Необычные сны : Осознанные сновидения - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:20 

Благодарил (а): 48 раз.
3.09.2003г.
Я лежал на кровати. Не спал. Но тут вдруг разогнался и побежал. Собранности хватило не опешить. Я просто кинулся головой вперед и перекувыркнулся – так мне захотелось. Но я все так же не спал, а просто лежал на кровати, поэтому в сновидение попасть не получилось. Я попытался сделать рывок и ворваться в сновидение, но тут же возникло сильное напряжение, и тело начало пульсировать. Не то. Я стоял и размышлял: как же быть? Сосредоточиться в должной мере не получается – чего-то явно не хватает. Положил руку на стекло обменного пункта и стал ее рассматривать. Это был самый близкий момент к тому, чтобы оказаться в сновидении. Но в следующий миг, как только я это понял – сам обменник и человек возле него были уже всего лишь призраками моего воображения – я их вообще никак не воспринимал, хотя вроде бы это все было где-то рядом. А я просто лежал на кровати и не спал. Только старался не забыть об еще одном, в отличие от этого – очень сильном сновидении, которое вроде бы вот только что было. Я его прекрасно помнил. И я стоял все там же. Но вот еще одна попытка рывком попасть в воспринимаемое сновидение снова вызвала напряжение, и мое состояние рассеялось. Теперь я просто лежал на кровати. И совершенно не помнил, чтобы у меня было еще какое-то сновидение, кроме этого. Просто по времени за те пол минуты (а то и меньше) его не могло быть.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:24 

Благодарил (а): 0 раз.
Волошину: Отличный сон! В йоге это называется "пройти стража порога". Вот дойду до своего прохода стража, посмотрите, насколько сны совпадают. Это подтверждает тезис йоги, что к йоге ведут разные пути, но сам путь йоги один и проявления его одинаковы. Сдается мне, что ваша сила или Дух тайком волокут вас задворками по пути, тщательно следя, чтобы вы, не дай бог, об этом не догадались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:25 

10.09.2003г.
Я держал в руке гроздь воздушных шариков, собираясь подцепить их на крючок вешалки. В этот момент появилась возможность себя осознать. Совсем немного поколебавшись, я принял решение осознать себя и осознал. К этому моменту от зрительного восприятия не осталось и следа. Но осталась четкая память о расположении предметов в этом месте. Чтобы убедиться: не пропало ли вообще все – я стал ощупывать воздушный шарик. Он был полностью осязаем. Я пришел к заключению, что напрочь исчезло лишь зрительное восприятие, но остался я в той же сцене, что и был. Нащупал и повесил всю гроздь шариков на тот крючок, что и планировал во сне.
А после этого появился некий парень. Что-то в нем было необычное. Не знаю, откуда я это знал, но я нащупал его руку и пожал ее. Или просто сжал. А затем у нас состоялась странная беседа. Странная во всех отношениях: начиная с того, что я вообще не имел зрительного восприятия и заканчивая очень необычной темой с философским уклоном. К тому же, мы разговаривали мысленно. Это не были отчетливо выговариваемые звучащие слова, и, тем не менее – это был именно диалог. Фразы строились четко и осознанно. К сожалению, после просыпания я очень быстро за-был то, о чем мы говорили.
Почему-то у меня возникло, было, мнение, что он меня здесь как-то держит. Хотя вроде бы никаких видимых причин не наблюдалось. Тем не менее, я попытался, было, как бы сопротивляться этому его удерживанию. Трудно сказать – как именно. Как только я начал это делать – стал просыпаться. Немного побаланисоровал на этой грани и решил оставить все, как есть – это не повод для того, чтобы выпадать из осознанного сна. Так мы и вели наш необычный диалог до тех пор, пока я не проснулся естественным путем.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:31 

18.09.2003г.
Я открыл глаза и провел рукой по лицу. Потом все никак не мог понять, что же это у меня находится выше глаз. Наконец, понял – это лежит моя закинутая через голову рука. Было прикольно видеть, что рука неподвижно лежит над глазами и в то же время проводить ею по лицу, чувствуя соприкосновение.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:42 

