Практика быстрого отдыха тела : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
... или восстановление физической силы, если вам угодно. Голова способна работать круглые сутки, тело же постоянно тормозит все процессы. Хочется на сон тратить минимум и без соответствующих последствий, таких как: слабость, сонность, притупление и тд.
Кажется о быстром накоплении сил не раз упоминалось в рукописях Карлоса, но не могу припомнить ни одного описания методик.
Может кто практикует подобные вещи?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
somebody
Мне помогает простая вещь. Утром с ведром холодной воды на улицу. Выливаю на себя, сразу просыпаюсь. В течении дня бодр и подвижен. Работал по 26 часов подряд (эксперементировал). Есть и побочный эффект, перестал болеть разными простудами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Мне помогает сидя в кресле, остановив В.Д. полностью расслабившись, подремывать.За пол-часа восстанавливаешься полностью.Этот метод кстати, описан у К.К.
Вообще, если ты решил отдохнуть, а голова продолжает " варить" дела, то не поможет ни какой самый лучший метод.И ключом к отдыху является отключение от всех дел текущих и тех, что еще в проекте и те, что уже прожиты.Именно наша голова,- ногам покою не дает.Поэтому важен не сам метод, это кому что подходит и кому что нравится, а именно отключение внутреннего диалога, пусть на какой-то миг.
Когда останавливаешь В.Д ты как бы выпадаешь из определенного потока и можешь помимо того, что просто отдохнуть, взять некую передышку на более холодное осмысление происходящего.Так сказать вид сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:50
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Для неделания нужно добавить странное положение конечностей: ноги выше пояса (стол. подоконник. стена ) на уровне плеч, руки вытянуты и выше плеч.... Отдых-неделание практикуется до полного "затекания" - онемения - ногу=руку "отсидел"- покалывание. в местах акупунктуры... - присутствие НО

А классика отдыха - лежание на шаре животом - ТС по эманация разных слоев кокона "стекает" в конечности. Определенный уровень мастерство "в текучести" достигается когда голова и "неделающая конечность" начинают жить своей жизнью - вращаются, движутся синхронно или асинхронно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо.
Больше никто не практикует ничего подобного??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
somebody Привет!

Можно подойти к этому вопросу с другой стороны. А именно увеличить так сказать уровень энергичности, как его нижнюю границу - вялость так и его вернюю границу - бодрость. Для этого я выяснил сколько надо спать моему организму (почитал про физиологию сновидений). После полноценного сна выполняю зарядку. И кроме того регулярно питаюсь и кушаю витаминки. Вот это мне помогает быть бодрым.

А осознавать что за фигня происходит в этом "чудесном, ужасном, непостижимом мире" мне помогает сталкинг а он возможен при накоплении энегрии а её накопление возможно посредством сталкинга и т.д.и.т.п.у.с.т.ь.в.с.е.г.д.а.с.в.е.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
IGA писал(а):
Утром с ведром холодной воды на улицу.

IGA,
я тоже обливаюсь холодной водой, из сауны, в основном, иногда летом под настроение,
когда босиком по травке и жарко, :)
раньше чаще обливалась,
НО... надо знать, что
при обливании холодной водой происходит сильный стресс, имунка бросается на помощь, выплескивается энергия на борьбу с последствиями переохлаждения,
если часто обливаться, можно имунную систему истощить, потом за все свои 26 часов работы подряд заплатишь болезнями и истощением энергии.
Вот хорошая заметка откуда, не помню
Цитата:
Обливание холодной водой наносит огромный вред организму.
1. Это мощный стресс - температура тела и всех внтренних органов - 36,6 градуса;
2. Повышается уровень адреналина;
3. Посмотрите в природе, кто плавает в холодной воде: тюлени, пингвины, белые медведи и прочая живность, которая имеет специально приспособленную структуру кожного покрова и это заложено по ген.коду;
Почему обезьяны, кошки и собаки и прочие обитатели умеренного климата не лезут в прорубь?
4. Организм должен мгновенно отреагировать на внезапное переохлаждение и вернуть в кратчайшие сроки температуру тела на 36,6.
Итог длительных наблюдений моих коллег за этой категорией любителей водного холода: в краткосрочной перспективе: повышение тонуса, жизненной активности, возрастает сопротивляемость.
в долгосрочной перспективе ( после 10-15 лет моржевания и обливания ) - быстрое изнашивание имунки, истощение нервной системы, проблемы с капилярами и кровеносными сосудами, старение кожи.
Как правило такие люди не продлевают себе жизнь, долгожителей можно пересчитать по пальцам. Высокий уровень середечно-сосудистых заболеваний.
Для любителей обливания - нижний порог темперетуры - 22,0 градуса.
Чтобы повысить уровень имунки нужно идти другим путем!
_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Олеся

Заметка каким-то дилетантом написана.

