Вопросы о видении : Видение - Страница 14

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
Поддержите тему прогноза ближайший будущего с помощью видения ?
Наверняка проходились по линиям жизни, на мой взгляд есть шанс сделать довольно достоверный прогноз.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
vindicator

Спасибо, расскажи об этом подробней:

Цитата:
Разные видящие могут видить одни и те же вещи по-разному, с разной степенью подробности и разным способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
vindicator

У меня есть к Вам вопрос по поводу "центра", что находится с левой стороны (проекция поджелудочной и селезенки) вне границ физического тела. Есть ли у Вас какие-либо наблюдения или мысли по этому поводу?

Есть упоминание в "Сказки о Силе", глава "Секрет светящихся существ".
Цитирую:

Цитата:
Центр "сновидения" был с правой стороны против ребер, а "видения" – с левой.

Прошу поверить, мой вопрос не просто праздное любопытство.

Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
fallingsnow
Хотя вопрос и не ко мне, но если интересно - эта информация подтверждалась в наших наблюдениях. Когда просматривали кокон спящего человека и перемещение точки сборки во время сна и в режиме видения.
Она перемещалась как раз по уровню печени - селезёнки.
Самое смешное то что только через год нашёл место у КК где описано расположение точки сборки и что при видении и сновидении она может быть в одном и том же месте.
Это был как раз такой случай, тогда я подумал что мы ошиблись :).

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
fallingsnow
fallingsnow писал(а):
Есть ли у Вас какие-либо наблюдения или мысли по этому поводу?

Какие-нибудь - найдутся.

Они находятся на периферии нашей светимости и поэтому принадлежат общему телу. Самая важная из этих точек находится в 30 сантиметрах от живота, на 40 градусов правее воображаемой линии, идущей прямо вперед. Хуан Тума сказал нам, что это центр сбора второго внимания и что этим центром можно манипулировать, мягко похлопывая воздух ладонями.

(6 том, глава 10, Партия Нагваля)
Зулейка сказала, что правая и левая стороны осознания сворачиваются вместе. И то, и другое успокаивается в едином клубке, вдавленном в центр второго внимания. Для того, чтобы совершить сновидение, нужно манипулировать как светящимся, так и физическим телом. Во-первых, центр концентрации второго внимания должен быть сделан доступным благодаря тому, что он будет вдавлен кем-то снаружи или втянут самим сновидящим. Во-вторых, для того, чтобы отделить первое внимание от второго, центры физического тела, расположенные в средней точке и в икрах, должны быть активизированы и сдвинуты как можно ближе один к другому, пока не окажутся слитыми. Тогда возникает ощущение скатанности в клубок, и автоматически верх берет второе внимание.
(6 том, глава 13, Тонкости искусства сновидения)

Мне неоднократно приходилось работать с правым центром. Вот, например:

Один мой друг-сновидящий открыл в сновидении некоторые практические приёмы работы с этим центром, и я их проверил. Друг нашёл их в своём сновидении, поделал, прочувствовал, а затем делал это же в первом внимании. Он когда их нашел, то не знал ни их назначения, ни эффекта, и начал делать бездумно.

Одно из них позволило (повторяя его в бодрствующем состоянии) нащупать центр сбора второго внимания, и в дальнейшем помассажировать его.
После бездумного делания этих движений начинаешь ощущать шар в указанной области, описанной Хуан Тума в книге. Пальцами как будто играешь на пианино. Плотность этого места ощущается как бы физически.

Описание движения:
Делайте спиралевидные движения на уровне центра сбора второго внимания по часовой стрелке, от трех до шести быстрых закручивающих движений, как будто закручиваешь энергию в воронку, от как бы основания к телу, уменьшая её. Когда начинаете чувствовать некое легкое движение энергии, не теряя ощущения отводите руку вперед к центру начала воронки и резко двигайте её к телу, как бы пробивая и затягивая её во внутрь тела и кокона. Рука во время этих движений от локтя до пальцев должна быть ровной - параллельно полу. То есть как будто прямой удар (в каратэ), в нижнюю часть корпуса, только обратно. :)

Ощущения из сновидения передать вам не могу, так что попытайтесь их уловить сами на уровне тела. Можете лучше сначала попробовать делать это в сновидении, прочувствовать его, а потом - в первом внимании. Главное чувствуйте... И поначалу поделайте их в полной темноте, чтобы получше сфокусироваться на движениях и ощущениях которые они производят. В общем попробуйте, только это движение, поделайте его минут по 15 хотя бы, без мыслей и ожиданий.

