Личная сила : Другое - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
горький
Цитата:
Сила - это параметр, который имел в виду Дон Хуан.

Из чего видно, что в приведенной тобой цитате ДХ имел ввиду именно Силу (личную силу)? Насколько я понимаю, ДХ говорил о том, что многие интерпретации древних видящих были ошибочными. Но это ни в коей мере не говорит об отсутствии у них ЛС.
ЧСВ - это отдельная тема. В применении к древним видящим - это стремление к власти. Дело в том, что когда обладаешь Силой и можешь ее использовать - для многих это огромное искушение. "Битву экстрасенсов" смотришь? Илона Новоселова - вот тебе яркий пример. Можно быть не очень умной, не очень разборчивой в средствах, не работать над собой - и иметь вагон ЛС. :D
ЧСВ связано с Силой не прямо, а опосредованно. Новые видящие боролись с ЧСВ, как мне кажется, не только чтобы увеличить количество ЛС, но и чтобы "очистить" свое вИдение, потому что акцентация энергии на чем-то, что имеет для тебя большое значение (а это и есть ЧСВ) искажает интерпретацию увИденного. Но с этим лучше к Виндикатору. Это лишь мое мнение.



За это сообщение автора Царевна-лягушка поблагодарил: горький
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
горький

Цитата:
Да, именно так. Только при перерыве в практике личная сила не убавляется, а просто становится недоступной. Когда человек возвращается на путь воина после перерыва, вся личная сила, которую он накопил до перерыва, вновь становится доступной ему.

Я думаю, будет уместным добавить, если он при этом продолжал вести нормальный образ жизни, а то ведь перерывы бывают разные :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всем

Карлос Кастанеда. Искусство сновидения:

Цитата:
- Я думаю, что способен понять отрешенность и индульгирование, - продолжал он, - потому что знал двух нагвалей: моего бенефактора, нагваля Хулиана, и его учителя, нагваля Элиаса. Я видел различие между ними. Нагваль Элиас был отрешенным до такой степени, что мог отказаться от дара силы. Нагваль Хулиан тоже был отрешенным, но не настолько, чтобы отказаться от такого дара.

Как я понял, чтобы стать свободным, в конце пути придется оказаться от личной силы, но для этого нужна отрешенность, а является ли отрешенность личной силой?
А может я не так понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дмитрий Ш. писал(а):
Как я понял, чтобы стать свободным, в конце пути придется оказаться от личной силы.

На мой взгляд, в приведённой вами цитате речь шла о другом. Под дарами силы подразумевались конкретные магические способности (превращаться в какое-нибудь животное, птицу или насекомое, становиться по желанию то старым, то молодым и т.п.). Эти способности сами по себе не являются личной силой.
Дмитрий Ш. писал(а):
а является ли отрешенность личной силой?

Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно определить, что такое личная сила и чем она измеряется.
Путешествие в Икстлан.
Цитата:
Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать её настроением.

Дар орла.
Цитата:
Они не представляли себе, что кажущаяся легкость их достижений как воинов была следствием мастерства и личной силы их бенефактора.

Таким образом, личная сила - это особое чувство или настроение, которое переживается как приятное, а следствием личной силы является легкость достижений. Уровень личной силы можно измерять с помощью её последствий, то есть степени лёгкости достижения цели. Чем легче человек добивается своих целей, тем больше у него личной силы.

Уровень личной силы зависит от трех факторов: личного опыта, убеждений и иерархии ценностей. Все эти три фактора тесно связаны друг с другом.

Если у человека совсем нет опыта достижения какой-то цели или есть только неудачный опыт, то он просто не знает, что нужно предпринимать, поэтому такому человеку очень трудно достигнуть выбранной цели. В свою очередь, успешный опыт помогает добиваться выбранных целей легче и быстрее.

Ограничивающие убеждения типа "я не могу добиться этой цели" или "мне нельзя проиграть" мешают сосредоточиться на достижении выбранной цели.

А иерархия ценностей определяет, сколько времени и усилий человек уделяет на достижение каждой конкретной цели. Чем важнее ценность, тем больше времени человек уделяют достижению цели, связанной с этой целью, и тем больших успехов человек достигает в этой области, если, конечно, ему не мешают ограничивающие убеждения. Если же человек совсем не ценит какую-то ценность, то у него мало опыта в области. связанной с этой ценностью, и он практически ничего не умеет.

Так и получается, что человек может проявлять свою личную силу только в некоторых избранных сферах деятельности.
Отрешенность же уравновешивает важность всех ценностей и значительно повышает общий уровень личной силы, так как человек после достижения отрешенности начинает сознательно выбирать, сколько времени и усилий тратить на достижение каждой цели.



