ЧВС и ЧСД. Как не быть внизу и не оказаться сверху : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:43
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
мне кажется, что любовь, безусловное принятие, является единственной причиной жить. Можно назвать безусловное принятие уважением.
Между тем не понимаю границу между манипуляцией и отношениями, разве что в осознании.
Ты есть, и надо с этим что-то делать :) Или не надо, а внешний мир что-то обязательно будет делать с тобой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 01:54
Сообщения: 36
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я думаю, что вообще такой вопрос можно даже переформулировать так (просто понимание слов у всех как всегда разное):

все эти "правильные" : достоинство, уважение и т.п. - можно заменить безупречность.

все остальные, так назщваемые "не правильные": ЧСВ

впринципе вопрос видимо звучал так, как определить когда испытываешь "безупречность" , а когда ЧСВ.

Ведь со стороны эти чувства могут выглядеть абсолютно одинаково. (в данном конкретном случае, в случае отношений между людьми)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:04
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда я избавлялся от ЧСВ, я, мне кажется, перегибал палку. Это было похоже на то, что я себя унижал. типо: "я ничем не лучше того бомжа."

Мы равны перед смертью, но мы не равны больше ничем! В чем-то я лучше, по общепризнанным меркам. Может быть мы играем развозначную важность перед смертью, но не перед обществом в котором мы живем. Я приношу больше пользы, я более ценный для общества. Для меня это важно. Быть ценным, быть офигенным, в какой-то мере безупречным. и в этих ценностях люди НЕ РАВНЫ.

Я все к тому, что надо знать себе цену. Избавление от ЧСВ это не унижение себя, это что-то другое. важно помнить об этом. Я отгреб немалых проблем в связи с этим. Упала самооценка. Потерял любимую девушку. :) ЩАс то уже все отлично, когда осознал. Сейчас у меня высокая самооценка и все в жизни ведет к успеху. эо как раз то чего я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group