20.12.2003г.
Осознал я себя из магического сна, переместившись вслед за одним человеком в довольно реалистичное место. В пространстве чувствовалось определенное направление, куда я и двигался. Уже осознав себя, я продолжил двигаться в том же направлении. Только мимоходом поднял руки и посмотрел на них; так, для уверенности, что я действительно в сновидении.
Мой взгляд уже какое-то время был направлен вниз под углом где-то в сорок пять градусов. А по ходу движения на периферии зрения прямо физически чувствуется очень яркое сияние над горизонтом. Именно из-за него неимоверно трудно смотреть прямо. Физически трудно. Я все же постарался поднять свой взгляд вопреки возрастающей нагрузке на тело, но насколько успешно это получилось – не помню. Этот эпизод сновидения запомнился несколько смутно.
Легко перемахнув через небольшой заборчик, а затем, плавно спрыгнув метров с трех высоты, я оказался в каком-то дворике. В предыдущей части магического сна я уже контактировал с людьми, и эти контакты были очень реалистичны. Теперь захотелось уже в осознанном состоянии с кем-нибудь пообщаться. Естественно, было бы неплохо с какой-нибудь девушкой. Я огляделся и среди нескольких человек во дворе действительно увидел молодую симпатичную девушку. Я подошел к ней и, довольно бесцеремонно приобняв ее, заявил:
- Девушка, я хочу с вами познакомиться…
Та довольно спокойно отреагировала на мое приставание. Не растерялась по-спрайтовски, чего я больше всего боялся. Все ощущения были очень реалистичными.
- Меня зовут Миша, - представился я.
А затем я поделился с ней своим восторгом:
- Знаешь, это просто невообразимо – я ведь сейчас сплю, - промежду прочим перешел я на «ты».
- Я знаю… - сказала девушка, под конец вроде б немного запнувшись. Возможно, она имела в виду не совсем то, о чем говорил я – о чуде сновидения: когда знаешь, что спишь и в то же время где-то черт-знает-где себя осознаешь. Да к тому же все вокруг тебя неимоверно реально.
Девушка дотронулась до меня, и это было невероятно реалистичное касание. Даже более эффектное, чем ощущения, когда трогаешь что-нибудь сам.
За все это время у меня не возникло ни малейших сексуальных побуждений. Было всего лишь приятно чувствовать реалистичность всего происходящего со мной. Вот только из-за этого ощущенья реалистичности чувствовалась все более возрастающая нагрузка на тело. В конце концов, я выпал из сновидения и проснулся.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:45 

26.12.2003г.
Осознал я себя в магическом сне. Даже поначалу сомневался: стоит ли хвататься за это осознание? Но, по мере его роста сомнения отпали.
Когда я стал осматриваться – меня снова окружал мрак. И все же я как-то видел обстановку – вокруг меня было что-то вроде серой пустыни с дюнами. Пространство было каким-то бескрайним и в то же время – замкнутым. Недавнее присутствие во сне женщины-мага теперь, в осознанном состоянии немного пугало. Мне даже что-то показалось, и я резко развернулся. Сзади никого не было.
Я стал размахивать руками, но в окружающей меня тьме только иногда мельком замечал их белесоватые силуэты. Потом снова появилась знакомая упругость – словно у двух однополюсных магнитов. Руками стало сложно двигать, а само тело чувствовалось как бы подвешенным на магнитной подушке.
Я увидел бегущую в моем направлении женщину.
- Тё-тень-ка-а! – завопил я. Подпрыгнул и завис на высоте метров двух, тем самым давая ей возможность пройти мимо.
Вообще-то, я ожидал, что та, будучи спрайтом, так и сделает. Но женщина задержалась и стала меня разглядывать. А потом, явно передразнивая и понукая, закричала:
- Дя-день-ка-а!
Я решил, что теперь моя очередь реагировать как-то нестандартно, чтобы показать, что я осознаю себя. Но почему-то для этого я внезапно взмыл вверх. С огромной скоростью, словно из пушки выстрелили. Хотя при этом почти не прикладывал усилий. Через несколько мгновений такого полета я проснулся. Тело пульсировало, но не сильно.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:55 

