Вопросы о видении : Видение - Страница 13

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Предлагай.
Хочу заметить, что провожу исследования тоналей. В твоем случае - тяжелый случай(извини за тавтологию). Ты тяжелый на подъем. Такова твоя энергетическая конфигурация. Однако я могу иметь неограниченный запас терпения для подобных случаев.
Насколько понимаю, у тебя подобный запас последовательности в действиях. Позволь и мне кинуть лозунг - "БЛИЖЕ К ДЕЛУ". Сделай усилие, перейди на практический язык.



За это сообщение автора asd поблагодарил: Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
Но уровень видения кокона с точкой сборки (1) и уровень видения ауры (2) отличаются друг от друга на порядок.

Можно ли утверждать, что видение идет как бы слоями? От интуиции к прямому восприятию эманаций Орла? И сколько приблизительно слоев и какие? (с точки зрения семи тел и пр.)

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Оскар Свами писал(а):
Можно ли утверждать, что видение идет как бы слоями? От интуиции к прямому восприятию эманаций Орла? И сколько приблизительно слоев и какие? (с точки зрения семи тел и пр.)

Возможна ошибка в терминах, интуиция - прямое восприятие, у всех несколько разные понятия.
Я применил условное разбиение по уровням, но тем не менее.
Видение кокона с точкой сборки, это тот случай когда кокон можно наблюдать ТОЛЬКО в единственном экземпляре, так как он представляет собой неотъемлемую часть вселенной.
Видение ауры и кокона с входящими силами, это несколько другое. Так как можно видеть несколько коконов или аур и их полевое взаимодействие, то есть энергетическое взаимодействие нескольких людей ( или не людей ).
Слои восприятия описать можно, их достаточно много, но будут разногласия. Так как каждый отталкивается от своих базовых точек.
В книгах Барбары Энн Бреннан описания даны. Как и уровни восприятия. Некоторые из них соответствуют КК.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кочевник

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
asd
По центрам хорошо попали, особенно по отличию от стандартов. Я ещё не готов делать диагностику по энергетике на таком расстоянии.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие с миром
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Lee-s
Lee-s писал(а):
2. Зависит ли получаемая информация от положения тела в пространстве и от того открыты или закрыты веки?

Не зависит.
Lee-s писал(а):
3. Является ли получаемая информация двумерной динамичной картинкой?

Нет.
Lee-s писал(а):
4. Накладывается ли информация получаемая "видением" на обычную стерео-картинку получаемую зрением, или эти каналы информации раздельны?

Второе.
Lee-s писал(а):
5. Воспринимается ли "видением" собственный кокон?

Да.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
vindicator
С появлением вас.
Хотел бы спросить, не приходилось ли вам интересоваться местами обмена энергией между Землей и Космосом? Так называемыми местами Силы? Как они вам представляются в режиме видения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
vindicator

Может быть так что осознано или не осознанно, но вИдение является квинтессенцией жизненного опыта и визуализации индивидуальных представлений об энергии.

Допустим, я читаю Кастанеду, слышу разговоры о потоках энергии, коконах, энергетических волокнах и прочее. Обладая живой фантазией, я создаю образ для каждого из этих понятий. В последствии, работая над собой, я стремлюсь развить в себе вИдение.

Я применяю сложившиеся визуальные представления об энергии к окружающей реальности. И чем дольше я упражняюсь, тем более реальными становятся визуализированные образы энергии. Более того, чем выше мое мастерство, тем вероятнее что образы энергии отражают неочевидные закономерности реальности. Со стороны, ровно как и для обладателя навыка, это может выглядеть как нечто сверхъестественное.

Такое возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
asd
Глобальными системными исследованиями на эту тему я не занимался, незачем, а в прикладном смысле - да. Природные места силы - это, как правило, суть энергетические центры и точки Земли, по которым она выбрасывает и поглощает энергию космоса.

Находятся они, как правило, по цвету и + по ощущениям тела. Если же вас интересует энергетическая структура этих мест, то они выглядят либо как гигантские плоские воронки с массой тугих волокн, медленно закручивающихся внутрь, либо как сложные неподвижные структуры, периодически выстреливающие столбами энергии в космос. Размеры могут быть разные.

Lee-s
Сколь бы подробно вы себе не представляли видение, реальность всегда окажется иной. Вы ошибетесь. Ни к чему накапливать и собирать чужие представления и систематизации, они слишком приблизительны и индивидуальны. Тем самым вы, скорее всего, лишь создадите себе ещё один инвентарный список. К тому же все видящие видят немного по-своему...



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: Muxin
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
vindicator

Цитата:
К тому же все видящие видят немного по-своему...

Это как, здесь сказано другое:

Цитата:
Благодаря преобладающей роли зрения в обыденном восприятии окружающего мира, шаманы древней Мексики называли непосредственное восприятие энергии словом видение. Для них воспринимать энергию в том виде, как она течет во Вселенной, означало, что энергия принимала единообразные, наделенные особыми свойствами конфигурации, обладавшие неизменным постоянством, и что эти конфигурации энергии могли одинаково восприниматься любым человеком, способным видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Дмитрий Ш.
Мне неинтересно соотносить и сравнивать очередной перл из 10 тома со своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
vindicator

Это не из 10 книги, а из 12.
Что за "перл"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дмитрий Ш.
Противоречие на самом то деле - кажущееся. Какого рода информацию, по-Вашему, получает видящий? Случайно, не Безмолвное Знание (или "знание тела")? ;)

Для того, чтоб перевести это в мысли и слова, не только требуется энергия...
Вдобавок, ещё и свойства личного тоналя влияют на форму "конечного продукта на выходе".
Вот и получается: видят и знают все одно и то же, а описывают - по-разному. :roll:



За это сообщение автора humanoid поблагодарил: португал
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо, humanoid


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Дмитрий Ш.
Ах 12... Не узнал. Ну да одна баня.
Перл от анг. pearl - жемчужина (мудрости).

Дело не только в индивидуальной интерпретации. Разные видящие могут видить одни и те же вещи по-разному, с разной степенью подробности и разным способом. Видящие с человеческой формой к тому же прибавляют к своему видению массу приукрашиваний и шелухи, определяемой их человеческой формой. Как же они могут одни и те же вещи всегда видеть совершенно одинаково?

Даже бесформенные видящие могут что-то воспринимать отлично друг от друга. Например:
Цитата:
Это был великий маг, но он не видел. Ни так, как я, ни так, как Хенаро. Я ориентируюсь в мире и живу, опираясь на видение.

Из цитаты ясно видно, что дон Хуан отличает своё видение от видения Хенаро. С чего бы это?

Кстати, если мы внимательно перечитаем фразу "эти конфигурации энергии могли одинаково восприниматься любым человеком, способным видеть", то мы увидим, что она вовсе не однозначна. МОГЛИ одинаково восприниматься? Могли, почему нет? А МОГЛИ восприниматься и не совсем одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group