Личная сила : Другое - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Заметил за собой (у других, может, по другому) такую особенность. Допустим, на работе наваливается куча нерешенных дел (вот он, Вызов!). Если я начинаю утром вдумчиво планировать, как это всё сделать максимально хорошо и в срок, через час-другой такой мыслительной деятельности напрочь пропадают и силы и желание что-то делать. Если же впаду в другую крайность, без всяких планирований хватаюсь за наиболее важные (на мой взгляд дела), в конце дня чувствую себя уставшим, но довольным. Только, часто это настроение омрачается выявленными ляпами: то не сделал вовремя пустяковое дело (типа созвониться) и это привело к бессмысленной беготне, то оказывается, что работа, с энтузиазмом выполнявшаяся 2 часа, могла быть сделана за 20 минут, если предварительно подумать головой. Получается, нужен баланс между думаньем и действием. А иначе либо энергия уходит в умствование, либо в нерациональное действование.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:49
Сообщения: 72
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я кажись помню у Кастанеды было написано, что лучший способ думать, это вообще не думать. Хм... очень интересный момент, мне после становления на путь воина вообще стало плевать, какая работа наиболее важней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Совсем не думать - чревато ляпами (см. выше). Мне кажется, поддержание оптимального баланса между размышлением и действием это как раз то, что делает тональ правильным (по определнию того же Кастанеды). Если я этот баланс выдерживаю, получаю тот самый возврат энергии с прибавкой (после удачно завершенного дела). ИМХО: тут уже начинается магия первого кольца силы. Когда я прочитал ссылки, даные Совой http://mangusta.livejournal.com/109282.html#cutid1 http://mangusta.livejournal.com/114230.html#cutid1 , я понял, что как-то неправильно относился к своим решениям и их воплощению в действии. Я принимал решения, не заботясь о том, насколько они выполнимы и есть ли смысл их вообще выполнять. И главное, не заботился о том, что бы выполнение было энергетически оптимальным. Потом, выполняя, как-то неискренне стремился достичь поставленной цели. Складывалась шизоидная ситуация: в одном сознании - тупой начальник и ленивый, своенравный работник, тихо саботирующий указания начальника. Пример - наведение порядков. Планирую утром: "разгребти весь архив и упорядочить все документы!" И благоплучно проваливаю это своё же поручение. Теперь же стараюсь чтобы и размышление и действие предстваляло единый процесс, позволяющий не только достигать поставленных целей, но и делать это энергетически оптимально. В случае с наведением порядка в архиве решаю так: навести сегодня порядок в одном разделе, но сделать это так, чтобы самому приятно потом было им пользоваться. То есть вместо тупого и безапеляционного "всё сделать сегодня" предлагается выполнимая и интересная задача, выполнение которой принесет удовольствие и восстановление затраченной энергии.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: Lee-s, Обломинго
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личная сила
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Получается, нужен баланс между думаньем и действием. А иначе либо энергия уходит в умствование, либо в нерациональное действование.

Тут не давно мне предложили проследить за расслабленностью своего лица.
Решив, что ерунда какая то, пошла, уселась и без проблем расслабила лицо, но как только в голове появилась мысль, тут же почувствовала, что лицо опять напряженно. И в зависимости от мысли, зависит и напряженность и лица.

В течении двух дней, пришла к выводу, что любая мысль, тут же отражается, в той или иной мере и на лице.
Получается, приходит мысль, напрягается лицо, затем затылок, шея, плечи и далее вниз.

Естественно, меня заинтересовал и обратный процесс.
Приходит мысль, все равно расслабляем лицо и...мысль уходит.

Теперь представь, планируя планы, мы думаем, все это отражается и на всем теле, оно напряжено и готово действовать, а мы всего лишь только планируем.

Тема заинтересовала потому, что тоже заметила, что спланировав заранее дело, приступить к его выполнению сложнее, чем спонтанно выполненная работа, которая гораздо сложнее, чем ту, которую ты наметил.

Возможно наметив что то заранее, затем необходимо снять напряжение во всем теле. Проверю, напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group