7.01.2004г.
Шел обычный сон, постепенно становившийся все более абстрактным. Голова симпатизировавшей мне девушки сейчас как бы выглядывала у меня из-за спины. Да и ощущенье было такое, словно та пристроилась у меня на спине. К этому времени я понемногу уже начал что-то понимать…
- А ты кто такая? – удивился я, все еще колеблясь – привлечь ее к себе, как девушку или же поступать как-то по-другому.
Но, в конце концов, внимание сновидения вышло на первый план, и я заявил этой, почти уже самостоятельно существующей голове:
- А ну превратись в энергию!
Я заподозрил, что это что-то вроде лазутчика. Даже предположил, что тот пристроился на мне чем-то вроде «захребетника». Ухватил руками эту голову, которая начала уже искажаться, и, удерживая это имеющее форму шара диаметром метра полтора образование, потребовал:
- Хочу видеть энергию!
Шар был упругим и почти аморфным. Он непрерывно и плавно менялся, стараясь сохранить черты человеческой головы. Но вот в энергию, чего я очень ожидал, превращаться тот не хотел.
- Хочу видеть энергию! – вновь потребовал я.
И снова ничего. Так я и удерживал этот упругий шар руками до тех пор, пока не проснулся. Но в энергию он так и не превратился.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 14:00 

11.01.2004г.На грани засыпания: толком еще не уснул – все еще чувствую себя лежащим на кресле, но уже начали появляться кое-какие образы. Мне попался какой-то артефакт – то ли стела, то ли ка-менный крест. Что-то в этом роде. Я зафиксировал на нем свое внимание, и тут же начались странные ощущения. Вроде бы ощутилось чье-то присутствие. И я ощутил все усиливающееся давление на пятку лежащей ноги. Чуть испугался, и большую часть внимания перевел на свое окружение – ощущения стали затихать.
Я снова перевел внимание туда, где его зафиксировал. Как ощущенье давления в пятку ноги, ощущенье чьего-то присутствия, так и какой-то гул стали усиливаться. Я прислушался. Вначале нечленораздельный гул превратился в громкий и отчетливый лай огромной своры собак. Видимо, были еще какие-то звуки, сопровождавшие чье-то присутствие. И все это отчетливо накладыва-лось на окружение моего лежащего в кресле тела. Да и странные ощущения все больше интегрировались в ощущения окружающего пространства. Я уже начал беспокоиться, что в магазине сейчас действительно что-то происходит. Переключил все внимание на тело и поднялся с кресла.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 15:24 

Волошину: Вам понятно, что происходит? Вы начитались Кастанеды и видите сны в антураже кастанедовских описаний. Я начитался йоги и у меня сны в ее русле. То есть, сновидения - это внешнее проявление каких-то процессов в нашем теле и в мозгу. И надо понять, что это за процессы и как меняя тему сновидения, повлиять на этот процесс. Поэтому я в сновидениях не стараюсь действовать извне, я следую линии сновидения. Женщины последние годы постоянно рядом, но для меня это - Белая Тара, богиня- путеводительница, которая может указать путь, если суметь ее попросить там во сне. Пока не сумел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 19:11 

Вел писал(а):
Вы начитались Кастанеды и видите сны в антураже кастанедовских описаний. Я начитался йоги и у меня сны в ее русле. То есть, сновидения - это внешнее проявление каких-то процессов в нашем теле и в мозгу...

С первым и вторым вашими утверждениями я согласен абсолютно. Что же касается третьего - лично ваших выводов - то они и ломаного гроша не стоят. С логикой у вас проблемы. Невольно вспомнился один старый анекдот - придется привести:

Фурманов: - Знаешь, Петька, есть такая наука - логика.
Петька: - А что это такое??
Ф: - Ну вот смотри, Петька - у тебя спички есть?
П: - Ну да - есть!
Ф: - Значит - ты куришь.
П: - Точно!
Ф: - А если ты куришь - то иногда и выпиваешь.
П: - Да!
Ф: - Ну, а когда выпиваешь - то и по женщинам ходишь.
П: - Так все и есть!
Ф: - Ну, а если по женщинам ходишь - значит с потенцией у тебя все в порядке.
П: - Точно! Абсолютно все так!
Петьке очень понравилась логика и он тут же побежал к Чапаеву делиться своими знаниями.
П: - Василий Иванович, тут Фурманов рассказывал о такой классной науке - логика называется!
Ч: - А что это такое?
П: - Ну вот скажите, Василий Иванович, у вас спички есть?
Ч: - Нету.
П: - Значит - у вас не стоит!

