Необычные сны : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычные сны
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Эту тему я открыл для того что бы рассказать о тех снах которые меня сопровождают практически всю мою жизнь.

Необычные потому что они не имеют ни какой связи с повседневными событиями.

Приведу пример
Сегодня днем лег спать. Мне сниться что я ученик скульптора, который дает мне задание создать барельеф доброго человека. Почему-то за основу я беру лицо моего отца, давно умершего.

Особенностью барельефа является то что это выпуклое изображение на плоскости.

Что бы создать этот барельеф я к доброй половине лица для контраста добавляю злое выражение (для того что бы наиболее точно выразить доброту), получается объемное изображение головы человека.
Заходит мой учитель, во сне я почему-то его именно так его называю.
И говорит что же ты сделал, ты изобразил лицо обыкновенного человека. Я ему в ответ: я уберу злое выражение оставшуюся часть положу на плоскость и у меня получится барельеф доброго человека.
Учитель мне в ответ: Нет , у тебя все равно будет барельеф обыкновенного человека.

И тут самое интересное: меня вдруг пронизывает осознание истинной сути человеческой природы, но что именно я не помню.


Надо заметить, что очень часто, почти всегда глубинные осознания, которые я получаю в подобных снах я не могу вынести в дневное сознание, они тают как лед на солнце.

Я бросаюсь к учителю в слезах от столь глубокого понимания истины,
правда во сне я осознаю что сильно индульгирую.

Сразу скажу, к исскуству никакого отношения не имею, даже близко.

Эти необыкновенные сны всегда отличаются одной особенностью, после пробуждения я всегда тоскую как по чему-то утерянному.

Я точно знаю что я где-то бываю и с кем-то общаюсь в подобных снах. Но что либо точнее я сказать немогу.
Остается сильное желание снова и снова посещать эти необыкновенные миры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычные сны
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 10:09
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей

Может в этих снах тебе пытаются объяснить, что в любом человеке есть и плохое и хорошее. И быть абсолютно добрым невозможно? И в идеале сталкер свободен от любого из этих описаний себя и других.

_________________
Мы играем во что захотим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Наташа

Твоя фраза
Цитата:
Может в этих снах тебе пытаются объяснить

и дальнейшее твое представление порождены моим описанием
Цитата:
Я точно знаю что я где-то бываю и с кем-то общаюсь в подобных снах.


На ум приходят гуру и учителя человечества, я тоже так иногда думаю. Но по всей видимости, здесь что-то другое.
Приведу пример:
Опять же сниться сон. Я вроде в каком-то военном отряде и у нас привал. Напротив меня сидят три как бы знакомых солдата.
Я им говорю: Вы идиоты, мы в моем сне. И сейчас я проснусь и вы исчезнете. Они поднимают на меня глаза и внимательно смотрят как на умалишенного. Вообщем, ведут себя как реальные существа.
Я просыпаюсь.
Мне кажется я сам порождаю реальность и наделяю ее всеми ей присущими качествами, хотя .....
Сновидение настолько запутанное пространство, что сказать что- либо точно невозможно, но там можно жить.

Вот еще один из моих снов: Мир прыгающих людей. Все чем они занимаются - это прыгают. Самый уважаемый из них тот кто перепрыгнет свой дом. Глупо конечно.

Или вот еще, как будто я помошник обмойщика ног у какого-то хана на востоке.

Таких снов со странным сюжетом - десятки. Эти миры очень притягательны для меня. В каком-то смысле они более реальные чем наш.
А полеты во сне, что может приносить большее удовольствие.

Для меня всегда была загадка каким образом и главное что или кто создает эти необыкновенные сюжеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 10:09
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
Наташе

Я им говорю: Вы идиоты, мы в моем сне. И сейчас я проснусь и вы исчезнете. Они поднимают на меня глаза и внимательно смотрят как на умалишенного. Вообщем, ведут себя как реальные существа.
Я просыпаюсь.
Мне кажется я сам порождаю реальность и наделяю ее всеми ей присущими качествами, хотя ..... .


А не хочешь попробовать совместное сновидение?
Что если в "твоем" сне появится тот, у кого хотя бы раз было ОС. Тогда он не будет "внимательно смотреть на тебя как на умалишенного", и возможно даже запомнит это сновидение.

_________________
Мы играем во что захотим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Наташа

Цитата:
А не хочешь попробовать совместное сновидение?
-
:lol: :lol: :lol:

Ты мне напомнила одну историю из моей жизни. Сейчас я занят. Вечером сяду и подробно опишу все что я знаю.И все что со мной происходило в области сновидения. Опыт у меня богатый, хотя и спонтанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Это неординарное событие произошло со мной, когда я учился МАИ.