Если появится ощущение шара в центре сбора второго внимания - массажируйте и гладьте его. Если точка начнет смещаться, не пугайтесь, массажируйте там, куда смещается.

Эффект всего этого дела - после массажа этого места вы начнёте сновидеть. Вернее вы начнёте сновидеть сидя, ещё во время массажа. Произойдёт плавный непосредственный и полностью контролируемый переход во второе внимание.

Один минус - я никак не могу описать вам глубинные ощущения из сновидения, которые я и мой друг пытались вспоминать и воспроизводить...

Я полагаю, что подобные манипуляции с левым центром могут помогать в вопросах управления видением. Сам я с левым центром не работал. А вообще, с энергетическими центрами много всякой интересных штуковин можно делать. Например, в стопах много всяких точек. В икрах тоже есть. Вот один простой прием практического использования их в целях сновидения:

Лёжа на спине согните левую ногу в колене и слегка прижмите её стопой к икроножной мышце правой ноги. Пятка должна касаться подколенной впадины, а бедро левой ноги полностью лежит на кровати.
Засните в такой позе (с намерением сновидеть, естественно), или если проснулись среди ночи, то примите такую позу и спите дальше. Эффект - сами увидите. Это поза, способствующая пробуждению осознанности.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 3: aja, Counsellor, Falling Snow
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Цитата:
Делайте спиралевидные движения на уровне центра сбора второго внимания по часовой стрелке, от трех до шести быстрых закручивающих движений, как будто закручиваешь энергию в воронку, от как бы основания к телу, уменьшая её.

Очень похоже на то, что было у меня. Но я до сих пор теряюсь в догадках, что это означает.
В сновидении мне показали движение. Даже не показали, я все делала сама, но как бы руководил всеми движениями голос, который я интерпретировала как мужской. Показывали на примере левой руки. Короче, надо распрямить ладонь полностью, и зафиксировать ее. Как в тенсегрити, одна из базовых форм. Распрямленные пальцы сложить тесно друг к другу, образуя вместе с кистью заостренный конус. Большой палец плотно прижат к боковой стороне кисти. Все вместе напоминает заостренный кристалл, как продолжение руки.
Затем нужно развернуть кончики пальцев (заострением) к себе и выполнять круговые движения на уровне селезенки. Движение - от центра вверх, налево, вниз и т.д., т.е. по часовой стрелке. Мое внимание несколько раз было обращено на то, что направление движения очень важно.
А потом - все. Было "сказано", что говорить больше не могут. Продолжения не было.
Как только я не экспериментировала))) Пробовала как исцеляющее. Сначала на себе, конечно. При вращении над определенными органами было явное ощущение "пробуждения" энергии в этом органе, вплоть до пульсаций и разогревания. Если была боль, то она уходила. Тот же эффект описывали и другие люди, на которых я это пробовала.
Приходило на ум даже сравнение с кристаллами, действие которых было описано у Тайши.
По аналогии с левой рукой, пробовала вращать и правой, над печенью, но бессистемно, результаты особо не отслеживала. Теперь попробую по вышеописанному способу. Но, если брать мое описание, то вращение над печенью (в зеркальном отражении) получается против часовой стрелки.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Как же это всё-таки получается? Я как слепой котенок всё равно.

vindicator писал(а):
Лёжа на спине согните левую ногу в колене и слегка прижмите её стопой к икроножной мышце правой ноги.


Это мое любимое и реально очень удобное положение для ног при засыпании. Я его отмечаю как перевернутую четверку. Но я никогда не связывала положение ног и сновидение, и соответственно не подключала сюда сознательно намерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
vindicator

Благодарю за столь развернутый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
All
Чтобы довольно сильно облегчить путь к видению и сравнение результатов видения, предлагаю ввести общую классификацию уровней восприятия.
Иначе бардак какой то получается :).
Согласитесь, что восприятие ауры сильно отличается от восприятия кокона, особенно кокона с точкой сборки. И если два видящих будут описывать одно и тоже с разных позиций боюсь, что описания обоих будет абсолютно верным но совершенно различным.
Кроме того существуют уровни восприятия промежуточные, это когда человек видит и интерпретирует увиденное сказочными или оккультными образами, с таким вариантом сталкивался :), всё абсолютно точно но в образах.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кочевник
...Каждому своё...