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 23:12 

5.04.2004г.
Переходя дорогу и направляясь к соседней фирме, я ощутил свое вибрирующее тело сновидения, и уже как само собой разумеющееся – сосредоточился. Когда подошел к окнам фирмы – я уже себя осознавал. И без раздумий кинулся в окно. В комнате, куда я попал, никого не было. Похоже, на фирме был нерабочий день. Только где-то там, за проходом во вторую комнату кто-то ходил. Видимо, кто-то из дежурных. Почемуто что-то в этой фирме, а конкретно – где-то там во второй комнате вызывало какое-то неопределенное беспокойство. Даже не страх, а именно беспокойство на телесном уровне.
Я долго стоял под стенкой возле прохода во вторую комнату, все никак не решаясь не то что войти, но даже заглянуть. Мешала какая-то почти неуловимая беспричинная тревога. Мое слегка вибрирующее тело держалось прекрасно – мне не приходилось прикладывать ни малейших усилий, чтобы удерживать его.
Пока я там стоял – бесцельно оглядывал помещение. В этой фирме немало моих знакомых, поэтому я неплохо знал там расположение комнат. Сейчас все было по-другому. И все же, как свойственно для сновидений, мне тут все было знакомо. Остановив взгляд на одной из дверей, я даже вспомнил, что так у них было до того, как они перестроили (они действительно часто что-то перестраивают, но ничего подобного этому в реальности не было).
Сразу за проходом в другую комнату слева виднелась еще одна закрытая дверь. Уловив момент, когда шаги удалились куда-то вглубь комнаты, я кинулся на эту дверь, собираясь проникнуть сквозь нее и посмотреть – может там что прояснится по поводу моего необоснованного беспокойства. Дверь оказалась плотной – сквозь нее не проникалось.
Я вернулся обратно и вскоре услышал какую-то непонятную фразу, прозвучавшую откудато из пространства немного хриплым глубоким голосом. Как показалось – прозвучало откуда-то чуть справа. И как бы откуда-то из глубины совсем не связанного с обстановкой пространства. Я сразу же сосредоточился и повернулся в ту сторону. Хриплый голос сказал еще что-то непонятное. Мое неопределенное беспокойство сразу же увязалось с этим голосом, и я предположил, что где-то там находится неорганик или кто-то в том же роде.
- Стоп. – Резко сказал я. – Ты кто?
Как бы на плоскости прямо перед собой я увидел теневой силуэт, почему-то решив, что это мое отражение, т.е. – моя тень. Этот теневой силуэт начал становиться все темнее, у темноты как бы появилась глубина. Страха я не чувствовал, но вот неопределенное беспокойство на телесном уровне ощущалось. Вскоре я увидел, что у этой тени волосы на голове стали дыбом. Мне показалось, что это из-за моих тревожных телесных ощущений. Вслед за этим меня сорвало с места и понесло спиной вперед из этой комнаты.
- Стоп! Назад! – скомандовал я сам себе, расставив руки в стороны (мне показалось, что так лучше тормозится).
И снова вернулся на то же самое место.
- Ты где? Я тебя не боюсь! – выкрикнул я, вновь ожидая увидеть кого-то там где-то там пря-чущегося в пространстве.
И снова как бы на плоскости появилась тень и начала сгущаться. И вновь на каком-то этапе ее сгущения волосы у нее на голове стали дыбом. Меня сорвало с места и понесло спиной вперед из комнаты. Я снова расставил руки, затормозил и вернулся обратно. Так происходило несколько раз, но в конечном итоге я совсем оттуда вылетел и проснулся.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 23:33 

9.08.2004г.
Я достал откуда-то из сумки новый мобильный телефон, который вроде был моим, но о котором совсем забыл. Зачем ему лежать без дела, если уж купил? Правда, было сомнение: а когда это я его покупал? Видимо, это сомнение и привело к мысли, что я могу сейчас быть в сновидении. На всякий случай, если это действительно сновидение, начал складывать все, что у меня было в руках на землю. А также стаскивать какую-то одежку, что была на мне.
И вдруг я словно проснулся. Это было даже не осознание себя в сновидении, а именно ощущенье, что я проснулся. Сразу же появились мысли о том, что я проснулся в сновидении, и на этот счет уже не было сомнений. И те вещи, что я складывал на землю, лишь подтверждали это – они не были все время одними и теми же. Тем не менее, остальная обстановка была предельно устойчивой.
Оставив все лишнее, особенно сняв одежку, я почувствовал облегчение. И после этого уже начал осматриваться. Это место было совсем рядом с нашим магазином. Ближайшее окружение очень похоже, хотя на другой стороне улицы уже отличалось. Я не спеша полетел над самой землей, словно на упругой магнитной подушке. Усилия вообще не приходилось прикладывать – двигался просто по желанию двигаться. Я пролетел немного дальше, и место очень заметно изменилось.
Во всем этом чувствовалась некая новизна и свежесть. Словно действительно проснулся после какого-то тяжелого сна. Вскоре удерживаться стало труднее: я расставил руки в сторону – так казалось легче. А потом все равно вылетел.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 23:58 