За это сообщение автора горький поблагодарили - 3: Обломинго, Дмитрий Ш., Часы
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
горький

Спасибо за такой развернутый ответ.
Как я понял, отрешенность достигается опытом, а следовательно является личной силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дмитрий Ш.
Да, отрешенность является личной силой, но личная сила является не только отрешенностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я слышал такую тему,что индикатором личной силы человека служит улыбка. Чем непренужденнее вы можете улыбаться в любое время в любом месте,тем больше у вас личной силы. У древних Даосов тоже что то такое есть,ну и у Норбекова читал ,там приводится интересное упражнение. Нужно 40 дней заставлять себя постоянно улыбаться всем и вся. Кстати чем не сталкинг? Постоянный контроль за улыбкой приводит к тому,что улыбка устанавливается на бессознательном уровне в качестве привычки. Ведь известно,что любая привычка формируется 40 дней.

Вот........ а из НЛП мы знаем что внешнее состояние влияет на внутреннее и наоборот. В общем есть смысл всегда улыбаться.......... Как говорил Мюнхаузен Улыбайтесь господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Индикатором личной силы является способность намеревать результат. Вот буквально что захотел, то у тебя и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Для меня показателем накопленной Л.С. служит: 1 - умение произвольно входить в состояние равновесия, когда тебя из равновесия выводят различные внешние и внутренние факторы, и качество достигнутого равновесия.
2 - частота О.С.ов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Особое поведение собак и детей может также являться индикатором ( да , Валера ? ) роста Вашей личной Силы :
Так дворняжки как-то странно начинают стороняться Вас и ретируются с Вашего пути , поджав хвостик .
А , дети ? - Что , дети : нарочито правильно начинают себя вести , тише обычного играть и
очень даже рады каждому Вашему появлению , каждаму слову Вашему ,
мелочному Вашему вниманию к ним и даже замечанию . .



За это сообщение автора чучундра поблагодарил: Часы
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Для меня показателем накопленной Л.С. служит:
скорость исполнения желаний.
В некоторые дни видишь почти мгновенную реализацию намерения.
чувствуешь себя в энергетическом потоке, который тебя ведет.
способность довериться потоку.
А что еще...
согласна с belbog: когда можешь удерживать ровное доброжелательное состояние, направленное на достижение цели, не индульгировать по пустякам,
не реагировать на раздражители, скорее всего, даже не так, этих раздражителей просто нет, потому что ты их сам создаешь на самом деле, когда у тебя мало энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Я приведу своими словами определение понятия ЛС ,которое повстречал у А.П.Ксендзюка
-оно мне кажется точным...
Часто ставят знак равенства между ЛС и Уровнем Энергии.Эти понятия близки и взаимосвязаны,но-не совпадают! ЛС-это,скорее,КПД (коэффициент полезного действия) ,которым обладает психоэнергетическая система конкретного существа..Высокий уровень ЛС--значит энергия направляется точно по назначению,система активно набирает её(энергию)и умело распоряжается... Отсюда можно сделать вывод,
Что уровень ЛС возрастает при правильной работе над своим ТОНАЛЕМ в контексте безупречности...
Согласитесь,уровень энергии м.б. ВЫСОКИМ у кого попало в определенные периоды,но лишь у тех, чья ЛС на высоте,энергичность-постоянное качество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:19
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здорово! Уже разобрались что такое ЛС и даже выяснили как определить её количество, пусть у каждого свой метод, но и их узнать было интересно.
Наверное осталось лишь разобраться, как же накапливать и откуда брать ЛС?

Накапливать, может быть можно безупречностью а может быть и не только. Но где же взять ЛС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Часы писал(а):
Но где же взять ЛС?

Везде можно взять ЛС . :D

Но , как ? - вот в чём вопрос !
Предлагаем Вам рассмотреть один из возможных вариантов ответа .
- Попробуйте входить в резонанс с окружающим :
с природой , с Бенефактором , с Учителем , просто со счастливым и здоровым человеком ,
с матушкой Землёй , с придуманной Вами мыслеформой , с Богом ( молитвой ) и т д . .

Пример 1 : Едешь и дремлешь в автобусе , а сама слушаешь работу движка .
Через себя пропускаешь его обороты . Резонируешь . .
( особенно это эффективно получается при торможении электрички Метро ) :wink:

Здесь резонанс увеличивает Вашу Силу сразу в разы - это из школьной физики ! :shock: .

Пример 2 " Быстрый набор ЛС для отпугивания собак " :
Создаём мыслеформу Орла ( не Кастанедовского - Боже упаси ! ) и садим его себе на плечи .
Далее , представляем , как он своим большим клювом выклёвывает красную печень у зайца .
Здесь надо больше крови представить . Этим самым входим в резонанс со вскипевшей
кровью и настроением собачки . А когда та м на три к нам подбежит - стряхиваем
этого чудо-Орла на дворняжку , незабыв развернуть ему крылья м на 5 или даже на 10 при этом . .
Затем находим бедную дворняжку где-нибудь под забором и вежливо спрашиваем её о Вашей ЛС . :mrgreen:



За это сообщение автора чучундра поблагодарил: Часы
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:19
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
чучундра, про собак сначала подумал, что это шутка ))

Такой вопрос, если представить, что орёл на плече, то где же бедный заяц, и за что над ним так издеваться? Этого орла круглые сутки представлять надо?

Ещё примеры есть? Откуда вы их взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group