

В случае с тиранчиком все мои благие намерения как тараканы разбегаются по щелям. А ЧСВ и жалость к себе выростают до умопомрачительных размеров. В время общения с ним я контролирую себя только за сет нервов.
Ни о каом осознании себя, во время общения, я идумать не могу.
Хоть как то оценить ситуацию могу уже потом когда остаюсь на едине с собой.

Вот и думал может послать все в... и на... :) ( в смысле этого человека), но впомнил, что у КК в одной из книг говориться, что встретить на своем пути тирана большая удача, для война.
Но может быть он мне пока не по силам, хотя подождать когда силенок то наберусь времени тоже нет.

Ах да, вот еще, что, человек этот очень и очень не глуп, и мне кажется чувствует мое отношение к нему но положение дел не меняется.

Вобщем сутуация для меня еще та... ( вот, опять на себе зациклился :) )
Поэтому и решил воспользоваться услугами форума, стало интересно, бывало ли у кого нечто похожее и какие действия были педприняты.

Всем спасибо за отзывы на мои сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zayats

Цитата:
Извиняюсь за нечетко сформулированные вопросы.


Это здорово, что ты описал ситуацию, вместе с тем вопросы так и не были сформулированы. Не было также сформулировано, что ты в конечном итоге хочешь получить от взаимодействия с этим человеком? Не совсем понятно, что тебе нужно в плане твоих отношений с этим человеком и в плане ответа на твое сообщение.

Пока я уловил следующий запрос: "а давайте обсудим мою ситуацию, может быть из этого обсуждения что-нибудь дельное и получится". А может и не получится…

Вполне может оказаться, что твои проблемы с "тираном", это вовсе не проблемы отношений, а проблемы понимания самого себя, своих целей, желаний, намерений.

Очень легко накидать список рецептов, что нужно/можно делать в этой ситуации. Вместе с тем исключительно сложно разобраться в ситуации и дать действительно разумную рекомендацию при отсутствии четкого понимания, чего же тебе нужно…

"Ты скажи, ты скажи, че ты хочешь… Может дам, может дам…" (c) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:57
Сообщения: 5
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совершенно согласен, проблемма моего взаимоотношения с человеком, лишь следствие проблемы понимания себя.

Представим некую ситуацию: Я выслушиваю замечания от какого либо человека относительно того, что я что то сделал не так, моя реакция- начать сприть, и защищаться, оправдываться. Но я прямо во время разговора говорю себе "стоп" ведь моя реакция не что иное как ЧСВ, тем более, я же знаю, что я не прав. Почему бы мне не выслушать человека, принять его доводы и устранить обоснованные справедливые замечания. И я делаю это, причем делаю абсолютно без внутренней борьбы. Как только понимаю, что в той или иной ситуации, моей негативной реакцией двигает мое же ЧСВ и жалость к ссебе, у меня внутри словно выключатель щелкает, мне становится легко, и моя мелочность, мой идиотизм становится для меня смешным.

Вот и думаю почему, же я не могу выследить себя во время моего общения с моим "тираном"?

Мне хотелось бы испытать ту же легкость, посмеяться над тем как меня пучило от ЧСВ, и в разговоре с "тираном". Моя цель - это когда слово "тиран" отпадет само собой при достижении мной внутреннего равновесия.

Пока я у меня не получается.
А вот почему, я пока понять не могу.

Понимаю, что в конечном счете эту ситуацию решать мне, а не тёте с дядей. И уж тем более не жду каких то конктетных советов (мол- встань на левую ногу, сверни уши трубкой и поплюй через правое плечо, тогда все будет пучком. :), щутка такой)

Пожалуй я вообще не жду совета, потому, что, повторюсь, наилучшим для меня будет решить проблнмму самому.

Просто было бы интересно прочитать, что нибудь похожее на мою ситуацию.

Поэтому покорнейше прошу простить, если отнял у Вас время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zayats

"Правильной дорогой идете товарищи" (с)

Есть две крайности в работе с мелочными тиранами:

1) Это отпустить себя и действовать, так как легче и проще всего (это касается проявлений гнева, злости, раздражения).
2) Зажаться и запретить себе большую часть поведенческих проявлений.

