Тираны : Другое - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
ograntt
Тема о тиранах всегда интересна и воспринимается, ну по крайней мере мною, в различные периоды с какими то совершено новыми ньюансами, поэтому хотелось бы увидеть продолжение твоих рассуждений...да, возможно отдельной темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
вопрос всем
Тут подумалось, интересно, почему дон Хуан утверждал, что при встрече с неизвестным, может выстоять только воин, прошедший практику взаимодействия с тиранами?
И я имею ввиду не столько все аспекты, которые необходимо применить, сколько нечто другое.
Если встречаясь с тираном, человек испытывает массу негативных чувств и ощущений, то при встрече с неизвестным вероятно тоже имеется ввиду именно наши ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Тица, думаю, что при взаимодействии с тиранами человек в конечном итоге учится отрешенности. Все негативные эмоции преобладают лишь поначалу. Позже, когда начинаешь принимать ситуацию, как вызов, когда меняется к ней отношение, то появляются несколько другие ощущения, что-то вроде интереса и азарта. И постепенно, совсем незаметно, приходит та самая отрешенность, то есть не зацикленность на ситуации. Еще, на мой взгляд, общение с тиранами как нельзя лучше закаляет волю и поддерживает в постоянном тонусе. :)
Все вместе — это что-то вроде тяжелой тренировки перед "заплывом". По этому, наверное, Дон Хуан и имел в виду, что, прежде чем суваться куда ни попадя, сначала нужно выработать в себе определенные качества, а так же избавится от всего того, что не нужно — в часности от страха. А тираны для всего этого как раз, как нельзя лучше подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Лена
Все верно, но я спрашивала о наших ощущениях, получается что, при взаимодействии с неизвестным есть что-то общее, как и при общении с тиранами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Тица, негативные ощущения ужас как пожирают энергию. Так что, на мой взгляд, врятли тут может быть что-то общее, наоборот надо стараться всеми силами от подобных эмоций избавляться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Лена
Я пишу не о эмоциях, а о ощущениях, ну...то что чувствуем.
Или по другому, когда ты контролируешь свои эмоции и можешь распоряжаться своим вниманием, как необходимо или по другому безупречно, т.е сохраняя свою энергию, то помимо этого начинаешь как бы тоньше чувствовать мир и возможные изменения в нем.
Натиск тирана он ведь в первую очередь нацелен на самбурность всего твоего существа, но нашему Другому то важно лишь сохранение энергии, значит твои контролируемые эмоции, отражаются на Другом или нашем энергетическом теле.
Уравновешенность между между двумя этими составляющими и дает возможность выстоять при встрече с тираном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Тица писал(а):
значит твои контролируемые эмоции, отражаются на Другом или нашем энергетическом теле.

Да, конечно же, энергетическое тело первым реагирует на что бы то ни было и первым принимает любой "удар" на себя, если эмоции выходят из под контроля. И, безусловно, нужно стремиться к гармонии и уравновешанности между нашими двумя телами.
Но вопрос то был, кажется о схожести ощущений при встрече с тираном и при встрече с неизвестным... Так вот, чисто из своих наблюдений: схожесть может быть лишь тогда, когда ты еще не имеешь достаточного опыта пребывания в критических ситуациях здесь, в обычном мире (или в первом внимании). Тогда конечно, если вдруг нежданно-негаданно вдруг столкнешься с необъяснимыми вещами — может так со страху "шарахнуть", что мало не покажется. :) Впоследствии можно даже и серьезно заболеть... Вот, собственно, и вся схожесть ощущений.
Не знаю, Тица, может быть Вы что-то другое имеете в виду и я просто это никак не могу уловить? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тираны
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Тица писал(а):
вопрос всем
Тут подумалось, интересно, почему дон Хуан утверждал, что при встрече с неизвестным, может выстоять только воин, прошедший практику взаимодействия с тиранами?
И я имею ввиду не столько все аспекты, которые необходимо применить, сколько нечто другое.
Если встречаясь с тираном, человек испытывает массу негативных чувств и ощущений, то при встрече с неизвестным вероятно тоже имеется ввиду именно наши ощущения?

Я понимаю так, что для (продуктивной) встречи с Неизвестным нужен "всего лишь" ;) "правильный тональ".
Потому что Неизвестное сомнёт неправильный...
Такой же способностью обладают и МТ.
С той лишь разницей, что на тиранчиках можно чего-то выслеживать и совершенствовать, а на Неизвестном, - нет...("косяки" тоналя лишь закрепятся, приспособившись к новому энергообмену, как это случалось с "магами древности"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group