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Оскар Свами
КАЖДОМУ СВОЁ.
Надеюсь вы помните почему это изречение пользовалось популярностью в послевоенное время :) ? Если не ошибаюсь это изречение было написано на воротах Освенцема.
Поэтому за этим изречением, на мой взгляд, скрывается некоторая двусмысленность :)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кочевник
Вы сами пишите, что бардак получается... дань-тянь и чакры, энергетические центры... аура и светящийся кокон... этот бардак ещё Т.Абеляр начала: в своей книге - эфирное тело, и в лекциях - если соединить все каналы из ци-гун, то получится сфера - кокон энергии, один большой дань-тянь...
Главное научится видеть, а если возникнет необходимость описать, то слова и понятия найдутся. Видящему глубоко до лампочки, как и что называется... "У меня нет мыслей, поэтому я буду видеть".

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кочевник писал(а):
Если не ошибаюсь это изречение было написано на воротах Освенцема.

На воротах Бухенвальда (буковый лес).



За это сообщение автора IGA поблагодарил: Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
IGA
Спасибо за поправку, иногда забываю детали :)

Оскар Свами
Цитата:
и в лекциях - если соединить все каналы из ци-гун, то получится сфера - кокон энергии, один большой дань-тянь...

В таком случаи не смогу согласиться с Тайшей Абеляр - если она конечно специально не упростила описание кокона для публики :), это НЕ ВЕРНО.
А насчёт ОВД - полностью согласен, но одно НО, не факт что вы будите видеть после ОВД.
И ещё одно - даже если видящий что то УВИДИТ, интересно сколько лет ему потребуется что бы выйти на уровень правила нагваля или хотя бы точки сборки?
Я не уверен что он сможет сделать это в СВОЕЙ жизни :)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хочу рассказать одну историю.
Это мой почти первый опыт, который стал отправной точкой. Было это давно, лет пять может назад. Сплю, в следующий момент оказываюсь над своим телом, поворачиваюсь на восток (точно знаю что восток т.к знал место положения своего тела и знал куда повернулось астральное тело) Вижу точку(звезду) на горизонте и она горит ярче чем все рядом с ней, я просто рванул в неё. Оказываюсь в мире до сель мне не известном. Вокруг нити везде, где тока мог видеть, это были светящиеся нити с яркими точками на них. Т.е на каждой нити есть много точек и они светятся очень ярко, ярче чем сами нити. Если в общем, то могу описать так, что то вроде ДЕРЕВА, вместо веток нити, вместо листьев -светящиеся точки. за одним исключениям что я не видел основание дерево, все пространство было пронизана нитями с точками. И сразу услышал голос- голос был везде и во мне и вокруг. был задан мне вопрос -ЗА ЧЕМ ПРИШОЛ?- в голосе не было ни радости и злости, просто монотонный спокойный голос. Я в то время увлекался боевыми искусствами, и ответил - Хочу изучить боевые искусства! (это наверно моя самая большая ошибка, нет бы спросит; кто вы, где я, что за мир. НО, это так и осталось моим САМЫМ БОЛЬШИМ ЗАТУПОМ!) Вслед за моим ответом меня повернуло вниз и влево, меня привлекла точка в низу, она горела ярче всех рядом с ней находящей, я так понял что туда- рванул опять же в неё. Оказываюсь в туннели, начинаю двигаться по нему постепенно набирая скорость и когда уже почти долетел до конца (мне так казалось-чувствовалось) то резко остановился перед увиденным. А увидел то я что- то на подобие головы дракона с туловищу рыбы. Вид был явно не добрый и не сулящее чего то хорошего. Получилось так что –ЭТО- мне перегарадило путь в туннели. Долга не думая рванул назд, и меня выкинуло обратно в мое тело. ДА-А-А еслиб и прочитал тогда книгу КК то знал что это страж, то явно бы проскочил бы мимо него ну или напендалял ему- уж желание изучить боевые искусства превысило бы страх. После это меня заперли и походу в самом себе. Могу позже рассказать каких случаях.
Хочу спросить vindicator и других- кто знает где я был? Может кто бывал там и знает как попасть туда не моим путем. Т.к больше я там не был, а есть желание спросить совсем не этот глупый вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group