Но для начала я сделаю небольшое отступление, что бы мое повествование было наиболее полным и законченным для понимания.

С раннего детства меня "мучили" полеты во сне, происходило это часто и с завидной периодичность.
Я по-настоящему любил эти полеты и каждый раз ждал когда это произойдет в очередной раз.
Это было и в 5 лет и в 10, 15, 18 и 20 ..... Когда мне говорили родители, что я росту во сне, я считал это полной чепухой.
То что я видел в своих полета никакого отношения к росту не имело.
Но тем не менее я нуждался в объяснениях.
Так как обьяснение никто не мог мне дать, а сам я не мог найти объяснений. Но мне как-то хотелось реализовать мечту о полете, сразу после армии я поступил в МАИ на подготовительное отделение.

Учеба на подготовительном отделении в МАИ соотносилась с моими мечтами, как торпеда с помидорами.
Да и мозги после стройбата не совсем встали на место.
Вообщем, общага и весь дурдом московской жизни.

Я помню точно число когда это произошло 15 апреля.
В комнате никого не было, я решил пораньше лечь спать.
Лег на левую сторону, укрывшись с головой.
Лежал я так не долго, в какой-то момент я вдруг почуствовал что ступни моих ног начали нагреваться, в тоже самое время в голове происходил процесс.
Его можно сравнить с тем, если в жестяное ведро насыпать тысячи металлических шариков и начать трясти с нарастающей частотой.
На темном экране пред глазами начали вспыхивать светящиеся точки и гаснуть, так продолжалось пока пространство перед глазами не превратилось в сияющее поле.
Нагрев тела продолжался и захватывал все тело. В какое-то мгновение возникло ощущение, что тело стало пустым. И "я" начал подыматься над кроватью. Почему-то ноги оказались чуть выше головы. Я сознавал себя лежащим в кровати и одновременно зависшим над ней. Мое восприятие изменилось коренным образом.
Представте себе такую возможность, что вы видите все с разных сторон под разными углами одновременно.

Например: если взять кружку, то ее можно видеть только под одним углом, но можно вертеть и рассматривать со всех сторон. Так вот осталось представить как будет выглядеть кружка объединив все точки восприятия одновременно.
Примерно так я видел в том состоянии окружающую меня комнату, со всеми объектами находившееся в ней.
Потом я увидел какие-то шары, они лопались и заплетались в причудливые формы.
Все кончилось тем, что я снова оказался в кровати в высшей степени обалдения.
Вскочил и первым делом побежал к своему другу рассказать, что со мной произошло. Я позвал его в комнату, где все зто происходило что-бы рассказать. Первым делом он схватился за свое причинное место с воплями:"Печет" и выскочил из комнаты. Так повторялось несколько раз, пока не закончилось.

Через несколько месяцев я бросил МАИ и уехал домой. Моя мечта сбылась!!!

Остается только заметить, что не о К.Кастаньеде и не о чем либо подобном, я тогда не имел представления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Наташа

Извени за задержку ответа.

Цитата:
Ты мне напомнила одну историю из моей жизни.


Мне было лет пять, точно не помню. К нам в гости приехала родственница, чуть старше меня.
И представь ситуацию с позиции взрослого человека, когда маленький мальчик завет с собой в постель девочку. Конфуз для взрослых людей.
Что может прийти на ум половозрелым особям. :oops: :lol:
А вообщем-то все было прозаичней, я хотел ее взять в свои сны.
Я помню утром свое разочарование, что ничего не получилось.

Цитата:
А не хочешь попробовать совместное сновидение?

попробовать можно, только я не имею представления как это сделать.
"Ты боярин напой, а мы подхватим"- скажи, что надо сделать и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: совместное сновидение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 10:09
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей

Найди меня во сне. Имя знаешь, спросишь. На шее увидишь набор камешков янтарного цвета. Когда догонишь, что спишь, сообщи об этом мне.

Необходима ОВД перед сном минут на 10, и намерение меня найти. Ламберж еще советует перед сном минут 30 представлять то, что хочешь во сне увидеть, сделать. Проверяла, работает.

Будут вопросы, пиши личным сообщением.