И то и другое не есть хорошо. Выход – балансировать и взаимодействовать с "тираном". И это действительно сложно. Для меня самое главное в таких ситуациях – это просто не забыть, о том, что я практикую самовыслеживание, безупречность и т.д. :). Если осознания хватает, чтобы удержать эти моменты во внимании, то практика взаимодействия с тираном приносит свои плоды. Даже, если это взаимодействие не было идеалом безупречности.

Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать страх. Иногда это физический страх, просто боится тело: учащенное сердцебиение, руки дрожат, подгибаются коленки.

Важно не позволять страху обуславливать и ограничивать свои поступки, т.е. можно бояться (и в этом нет ничего предосудительного) и действовать. Однако бояться и страхом оправдывать свое бездействие – это не правильно.

Плюс к этому более чем полезен перепросмотр каждой ситуации взаимодействия с "тираном".

Цитата:
Мне хотелось бы испытать ту же легкость, посмеяться над тем как меня пучило от ЧСВ, и в разговоре с "тираном". Моя цель - это когда слово "тиран" отпадет само собой при достижении мной внутреннего равновесия.

Пока я у меня не получается.


Это "пока" может растянуться на несколько лет. "Это нормально" (с)
4 атрибута жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени.

Удачи тебе, zayats.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин ВСЕ принимает КАК ВЫЗОВ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Всем
В топике "Те кто нас ведет" было много высказываний.Вот два из них.
Цитата:
a я думаю, если человек действительно ведет себя как тиранчик, то почему бы и не применить сталкинг?

И второе- что воин все воспринимает как вызов.А вызов не может быть не плохим ,не хорошим.

У меня возник такой вопрос.По каким критериям можно считать, что этот человек тиран?
То что мы находим в книгах о тирании-это то, что тиранствующий обладает реальной властью над жизнью того к кому он пристает.Ярким примером служит рассказ дона Хуана о своем тиране-управляющем.
У Кастанеды был свой тиранишка Ла-горда.И перед ним стояли совсем другие цели и задачи в отношении своего тираньчика.
Если человек ведет себя по отношению к вам не совсем дружелюбно.У нас есть два варианта решения этой задачи.
1.Увидеть то, что увидел этот человек во мне.То что сокрыто от моего взгляда.
Решение задачи таким образом этого человека сразу из разряда брюзги переводит в разряд помощника.
И является как раз тем случаем когда мы считаем что вызов не может быть хорошим или плохим.
2.Увидеть в человеке тираньчика и начать применять по отношению к нему сталкинг.
В этом случае мы не выясняем что-то полезное для себя и еще раз подтверждаем своего тираньчика в его
же правоте.

Случай упомянутый про тираньчика Ла-Горду как раз подтверждает что взаимодействие с тиранами может принести много пользы для обоих.А не как в случае тираном дона Хуана, когда результат для тирана был весьма плачевный.
Все что происходит вокруг воин рассматривает через призму своих принципов и принцип что воин Все принимает КАК ВЫЗОВ дает возможность переоценки,смены стратегии,возможность оставаться трезвым и отрешенным.
Модераторам-если тема больше подходит Тираны , то по усмотрению.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ответ на post15966
svetok
Цитата:
По классификации ДХ тиранчик (извините за вольный пересказ) - это не только тот, кто способен причинить вред, но и тот, кто приводит в бешенство, кто создает обстановку неопределенности и тревоги, даже тот, кто "давит" на жалость.

И все же не соглашусь.
По-моему, "форумские тираны" - это просто профанация. Повторюсь, тиран должен обладать реальной властью над "угнетаемым". То, о чем тут говорит Тица.
Не обязательно властью полной, но, к примеру, властью над материальным блогополучием "терпилы" :D . И т.п.
Как хотите, svetok, но у меня вызывает приступ хохота сама идея "Битвы Воина с Тираном", которого можно выключить нажатием кнопки мыши.



За это сообщение автора Andrew поблагодарил: баба яга
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вааще не спорю, Andrew!
Анекдот для продолжения приступа хохота :D :
Приняли Чебурашку с Геной. Сидят они в КПЗ. Чебурашка:
- Ген, а тут сильно бьют?
- Откуда я знаю, сам тут первый раз, вон хомячка спроси.
- Хомячок, а тут сильно бьют?
- Хомячок… Никакой я не хомячок. Ежик я.

:D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
svetok писал(а):
Вааще не спорю, Andrew!

Согласие есть продукт непротивления сторон! (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group