26.11.2004г.Осознал я себя, когда начал лететь. Обстановка была предельно стабильной. Осматриваясь, я продолжил свой полет, понемногу набирающий скорость. Неподалеку стояли два мальчика с велосипедами и провожали меня взглядом – они меня явно видели. Я начал осматриваться, куда бы мне притянуться, предполагая, что, вероятно, при этом все окружение должно растаять и появиться нечто другое. Место, которое я выбрал, действительно приблизилось, но лишь потому, что моя скорость все возрастала – я быстрее туда подлетел. А так все осталось таким же. Я стал ис-кать что-то поотдаленнее.
Скорость все нарастала и в конечном итоге она стала настолько большой, что все действительно растаяло. Вопреки опасениям, я понял, что все еще не вылетел из сновидения и нахожусь где-то «там», а не лежу у себя на кресле. Пока я разбирался со своими ощущениями, я заметил, что появилось что-то новенькое. Я заметил, что кроме двух рук, которыми держался одна за другую, появилась еще одна – опять та же безжизненно свисающая рука со всеми ощущениями теплого тела, только безжизненного. Это была правая рука.
Пока я ее ощупывал двумя другими руками – проявилась и обстановка. Это была незнакомая комната. Обнаружилось, что появилась и левая, так же безжизненно свисающая с тела рука. При-кольно было видеть у себя четыре руки, две из которых безжизненно болтались вдоль тела. Поскольку это было немного неудобно при ходьбе, я взял их двумя действующими руками и сложил их на груди, придерживая. Так и пошел.
Но вскоре начало и тело понемногу отказывать. Ноги стали подгибаться, и я чувствовал, что скоро потеряю над телом контроль, и оно упадет. Такое впечатление, словно я это тело носил как бы одетым на себя. Поскольку оно мне все же казалось моим телом, то не хотелось его ронять, и я огляделся – где тут у нас поблизости кровать? А затем лег на нее, решив там вылезть из него.
Нижняя часть вроде была свободной от тела, а вот верхнюю и особенно голову я чувствовал своей. И поэтому решил в первую очередь сместить голову, что легко мне удалось. Я повернулся и увидел возле себя ту верхнюю часть, из которой только что вылез. Поскольку еще кое-какие части меня были соединены с ним – я чувствовал, что это было именно то мое тело. Но лицо у него было совершенно незнакомым, и оно смотрело на меня.
- Ты кто? – спросил я несколько раз. Сложилось впечатление, что тот в недоумении.
- Назови себя! - произнес я еще пару раз.
- Не знаю… - только и вымолвил тот недоуменно.
А затем все растаяло, и я оказался на своем кресле.

Профиль Посетить сайт  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 10:37 