_________________
Мы играем во что захотим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:43
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поскольку эта тема благополучно скончалась из-за слишком примитивного понимания Кастанеды, позволю себе влезть на нее, тем более, что название подходит.
Один из моих ранних снов, случившийся еще в середине семидесятых.
Я иду по полутемному полю. Слева виден замок из красного кирпича. рядом со мной появляется незнакомая женщина, с которой я разговариваю. Но вот о чем - убей бог, не помню. Когда мы проходим мимо ворот замка, она уходит к ним и открыв в них дверь, обернувшись ко мне говорит6 "Мы с тобой еще встретимся!" Эту фразу я четко запомнил. Она закрывает за собой дверь, а я с удивлением вижу, что это не замок, а общественный туалет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:43
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Просыпаюсь ночью, и, приподнявшись, смотрю в окно. За окном бесшумно идет снег. До меня доходит, что на улице ведь лето! И меня охватывает страх. Я пытаюсь проснуться и от усилия громко стону. Просыпается жена, садится рядом, гладит меня по плечу и успокаивает. Я смотрю на жену и чувствую, что что-то тут не то: глаза у нее какие-то неживые (впоследствии те же глаза я увижу у пришедшей во сне покойной матери). Поднимаю глаза и за спиной жены вижу падающий в окне снег. Делаю невероятное усилие, и просыпаюсь. Усилие идет, действительно, из центра живота. «Ну, вот и нормально!» - говорит мне жена и укладывается спать. Я смотрю в окно – за окном идет снег. Меня охватывает настоящая паника и мне кажется, что из этого сна я не выберусь. Начинаю внутренне метаться, во мне поднимается что-то темное, и я просыпаюсь. Рядом спокойно спит жена, за окном ничего не идет. Для верности выхожу на балкон – действительно летоэ, и я с облегчением убеждаюсь, что проснулся по-настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:43
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как-то я шел по городу, и вдруг на меня накатило острое ощущение, что я живу в двух мирах – этом и еще каком-то, куда я попадаю регулярно. Там у меня своя жизнь, другая работа и другая семья. Это ощущение было настолько острым, что я остановился и оглянулся. Едут машины, идут люди. Я потрогал стену дома, возле которого стоял – теплая и плотная. Но ощущение все росло, и я почувствовал, что если дам ему волю, то перескочу в тот мир. Мне стало страшновато, но я все-таки «отпустил вожжи» и на меня накатила темнота… И я проснулся в на кровати в своей комнате. Ох и ругался я про себя, когда осознал, что тот невероятный иной мир – всего лишь обычное бодрствование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Вел писал(а):
Как-то я шел по городу, и вдруг на меня накатило острое ощущение, что я живу в двух мирах...