Цитата:
Почему обезьяны, кошки и собаки и прочие обитатели умеренного климата не лезут в прорубь?

Обезьяна? В прорубь?
О прочем в этой заметке вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Я тренируюсь по 2 часа каждый день, тело от физических нагрузок практически перестало уставать. А вот продолжительное глядение в монитор как может и утомить.



За это сообщение автора ingvar поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
ingvar

Расскажи как ты вливался в такой режим тренировок. Сразу же т.е. тренироваться несмотря ни на что. Или постепенно повышал количество тренировочных дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Lee-s

Постепенно и непреднамеренно ) Начал я с того, что просто начал посещать фитнес-клуб, поскольку ощущал тогда большую потребность в подвижном образе жизни, единоборствами стал заниматься совершенно случайно. Сначала ходил 3 раза в неделю, а когда в первый раз хорошенько потренировлся два дня подряд, то на следующую ночь просто не мог уснуть! Правда, тогда я был зажатым, очень сильно напрягался (и потому зря расходовал силы) и по привычке не ел ничего вечером. Впоследствии организм адапировался, я увеличил количество дней, а затем понял, что могу тренироваться каждый день, что мне это по приколу и что я отлично восстанавливаюсь. Главное, чтобы тело привыкло, давай нагрузки, которые можешь в данный момент, а затем увеличивай, когда поймешь, что легко с ними справляешься.



За это сообщение автора ingvar поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Олеся
Наверное нужно пояснить кое-что. Обливаться я начал в 1996 году, 1-го января. Наполнил ведро, вышел на улицу утром и облил себя.
Года за три до этого, у меня начались головные боли. Приступы которые длились около недели, примерно каждые три месяца. Врачи ничем помочь не могли. Обследовался на новейшей, по тем временам, технике. И ничего конкретного. Потом "случайно" (как всегда) попались статьи о том, как китайцы в древности лечили холодом, а так же статьи о П. Иванове.Вот и решил попробовать.
На сегодняшний день могу сказать, что головные боли прошли (постепенно в течении пяти-шести лет). За это время, у врачей был несколько раз: зашивали раны, посещения стоматолога, флюрограмму проходил. Всё. Грипп или что-то похожее бывает раз в 2-3 года. Два дня и забыл. Кроме этого, мне просто нравится обливаться. Иногда ленюсь или нет возможности облиться. В такие моменты можно ощутить разницу.
Сейчас я не стою перед выбором: доверять своему телу и своим ощущениям или очередному умнику, который не знает, почему обезьяны не ныряют в прорубь (смахивает на фельетон, хохотал до слёз).
Осмелюсь напомнить, каждый имеет право выбирать. Кто-то выбирает писать фельетоны, кто-то их читать и придавать написанному значение, а кто-то поливаться водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
По поводу обливания могу добавить что мне сказал один продвинутый чел(по моему продвинутый конечно) - что обливатся надо на расслаблении и выдохе. Если сковывает и не можешь дышать это влияет на серце. С месяц не получалось, потом пошло. Это песня, тело просто требует этого, что то происходит на энергетическом уровне это явно, интересно было бы узнать как это видит видящий (виндикатор аууу). И можно вспомнить что дх частенько окунал кк в холодную воду или лил. Побочка такая же как и у ига - простуды всяческие и грипы ушли. Побочка потому что не из за избавления от них начал это делать, а от намерения начать неделать.

_________________
скайп - terierby



За это сообщение автора Zdanovich поблагодарил: violet_drum
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:02
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как и у IGA ,были приступы головных болей. Кажется из Йоги вытащил такую процедуру: обливаешься водой и растираешся насухо руками, начиная с с верху в низ. Чувство переполнения энергией гарантировано. Добавляю к этому некоторые медитационные техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика быстрого отдыха тела
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
По своему опыту могу сказать, что гораздо эффективнее экономия энергии нежели ее восстановление. Много энергии отнимают эмоциональные ловушки. Эта тема хорошо описана на этом сайте. После того как я стал практиковать их выслеживание и научился вовремя "вбивать клин" (более менее), то с ужасом осознал, какое огромное количество энергии я тратил впустую раньше. Бывало понервничаю на работе из за фигни, а потом ничего делать неохото, приходилось надолго отвлекаться от работы, пить чаи-кофеи, гулять на свежем воздухе, глубоко дышать и т.д. А теперь совсем другое дело. Выследил всего лишь пять самых крупных своих ловушек и произошло чудо! Я стал успевать на работе! :D (Тьфу-тьфу чтоб не сглазить) Раньше либо не успевал, либо еле еле с большим усилием и напряжением. А теперь и работать успеваю и отдохнуть на работе и домой иду не усталый и не измученный.
Так что подумай, может ты капаешь не совсем в том направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group