Сны, описание которых дано выше, я отношу к переходной фазе ясных снов. Привожу я их в той последовательности, в которой они приходили, но это не означает, что они шли непрерывной чередой. Иногда могло пройти два-три сна за месяц, после чего наступал перерыв в несколько месяцев. То есть, какой-то определенной ритмичности в проявлении снов я не заметил. В промежутках между этими снами шли обычные сны, или же сны, которые я не считаю «знаковыми», но которые вполне можно назвать ясными снами. Закончилось все это столкновением с Ужасом. Я шел по городу, вышел на его окраину и зачем-то обернулся. А когда повернулся снова, то передо мною распахнулась тьма, и оттуда пошел такой жуткий ужас, что волосы у меня зашевелились на голове. Это ощущение шевелящихся волос было настолько необычно, что сосредоточился на нем и моментально проснулся. Этот сон я считаю рубежом между ясными снами и снами ясного света, то есть, более глубокой фазой погружения.
Следующим сном за столкновением с ужасом явилось прохождение стража порога. В йоге есть такое понятие. Когда практикующий накапливает достаточно силы, он во сне или в медитации сталкивается с черной фигурой, которая либо отбрасывает его, либо пропускает. Эта фигура носит название «страж порога» и, как утверждает йога, является образным отражением наших охранительных систем, которые не пропускают того, кто еще не полностью подготовлен к переживанию более глубокого состояния. Это не враг, это друг.
Я иду по темному городу, по улице, по правой стороне. Иду справа – налево. (Поскольку я до сих пор не знаю, имеет ли во снах какое-то значение направление движения, то на всякий случай его фиксирую). Выхожу на окраину города, сворачиваю направо и спускаюсь в какое-то полуподвальное помещение, где полно народу и встречаю там своего институтского товарища. Все в полутьме, но фигура товарища высвечена четко. Мы с ним выходим на улицу и начинаем взбираться на склон холма, поросшего какими-то кустами. Он идет чуть сзади и слева. Мы с ним не разговариваем, он просто держится сбоку.
Чем выше мы поднимемся, тем становится светлее и на самой вершине уже ясный день. Там стоит разрушенное здание из красного кирпича, длинное, что-то вроде заводского цеха. Я взбираюсь по выступам торцовой стенки и заглядываю в окно. Межэтажные перекрытия разрушены, на полу груды битого кирпича. И тут я чувствую, что стена начинает валиться на меня. Усилием , идущим из живота, ставлю ее на место, и забираюсь в окно. Товарищ уже там, он улыбается, глядя на меня. Мы проходим по зданию и выходим с другого торца. Перед нами бетонная стена и в ней дверь из желтого дерева. Я открываю ее, и вижу узкий коридор, тоже облицованный желтым деревом, ведущий вверх. Начинаю подниматься по нему, товарищ остается внизу. Встречаю еще одну дверь, открываю ее, и наталкиваюсь на следующую дверь, которая открывается уже с большим трудом. Последнюю, четвертую дверь открываю уже на пределе сил. Попадаю на площадку, с которой открывается прекрасный вид на зеленую равнину с купами леса и рекой. Делаю знакомое усилие диафрагмой, взлетаю и лечу по кругу над этой равниной. Затем возвращаюсь на площадку и спускаюсь по коридору. Дверей в нем уже нет, и я в конце коридора вижу, как здоровенная черная баба, причем голая, трясет за грудки моего друга. На меня накатывает волна дикой ярости, в моих руках откуда-то появляется нож, и я с ревом несусь вниз спасать друга. Баба бросает его и кидается навстречу мне, тоже с ножом в руках.
И тут во мне просыпает совершенно четкое осознание: драться с бабой нельзя! Я бросаю нож и иду навстречу бабе, внутренне ожидая удара ножом. Но, не дойдя до меня нескольких шагов, баб тоже бросает нож, смеется и мы с ней обнимаемся. На меня накатывает волна тепла и доброты. Я смотрю на друга, он откровенно хохочет. На этом я и проснулся.
Вот теперь у меня для тех, кто утверждает, что куда-то прошел, есть тест: что надо делать при столкновении с угрозой во сне? Ни один еще не сказал, что надо идти на нее, но при этом не сопротивляться. Либо вообще до этого не дошли, либо, если и дошли, ничего не поняли. Надо ведь не только сны просматривать и балдеть над необычными сюжетами. Надо еще и стараться понять, что увидел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 12:40 

Вел писал(а):
Вот теперь у меня для тех, кто утверждает, что куда-то прошел, есть тест: что надо делать при столкновении с угрозой во сне? Ни один еще не сказал, что надо идти на нее, но при этом не сопротивляться. Либо вообще до этого не дошли, либо, если и дошли, ничего не поняли...

Вел, кастанедовцы 8) хорошо знакомы с этой вещью. Но в отличие от вас не придают ей необычайно важного значения - просто один из элементов отношения к жизни у тех, кто называет себя воинами. Более того: кастанедовцы 8) используют это не только во снах, а в первую очередь - в повседневности. И называется это у нас термином "сдаться не сдаваясь". Вы же начитанный и даже конспектировали Кастанеду - неужто пропустили? Хотя, с вашей внимательностью... Я он трижды вынужден был повториться, чтобы вы наконец то заметили, что пост, когда вас куда-то там послали был не моим :)

Профиль Посетить сайт  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]