9.03.1996г.
В процессе сна я оказался на территории своей школы. Вроде бы все как обычно, только вокруг почему-то много военных. С чего бы это? Что могут делать военные во дворе моей школы? Подозрительно огляделся. Да, это действительно знакомая до мельчайших подробностей моя родная школа. Почему же здесь военные? Зашел внутрь и коридором отправился в другое крыло. Вокруг все знакомо; в толпе встречаются знакомые учителя… Все настолько реально, что просто нет ни малейшего сомнения в том, что это и в самом деле моя родная школа. Но в то же время я совершенно уверен, что я здесь просто не должен быть. Я ведь только что был где-то совсем в другом месте…
Во втором крыле посреди коридора стоит накрытый стол. Здесь что-то празднуют мои одноклассники. Узнавая знакомые лица, я подошел и поздоровался, стараясь, все же держаться на расстоянии. Что-то здесь явно не так. Помню, что эта гулянка действительно когда-то была, но меня тогда на ней не было. Получается так, что я каким-то невообразимым способом попал в свое прошлое! Но как такое может быть? Реализм происходящего просто ошеломляет. Появились подозрения, что такое возможно разве что только в сновидении. Но как это узнать? Поднял и посмотрел на руки. Руки, как руки; форму свою не меняют, как это бывало в сновидениях – самые, что ни есть обыкновенные руки. Потрогал стол, стены… Обычные ощущения твердой поверхности.
Решил еще раз выйти во двор. Вышел уже на этом крыле и стал внимательно осматривать окрестности. Все то же самое; это действительно та школа, в которой я когда-то учился. Все совпадает до самых мелких подробностей. Вроде бы нет повода для беспокойства. Вот только и в этой части двора тоже мелькают ребята в военной форме… Так ничего и не поняв, вернулся обратно. Задержавшись в проеме двери, похлопал по косяку. Если это все же сновидение – должен же я хоть как-то это прочувствовать. Но все ощущения под руками – это ощущения обычной твердой поверхности. Нет ни малейшего намека на то, что это могло бы быть сновидение.
Возвратился к столу, и мне сразу же стали предлагать немного выпить. Я согласился. Мне налили вина, а затем спросили:
- Так за что будем пить?
Тут я задумался. Помню, что эта вечеринка когда-то была, но совершенно не помню по какому поводу. Да и вообще ничего не помню. Такое впечатление, что кроме этого нынешнего эпизода никакого прошлого у меня вообще никогда не было. Не помню ни кто я, ни откуда… Уверен только в одном: сюда я попал откуда-то из другого места.
Начал силиться вспомнить хоть что-то, но тут ощутил, как некая сила потянула меня куда-то назад. А секундой позже пришел в себя на кровати. Такое чувство, будто я совсем даже не спал.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:43
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я иду по темному полю. Рядом идут по сторонам и чуть сзади две темные фигуры. Я на них внимания не обращаю. Подхожу к пустынной дороге, перехожу ее и упираюсь в линию электропередач. Толстые медные красные провода висят так низко, что под ними не пройти. Поэтому я ложусь на спину и проползаю под ними. Когда под низко висящим проводом оказывается моя шея, я слышу низкий гудящий звук в горле и понимаю, что провод находится под чудовищным напряжением. Некоторое время я лежу не двигаясь, а потом осторожно проползаю и иду по полю дальше. Спутники куда-то делись, я их не замечаю. На этом сон уходит куда-то в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:43
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я иду вверх по полутемному склону, который вдруг прямо под ногами превращается в отвесную кручу, на которой я едва держусь, цепляясь за траву. Это мне надоедает и я, оттолкнувшись, падаю вниз. Правда, это не падение, а плавный спуск в абсолютной темноте и тишине. Приземляюсь на что-то твердое, поскольку ничего не видно. И тут из темноты с гулом сильного ветра на меня понеслись разноцветные искры – синие, зеленые, желтые и красные. Меня они не затронули и пронеслись слева от меня. Через некоторое время искры исчезли и в кромешной тьме, далеко-далеко, я увидел маленький язычок пламени. Он неподвижно висел в воздухе. Словно горела свечка, но самой свечки видно не было. На меня накатило странное ощущение, глазами я видел пламя далеко, а ощущение было, что оно близко. Сдвоенное восприятие, как говорит йога. Я попытался шагнуть к пламени, но ничего не вышло – ноги не двигались. Я сделал отчаянное усилие и от этого проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
31.08.2003г.
Я осознал себя в тот момент, когда оно проходило мимо двора, в котором я находился. Может быть, именно поэтому я себя и осознал, что оно оказалось поблизости. Без тени сомнения я знал, что это было мое энергетическое тело. И еще я знал, что раньше оно никогда не останавливалось – всегда проходило мимо. Но за последнее время я сильно изменился; особенно – за последние дни. Как только я себя осознал – что-то в моих чувствах изменилось. Это было то новое во мне, что появилось совсем недавно. И тело остановилось. Более того: оно повернуло и пошло во двор, в котором я находился.
Я стоял и подготавливал себя к этой встрече. Я почему-то был уверен, что оно может выглядеть пугающим, и потому подготовился ни за что не поддаваться своему страху, если тот вдруг возникнет.
Оно зашло во двор. В первое мгновенье оно показалось похожим на старуху в какой-то хламиде. Но все же нельзя сказать с уверенность, что я разобрал, как оно выглядело. Я не испугался и меня радовало, что я могу быть в достаточной степени отрешенным.
Оно стояло совсем рядом. Я обнял его, больше всего беспокоясь, чтобы его не испугать. Мне хотелось вжать его в себя, вдавить… Я чувствовал, что если бы это произошло – что-то внутри меня очень сильно изменилось бы. Но мое энергетическое тело не собиралось растворяться во мне. Наверное, я не был к этому еще готов. И больше всего я боялся, что этим своим прижиманием к себе я могу его испугать, обидеть… Поэтому я старался быть предельно внимательным и ненастойчивым.
Оно воспринималось, как имеющее индивидуальность, но у него не было того осознания, что было во мне. Поэтому оно чем-то больше напоминало животного, пугливого животного. И все же оно как-то все осознавало. Просто как-то по-другому, не так, как я. Под руками оно чувствовалось очень плотным, но не твердым. Ощущенье от него походило на телесное, но как бы без костей, что ли.
Так я и стоял какое-то время, прижимая к себе то, что я без тени сомнения знал, как свое энергетическое тело. Я чувствовал, что оно еще не готово раствориться во мне или скорее даже – я не готов к тому, чтобы оно могло раствориться во мне. А именно это, как я чувствовал, и должно быть тем, что должно было рано или поздно произойти, если энергетическое тело вернется. Я просто это знал. Но радостным было то, что тело меня уже не боялось.
Я отстранил его немного от себя и попытался рассмотреть. Это был тенеобразный контур, по форме напоминающий человека. Немного угадывались человеческие черты лица, но совсем немного – как бы мазками.
Через какое-то время я проснулся с чувством радости на душе.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group